Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отравление у ребенка

Диана Лин
Добрый день! Подскажите, кто лечил отравление дома, ребенку 2 года, скорее всего после яйца частично сырого началась рвота, понос. Сейчас слабость и температура раза 3-4 за день и жидкий стул. Даю энтеродез, регидрон из шприца по 10-15 мл в течение дня и от температуры нурофен и эфералган. Пьет воду, сколько получается напоить. Что еще можно ? Просьба про врачей, скорую, больницу, а также грубости не писать. Интересует только опыт, кто лечил.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
останусь Джеушкой, 2 ребенка
сначала чай сладкий.потом рис
а вот лекарств не помню уже,16 лет назад было
Елизавета Ворсина
Это может быть и не отравление, а сальмонела
Ленка
сальмонеллез может быть. его так не вылечить. вызывайте врача или скорую. у меня брат чуть не умер.
Sunny WineВ ответ на Ленка
Ленка
сальмонеллез может быть. его так не вылечить. вызывайте врача или скорую. у меня брат чуть не умер.
Сказано же, что только про припарки всякие, а вы про врачей. Ну помрет от сальмонеллы, зато опыт будет обалденный
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
сальмонеллез может быть. его так не вылечить. вызывайте врача или скорую. у меня брат чуть не умер.
ему было тогда 1 год и 9 мес. спасибо врачу на скорой,что поняла в чем дело
Gala, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
сальмонеллез может быть. его так не вылечить. вызывайте врача или скорую. у меня брат чуть не умер.
Сальмонеллёз это страшно.
У меня дочь болела, в 1.2 года. Начиналось, как банальное отравление. Тем более автор пишет про яйца. Поносила много и часто, липкой зеленью. Про рвоту ваще молчу, не сосчитать. Хоть автор и пишет, что не надо про врачей, но скорая бы не помешала. Сальмонеллу дома не вылечить.
ЛенкаВ ответ на Gala
Gala
Сальмонеллёз это страшно.
У меня дочь болела, в 1.2 года. Начиналось, как банальное отравление. Тем более автор пишет про яйца. Поносила много и часто, липкой зеленью. Про рвоту ваще молчу, не сосчитать. Хоть автор и пишет, что не надо про врачей, но скорая бы не помешала. Сальмонеллу дома не вылечить.
История переписки2
вот и у брата моего была очень тяжелая форма. в больнице потом по 11 часов под системами лежал. обезвоживание было
Gala, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
вот и у брата моего была очень тяжелая форма. в больнице потом по 11 часов под системами лежал. обезвоживание было
История переписки3
да да, как вспомню, так вздрогну. Капельницы и промывание желудка. Дайте, говорят, колготочки. Я и просунула в процедурный кабинет. А там как скрутили мою Саню, как давай промывание делать. Да за один раз не промыли. Несколько дней подряд делали промывание. Ужас, ужас.
Иллюзия счастья
"Отравление яйцом" это
Сальмонелез.
У двухлеток
Лечится в больнице.
Мизантроп, 2 ребенка
С яйцами шутки плохи, вызывайте врача.
Нина hagen
Забронирую этот пост под совет вызвать врача.
Española, 2 ребенка
Опыт только в вызове врача при сальмонеллезе. Если вы сами не врач конечно.
Белки глаз не жёлтые случайно?
Диана ЛинВ ответ на Española
Española
Опыт только в вызове врача при сальмонеллезе. Если вы сами не врач конечно.
Белки глаз не жёлтые случайно?
нет
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
У меня нет слов....цензурных....
Хрумхрум, 1 ребенок
Если здоровье ребёнка важно, то бегом к врачу. У дочки рвота была, врач сказал что если на третий день лучше не станет или появится ещё что-то кроме рвоты то в больницу.
НикПростоНик, 1 ребенок
Такому маленькому я бы уже давно скорую вызвала. Тем более после сырых яиц.
Василиса Микулишна
Автор, у вас дети запасные в наличии или что? Отравление яйцом - это сальмонеллез. Да и любое отравление в таком раннем возрасте чревато.
ирина
а вы не боитесь, что это сальмонеллез? Ладно, просмотрели, чем вы накормили двухлетнего ребенка, но идти на форум вместо врача, это верх тупости. Именно тупости
Света, 2 ребенка
Это может быть сальмонеллез! Не шутите, врача на дом, кал на анализ, причём всем членам семьи. Моя дочь в 4 года болела сальмонеллезом, жесть, что было
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Грубости писать не буду. Но статью за оставление в опасности, если что, никто не отменял
Ириска
Если яйцо, тг скорее всего сальмонелла.