Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несостоявшийся папаша.

Галина Ермолаева
девочки подскажите пож-та нужна ваша помощь!встречались с молодым человеком все было супер я забеременнила предложил аборт отказалась.После этого пропал на звонки не отвечает нужны его анализы в ЖК. Как мне быть...Что нужно сделать при рождении ребенка чтобы он платил алименты???Заранее всем благодарна за консультацию и поддержку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
140
Мари
У нас в жк мужьям дают направление на флюру.Решение Вы Галина приняли сами и если отец ребёнка сам не захочет быть с Вами и малышом рядом,то вряд ли его заставите.Насчёт алиментов,проконсультируйтесь с юристом.Желаю Вам легкой беременности и родов,Здоровья Вам и будущему малышу!!!
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Погодите, какие такие анализы? С нас ничего не требовали, даже перед родами (муж присутствовал).
А как же становятся на учет женщины, забеременевшие от донора? Нет отца - и весь сказ, пусть в карточке прочерк поставят.
Адель
У меня флюрографию мужа просили. А насчет отцовства - оно вам надо? Или, как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок? Нервов надо будет много, да и материальные затраты....
Ирина Целищева
а какие анализы интересно им нужны?!
dajarda, 1 ребенок
в ЖК скажите, что нет папы и все! От меня тоже требовали! Я им сказала: "Что я буду к нему бегать, уговаривать сделать флюрграфию, если я с ним не общаюсь?" И послала всех на фиг!
А насчет алиментов... Лично я сама не стала ничего предпринимать! Суд, беготня, унижения, ради каких-то копеек? Мне нервы и здоровье дороже! А потом, если будет установлено отцовство и ребенок будет записан на "папочку", то вам постоянно придется контактировать с этим человеком. Чуть что - справка нужна с его работы... Или надумаете за границу ребенка свозить - от него разрешение потребуется... Вам оно надо? Нет, конечно, это ваше дело. Но, если он сам не вернется, то я считаю, что в графе "отец" лучше поставить прочерк. Это мое мнение - решать вам! Удачи вам и легкой беременности! )))
</a>
111
вот про флюорографию первый раз слышу. У меня не просили. Странно.
Нюха
У вас все образуется. Ребенок делает женщину мудрее и сильнее. А время все по местам расставит. Про флюрографию. Мне сегодня тоже дали список нужных врачей в т.ч флюр всех родственников. Начнем с того, что я не хочу, чтоб мои родители знали о моем состоянии. Потом.. К примеру, кто-то туберкулезник и что? Мне или им дадут отдельную квартиру? Или всех начнут лечить? Или запретят мне рожать? Ничего не изменится. Они поставят себе галочку, мы приобретем проблемы. Конечно у нас в семье у всех здоровье в норме, но для консультации я снимаю квартиру и живу только с сыном-школьником.
Alinka-Туапсинка
Требовать они могут все,им положено это требовать,причем я заметила чем больше бумажек принесешь тем больше врачи радуются,работа у них такая,а Вам просто надо сказать,точнее предложить им самим найти его и взять у него анализы,просто скажите что незнаете где он и что он,скрылся....врач я думаю поймет все,ва в ЖК и роддом,они тоже требуют,но отказать в услугах не имеют права,простот разговаривать надо с ними строго и по делу,многие ничего не сдают,на учет не встают,и в роддом приезжают без поиса и паспорта,тем более без обменки...роды принимают даже в таких случаях.
Анна Шуховцова
Что за новости? У меня законный муж только результат флюрографии предоставлял и все.
Оксана
Ко мне тоже в ЖК приставали,то анализ крови его нужен был.т.к у меня 1я,то отметку у туболога,а мы тоже расписаться не успели,я его отправила куда подальше(выяснились неприятные факты и простить не смогла,хотя он и прощения не просил,я еще и виновата осталась)Так мне сказал и анализы принципиально сдавать не будет и сказал сама теперь воспитывай,так я все ждала,что прийдет,уже 8мой месяц(я ушел на 4ом) и нет даже,и родители его отвернулись сразу,даже не звонит никто.И в Ж.К сказала,что папы нет и не будет,врач конечно удивился,что как это нет,потом отстал.В тубдиспансер я сама сходила отметку поставила и в обменке указали,что одиночка.Обидно конечно,до сих пор плачу и тяжело,лекарства постоянно покупать приходится,видно все мои нервы сказались,у моего малыша -гипоксия,но что делать видно судьба такая...
ангел
время расставит все на свои места.живите спокойно не нервничайте зря.родите ребеночка и если он не захочет признать ребенка вы будите мамой одиночкой и мне кажется детское пособие как мама одиночка будите получать больше чем алименты.а если вы признаете отцовство через суд то алименты он может не платить и вы будите постоянно на нервах и еще захотите поехать с малышом на отдых а разрешение на выезд он не даст и опять через суд.это лично мое мнение решать вам.желаю вам удачи и здорового малыша.
ОксанаВ ответ на ангел
ангел
время расставит все на свои места.живите спокойно не нервничайте зря.родите ребеночка и если он не захочет признать ребенка вы будите мамой одиночкой и мне кажется детское пособие как мама одиночка будите получать больше чем алименты.а если вы признаете отцовство через суд то алименты он может не платить и вы будите постоянно на нервах и еще захотите поехать с малышом на отдых а разрешение на выезд он не даст и опять через суд.это лично мое мнение решать вам.желаю вам удачи и здорового малыша.
Пособие матери-одиночки сейчас кстати,400р.
нана
Да-да флюрография,и своего бы тоже загнать в поликлинику.
P.S Не знаю говорилось ли об этом раньше.Но точно знаю,у моей подруги муж алименты платит отцу алкоголику,хотя тот не жил с ними(мамой)и алименты не платил(мама сама от его денег отказалась,да и в принципе с него и взять было нечего),а вот теперь за то,что в графе кто отец стоит фамилия этого козла,платит пожизненные алименты.Может не нужен вам папа???
тётушка чарли
В ЖК могут потребоваться анализы состоявшегося папаши. А несостоявшийся никому не нужен)) Это то же самое что требовать анализы давно умершего папаши)).
Гиена
1 Вам, наоборот, невыгодно, чтобы такой необязатель ный человек полчил отцовство на Вашего ребенка. Аллименты люди годами не платят, специально работают без официального трудоустройства а сами числятся безработными, чтобы денег не платить. В то же время, матери-одиночке само государство платит пособие, по размеру превышающее ту мизерную сумму, которую, зачастую, казывают как сумма аллиментов, исходя из предоставленных таким вот отцом документов.
2 В ЖК Вас не имеют права не принимать без анализов папы. Да, конечно, с анализами отца вести беременность врачу проще, но, тем не менее, главное - Вы и ребенок в Вашем животе. Так что если врач будет настаивать на этиз самых анализах, просто идите и жалуйтесь на неё. Сначала - заведующей, потом - в департамент.
Светлана
Сргласна с Птичкой по поводу козла,но наказать надо,можно спать с женщиной и не любить ее,а вот ребенка любить обязан,ведь он не виноват в своем появлении на свет.Держитесь,после рождения малыша жизнь прекрасна,а если надумаете в суд падавать я с вами,сама сейчас прохожу судебную тяжбу с отцом малыша,тяжело не спорю,но результат -фамилия папы и какая-никакая материальная помощь будет!
ryzhonokВ ответ на Светлана
Светлана
Сргласна с Птичкой по поводу козла,но наказать надо,можно спать с женщиной и не любить ее,а вот ребенка любить обязан,ведь он не виноват в своем появлении на свет.Держитесь,после рождения малыша жизнь прекрасна,а если надумаете в суд падавать я с вами,сама сейчас прохожу судебную тяжбу с отцом малыша,тяжело не спорю,но результат -фамилия папы и какая-никакая материальная помощь будет!
малыш то может и не виноват. виноваты те двое в пылу страсти. НО все равно больше всех виновата женщина. у нее должен быть мозг, раз мужичинка думает другим мозгом в это время
у мужчин как "сунул вынул - дай другому"?
ryzhonokВ ответ на Светлана
Светлана
Сргласна с Птичкой по поводу козла,но наказать надо,можно спать с женщиной и не любить ее,а вот ребенка любить обязан,ведь он не виноват в своем появлении на свет.Держитесь,после рождения малыша жизнь прекрасна,а если надумаете в суд падавать я с вами,сама сейчас прохожу судебную тяжбу с отцом малыша,тяжело не спорю,но результат -фамилия папы и какая-никакая материальная помощь будет!
и никто никому ничем не обязан
dajarda, 1 ребенок
Уже, наверное, в третий раз пишу свое творение на этом сайте...

Страница жизни вырвана и брошена!
И вновь вперед стрелой летят года.
Тебе желаю я всего хорошего,
Но в своей жизни видеть - никогда!

И никогда ты не услышишь "папа"
От малыша, что я внутри ношу.
Ты испарился! И я знаю - еще буду плакать!
За КАЖДУЮ слезинку... я прощу...

Нет, подожди! УЖЕ тебя простила!
И только Бог теперь тебе судья.
Я много в этой жизни выносила!
И это вынесу! Я больше не твоя!

Вот вам тут пишут "надо его наказать"... Вы его простите! Только искренне, от всего сердца! Его Судьба накажет! А Вам легче станет... Не будет на душе этого груза - злобы! Если верующая - сходите и исповедуйтесь! Самое главное у вас уже есть - это малыш, который скоро-скоро будет с Вами! Удачи еще раз! )))
</a>
Аня
Да, стих красивый! Я простила, сказала ему спасибо, и вырвала страничку с ним со своей жизни! У меня растет прекрасная доченька! Нам уже 7 мес., а папаша с нами не общаеться!
luba_sik@mail.ru
Галина, да зачем вам вся эта нервотрепка нужна? Если у вас обстановка дома нормальная и ваши родные вас поняли, если вы сами уже состоявшийся человек и можете обеспечить своего малыша, тогда только ради ненависти это не способ наказания! Другое дело если вы ничем не сможете обеспечивать ребенка, но раз вы сами сделали выбор рожать, и сами позволили завести ребенка, наверно ззнали на что идете, стоит тщательно обдумать, оно вам надо эти паршивые его алименты?!
Тут вот написали, а ребенка он любит обязан... Но насильно ведь мил не будешь! Чтобы он всю жизнь потом говорил, в том числе вдруг и вашим общим знакомым что вы его заставили, сломали жизнь?? Я вам точно могу сказать, вы можете что то применить на основании закона, насильно, но он вам такую песню в отместку утроит, что еще нареветесь с ним.
И фамилию....Вот это я считаю недостоин такоц казел чтобы еще другой человечек его фамилию носил и род его продолжал, слишком жирно ему будет, слишком много чести, фамилию давать.
Я сама выросла с папой неродным (с 2 месяцев рождения своих), хотя потом всетаки смотрю когда удов. личности получила, отчество то не папино, выяснилось что он мне не родной, такой стресс был, а ведь без того казла никак не мог он меня удочерить, потому как мама моя при рождении на алименты подала, да только он их и не платил никогда толком. Зарплата у всех хорошая, да только официально мы получаем все копейки (остальное в кончертах). ну вот и чего вы от него добъетесь? Подумайте насчет этого
Месть гораздо приятней в холодном расчетливом виде))))) А для этого большинство мужчин вспоминаю что у них есть дети, да только ой как поздно бывает, вот это мучение будет.
Мой так ниразу не объявлялся, хотя неизвестно жив ли он вообще, да и вобще он мне никто)))) Ну выросла же я)) и второе образовние получаю и все ок))) достойно воспитали, и папа нашелся)) И у вас все будет супер, только вы держитесь и верьте что все получится. На нем свет клином не сошелся. А когда родите поймете, что так любите малышку или малыша, что вам ничего уже ненадо, кроме денег конечно. Вы за эти оставшиеся месяцы еще поймете что делать, интуиция подскажет да и папу проверите, может у него просто шоковое состояние, может считает себя молодым, хотя по казлински он уже поступил дальше некуда. просто сбежал. жаль гены его будут в вашем ребенке.
А так встретите кого достойного, кто не то что от своего не убегает, а чужих усыновляет)))))))
luba_sik@mail.ru
и еще )))) забыла добавить свой мааленький советик)) если вам действительно необходима его помощь, то когда он придет в себя а это всеравно случится, при возможности объясните что хотябы первое время помощь вам нужна просто по человечески и ничего не требуете большего от него насильно. В противном случае через суд.
А если вы ток все это из мести, то не стоит
Nika
Галина! Чтобы подать на алименты, нужно сначала установить отцовство. Пишете заявление в суд об установлении отцовства. В суде могут понадобиться разные документальные подтверждения о ваших отношениях с отцом ребёнка. После этого судом назначается экспертиза ДНК, но если это не его ребёнок, то оплачивать придётся вам. Экспертиза ДНК стоит где-то 15000рублей. Если его ребёнок, то оплачивать экспертизу будет отец ребёнка. Если вы до беременности жили с этим мужчиной и вели общее хозяйство(опять же нужны подтверждения) то можно рассчитывать и на алимента для вас до 3лет ребёнка, если вы не работаете и у вас нет средств содержать себя.
Наталья Чернова
Как то получается за чужой счет решение проблемы. Как то не правильно, это мое мнение. Ситуации, конечно разные бывают.
Айгуля Хакимьянова
Анализы мужа нужны для того чтобы убедится в не является ли потенциальный отец носителем ВИЧ-инфекций.А еще просят флюрографию мужа,т.к жена не может пройти из-за беременности.Это надо.Но если он не хочет,обьясните врачу и все.Не бойтесь неудобства.