Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глубоко недоношенные детки

Лилечка
У нас с мужем родился сын, на 22 неделе беременности, на данный момент он ещё в больнице. если у кого-то была или есть такая ситуация поделитесь опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
196
1345678
Margarita Steiger
привет, моя родилась в 24 недели, было 2 операции на животике, сеичас нам 9мес весим 6кг, но пока не сидим, когда таких детеи можно сажать на попку? проблема-не любит мясное и овощи, ест только молоко и пюре фруктовое, кашки и то не все
ЛилечкаВ ответ на Margarita Steiger
Margarita Steiger
привет, моя родилась в 24 недели, было 2 операции на животике, сеичас нам 9мес весим 6кг, но пока не сидим, когда таких детеи можно сажать на попку? проблема-не любит мясное и овощи, ест только молоко и пюре фруктовое, кашки и то не все
привет! у нас очень умные детки. пусть ест, что сама считает нужным.
ЕКАТЕРИНА Т.
маленькая еще.делай жидкое довай с бутылки.приучать надо таким детям особенн
Margarita Steiger
пробовала через бутылку картофель-пюре - кое как и то в маленьком количестве, а от мяса рыгает, наверно вегетарианка будет. купила еи прыгунки, еи очень нравится прыгать и ноги это лучше развивает, советую мамам у кого такие же детки
Kataiss
Всем здравствуйте!!! Прочитала все сообщения! Девочки, я вами восхищаюсь! Я с таким не сталкивалась, надеюсь, что рожу в срок! Так страшно! Главное - это любовь! Ведь свою роднулю нельзя не любить! Я вот уже свой кусочек люблю безумно!!! Сил вам побольше и любви! А деткам здоровья!!! Вы все такие молодцы!!!
Кристина Глазачева
привет.Я родила сына в 28 недель вес 1270,рост39см..Прошли мы с мужем через многое реанимацию,переливание крови,2,5 месяца мы не видели ребенка практичеси,он лежал в другом городе,каждый день мы с мужем ездили к нему отвозили молоко,которое я сцеживала.много слез пролили,но ничего главное не опускать рук.Мамочки если так случилось с вами,сохраняйте молоко оно очень нужно таким деткам.Сейчас нам 4 месяца немного отстаем от доношенных,но ничего весим 4кг,рост 50см,начинаем огукать,лежа на животике держим головку.верьте в лучшее,как мы и все будет хорошро....
ЕКАТЕРИНА Т.
молодцы!!!терпения вам и всего наилучшего!!!!вообще не надо сравнивать с доношенными детьми и торопить события во всем и тогда будет все о.к.наша доча родилась 987 гр 40см нам 3 года.нужно бороться и не опускать руки.много будет трудностей все в ваших руках
ЕКАТЕРИНА Т.
привет!!!!с новым годом вас!!!!здоровья здоровья и бесконечно раз здоровья!!!!как вы?
Кристина Глазачева
и как ваша дочка развивается?и почему так все происходит,почему раньше рождаются,не куришь, не пьешь что не так.
ЕКАТЕРИНА Т.
отстования были в развитии от сверстников которые родились с нами в один день и по весу всегда были средние и набирали всегда средне.много ставили диагнозов.срыгивала очень и т.п основной диагноз бронхо-легочная дисплазия,овальное окно функциональное еще в марте не было закрыто.проблемы есть конечно стали ходить в сад болеет часто,но почему-то дети все 2-3 года часто болеют.я считаю,что нужно на питании делать большой акцент.я долго варила отдельно все перемалывала,детское питание,козье молоко покупали и смесь на нем.некоторые считали меня ненормальной в т.ч и родственники.у нас второй ребенок,у меня разошелся рубец на матке,первое было кесарево.вообще ходила не плохо и анализы были не плохие.старайся дольше сохронять свое молоко.и полезнее и деньги на что-то другое на ребенка пригодяться.мы очень много пили всяких лекарств по неврологии, витаминов,были на инголяциях с 4 мес до года.но лекарства нужно принимать ведь дети еще 22 недели должны быть в утробе матери,а так все искуственным путем доходили.и ошибка тех родителей которые это не делают.желаю вам удачи,если что спрашивайте отвечу.С РОЖДЕСТВОМ ВАС ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!!!
Калега
Приветик всем. У нас родился сынок 18.08.09 на 25 недели вес 740 гр. рост 40 см. С того времени перечитывала ваши записи почти каждый день.Мне ваши записи предавали силы. Сейчас нам 4.5 мес весим 4030 кг. Плохо кушает, может что нибудь посоветуете.
Margarita Steiger
свою дочу раньше родила-перенервничала со старшеи дочерью и начались схватки, думала проидет, а они все сильнее и дотянула... врачи сказали если бы сразу приехала, то ее задержали бы, т.к. других причин не было, все было отлично. в клинике она была 4 месяца, ездили за 130км и каждыи день, тоже слез перелили, вспоминать страшно. сеичас пока все нормально развивается хорошо, но пока не сидит самостоятельно. никогда не думала, что так может повлиять нервоз.
Кристина Глазачева
здравствуйте Катя!расскажите пожалуйсто со скольки месяцев вы начали вводить прикорм?во сколько начали сидеть,говорить,ползать?очень интересно все это знать.моему малышу сейчас 4,5месяца он начинает держать головку,но еще совсем плохо,лежа на животике держит хорошо.за ранее очень благодарна.
ЕКАТЕРИНА Т.В ответ на Кристина Глазачева
Кристина Глазачева
здравствуйте Катя!расскажите пожалуйсто со скольки месяцев вы начали вводить прикорм?во сколько начали сидеть,говорить,ползать?очень интересно все это знать.моему малышу сейчас 4,5месяца он начинает держать головку,но еще совсем плохо,лежа на животике держит хорошо.за ранее очень благодарна.
привет!1сидеть начали в 7,5 мес хорошо.ходить в год 2 мес говорить с 10 мес,мы не ползали.прикорм начала вводить с 5 мес пюре и кисломолочное
Кристина Глазачева
поздравьте меня мой малыш взял грудь спустя 4,5месяца.больше не нужно сцеживаться.)))))))))))))))))
Кристина Глазачева
это мой сынок нам почти 5 месяцев...
Калега



Вот нам здесь 3.5 мес.
Калега


А здесь 4 мес
Калега
Кристина у вас очень красивый сынок, какой у вас рост и вес? Сколько ваш сынок съедает молока за день. Мы почти такие же как вы по возрасту, нам было 18 января 5 мес.
Мы хорошо держим голову, улыбаемся, агукаем, следит за игрушкой, поворачиваеться на голос.
Весит 4300, рост 52 см.
Калега
Ой увидела ошибку, Леон родился 740 грамм, рост 30 см.
Кристина Глазачева
мы кушаем 8раз по 100грамм,сейчас наш вес 5 кг,рост 53см.А когда ваш малыш начал реагировать на голос?спасибо,ваш малыш тоже красивый,такие щечки наел,молодец...
Калега
Реагировать начал в 5 месяцев, сейчас начинает тянуться за игрушкой. Да, кушает у вас на много лучше , чем наш. За сутки съедает около 600 грамм, ест редко по 100 грамм, обычно по 50 - 70 грамм.
Калега


Вот нам здесь 6 мес.
ЕКАТЕРИНА Т.В ответ на Калега
Калега


Вот нам здесь 6 мес.
классс
Калега
Вот снова мы решили написать. Наш вес в 7 мес. был 6 кг,рост 62 см.
Сейчас не взвешивали ещё . В 7 мес. начал переворачиваться со спины на живот, сейчас начал переворачиваться и с живота на спину. Сок выпивает по 50 грамм, кушает каши,начали давать супы. Смеёться во всю, игрушками любит играть, по долгу разговаривает на своём языке , т.е агукает. Что в руки попадёт сразу в рот тащит.



Вот здесь 7 мес
1345678