Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда вы отказались от коляски?

Вера Орлова
Уважаемые мамочки! Расскажите пожалуйста, в каком возрасте ваши детки перестали ездить в коляске? Моему старшему сыну сейчас уже 14 лет и он ездил в прогулке до 1, 5 лет, но был гиперактивен, думаю поэтому так рано от нее отказался. Младшему почти 8 месяцев, он поспокойней старшего будет! Посмотрим....У кого как было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Юлия Сафронова
примерно в 2,5 года.
Неllena
Мы перестали ею пользоваться в 1.11 окончательно.Ребенку было все равно - что ездить,что пешком ходить.Лес рядом,ходить на прогулки далеко не надо было,да и по магазинам мне было проще зайти без коляски.Ну и парень он у меня рослый всегда был и выносливый,мог по лесу пешком по 2-3 часа спокойно гулять.
Но в общем,мое мнение,как приучишь.У меня знакомые и в 3,4 катали ребенка в коляске,ссылаясь на то,что устает далеко ходить.Ну где ж ему не уствать,если он пешком больше 10 метров не ходил никогда...Так что не запускайте:-)
Марина Рахманова
Нам пришлось отказаться от коляски, когда малышу было 1г.и 1мес.Меняли лифт в подъезде,а мы жили на 8 этаже.Таскаться с коляской вверх-вниз с укутанным малышком сил не было,а оставить транспорт внизу- не было желания. Замена лифта продолжалась 2,5 месяца!!! За это время сын отвык от коляски и когда сел в нее, начал плакать и выпрыгивать. С тех пор коляску брали только для похода в поликлинику.С 1г.9 мес.коляска лежит в кладовке!Сейчас нам 2г. и 2 мес.Но все зависит от ребенка.Мой мог усидеть недолго, интересовало все вокруг, вертелся, вылезал....и вообще больше сам любил ее катать.Мы с ним всегда пешком(спортсмены :))и в магазин и в поликлинику и в парк.А некоторых возят чуть не до 5 лет, а они сидят-балдеют. Ориентируйтесь на настрой ребенка.
Александра Михайлова(Тимошенко)
Совершенно согласна с Мариной,что надо ориентироваться на поведение,а не на возраст.Чем больше будет ходить,тем лучше.Не катайте насильно.Моя дочь тоже в два уже перестала выдерживать в коляске больше 20 минут и мы перестали брать коляску.Сейчас нам 2,6.Гуляем пару,часов и поднимаемся на 4 этаж самостоятельно,а в коляске игрушки по квартире возим(Хотя иногда и сами просто посидеть не прочь-)))
лоя
нам годик и зимой я не хочу отказываться от коляски- весной да, а зимой тяжело.
Viktoria Liakhova
отказались - все зависит от ситуации - фактически к 1,5 ходили без коляски - ну скучно же там сидеть! а вот спасть мы и до сих пор можем там уснуть - оооочень удобно в больших магазинах - ребенок уснул, а мы с мужем и по магазинам и в ресторанчик пообедать! так что все зависит от целей!! Удачи!
ОловяшаВ ответ на Viktoria Liakhova
Viktoria Liakhova
отказались - все зависит от ситуации - фактически к 1,5 ходили без коляски - ну скучно же там сидеть! а вот спасть мы и до сих пор можем там уснуть - оооочень удобно в больших магазинах - ребенок уснул, а мы с мужем и по магазинам и в ресторанчик пообедать! так что все зависит от целей!! Удачи!
Мы отказались от коляски около 2-х лет,в 2 года дочка в сад пошла и мы уже совсем без коляски, Анютка даже не вспоминает о ней
VeR@
Нам годик, сына и рад бы отказаться от коляски, но на дворе зима, слякоть и грязь, пока покатаю
Zvezda
после роддома сразу же и отказалась) от коляски. носила дочку в слинге, теперь в рюкзачке.
НеllenaВ ответ на Zvezda
Zvezda
после роддома сразу же и отказалась) от коляски. носила дочку в слинге, теперь в рюкзачке.
о как)
а сколько щас малышке?
как ребенок спит на улице?вы 2 часа носите ее вертикально?
простите за любопытство - просто хочу понять,как вообще без коляски и зачем?:-)
Katiacha
Ещё не отказались! Нам 2 года 3мес
Людмила
Как правильно сказала Hellena,от коляски нельзя отказываться пока он спит на улице.Придет время, ребенок сам даст вам понять,что лучше он пойдет пешком
Анна Шуховцова
С дочкой в 2 года, как в садик пошла, так и отпала необходимость. Старший сын в коляске не ездил вообще и я по этому поводу просто стрелялась! Очень тяжело было. Первую зиму (ему год был) я просидела дома на осадном положении. Сам еще плохо ходил, на руках тяжело. Младшему сейчас 2,3 года. В коляске ездим в магазин и на рынок. Мне так проще. И за ним не бегать, и покупки есть куда положить. А гуляем на своих двоих сколько угодно долго. Так что у каждого свое и не надо забивать себе голову сравнениями.
Вера ОрловаВ ответ на Анна Шуховцова
Анна Шуховцова
С дочкой в 2 года, как в садик пошла, так и отпала необходимость. Старший сын в коляске не ездил вообще и я по этому поводу просто стрелялась! Очень тяжело было. Первую зиму (ему год был) я просидела дома на осадном положении. Сам еще плохо ходил, на руках тяжело. Младшему сейчас 2,3 года. В коляске ездим в магазин и на рынок. Мне так проще. И за ним не бегать, и покупки есть куда положить. А гуляем на своих двоих сколько угодно долго. Так что у каждого свое и не надо забивать себе голову сравнениями.
Спасибо за ответ, Анна! Я не забиваю голову сравнениями, просто некая статистика. Младший сын ездит в коляске без проблем. В апреле будет год и я хочу купить на теплый период легкую коляску-тость, но, как говорится, есть несколько НО.
-Если он, как и старший братик, проездит до полутора лет (как раз до ноября) и всё, тогда нам этой коляски хватит.
-если нет и мы зиму будущую захватим, то надо выбирать не совсем уж "пляжный" вариант, а посерьезней, такую, которая еще и вместительна т.к. подросшие в комбинезонах детки с трудом умещаются в этих летних тросточках (у которых ширина сидения внутри 31-34 см!)
Спасибо милые дамы! Мне очень помогли ваши отзывы! Я решила купить коляску не совсем уж легкую, но и не утепленную, т.к даже если поедем зимой, то наверно только до детской площадки и по магазинам.
В связи с вышесказанным, вопрос: осмотрев кучу колясок, остановилась на Maclаren Techno XLR, именно на ней потому что помимо качества и надежности, я лично померила ширину сидения, оказалась 40 см.! ни у одной другой подобной коляски такой ширины не нашла. Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользовался!
НеllenaВ ответ на Вера Орлова
Вера Орлова
Спасибо за ответ, Анна! Я не забиваю голову сравнениями, просто некая статистика. Младший сын ездит в коляске без проблем. В апреле будет год и я хочу купить на теплый период легкую коляску-тость, но, как говорится, есть несколько НО.
-Если он, как и старший братик, проездит до полутора лет (как раз до ноября) и всё, тогда нам этой коляски хватит.
-если нет и мы зиму будущую захватим, то надо выбирать не совсем уж "пляжный" вариант, а посерьезней, такую, которая еще и вместительна т.к. подросшие в комбинезонах детки с трудом умещаются в этих летних тросточках (у которых ширина сидения внутри 31-34 см!)
Спасибо милые дамы! Мне очень помогли ваши отзывы! Я решила купить коляску не совсем уж легкую, но и не утепленную, т.к даже если поедем зимой, то наверно только до детской площадки и по магазинам.
В связи с вышесказанным, вопрос: осмотрев кучу колясок, остановилась на Maclаren Techno XLR, именно на ней потому что помимо качества и надежности, я лично померила ширину сидения, оказалась 40 см.! ни у одной другой подобной коляски такой ширины не нашла. Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользовался!
История переписки2
У нас была похожая прогулка,Макларен техно классик,хорошенькая колясочка и колеса у нее что надо(мне кажется побольше,чем у этой немного)Там был чехол для ножек и дождевик еще.Мы пользовались такой с 10 мес. до 1.11.Единственный недостаток - не слишком вместительная корзинка внизу - но для игрушек,лопаток самое оно))А вот сумки с продуктами туда не всунуть,особенно,если они габаритные)))
ocsana mova
Мы отказались от коляски в 1,2месяца потому что у нас появился 3х колёсный велосипед с ручкой и мы ездили с малышом и в магазин и на прогулки в парк он сидел в нём как заколдованый, а в каляске мы крутились, вылазили из неё и ходили рядом с коляской. Так что это зависит всё от вашего малыша.
Галочка
я с первой почти в два года, а младшенькая еще катается(нам 3,11 и 4 мес)
Светлана Ларина
Старшая у меня в до 3-х лет каталась в велосипеде с ручкой, потом стала пешком ходить, сейчас спокойно гуляем по парку до 2х часов. А младшая пока из коляски вылезать не хочет, хотя когда у нас отключили лифт, поднялась сама на 14 этаж и дала ревака когда не пустили дальше. Надеюсь летом уде от коляски откажемся, велосипедом заменим, в нем детки быстрее от транспорта отказываютс (менее удобно сидеть чем в коляске).
тигрена
моя доча от коляски отказалась в 10 месяцев,ни вкакую!приходилось на руках.Хорошо пощ\шла рано)
Наташа Петрова
Моя дочка, как только начала сидеть, то решила, что лишние ограждения ей ни кчему и начала рваться на свободу, мы начали носить ее на прогулки на руках, пытались также усадить в прогулочную коляску, но сразу же пришлось отказаться и от этой идее. Таким образом когда нам не было еще и 10 месяцев мы гуляли за одну ручку, в 11 месяцев пошли и не признавали никакой транспорт. Я очень рада тому что приучила ее ходить самостоятельно и на очень большие расстояния, никогда нет проблем пойти к дальним гостям и не нужно таскаться с коляской. Может это и удобно посадить ребенка, пристегнуть его ремнями и вперед, ведь за ребенком который ходит нужно пристально смотреть и согнувшись контролировать. Поэтому, я считаю, что чем раньше ребенок начнет передвигаться без этого транспорта, тем для него, а впоследствии и для вас, будет лучше. Мне честно вообще странно смотреть на такую картину, когда трехгодовалый ребенок сидит в коляске, мне его становится просто жалко, а маме охото подойти и сказать что нибудь по этому поводу.
Вера ОрловаВ ответ на Наташа Петрова
Наташа Петрова
Моя дочка, как только начала сидеть, то решила, что лишние ограждения ей ни кчему и начала рваться на свободу, мы начали носить ее на прогулки на руках, пытались также усадить в прогулочную коляску, но сразу же пришлось отказаться и от этой идее. Таким образом когда нам не было еще и 10 месяцев мы гуляли за одну ручку, в 11 месяцев пошли и не признавали никакой транспорт. Я очень рада тому что приучила ее ходить самостоятельно и на очень большие расстояния, никогда нет проблем пойти к дальним гостям и не нужно таскаться с коляской. Может это и удобно посадить ребенка, пристегнуть его ремнями и вперед, ведь за ребенком который ходит нужно пристально смотреть и согнувшись контролировать. Поэтому, я считаю, что чем раньше ребенок начнет передвигаться без этого транспорта, тем для него, а впоследствии и для вас, будет лучше. Мне честно вообще странно смотреть на такую картину, когда трехгодовалый ребенок сидит в коляске, мне его становится просто жалко, а маме охото подойти и сказать что нибудь по этому поводу.
Вы безусловно правы, три года в коляске - это явный перебор, хотя вот кто в Европе был, говорят, что там дети и до 5-ти лет в "прогулках" ездят :))), но мы с них брать пример не будем! :)
Татьяна Яшманова
Мы отказались от коляски в 2 года.Как-то пошли ножками,и забыли.