Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем кормить годовасика?

Женя
Дочке уже исполнился годик. А мы все на пюрешках сидим. Других мамочек послушала, у кого дети колбасу едят, у кого конфеты шоколадные. А я боюсь давать ей что-то новое, аллергичная она у меня. Сейчас сезон овощей, готовим пюрешки сами, вот и думаю стоит ли уже приучать к соли? Или все-таки лучше не торопиться с взрослой пищей? Форумчанки, подскажите, как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
sabina
Я как раз сейчас сижу и думаю. Тут на другой теме посоветовали омлет на пару готовить. Мне тоже интересно, посижу послушаю вместе в Вами.
лена
да я дочу тоже амлетом кормила.. на молочке с маслечком готовила.. уминала за обе щечки
sabinaВ ответ на лена
лена
да я дочу тоже амлетом кормила.. на молочке с маслечком готовила.. уминала за обе щечки
а вот у меня дочка не хочет кушать то что не в кашу протерто. С камочками кушает, а вот например котлеты на пару или еще что-нибудь такое так просто играется. Подскажите как у Вас было?
ленаВ ответ на sabina
sabina
а вот у меня дочка не хочет кушать то что не в кашу протерто. С камочками кушает, а вот например котлеты на пару или еще что-нибудь такое так просто играется. Подскажите как у Вас было?
История переписки2
в год доча все кушала уже и колбасу и котлеты и пюре картофельное.. с ней не было заморочек.. а вот с сыном дааа. все что не протерто до консистенции пюре жидкого.. все не ест... привереда... в вашем случае.. пока не начнет или не понравиться кушать..думаю не засунешь в рот ...не че страшного.. позже будет рубать
Im not angelВ ответ на лена
лена
в год доча все кушала уже и колбасу и котлеты и пюре картофельное.. с ней не было заморочек.. а вот с сыном дааа. все что не протерто до консистенции пюре жидкого.. все не ест... привереда... в вашем случае.. пока не начнет или не понравиться кушать..думаю не засунешь в рот ...не че страшного.. позже будет рубать
История переписки3
у нас наоборот блендер простаивает считай совсем новый сын все пюреобразное не ест совсем ! Ничего ему не мну режу квадратиками как на оливье и такие супчики ему варю, или тефтели делаю, или в духовке. Вчера кстати от лени дала жаренной кортошки! Так он бедный от састья аж захлебывался ему очень понравилось в тарелке ковырятся.
ленаВ ответ на Im not angel
Im not angel
у нас наоборот блендер простаивает считай совсем новый сын все пюреобразное не ест совсем ! Ничего ему не мну режу квадратиками как на оливье и такие супчики ему варю, или тефтели делаю, или в духовке. Вчера кстати от лени дала жаренной кортошки! Так он бедный от састья аж захлебывался ему очень понравилось в тарелке ковырятся.
История переписки4
у нашего еще мало зубов.. он не жует
Im not angelВ ответ на лена
лена
у нашего еще мало зубов.. он не жует
История переписки5
у нас тоже мало было всего 4 (2 сверху 2 снизу) стала чтоб не орал давать банан думаю хоть помуслякает займется делом мне передышка. раз второй смотрю он своими 4мя пожовывать стал я ему яблоко дала смотрю сгрыз и так пошло поехало.
ленаВ ответ на Im not angel
Im not angel
у нас тоже мало было всего 4 (2 сверху 2 снизу) стала чтоб не орал давать банан думаю хоть помуслякает займется делом мне передышка. раз второй смотрю он своими 4мя пожовывать стал я ему яблоко дала смотрю сгрыз и так пошло поехало.
История переписки6
ооо,а мой если хоть крупинка попадется..все..рвотный рефлекс :(
Im not angelВ ответ на лена
лена
ооо,а мой если хоть крупинка попадется..все..рвотный рефлекс :(
История переписки7
погодите немного думаю в месяцев 9 -10 все наладится
ленаВ ответ на Im not angel
Im not angel
погодите немного думаю в месяцев 9 -10 все наладится
История переписки8
тоже надеюсь :)
САРАВ ответ на лена
лена
в год доча все кушала уже и колбасу и котлеты и пюре картофельное.. с ней не было заморочек.. а вот с сыном дааа. все что не протерто до консистенции пюре жидкого.. все не ест... привереда... в вашем случае.. пока не начнет или не понравиться кушать..думаю не засунешь в рот ...не че страшного.. позже будет рубать
История переписки3
конфеты не даю жаренное тем более печень нужно беречь с детства в год мы тоже только перетертое ели ну а потихонечку когда зубов больше становилось котлетки оладьи а вот омлет не ест до сих пор, сыр и колбасу плюёт, но булку с маслом ест, икру красную нет рыбные блюда тоже не нравиться.
Inna KlimovaВ ответ на лена
лена
да я дочу тоже амлетом кормила.. на молочке с маслечком готовила.. уминала за обе щечки
на пару?
sabinaВ ответ на Inna Klimova
Inna Klimova
на пару?
История переписки2
ну да, не жаренные а паренные, свекровь говорит что ей уже пора, приготовила из индейки, я ей вилкой помяла а она не кушает выплевывет.
ленаВ ответ на Inna Klimova
Inna Klimova
на пару?
История переписки2
и так и так
ЖеняВ ответ на лена
лена
да я дочу тоже амлетом кормила.. на молочке с маслечком готовила.. уминала за обе щечки
а расскажите как готовили...
ленаВ ответ на Женя
Женя
а расскажите как готовили...
История переписки2
все просто.. у меня пароварка... заливаю в лоток (где варяться каши и все такое)..наливаю в поддон воды и все..включаю на время и получается омлет на пару
ina iwanowa
ja swoej do 4 let nikakich sladostej ne dawala. Dage tschaj dotschenka pila bez sachara
ЖеняВ ответ на ina iwanowa
ina iwanowa
ja swoej do 4 let nikakich sladostej ne dawala. Dage tschaj dotschenka pila bez sachara
на счет сладкого полностью с вами согласна
лена
боже.. да что такое.. сегодня со мной..одни ошибки.. простите "омлет"
Белочка
Наверное у всех по разному . Скажу за себя в год ели супы , пюрешки , котлетки на пару . Шоколад мы первый раз попробовали в 11 мес. Малыш нашёл и расковырял конфету )))) Ну неожиданно было конечно , но хоть убедились что аллергии у него нет. Сейчас периодически могу давать кусочек шоколадки , но крайне редко .На счёт колбасы , мой очень любит сардельки, но опять таки соблюдаем меру )) Забыла написать нам 1.9 мес.
Inna Klimova
я сама колбасу редко ем, правильно делаете что не даете и конфеты в том числе, еще успеется)))
мы кушаем кашки супчики, во хорошая идея омлет на пару котлетку.Фрукты даю из компота, из свежего что успел стащить сам: вишню, смородину черную, персик.
Inna KlimovaВ ответ на Inna Klimova
Inna Klimova
я сама колбасу редко ем, правильно делаете что не даете и конфеты в том числе, еще успеется)))
мы кушаем кашки супчики, во хорошая идея омлет на пару котлетку.Фрукты даю из компота, из свежего что успел стащить сам: вишню, смородину черную, персик.
сегодня же и попробую в следующее кормление-омлет, мы только что отобедавши)))
sabinaВ ответ на Inna Klimova
Inna Klimova
сегодня же и попробую в следующее кормление-омлет, мы только что отобедавши)))
История переписки2
а сколько Вашему сыночку?
Inna KlimovaВ ответ на sabina
sabina
а сколько Вашему сыночку?
История переписки3
30 августа год будет
Настя
ой...мой в год уже и морковку и печеньки и все что мама с папой кушают,зубов-то полный рот,но сладкое у нас только по праздникам и то маленько.единственное.что я сыну еще не пробовала давать дак это коровье молоко,цитрусовые и клубнику.