Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антибиотики против цистита при возможной беременности

Dasi
Всем привет! 23 день цикла (из 28), большая вероятность беременности. 3 дня назад (20-й день) начался цистит. Я хоть и начиталась в интернете что у многих это был первый признак беременности ещё до задержки, именно на 5-6 день после овуляции, пошла к врачу сдавать анализы. Сегодня пришли результаты и позвонил врач- сказал прийти за антибиотиками, Амоксициклин, что он прописывает и рекомендует, а принимать или нет, учитывая возможную беременность, решать мне. Если я беременна, то cpок 3 нед. 1 день... у кого было что-то похожее? Антибиотики на таком раннем сроке, когда все только формируется... К слову, я надеялась что если это и правда такой признак беременности то быстро пройдёт, но спустя 3 дня цистит ещё при мне, хотя и уже немного полегче... поделитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Татьяна Черненко, 1 ребенок
тест,хгч делали?
Татьяна Черненко
тест,хгч делали?
делала тест, ничего, но еще рано. Bо вторник буду делать следующий, там уже чтото может показать, но ждать 5 дней и не лечиться... Bдруг осложения
Татьяна Черненко, 1 ребенокВ ответ на Dasi
Dasi
делала тест, ничего, но еще рано. Bо вторник буду делать следующий, там уже чтото может показать, но ждать 5 дней и не лечиться... Bдруг осложения
История переписки2
а хгч?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Черненко, 1 ребенокВ ответ на Dasi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так сдайте платно
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
На таком раннем сроке там еще ничего не формируется, там кровотока-то общего нет между яйцеклеткой и вами...
Сдайте ХГЧ, полечитесь пока народными средствами, через пару дней будет ясно уже есть ли беременность.
Oxygen
Ну если не будете лечить цистит, инфекция уйдёт в малый таз и почки. Потом будете пиелонефрит лечить более сильными антибиотиками. И намного дольше.Мне в беременность кололи антибиотики, когда я о ней ещё не знала, недели в 4-5, всё обошлось. При беременности разрешен от цистита Монурал, однократное применение на ночь, но всё равно нужно спросить врача.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Хгч сдайте, уже покажет, есть ли беременность. И уж тогда думать, как лечить цистит.
Хозяйка дракона ЧенГон
я вот переболела пиелонефритом, назначали детскую дозу амоксиклава, срок 19 недель
Натуся
можно не антибиотиками полечить, фурадонин, например..он не относится г группе антибиотиков, но имеет противомикробный спектр действия
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
можно не антибиотиками полечить, фурадонин, например..он не относится г группе антибиотиков, но имеет противомикробный спектр действия
Отлично помогает и стоит 10 рублей
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Степашка
Степашка
Отлично помогает и стоит 10 рублей
История переписки2
где 10 рублей стоит? последний раз покупала 2 0 таблеток 123 рубля. Я аж офигела от такой цены.
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
где 10 рублей стоит? последний раз покупала 2 0 таблеток 123 рубля. Я аж офигела от такой цены.
История переписки3
Давно не покупала)))) нифигасебе подорожал
Царевна ЛягушкаВ ответ на Степашка
Степашка
Давно не покупала)))) нифигасебе подорожал
История переписки4
Всё что стоило по 10-20-30 р, упаковали в красивые коробочки и прибавили к цене по стольнику.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Натуся
Натуся
можно не антибиотиками полечить, фурадонин, например..он не относится г группе антибиотиков, но имеет противомикробный спектр действия
У фурадонина противопоказание беременность.
НатусяВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
У фурадонина противопоказание беременность.
История переписки2
я в курсе...у а/б тоже
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Натуся
Натуся
я в курсе...у а/б тоже
История переписки3
в принципе как наверное у любого лекарства...
Сейлор МунВ ответ на Натуся
Натуся
можно не антибиотиками полечить, фурадонин, например..он не относится г группе антибиотиков, но имеет противомикробный спектр действия
фурадонин нельзя, если беременна
НатусяВ ответ на Сейлор Мун
Сейлор Мун
фурадонин нельзя, если беременна
История переписки2
ага..а антибиотики можно))
Сейлор МунВ ответ на Натуся
Натуся
ага..а антибиотики можно))
История переписки3
Есть те, которые можно, есть те, которые ни в коем случае. А фурадонин точно нельзя. У меня самой Б началась с цистита. Я уже побежала было за этим препаратом, а на витрине на глаза бросились тесты на Б. Я чисто на всякий случай купила, на авось. До М еще 2 дня оставалось. Сделала тест. Оказался положительным. Тут же позвонила бабушке. Она нефролог, до сих пор работает. Категорически запретила мне его пить и греть местно тоже, чтоб симптоматику облегчить. Пришлось день потерпеть, пока анализ мочи делали. По анализам прописали лечение. В моей ситуации обошлось без антибиотиков, но она сразу сказала, что куча их есть, разрешенных даже на маленьком сроке, если вдруг состояние ухудшится.
Оксана..
Монурал. Врач сказала его на любом сроке можно. Один раз выпила и забыла.
FireFly
Примерно до пяти недель эмбриончик с вами не связан, можете спокойно пить антибиотики.
Плюс обязательно теперь на постоянной основе пить уриносептики (мне посоветовали в больнице чистую бруснику - заваривать пакетики; никаких сборов - в них много чего намешано).
DasiВ ответ на FireFly
FireFly
Примерно до пяти недель эмбриончик с вами не связан, можете спокойно пить антибиотики.
Плюс обязательно теперь на постоянной основе пить уриносептики (мне посоветовали в больнице чистую бруснику - заваривать пакетики; никаких сборов - в них много чего намешано).
Spasibo!
Катюша
Как раз пока можно лечится. И нужно. Потом если припрет, то уже опасно может быть.
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
Я при беременности в самом самом начале наступила на гвоздь, который через грязную подошву прошел в ногу, после прививки от столбняка дали антибиотик, я тоже переживала, но врач сказала, что как раз на первых неделях можно, так как ребенок еще не связан с мамой через плаценту, но я не понимаю как врач может сказать , что это вам решать, на саой страх и риск и под свою ответственность...он должен подобрать вам лечение, которое можно при беременности, на то он врач .....

При цистите , если я хорошо запомнила от своей первой беременности, очень щадящие антибиотики....
12