Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

к парикмахеру в первый раз

Мария Кашина
Девочки, здравствуйте! Дочке уже два годика, хочу сводить ее к детскому парикмахеру. Поделитесь собственным опытом: в каком возрасте сами водили, и как ваши детки себя вели?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
my3a
пошли чуть больше двух лет было, все вместе... сын сидел у папы на коленях, а я сзади наблюдала, конечно вертелся в зеркала смотрел вокруг, но так чтобы противиться либо орал такого не было... ему явно понравилось, в следующий раз они вдвоем пошли... а вообще главное самой не волноваться, а то ребенок видит твое волнение и уже сам настраивается на "что то там плохое"
Ирина Чебаненко
Мы сыночка в годик побрили на лыску. Волосы стали отрастать и я сама его стригла. Ну он конечно вертелся и получалось местами не совсем ровно. Поэтому решили идти в парикмахерскую. Отправила с папой, т. к. со мной мог капризничать. Все прошло спокойно, сидел не шевилился. Дети больше незнакомых людей слушаются, конечно если не боятся чужих.Теперь постоянно ходим. А у вас девочка! Девочки тем более любят прихорашиваться.
natasubbota, 4 ребенка
Я с папой отправляю старшего сыночка к парикмахеру. Папа с сыном хорошо ладят и Андрюшка с ним не капризничает, а со мной пищать и вертеться начинает.
Неllena
в 2 года как раз впервые и пошли.До этого обходились стрижкой дома.Потом я поняла,что пора переходить на модельные,волос много - я не справлялась.Ребенок, конечно, в первый раз категорически не хотел - испугался обстановки,кресла и улыбчивой тети.Но мы водили его в салон,где на ресепшене лежали сосалки-конфетки,ему это дали как вознаграждение -видимо,это спасло и закрпилось в подсознании:-).Второй раз уже прошел без слез,но пока еще настороже,он вообще мнительный такой у нас:-).А уже с третьего раза шел стричься с удовольствием.В парикмахерскую ходим раз в 2-3 месяца.Сейчас уже и стрижки сам себе выбирает.Ему 4 года.Ребенок сидел всегда спокойно,завороженно,не крутился.С парикмахерских есть специальные детские кресла для совсем маленьких,а потом уже накладки на кресла для детей постарше.
amadina
Обеих дочек водила в 1 годик. Старшая вела себя прекрасно, смотрелась в зеркало, а младшая все время плакала пока ее стригли.
Keyka(K&K)
Мы побрили сына в 1, сидел как завороженный.
Железный Феликс, 2 ребенка
я в год налысо своего оболванила, под лезвие. а потом только в 3 года пошли. у нас волосики почти не росли. сидел сам машинку боялся(он у меня вообще всего жужжащего и шумящего боялся) и пищал.
осенний дождь
мы 2 недели назад ходили нам было 10мес!!!вел хорошо седел смирно!!сына просто подровняли чтобы голова была окуратный.я протев того чтобы ребенка налыса стричь,нет смысла тока экономна и всё!!а ради чего!!!?
Eleni
У нас попыток подстричь дочуру в парикмахерской было несколько. Вроде бы соглашалась, а уже на месте "разворачивалась". А примерно пару месяцев назад, мы снова рискнули повести её в парикмахерскую. Всю дорогу дочке говорили как это замечательно, какой она оттуда выйдет красивой, добрая тётя волосики ножничками "чик-чик", и всё в таком роде. В итоге, пришли, дочка, на удивление, села в кресло без разговоров, парикмахер хорошая оказалась, быстро они с Иринкой нашли общий язык, та даже дала доче конфету, что бы не скучала. Больше всего ребёнку понравилась накидка с далматинами. Подстригли, всё нормально, а в довершение всего дочка выпросила ещё конфету и помахала тёте ручкой!
Светлана Викторова
Буквально сегодня сыну исполнился год,отвели его в парикмахерскую.Сидел у меня на руках,сначало вроде плакать хотел,потом привык.Вертел головой,пришлось придерживать.Зато потом уходить не хотел!С криком вывели!Ну мы его не налысо,а так кудряшки поснимали.А то его все за девочку принимают.
Ирина Бикбулатова
я своего сынульку стригу сама с 1 года,какой раз сидит хорошо, а какой раз капризничает и вертится.Стригу один раз в два месяца, т. к мне не нравятся короткие стрижки вроде "под расчёску". Есле у ребёночка густые волосики, то модельные стрижки ему будут хорошо,ну а есле на оборот, то конечно "под расчёску" будет лучше.
Оксана Попова
первый раз в год пошли к парикмахеру, (но не к детскому, а к моему мастеру) стригли под машику, дочка плакала крутилась, сейчас нам 2,5 года недавно ходили опять, так я три дня перед походом объясняла, что это не больно и не страшно. все прошло на ура, и даже феном сушились (а дома боиться фена).
Дороняшка с вами
Ой, как я не люблю, когда деток в год налысо бреют! Я Яшу с 3х месяцев сама подстригаю, он у меня родился с волосами длинными. Постоянно делала под горшок, с помощью машинки, пару дней назад подстригла спереди под палец, сзади под горшок, прям модельная стрижка :-) Всё же от дитя зависит, но у меня все знакомые с 2х лет в парикмахерскую ходят, не жалуются. А нам ещё рано, 1,6 только.
Татьяна Оликова
До 1,5 лет стригла дочку сама, а вот в 1,5 года впервые пошли в парикмахерскую, но не в обычную, а в детскую "Антошка". Кресла для детей - машинки и мотоцикл, включают DVD мультфильмы, ну и чупа-чупс в рот. Стрижку высидели спокойно , еще и феном уложились, как будто так и надо. Узнайте, может быть и у вас в городе есть детские парикмахерские. Цены я сравнивала - в обычных стригут детей в мужском зале за 140 руб., в "Антошке" нас подстригли за 150 руб. Разница не существенная, зато сколько удовольствия для ребенка.
ЛеночкаВ ответ на Татьяна Оликова
Татьяна Оликова
До 1,5 лет стригла дочку сама, а вот в 1,5 года впервые пошли в парикмахерскую, но не в обычную, а в детскую "Антошка". Кресла для детей - машинки и мотоцикл, включают DVD мультфильмы, ну и чупа-чупс в рот. Стрижку высидели спокойно , еще и феном уложились, как будто так и надо. Узнайте, может быть и у вас в городе есть детские парикмахерские. Цены я сравнивала - в обычных стригут детей в мужском зале за 140 руб., в "Антошке" нас подстригли за 150 руб. Разница не существенная, зато сколько удовольствия для ребенка.
А где "Антошка" находится?
Джульетта
Мы уже были в парикмахерской два раза: первый в 1,7 - модельная стрижка, но быстро сделали, минут за 15. Второй раз в 2 года под машинку, к лету, чтоб жарко не было. Каждый раз берем ноутбук с интересным мультиком (он у нас фанат этого дела). Сидит у меня на коленях, накидку не дает одеть. Потом оба в волосах все :-)
Ксения Чередова
Первый раз слышу, что бывает детский парикмахер. Мы свою дочу водили первый раз примерно в 1.8, в обыкновенную парикмахерскую(взрослую), там было специальное детское веселенькое кресло. Полина сидела смирно, ей очень понравилось"каре".
Zalina
Я с 1,3 стала водить, правда только челку стрижем и так каждый месяц. Сначала плакала доча, а сейчас ей говорю что мы идем в салон красоты и она сразу бежит. Вот осенью хочу немного наши длинные волосюшечки обстричь, надеюсь истерик не будет.
Виктория Медведева
а моя дочка не боится подстригаться, я парикмахер, стригу её сама. но если дочка доберётся до ножниц это всё. выстрегет себе виски клочками а потом ходит красуется в зеркало. так что у нас каждые 2 месяца новая стрижка.