Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭКО и мастопатия

радуга
Может кто-нибудь сталкивался? Вчера сделала мамограмму.Поликистоз молочных желез. Собираю документы на ЭКО по ОМС. Прочитала,что это является противопоказанием для вступления в протокол. На последнем приёме врач ничего не сказала, хотя было уже УЗИ на руках, отправила на мамограмму. Теперь следующим шагом - лапароскопия, на 11 сентября назначена. А есть ли смысл? На приём только после лапары с выпиской. Вот и мучает вопрос, действительно ли на ЭКО не берут с поликистозом? И делать ли лапароскопия? Прямых показаний для неё нет, входит в перечень на ЭКО.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Ангел... на метле., 2 ребенка
Ээээ, кисты в молочных железах могут малигнизироваться при гормональной стимуляции, к сожалению.
радуга, 1 ребенок
Трындец! А что это значит?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на радуга
радуга
Трындец! А что это значит?
клетки мутируют и могут измениться в злокачественные
Марафонщица
У меня в процессе уже обнаружили доброк. новообразование. Отложили перенос на месяц. Нашли небольшую кисту. Перенос сделали,врач сказала-не критично.
А вообще я бы сделала мастэктомию. Но у меня онко в анамнезе
Светлана ------, 3 ребенка
именно так, как здесь пишут . И это имеет место быть в реальности.
Мария
Меня взяли на ЭКО с кистами в груди. Сказали,что за беременность они должны рассосаться. Рассосались ли или нет, не знаю. Некогда обследоваться - маленький ребёнок. Моей подруге делали операцию по удалению кисты в груди. На её месте выросла целая гроздь кист. Есть ли смысл в такой операции, не знаю.
Боярыня
ЭКО вообще опасная тема. Не было проблем, так возникнут.
New stageВ ответ на Боярыня
Боярыня
ЭКО вообще опасная тема. Не было проблем, так возникнут.
Не всегда и не обязательно. Точно также, как и после обычных родов, могут возникнуть осложнения, а могут и нет.
У меня, например, мама в свои 26 лет, абсолютно здоровая женщина, рожая второй раз меня, просто умерла на кресле. Остановилось сердце. Причин этому не нашли.