Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как ловить овуляцию

я такая, какая есть)))
Всем доброе утро (день)!
я не знаю что с моим циклом ((( До родов был четко 28 дней и О четко на 14 д.ц. (проверено тестами неоднократно). После родов - я у же извелась вся... больше 2ух лет безуспешного планирования... грешу на п/з таблетки, но не знаю уже...цикл прыгал от 25 дней до 29. На дюфастоне выровнялся 27. В этом цикле решила тоже проверить О тестами. В инструкции написано при 27 днях с 10 д.ц. начать тесты. Начала... Первый (ближе к вечеру) на 10 д.ц. - сразу же было 2 полоски, но вторая бледнее (отрицательный значит), думала на 11 д.ц. как раз и будет О, но на 11 день сделала 2 теста в обед и к вечеру, в обед 2ая еще как-то была, но бледнее, чем на 10 д.ц., а на вечерней только одна (!). Вот и не знаю что думать: или у меня не было О в этом цикле, или была на 8-9 д.ц. При этом на 11 д.ц. при 1 полоске у меня так в яичниках схватывало спазмами, будто прям О была.
Буду проверять в следующем цикле, но даже не знаю с какого д.ц. начать тесты... ((( может тоже кто знает? или сразу после М начинать тесты (запастись 2 пачками)? И может ли О при 27 днях быть на 8-9 д.ц.? У меня так то еще на 7-8 как бы М еще не совсем заканчиваются (бывают проявления). И если такая ранняя О, то за что в принципе яйцеклетка, даже если оплодотворится может прикрепиться? может в этом и есть проблема моих двухлетних мучений??? Девочки поделитесь опытом у кого было подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
pascat, 2 ребенка
А без тестов и вылавливания овуляций не пробовали? Просто жить и не предохраняться. У меня младшая дочка появилась тогда, когда я плюнула на все и решила, что мне одного ребенка хватит. Просто жили с мужем обычной жизнью, не по графику, не потому, что надо и благоприятный день, а потому что захотелось.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
А без тестов и вылавливания овуляций не пробовали? Просто жить и не предохраняться. У меня младшая дочка появилась тогда, когда я плюнула на все и решила, что мне одного ребенка хватит. Просто жили с мужем обычной жизнью, не по графику, не потому, что надо и благоприятный день, а потому что захотелось.
пробовали... было.. не помогает ((( О решила отследить больше из-за нестабильности цикла. И оно вон как получилось... Похоже она настолько ранняя, что мы с мужем и не успеваем на нее (обычно жду полного окончания М)
pascat, 2 ребенкаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
пробовали... было.. не помогает ((( О решила отследить больше из-за нестабильности цикла. И оно вон как получилось... Похоже она настолько ранняя, что мы с мужем и не успеваем на нее (обычно жду полного окончания М)
История переписки2
я так старшей дочкой залетела, в первую брачную ночь. Утром в день свадьбы закончились месячные, решили в первую брачную ночь без резины насладиться. Через месяц с небольшим узнала, что беременная. Безопасные дни-безопасных дни, и это при том, что месячные у меня всего 4 дня.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
пробовали... было.. не помогает ((( О решила отследить больше из-за нестабильности цикла. И оно вон как получилось... Похоже она настолько ранняя, что мы с мужем и не успеваем на нее (обычно жду полного окончания М)
История переписки2
А вы не ждите.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
А вы не ждите.
История переписки3
ну как-то когда еще не совсем все прошло... не очень
, но похоже придется)))
НютаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
пробовали... было.. не помогает ((( О решила отследить больше из-за нестабильности цикла. И оно вон как получилось... Похоже она настолько ранняя, что мы с мужем и не успеваем на нее (обычно жду полного окончания М)
История переписки2
И я всегда жду!!!А может не надо?
Виктория, 3 ребенка
Тесты показывают выброс лютеинизирующего гормона. А сама овуляция происходит через 24-48 часов.
Лютеинизирующий гормон достигает своего пика - запускает процесс овуляции. Затем лг снижается, но процесс уже запущен.
Уровень ЛГ у каждой женщины свой. У когото и 2 ярких полосок не хватает для того что бы фоликул лопнул и произошла О.
А у когото тесты и недополосачиваются а О происходит
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
Тесты показывают выброс лютеинизирующего гормона. А сама овуляция происходит через 24-48 часов.
Лютеинизирующий гормон достигает своего пика - запускает процесс овуляции. Затем лг снижается, но процесс уже запущен.
Уровень ЛГ у каждой женщины свой. У когото и 2 ярких полосок не хватает для того что бы фоликул лопнул и произошла О.
А у когото тесты и недополосачиваются а О происходит
вот я и думаю... сегодня 13 д.ц., а до сих пор в области яичников как-то не очень комфортно.
но почему ж в прошлое планирование было все как часы - и цикл и тесты полосатились ровно на 14 д.ц.? Правда, к слову, фирму теста заменила. В прошлый период планирования другими пользовалась. может в этом причина
АлинаВ ответ на Виктория
Виктория
Тесты показывают выброс лютеинизирующего гормона. А сама овуляция происходит через 24-48 часов.
Лютеинизирующий гормон достигает своего пика - запускает процесс овуляции. Затем лг снижается, но процесс уже запущен.
Уровень ЛГ у каждой женщины свой. У когото и 2 ярких полосок не хватает для того что бы фоликул лопнул и произошла О.
А у когото тесты и недополосачиваются а О происходит
Я тоже читала что ЛГ пик до овуляции. У меня цикл правильный 28 дней. Овуляцию ощущаю на 13-14 день цикла болью внизу живота и обильнымы выделением. Забеременела сразу как запланировали с мужем. Но вот какая штука... был 10 день мц и контакт в этот день. Потом через день на 12 день с утра боль внизу живота и выделения. Я взяла тесты на овуляцию и проверила аж в обед и он оказался положительным. Вторая полоска темнее... решили контрольно в ночь того дня контактировали. И вот теперь думай когда овуляция наступила. По книжке она должна быть позже пика ЛГ. А у меня все симптомы были в день пика. На след 13 день цикла вторая полоска стала бледные... я сейчас на сроке 11 недель. Хотела в овуляцию мальчика зачать. Пол не знаю. Все твердят кругом девочка. Одна только вы Я Оз сказали что мальчик.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Алина
Алина
Я тоже читала что ЛГ пик до овуляции. У меня цикл правильный 28 дней. Овуляцию ощущаю на 13-14 день цикла болью внизу живота и обильнымы выделением. Забеременела сразу как запланировали с мужем. Но вот какая штука... был 10 день мц и контакт в этот день. Потом через день на 12 день с утра боль внизу живота и выделения. Я взяла тесты на овуляцию и проверила аж в обед и он оказался положительным. Вторая полоска темнее... решили контрольно в ночь того дня контактировали. И вот теперь думай когда овуляция наступила. По книжке она должна быть позже пика ЛГ. А у меня все симптомы были в день пика. На след 13 день цикла вторая полоска стала бледные... я сейчас на сроке 11 недель. Хотела в овуляцию мальчика зачать. Пол не знаю. Все твердят кругом девочка. Одна только вы Я Оз сказали что мальчик.
История переписки2
Тоже на мальчика старались пол года Овуляцию ловили тестами, графиками бт. Счас 19 неделя -вредничает не показывает. На первом скининге врача УЗИ не слушался. Счас на втором скрининге может смилуется над всеми и пол покажет и замеры даст сделать.
АлинаВ ответ на Виктория
Виктория
Тоже на мальчика старались пол года Овуляцию ловили тестами, графиками бт. Счас 19 неделя -вредничает не показывает. На первом скининге врача УЗИ не слушался. Счас на втором скрининге может смилуется над всеми и пол покажет и замеры даст сделать.
История переписки3
Получилось в овуляцию? Конечно тоже 100% гарантии нет что точно мальчик получился. Но все же шанс выше. А я вот уже настраиваюсь на дочерей. Все методы говорят на девочку. Осталось узи подтверждения. Вы сообщите как узнаете!
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Алина
Алина
Получилось в овуляцию? Конечно тоже 100% гарантии нет что точно мальчик получился. Но все же шанс выше. А я вот уже настраиваюсь на дочерей. Все методы говорят на девочку. Осталось узи подтверждения. Вы сообщите как узнаете!
История переписки4
Конечно. Может в октябре покажет кто
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Алина
Алина
Я тоже читала что ЛГ пик до овуляции. У меня цикл правильный 28 дней. Овуляцию ощущаю на 13-14 день цикла болью внизу живота и обильнымы выделением. Забеременела сразу как запланировали с мужем. Но вот какая штука... был 10 день мц и контакт в этот день. Потом через день на 12 день с утра боль внизу живота и выделения. Я взяла тесты на овуляцию и проверила аж в обед и он оказался положительным. Вторая полоска темнее... решили контрольно в ночь того дня контактировали. И вот теперь думай когда овуляция наступила. По книжке она должна быть позже пика ЛГ. А у меня все симптомы были в день пика. На след 13 день цикла вторая полоска стала бледные... я сейчас на сроке 11 недель. Хотела в овуляцию мальчика зачать. Пол не знаю. Все твердят кругом девочка. Одна только вы Я Оз сказали что мальчик.
История переписки2
как на узи покажет - скажите кто))) интересно же работает расчет или нет
АлинаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
как на узи покажет - скажите кто))) интересно же работает расчет или нет
История переписки3
Эх мне тоже интересно
Шпулька
а если каждый день просто заниматься сексом?тогда точно попадете если есть овуляция
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
а если каждый день просто заниматься сексом?тогда точно попадете если есть овуляция
пробовали уже и каждый, и через 1, и через 2... как уже только не пробовали. последний вариант у меня был прям поймать О тестами (до - воздержание сколько будет). и не поймала...
БасяВ ответ на Шпулька
Шпулька
а если каждый день просто заниматься сексом?тогда точно попадете если есть овуляция
каждый день, это МАРАФОН (собственно у нас с мужем так и было) если каждый день, то количество спермы просто сокращается.
Светик, 4 ребенка
такая же беда...я узи ловила..тестами-фигня какая то получалась..то месяц без нее то месяц-каждый день практически..
SmAnytkaВ ответ на Светик
Светик
такая же беда...я узи ловила..тестами-фигня какая то получалась..то месяц без нее то месяц-каждый день практически..
по узи получилось?))))
Светик, 4 ребенкаВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
по узи получилось?))))
История переписки2
ага..правда забеременеть все равно не сразу получилось-эндометриоз(((
SmAnytka
отследите лучше овуляцию по узи. Это достовернее. Хотя бы 3 цикла. А дальше уже по результатам.
У меня напрмиер при положительных тестах на овуляцию ее по факту не было вообще.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
отследите лучше овуляцию по узи. Это достовернее. Хотя бы 3 цикла. А дальше уже по результатам.
У меня напрмиер при положительных тестах на овуляцию ее по факту не было вообще.
как выяснили? стимулировали после? получилось?
SmAnytkaВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
как выяснили? стимулировали после? получилось?
История переписки2
по БТ овуляции не было, а по тестам была. Сходила на узи на 28 д.ц. подтвердили что овуляции не было и не будет ( желтого тела нет, доминантного фолликула нет) .
В следующем цикле само получилось, но беременность сорвалась на сроке 2-3 нед.
Больше пока ничего не делала. В этом цикле хочу попробовать стимуляцию народными методами ( ванны с ламинарией). Если и не поможет, то вреда точно не нанесет.
Врач ничего пока не делает, т. к. неидеальная спермограмма у мужа. Ждет улучшений у него.
Кысь
У меня при цикле 28-30 дней овуляция на 8-11 день. Так что,модет быть.

Рекомендую Вам сходить на УЗИ и проверить,нет ли кист, у меня, например, они есть, узнала об этом из узи. Так же сдайте гормоны прогестерон и пролактин (и тестостерон) в первую и вторую фазу цикла. Бывает так, что овуляция есть, но из-за низкого прогестерона ничего не прикрепляется. Или из-за высокого пролактина не наступает беременность. Но все это легко лечится.

Удачи и скорейших заветных полосочек =)
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Кысь
Кысь
У меня при цикле 28-30 дней овуляция на 8-11 день. Так что,модет быть.

Рекомендую Вам сходить на УЗИ и проверить,нет ли кист, у меня, например, они есть, узнала об этом из узи. Так же сдайте гормоны прогестерон и пролактин (и тестостерон) в первую и вторую фазу цикла. Бывает так, что овуляция есть, но из-за низкого прогестерона ничего не прикрепляется. Или из-за высокого пролактина не наступает беременность. Но все это легко лечится.

Удачи и скорейших заветных полосочек =)
спасибо большое)))
кист нет, полипов нет - все проверяли и смотрели весной, и на узи, и на офисной гистероскопии. гормоны сдавала в конце прошлого года - тоже все было в норме.
Все, что проверили, хорошо - только вот результата нет (((
12