Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите какое успокоительное можно давать ребёнку 2,5 года?

-Alen-
Подскажите пожалуйста,что можно давать ребёнку,истерики постоянные,в садике вообще орёт,выгибается,убегает,ночью плохо спит,постоянные истерики,какие успокоительные можно давать?Посоветуйте пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Елена Ланина
Нотту пробовали?
натали
Вам к невропотологу надо обратится, он пропишет успокоительные, если нужно
Змейка- министр по змееводствуВ ответ на натали
натали
Вам к невропотологу надо обратится, он пропишет успокоительные, если нужно
Тоже так считаю! К Невропатологу сходите! Самим чревато давать....
Надежда Ткаченко
глицин)а так конечно надо в первою очередь к неврологу.
Z-Osya
Чаще всего глицин- но все равно надо к неврологу. По крайней мере педиатр может выписать...
Djona
я считаю, что нужно обязательно проконсультироваться с врачом! Лучше невропатологом. На прописывали новопасит, НО!!! только в таблетках в таком возрасте! Потом разрешили валерианку, но тоже только в таблетках! А вообще, лучше бы вам попить чаи на травках - это наилучший выход! И пить их можно долго, и вреда от них нет))
тахаВ ответ на Djona
Djona
я считаю, что нужно обязательно проконсультироваться с врачом! Лучше невропатологом. На прописывали новопасит, НО!!! только в таблетках в таком возрасте! Потом разрешили валерианку, но тоже только в таблетках! А вообще, лучше бы вам попить чаи на травках - это наилучший выход! И пить их можно долго, и вреда от них нет))
здраствуйте!!!!а подскажите пожалуйста. какие чаи на травках пить их названия если моему ребенку 3годика и 8 месяцев
Мурмусик
к нервопотологу срочно!!!!это может быть от внутречерепного давления, у нас так было и одно успокоительное тут может не помочь!!!!Обязательно покажите ребенка окулисту, чтоб посмотрел глазное дно, именно по состоянию глазного дна определяется есть или нет внутречерепное, ВЧД очень плохо влияет на малыша, сначала просто дискомфорт, а потом сильные головные боли, от которых ребенок плохо спит, капризничает и пр....мы через это прошли, если обнаружат ВЧД то надо будет наблюдать малыша раз в полгода у окулиста и невролога, болезнь коварная и часто возвращается, хотя может быть и просто перевозбуждение нервной системы, но в любом случае лечение назначать должен врач, дозировка лекарства часто подбирается по весу и возрасту ребенка и вы можете с ней не угадать, тогда эффекта не будет!!!!
Ольга Бережная
Вообще к неврологу конечно. Но самое безобидное глицин. Еще в аптеке продаются сиропчики типа "Зайчонок", "Капризулька".
Марья Сергевна
Может стоит к врачу вначале сходить....Ну и дома порядок навести...Обычно ждети истерики закатывают тогда когда мама с папой отношения выясняют....
Aleks levaВ ответ на Марья Сергевна
Марья Сергевна
Может стоит к врачу вначале сходить....Ну и дома порядок навести...Обычно ждети истерики закатывают тогда когда мама с папой отношения выясняют....
это точно!!(((
наталья колмыковаВ ответ на Марья Сергевна
Марья Сергевна
Может стоит к врачу вначале сходить....Ну и дома порядок навести...Обычно ждети истерики закатывают тогда когда мама с папой отношения выясняют....
Да не сказать!!!
Степашка
я глицин давала. Но нам его невропатолог выписывал. Лучше проконсультироваться. Если с вами раньше такого не было, может это признак какого-нить заболевания.
анастасия
Да лучше все таки к неврологу обратиться, хуже от этого не будет точно. Ну и как уже было выше сказано глицин.
Нерпа
Мы пили глицин, но это невролог назначила. Проконсультируйтесь у специалиста!
Богиня
Бегом к неврологу!!!.А если у Вас внутричерепное давление!. Пусть даст направление на ЭЭГ и РЭГ - без этого не узнаете точно.
Ольга Ефремова
Обязательно консультация невропатолога . Я использовала арома масла Лаванды ( на подушечку капать или же на игрушку с которой ребёнок спит ) и два - три раза в день давать капли Валерьяновахель ( 5 капель на 100 мл. жидкости ),хорошо с соком или компотиком перебивает запах капель, в кроватке можно повесить или же положить в изголовье мешочек с корнем валерьяны . Желаю удачи и спокойных малышу снов .
Яна
Я обратилась к педиатру с точно такой же проблемой,она посоветовала на ночь давать мятный чай....но схожу-ка я лучше к неврологу,а то капризы и плохой сон начались уже довольно таки давно...=(
@Наталия@
фенибут! но только после консультации невролога! у нас тоже поначалу были истерики в садике и он нам назначил этот препарат. а глицин вообще хотят снять с производства, т.к. от него толку нет, а потом только хуже становится! а вообще нам ещёприписывали микстуру- глюкоза, валериана, цитрал, ребёнок спал как подбитый танк! но только после врача!!!!
капризулька
Нам невролог выписывал Эдас 306
Надежда Антоник
Вам к врачу обратиться надо, а не на форуме спрашивать. То что подходит одному ребёнку, совершено не идёт другому. И возможно у вас совсем другая причина истерик, и успокоительные вам ни к чему.
Елена Антонова
Нам хорошо помогли капельки Эдас-111, потом попробовали сироп 306 - тоже хороший результат.
Алсу Глухова
Нам 1 и 10, как пошли в садик совсем спать плохо стали, кричит ночами пинается, короче тихий ужас,не знаю что делать пыталась корень валерианы чуточку заваривать -не помогает
Евгеша
нам 1год 11месяцев уже третий день ходим в частный садик на пол дня, остается с такими истериками по пол часа плачет, потом успокаивается. домой приходит начинает капризничать, меня вообще неслушается, что ни так сразу плачет, дерется невыносимая стала. это что так садик влияет что стали ходить.
Андрей михеев
нашему 3г3м,в садике ведет себя хорошо,слушается,делает все что говорит воспитательница,как приходим домой начинает гнуть свое,истерит по поводу и без,ночью просыпаеться орет,но внутречерепного у нас нет(проверяли)глицин даем и пустырник а толку никакого,очень гиперактивный,чем и как его выматывать уже незнаем.