Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем кормить годовасика?

Женя
Дочке уже исполнился годик. А мы все на пюрешках сидим. Других мамочек послушала, у кого дети колбасу едят, у кого конфеты шоколадные. А я боюсь давать ей что-то новое, аллергичная она у меня. Сейчас сезон овощей, готовим пюрешки сами, вот и думаю стоит ли уже приучать к соли? Или все-таки лучше не торопиться с взрослой пищей? Форумчанки, подскажите, как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Im not angelВ ответ на Настя
Настя
ой...мой в год уже и морковку и печеньки и все что мама с папой кушают,зубов-то полный рот,но сладкое у нас только по праздникам и то маленько.единственное.что я сыну еще не пробовала давать дак это коровье молоко,цитрусовые и клубнику.
наш в 12 месяцев скомуниздил мандарин весь высосал и о мое удивление не было алергии хотя на все желтое и красное была а вот 2 месяца назад в 1.2 ведро клубники нашел у бабули тоже пронесло а на орковку и персик обносит !Вот как их понять!
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
ой...мой в год уже и морковку и печеньки и все что мама с папой кушают,зубов-то полный рот,но сладкое у нас только по праздникам и то маленько.единственное.что я сыну еще не пробовала давать дак это коровье молоко,цитрусовые и клубнику.
А мы с шести месяцев цитрусы едим (по немножку, конечно), а молоко (не разведенное водой) и клубнику с 7 и 11 месяцев.
лелька
Я дочу кормлю всем,что сами едим то и ей даю. И конфеты шоколадные даю.
Валерия
Господи, а колбасой то зачем малышей кормить?
лелькаВ ответ на Валерия
Валерия
Господи, а колбасой то зачем малышей кормить?
Колбасу моя не любит,сыр за обе щеки уминает.
ВалерияВ ответ на лелька
лелька
Колбасу моя не любит,сыр за обе щеки уминает.
История переписки2
А зачем вы даете колбасу и шоколад? Вам больше кормить ее не чем?
лелькаВ ответ на Валерия
Валерия
А зачем вы даете колбасу и шоколад? Вам больше кормить ее не чем?
История переписки3
Почему нечем??? Просто некоторые знакомые мои своих детишек только кашками кормят чуть ли не до 2 лет, а я даю все, кушает все,что и мы едим.
MILYEN
Мы в основном пюрешки кушаем, но и с маминой тарелки, что нибудь тибрим, вот колбасу сосиски и т.п. не даю, правду пельмешик пробовала, выпросила, понравилось, пошла омлет готовить! Котлетки только куриные и рыбные из сильно рубленного фарша ест, мясное только пюрешки!
лена
блин малой уже нашкодничал и пальцами натыкал.. вообщем в поддон для каш наливаю омлет,а в лоток для воды..воду и все..включаю и готовится
Вера Отрешко
Я против колбасы,сосисок,шоколада категорически!!Но каждому,наверное,свое.
Дочка к году ела курочку вареную,тефтельки ей готовили мясные,сыр с удовольствием.Рыбу,макарошки хорошо разваренные,каша вообще вне конкуренции-смесь злаков,манка,овсянка,кукурузная,гречка,короче,почти все крупы.Творог из молочной кухни с фруктошкой.Картошку почти в любом виде-обожает.
ЖеняВ ответ на Вера Отрешко
Вера Отрешко
Я против колбасы,сосисок,шоколада категорически!!Но каждому,наверное,свое.
Дочка к году ела курочку вареную,тефтельки ей готовили мясные,сыр с удовольствием.Рыбу,макарошки хорошо разваренные,каша вообще вне конкуренции-смесь злаков,манка,овсянка,кукурузная,гречка,короче,почти все крупы.Творог из молочной кухни с фруктошкой.Картошку почти в любом виде-обожает.
мы тоже такую кашку любим. А фарш на тефтельки вы покупаете или сами делаете?
Вера ОтрешкоВ ответ на Женя
Женя
мы тоже такую кашку любим. А фарш на тефтельки вы покупаете или сами делаете?
История переписки2
когда как.старались сами делать,тк покупной фарш слишком жирный.
sabinaВ ответ на Вера Отрешко
Вера Отрешко
когда как.старались сами делать,тк покупной фарш слишком жирный.
История переписки3
А вы дочке мнёте вилкой, или она целиком кушает. Я не знаю как мне приучить дочку к не протертой в блендере пище((((
Вера ОтрешкоВ ответ на sabina
sabina
А вы дочке мнёте вилкой, или она целиком кушает. Я не знаю как мне приучить дочку к не протертой в блендере пище((((
История переписки4
Она по-настроению действует.
Александра Рафикова (Москвина)В ответ на Вера Отрешко
Вера Отрешко
Я против колбасы,сосисок,шоколада категорически!!Но каждому,наверное,свое.
Дочка к году ела курочку вареную,тефтельки ей готовили мясные,сыр с удовольствием.Рыбу,макарошки хорошо разваренные,каша вообще вне конкуренции-смесь злаков,манка,овсянка,кукурузная,гречка,короче,почти все крупы.Творог из молочной кухни с фруктошкой.Картошку почти в любом виде-обожает.
Вы правы колбасы сладости соленые сыры для детишек для 3 лет совсем не нужны. Наша дочка 1.6 кушает кашки, супчики с домашним фаршем, специально для нее сделанные домашние пельмени, манты, овощи с мясом, макароны отварные с маслом, сливочное масло на кусочке хлеба любит, печенье детское, соки пюре фруктовые, любые фрукты, сыр только адыгейский не соленый, творожную массу местного МКК без добавок. До 3 лет дети так и должны питаться. А те родители кто дает сосиски, колбасы просто не хотят готовить, извращают вкус своему малышу а потом жалуются на плохой аппетит и болезни желудочно-кишечного тракта
Вера ОтрешкоВ ответ на Александра Рафикова (Москвина)
Александра Рафикова (Москвина)
Вы правы колбасы сладости соленые сыры для детишек для 3 лет совсем не нужны. Наша дочка 1.6 кушает кашки, супчики с домашним фаршем, специально для нее сделанные домашние пельмени, манты, овощи с мясом, макароны отварные с маслом, сливочное масло на кусочке хлеба любит, печенье детское, соки пюре фруктовые, любые фрукты, сыр только адыгейский не соленый, творожную массу местного МКК без добавок. До 3 лет дети так и должны питаться. А те родители кто дает сосиски, колбасы просто не хотят готовить, извращают вкус своему малышу а потом жалуются на плохой аппетит и болезни желудочно-кишечного тракта
История переписки2
да и вообще ни к чему малявок приучать к той гадости,что мы сами лопаем,успеют еще
Александра Рафикова (Москвина)В ответ на Вера Отрешко
Вера Отрешко
да и вообще ни к чему малявок приучать к той гадости,что мы сами лопаем,успеют еще
История переписки3
Да пока ребенок кушает нормальную пищу он хорошо растет. И не болеет часто, следовательно развивается быстрее. Всем мамам советую прислушаться. И даже не давать пробовать колбасные изделия, соленые, копченые продукты сладости иначе привыкание и плакала вся полезная и пресная пища!
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Курочку, супчики, борщики, омлетики, котлетки, тефтельки, творожки и сыр, каша, веришель....картошка...да и разные варианты овощей...
завтрак- каша
обед - картошка с сыром или яйцом, мяско, фрукты
полдник - творожок/морковь я сахарным сиропом/хлеб с маслом
ужин - супчик/борщик/омлет
/ - это или ))))))))))
если интересно, кину пару рецептов
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Курочку, супчики, борщики, омлетики, котлетки, тефтельки, творожки и сыр, каша, веришель....картошка...да и разные варианты овощей...
завтрак- каша
обед - картошка с сыром или яйцом, мяско, фрукты
полдник - творожок/морковь я сахарным сиропом/хлеб с маслом
ужин - супчик/борщик/омлет
/ - это или ))))))))))
если интересно, кину пару рецептов
С возвращением!!!
Натали ПЧЕЛКА ВиноградоваВ ответ на Vlasik
Vlasik
С возвращением!!!
История переписки2
спасибо )) я на огонек не надолго )))
Мирина НадеждаВ ответ на Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Курочку, супчики, борщики, омлетики, котлетки, тефтельки, творожки и сыр, каша, веришель....картошка...да и разные варианты овощей...
завтрак- каша
обед - картошка с сыром или яйцом, мяско, фрукты
полдник - творожок/морковь я сахарным сиропом/хлеб с маслом
ужин - супчик/борщик/омлет
/ - это или ))))))))))
если интересно, кину пару рецептов
давно вас не видела, и темки ваши хорошие тоже. а мне вот что интересно как морковку даёте? мы на полдник обычно тоже творожок или домашнюю закваску, хочется ещё что нибудь попробовать. а через сколько у вас ужин, мой почему то после полдника долго есть не хочет, едим почти перед сном часов 8-9. , думаю может и убрать полдник.
Натали ПЧЕЛКА ВиноградоваВ ответ на Мирина Надежда
Мирина Надежда
давно вас не видела, и темки ваши хорошие тоже. а мне вот что интересно как морковку даёте? мы на полдник обычно тоже творожок или домашнюю закваску, хочется ещё что нибудь попробовать. а через сколько у вас ужин, мой почему то после полдника долго есть не хочет, едим почти перед сном часов 8-9. , думаю может и убрать полдник.
История переписки2
Как приятно, что помнят мои темки ))) спасибо большое! у меня проблемы с инетом...дорого ходить на форум стало с переездом на отдельную квартиру...но надеюсь это временно!
морковку тру на мелкую терку и чуть приправляю или компотиком или сахарным сиропом. Ест с ложки.
Полдник у нас в 16 часов, потом прогулка и ужин в 19. А сколько грамм съедает на полдник?
Мирина НадеждаВ ответ на Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Как приятно, что помнят мои темки ))) спасибо большое! у меня проблемы с инетом...дорого ходить на форум стало с переездом на отдельную квартиру...но надеюсь это временно!
морковку тру на мелкую терку и чуть приправляю или компотиком или сахарным сиропом. Ест с ложки.
Полдник у нас в 16 часов, потом прогулка и ужин в 19. А сколько грамм съедает на полдник?
История переписки3
ест 100грамм, также в 16 ч, и ужин тоже пытаюсь дать в 19, сьест или пару ложек или вообще не ест, а попозже набегается и перед сном ест, ещё и грудь потом сосет, мне кажется так тяжеловато на ночь. правда он после полдника может и яблоко поесть и виноград, вот наверно и перебивает аппетит. а морковку попробуем.
Натали ПЧЕЛКА ВиноградоваВ ответ на Мирина Надежда
Мирина Надежда
ест 100грамм, также в 16 ч, и ужин тоже пытаюсь дать в 19, сьест или пару ложек или вообще не ест, а попозже набегается и перед сном ест, ещё и грудь потом сосет, мне кажется так тяжеловато на ночь. правда он после полдника может и яблоко поесть и виноград, вот наверно и перебивает аппетит. а морковку попробуем.
История переписки4
аналогично и яблоко и печенько перед ужином едим...
грудь перед сном - полюбому!
но ужин съедает весь...
творожка едим тоже около 100 гр
а сколько вы весите?
мы - стройняхи
Анастасия ГерасимоваВ ответ на Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
аналогично и яблоко и печенько перед ужином едим...
грудь перед сном - полюбому!
но ужин съедает весь...
творожка едим тоже около 100 гр
а сколько вы весите?
мы - стройняхи
История переписки5
Хороший мужичек,весь в маму)))