Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

NAN или Нутрилак все за и против

Ольга Фатхутдинова
Кто что знает или может ваши детки кушают нутрилак. Моей дочке 3 месяца сейчас полностью на ИВ ест хорошо NAN нет проблем подошла, но нам в молочке дают нутрилак у нас его уже столько накопилось, вот думаем может на эту смесь передти
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Екатерина Ракова
Мы тоже находимся на ИВ,но недавно. Поначалу давала НАН,но на него началась аллергия,перешли на "Нестожен". Нам тоже выдают Нутрилак,но я ее продаю за 60руб. и на эти денежки покупаю другую смесь. Вы попробуйте,многие кушают эту смесь. Но и у многих от нее диатез,говорят она слишком сладкая.Здесь все индивидуально,может она вам и подойдет,а с другой стороны раз вам подошел НАН,зачем скакать со смеси на смесь,это не очень благоприятно для ребенка.
ДОЧУРКА
А вам НАН нравиться?
Анна Иванова
А мы кушаем только Нутрилак. Другие тоже пробовали. От Нестожена аллергия. НАН хуже ест, да и стоит он дороже. От Нутрилака все ок. ни запоров ни сыпи.Я довольна.
Лариса Курилюк
Мой малыш НУТРИЛАКОМ не наедается(развожу по инструкции на коробке),еле дотягиваем до следующего кормления,иногда кушаем и раньше.До этого кушалиl другие смеси,но от них были проблемы со стулом.от НУТРИЛАКА таких проблем нет.
Татьяна Воронкова
А вам что спокойно не живется? Зачем переходить на другую смесь, если ребенок привык НАНу?! Мне кажется начинать эксперименты, только потому что одну дают, а другую приходиться покупать, это по меньшей мере глупо!
Мы ели НАН с роддома и почти весь первый месяц, были запоры, перешли на кисломолочкный НАН лучше не стало, а потом попробовали Фрисо и о счастья, все наладилось. И теперь я ни за что не стану менять смесь на другую. А Микамилк с молочки просто отдаю тем, кто ее ест. Кстати, Микамилк никому не нужен?!:)
Изюмка
Микамилк....ужас. У моей машки макая была аллергия. Как вспомню, так вздрогну. Фрисо хорошая смесь, но уже прошлый век. Мы ейчас на Агуше Голд. и довольны.
Татьяна ВоронковаВ ответ на Изюмка
Изюмка
Микамилк....ужас. У моей машки макая была аллергия. Как вспомню, так вздрогну. Фрисо хорошая смесь, но уже прошлый век. Мы ейчас на Агуше Голд. и довольны.
Ну в чем то хорошо придерживаться традиций:)))
Леся
А нам НАН очень нравится, я беру кисломолочный для животика хорошо, и стул регулярный по 3-4 раза в день. Пробывала нутрилак но он нам не понравился, да и сыпь появилась. А лучше ребеночку давать один вид смеси...раз даете НАН так им и кормите..
Надежда Гусева
а кто небуть кушал нутрилак ар как он?
Аля
мой совет не эксперементируйте. мы тоже все перепробовали,а ели до этого нутрилак.на НАН была аллергия.нам уже год и до сих пор кушаем нутрилак, а были поменьше и нутрилак-бифи.если организм принимает смесь,то и пусть кушает.
Максим Тамбовский
(Анастасия). Я бы сказала что обе смеси хорошие. У меня пропало молоко через две недели после родов. Врач нам посоветовала нан. Брали разный нан и простой и кисломолочный и даже гипоалергенный раз (когда на коже были небольшие высыпания как мы думали диатез)....- все было хорошо целых три месяца. Доча хорошо набирала в весе, ела с аппетитом, но начали мучать запорчики, и все хуже и хуже. Пробовала давать и линекс и бифидумбактерин все без особого эффекта, как только лекарства прекращали давать все возвращалось на круги своя. Потом решила купить нутрилак, сначала давала по чуть чуть один раз в день, потом постепенно за неделю перешли полностью. Ест тоже с аппетитом - (нутрилак кстати менее сладкий). И со стулом у ребенка все стало нормально. Сейчас нам 5 месяцев и неделя. Стала хуже есть нутрилак 1. Купила нутрилак 2. (для второго полугодия) - все опять хорошо. )
*Екатерина *
Нам 1месяц,едим только нан КМ,стул один раз в сутки и пошла небольшая сыпь на лице,что вы можете посоветовать!!!
Сергей СтариковВ ответ на *Екатерина *
*Екатерина *
Нам 1месяц,едим только нан КМ,стул один раз в сутки и пошла небольшая сыпь на лице,что вы можете посоветовать!!!
попробуйте нан гиппоалергенный должны высыпания пройти. Мы были на ИВ на лице были прыщики от проблемы с кишечником в 2,5 месяца молока мало начали докармливать НАН гиппоалергенный прыщики прошли стул нормализовался буквально за 3 дня
Екатерина Ветюгова
Нутрилак Пептиди СЦТ стоит 560 рублей но того стоит и диатез пройдет и стул у малыша будет регулярный правда черноватого цвета но это так и должно быть в смеси содержится много железа и.т.д, правда ребенка нужно приучать к этой смеси месяцев с 3-4 она очень горькая мы её с 2 месяцев пили до 6 перешли на кефир сейчас решили для профилактики опять на эту смесь перейти ему 8,5 месяцев и он уже ни в какую её не ест, вообщем не нужно прерывать кормление этой смесью, малыш откажется.
Петр Путин
Нам 1 месяц и 1 неделя, мы на ИВ, перепробывали несколько смесей, но остановились на Нутрилак, нам он нравится, кушаем с аппетитом и стул 1 раз в день, спасибо создателям Нутрилака!!!!
ВКУСНЯШКА
мы с рождения на ИВ кушаем нан, пробовали перейти на нутрилак, стул нормализовался, но пошла небольшая сыпь, нам месяц и 10 дней
Сотникова Ольга
Попробовали Нан гипоалергенный! Ужас! Горечь страшная! Как этим можно детей кормить! Вот это нам в поликлинике бесплатно и выдают!
Алёна
Мы ели нутрилак 5 месяцев но дочка перестала его кушать до конца и ванючий!!!
Азиссс
А моей 3мес и неделя.едим нестожен недавно.срыгивает иногда чуть чуть,когда лежит или на руки возьмешь ее..и какашки мне не нравятся-появились непереваренные частички.педиатр сказка,что это типо нормально,поменяли вид кормления,вот ферментная система чуть не справляется.сказка пока понаблюдать,высыпаний нет.хотя смесь нестожен ,говорит,тяжеловата,железа много...я теперь слежу за изменениями и думаю,если так и будет,перейти на НУТРИЛАК Премиум.посоветуюсь конечно сначало с педиатром
НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВА
Моему сыночку 2мес и 2недели,едим Нутрилон и очень довольны.
Касиния Геннадьевна
нам 2 месяца кормим нан комфорт но нас мучают запоры. попробывали кисломолочный дать теперь неделю зеленый стул .а как передти на другую смесь незнаем
Анна Алиева(Морозова)
нам 2 месяца и 1 неделя.Кушаем Нан 1, до этого пробовали Нутрилак Премиум у нас начался понос с запахом уксуса.Педиатр сказала что смесь не подходит.
Анна Алиева(Морозова)
на другую смесь переходят в 3 дня: в первый день- в первое и последнее кормление даете новую и старую смесь 50/50(в разных бутылках), второй день- первое и последнее кормление заменяете новой смесью, а на третий день переходите полностью на новую смесь. Мы так переходили, знакомый педиатр так советовала
жидкова оксана
девочки помогите!!! Моей дочери 3.5 месяцев у нас диатез наш врач нечего не говорит от чего.мы искуственики едим смесь нутрилак.диатез уже 2 месяца мучаемся то меньше ,то опять выступает сильно.на щечках сейчас появился на шейке и под памперсом.Каждый день промываю чередой.мажу преднизолоном смешаный с детским кремом от него лучше становиться.Но я боюсь часто мазать говорят нельзя.Давала ей чай с ромашкой и мятой думала от него.перестала давать улучшений нет.Сейчас вообще сильно прям корочка на щечках появилась и на попке сильное покркснение.Нечего недаю кроме Нутрилака.Может от него? месяц после роддома мы лежали в больнице там давали Малютка такого небыло.Что делать дайте совет.От врача толку нет.