Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увеличены лимфоузлы на шее.

ИДИЛИКА
У ребенка (1.3мес)уже 5 мес увеличены Лимфоузлы на шее.Я понимаю что на форуме не врачи,но может кто то сталкивался с этим?ребенок чувствует себя хорошо,температуры нет.Сдавали анализы все в норме.Но я все равно волнуюсь,ведь лимфоузлы это опасно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
ВикториЯ, 2 ребенка
Я делала сеточку йодом,все прошло.
НадеждаВ ответ на ВикториЯ
ВикториЯ
Я делала сеточку йодом,все прошло.
нельзя лимфоузлы йодом мазать!!! слава богу, что все прошло, а то можно так намазать... мама дорогая!!!
ИДИЛИКАВ ответ на Надежда
Надежда
нельзя лимфоузлы йодом мазать!!! слава богу, что все прошло, а то можно так намазать... мама дорогая!!!
История переписки2
и я самолечением заниматься не хочу.
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Ринат FindMe
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
кожу вы просто сожгли. смазывайте кремом. а лечение зависит от стадии заболевания.
Начальные формы лимфаденита лечат консервативно: покой для пораженного органа, УВЧ-терапия, антибиотикотерапия. Для точного подбора лечения лучше обратиться к врачу.
Ринат FindMeВ ответ на Надежда
Надежда
кожу вы просто сожгли. смазывайте кремом. а лечение зависит от стадии заболевания.
Начальные формы лимфаденита лечат консервативно: покой для пораженного органа, УВЧ-терапия, антибиотикотерапия. Для точного подбора лечения лучше обратиться к врачу.
История переписки4
Спасибо большое за совет!
НадеждаВ ответ на Ринат FindMe
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и еще, для профилактики недостатка йода есть более безопасные способы, например йодомарин в таблетках. и старайтесь больше не мазать и не греть лимфоузлы!!!
ИРИНА ТРЕТЬЯКОВАВ ответ на Ринат FindMe
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я знала девушку-выпускницу ГНЕСИНКИ-к врачу пошла с узелком.Тот прогревание назначил.Она потом попала в онкогематологию!-её нет-увы!
Надежда
а лимфоциты не повышены , и в других местах не увеличенны? на ощуть они должны быть не очень твердые и подвижные - тогда особо беспокоиться нечего. вам конечно бы не мешало к гематологу обратиться, чтобы посмотрел. такие вещи могут даже по наследству передаваться. сейчас это у многих детей наблюдается - дети лимфатики, но консультация профессионала все равно нужна.
ОльгаВ ответ на Надежда
Надежда
а лимфоциты не повышены , и в других местах не увеличенны? на ощуть они должны быть не очень твердые и подвижные - тогда особо беспокоиться нечего. вам конечно бы не мешало к гематологу обратиться, чтобы посмотрел. такие вещи могут даже по наследству передаваться. сейчас это у многих детей наблюдается - дети лимфатики, но консультация профессионала все равно нужна.
))))))))))))))Плюсуюсь!А еще шейные лифоузлы увеличены у детей при заболеваниях носоглотки.Сходите еще и к ЛОРу
НадеждаВ ответ на Ольга
Ольга
))))))))))))))Плюсуюсь!А еще шейные лифоузлы увеличены у детей при заболеваниях носоглотки.Сходите еще и к ЛОРу
История переписки2
может и это быть, но они обычно проходят быстро.
ИДИЛИКАВ ответ на Надежда
Надежда
а лимфоциты не повышены , и в других местах не увеличенны? на ощуть они должны быть не очень твердые и подвижные - тогда особо беспокоиться нечего. вам конечно бы не мешало к гематологу обратиться, чтобы посмотрел. такие вещи могут даже по наследству передаваться. сейчас это у многих детей наблюдается - дети лимфатики, но консультация профессионала все равно нужна.
Гематолога к сожалению у нас нет.Сдавали анализы,завтра заберу,посмотрю.
НадеждаВ ответ на ИДИЛИКА
ИДИЛИКА
Гематолога к сожалению у нас нет.Сдавали анализы,завтра заберу,посмотрю.
История переписки2
ну тогда к онкологу, (не пугайтесь) они тоже могут вас посмотреть. паниковать не надо, у меня у дочки старшей с 3 месяцев такое, просто надо провериться, может это просто такая особенность.
ИДИЛИКАВ ответ на Надежда
Надежда
ну тогда к онкологу, (не пугайтесь) они тоже могут вас посмотреть. паниковать не надо, у меня у дочки старшей с 3 месяцев такое, просто надо провериться, может это просто такая особенность.
История переписки3
Спасибо!Завтра послушаю что скажет наш педиатр.
НадеждаВ ответ на ИДИЛИКА
ИДИЛИКА
Спасибо!Завтра послушаю что скажет наш педиатр.
История переписки4
главное, чтобы лимфоциты были не высокими, и лимфоузлы не учеличивались, были не твердые и подвижные.
ИДИЛИКАВ ответ на Надежда
Надежда
главное, чтобы лимфоциты были не высокими, и лимфоузлы не учеличивались, были не твердые и подвижные.
История переписки5
подвижные и нетвердые
НадеждаВ ответ на ИДИЛИКА
ИДИЛИКА
подвижные и нетвердые
История переписки6
это хорошо, но главным показателем остается все же кровь. если она будет нормальная, то можете жить спокойно, но я бы все же обратилась к специалисту, для своего успокоения.
ИДИЛИКАВ ответ на Надежда
Надежда
а лимфоциты не повышены , и в других местах не увеличенны? на ощуть они должны быть не очень твердые и подвижные - тогда особо беспокоиться нечего. вам конечно бы не мешало к гематологу обратиться, чтобы посмотрел. такие вещи могут даже по наследству передаваться. сейчас это у многих детей наблюдается - дети лимфатики, но консультация профессионала все равно нужна.
Здравствуйте!Получили анализ крови лейкоциты немного повышены,врач сказал что норма 10,а унас 14.Сказала ничего страшного,может такое на зубы быть.Вы случайно не врач?Так грамотно все рассказываете.
НадеждаВ ответ на ИДИЛИКА
ИДИЛИКА
Здравствуйте!Получили анализ крови лейкоциты немного повышены,врач сказал что норма 10,а унас 14.Сказала ничего страшного,может такое на зубы быть.Вы случайно не врач?Так грамотно все рассказываете.
История переписки2
Вот вам и причина увеличения лимфоузлов. Сейчас такое у многих детей - это говорит о слабом иммунитете. Я не врач, просто много знаю. Наблюдайте за кровью, сдавайте анализы 2 раза в год, и еще бы не мешало сделать узи брюшной полости, точнее печени и селезенки, т.к. они связаны с кровью.
ИДИЛИКАВ ответ на Надежда
Надежда
Вот вам и причина увеличения лимфоузлов. Сейчас такое у многих детей - это говорит о слабом иммунитете. Я не врач, просто много знаю. Наблюдайте за кровью, сдавайте анализы 2 раза в год, и еще бы не мешало сделать узи брюшной полости, точнее печени и селезенки, т.к. они связаны с кровью.
История переписки3
Спасибо вам большое!!!!
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
у нас тоже самое!!! мы уже у каких только врачей не были, но они у нас не увеличиваются, всегда одинаковые. Врачи говорят следить за ними, но пока все нормально.
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У меня всю жизнь увеличены, мама сначала по врачам со мной бегала, лечить меня пытались, а потом сказали что ничего опасного нет. Обследоваться не помешает если Вы беспокоитесь.
++++___++++____+++++
у моего сына всю жизнь увеличен лимф на шее, ему сейчас 16
анализы все в норме
врачи говорят, ну вот у вас значит так
Мадам Матисс
Вы уверены, что это лимфоузлы? Это могут быть врожденные кисты, которые обычно безопасны, они постепенно проходят. У Вас, наверное, опечатка, ребенку не 1,3 мес., а 1,3 года. Но врачу, все же, показать стоит.
Еще увеличенные лимфоузлы могут свидетельствовать о локальной инфекции в организме, очаг которой где-то недалеко от этого самого лимфоузла, в этом случае увеличиваются, как правило, лимфоузлы на одной стороне. Если у ребенка снижен иммунитет (например, ребенок аллергик), то лимфоузлы могут быть увеличенными постоянно. В любом случае, стоит посетить врача иммунолога и сдать анализы. Панику не поднимайте, но следить за узлами надо.
Кстати, я астматик, у меня шейные лимфоузлы увеличены почти постоянно и столько лет, сколько себя помню.
ИДИЛИКАВ ответ на Мадам Матисс
Мадам Матисс
Вы уверены, что это лимфоузлы? Это могут быть врожденные кисты, которые обычно безопасны, они постепенно проходят. У Вас, наверное, опечатка, ребенку не 1,3 мес., а 1,3 года. Но врачу, все же, показать стоит.
Еще увеличенные лимфоузлы могут свидетельствовать о локальной инфекции в организме, очаг которой где-то недалеко от этого самого лимфоузла, в этом случае увеличиваются, как правило, лимфоузлы на одной стороне. Если у ребенка снижен иммунитет (например, ребенок аллергик), то лимфоузлы могут быть увеличенными постоянно. В любом случае, стоит посетить врача иммунолога и сдать анализы. Панику не поднимайте, но следить за узлами надо.
Кстати, я астматик, у меня шейные лимфоузлы увеличены почти постоянно и столько лет, сколько себя помню.
Вы правы,ребенку 1 год и 3 мес.Ребенок не аллергик.Может быть это из за того что она болела уже 3 раза,и мы лежали в больнице.