Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трещины на губах

Анна Халева
Мамочки может кто сталкивался с такой проблемкой. Сыну 2.4 и у него на губах кожица и он ее постоянно срывает то руками то зубами и у него на губе получается ранки и они еще могут кровоточить. Как его от этого отучить и есть ли какое сред-во которое может побыстрее избавиться от этих трещин. Я ему мажу и гигиенической помадой и детским кремом, кожица постоянно появляется да и ранки долго проходят.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Ленуся
Капсулку АЕвита раздавить и смазывать губки 2-3 раза.
Svetysik
Своим детям мажу сливочным маслом. Хорошо помогает витамин АЕВИТ. Намазать и оставить ,заодно перестанет губы кусать. Дня 3 помажете и все пройдет.
Svetysik
Надо же тоже самое написала!
Анна Халева
витамин АЕВИТ? а он жидкий что ли? И правда помогает?
Ольга Трубицына
Я бы не рискнула давать ребенку аэвит в таком возрасте. Тем более, что авитаминоз А и Е проявляются иначе. Обычно детям в таком возрасте смазывают губки оливковым маслом, еще стоит последить за его диетой - достаточно ли в ней воды, жиров, овощей и фруктов. Он может просто кусать губы, тогда ничего удивительного, что появляются корочки.
Анна Халева
Ольга я это и имела ввиду что он кусает их....просто надо чем то лечить чтоб эти корочки быстрей проходили
Марина Шакирова
Анна, действительно аевит помогает, он заживит все ранки! Выдавите себе на пальчик и намажте! Пройдет быстро и губки будут не такими сухими! Для трещинок в уголках рта тоже его же! Даже если какать больно после запоров - соедините с детским кремом аевит и тоже будет хороший эффект!
Оксана Катанаева
И у нас такая проблема была, долгие месяцы, сдали анализы, нехватка витаминов, а точнее А, стали пить витамины и все прошло, он тоже их кусал, дергал, ничего не помогало, и вот теперь победа!
Татьяна Оликова
Очень хорошо смягчает и заживляет кожу губ мед. Я мажу на ночь, а утром губы как новенькие. Но я не знаю , в Вашем случае, вдруг парню еще больше понравится это занятие....В принципе так же на ночь можно помазать, когда спит он же их не кусает!?
Анна Халева
Спасибо всем большое за советы. Попробуем мед и витамин аевит
Дама с Амстердама
Мазать губы на ночь Винилином(бальзам Шостаковского) -за 2 раза пройдет. А еще он от стоматита помогает.
ольга овчаренко-дмитренкоВ ответ на Дама с Амстердама
Дама с Амстердама
Мазать губы на ночь Винилином(бальзам Шостаковского) -за 2 раза пройдет. А еще он от стоматита помогает.
скажите где этот бальзам можно купить!
Дама с АмстердамаВ ответ на ольга овчаренко-дмитренко
ольга овчаренко-дмитренко
скажите где этот бальзам можно купить!
История переписки2
В аптеке.
Татьяна Маркелова
мажте облепиховым маслом (1-2 раза в день) у моей дочки за 3 дня все прошло
александрова наталья
А моего сына трещина по верхней губе,и отрывает постоянно,и кусает..Ваши рекомендации надеюсь помогут.
Инна Денисова
Моему малыС?Сѓ 5,5 месяцев РЅР° нижней РіСѓР±Рµ 3 трещины. Что можно сделать?
дарима цыбикова
как определить трещины на губах или герпес?у ребенка 4х лет,и как вылечить?
Надежда Лукашенко
У моей дочери,ей 1.6годика,последнее время постоянно трескают губы.На нижней губе очень большая трещина и она кроваточит.Я постоянно увлажняю ей губы детской гигиенической помадой,медом,но ничего не помогает.Подскажите пожайлуста как избавиться от этой проблемы?
мила
Очень хорошо помогает живица хвойных деревьев. Заживляет даже глубокие раны на теле и.т.д. Аптечную не советую. А вот весной ее можно увидеть на любом хвойном дереве-тонкая прозрачная струйка. С весны до лета можно собрать ножичком в баночку и хранить в холодильнике до следующей весны.
Людмила Заворуева
спасибо за советы,попробуем.А то у моих внучек,они двойняшки,губки переодически лопаются,хотя мажем оливковым маслом,да гигиенической губной помадой.