Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы родились 29 декабря 2007 года. Кто с нами?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36111
Ирина СафикановаВ ответ на Evita
Evita
Ира, а чем вы на ночь Софию кормите? У меня Алиса ест перед купанием кашку и фруктовое пюре. Раньше после купания всегда докармливала грудью и клала спать, а теперь стала замечать, что она отказывается, видать наедается и без молочка, но ночью просыпается покушать, а у вас просыпается ночью? Утром тоже нет особого аппетита. Детки взрослеют, всем около 7-ми месяцев, хочется кушать, а смесь и грудное молоко видать мало насыщают.
История переписки2
Незнаю, на счет мола насыщает смесь, у меня ее София последнее время стала оч. плохо кушать. Режим питания у нас такой:
7.00 - смесь кисломолочная (съедает 50-60гр. не больше);
10.00 - кашка (150-170гр.,сок(60гр);
14.00 - овоши (120гр),мясо(40гр),фруктовое пюре (50гр);
18.00 - творожок (100гр), печенька в молоке или смеси (90гр);
22.00 - смесь кисломолочная (90гр, максимум 120гр). Между кормлениями водичку пьем, в день получается (150-170гр). Спим всю ночь, в 7.00 кормлю ее во сне и дальше спим до 10.00 :) Купаемся и массаж делаем перед последним кормлением.
Ирина Сафиканова
Незнаю, на счет мола насыщает смесь, у меня ее София последнее время стала оч. плохо кушать. Режим питания у нас такой:
7.00 - смесь кисломолочная (съедает 50-60гр. не больше);
10.00 - кашка (150-170гр.,сок(60гр);
14.00 - овоши (120гр),мясо(40гр),фруктовое пюре (50гр);
18.00 - творожок (100гр), печенька в молоке или смеси (90гр);
22.00 - смесь кисломолочная (90гр, максимум 120гр). Между кормлениями водичку пьем, в день получается (150-170гр). Спим всю ночь, в 7.00 кормлю ее во сне и дальше спим до 10.00 :) Купаемся и массаж делаем перед последним кормлением.
История переписки3
Мне кажется с таким меню она хорошо наедается, даже я была бы сыта, вы не переживайте Ира, просто видать период такой.
Ирина СафикановаВ ответ на Evita
Evita
Мне кажется с таким меню она хорошо наедается, даже я была бы сыта, вы не переживайте Ира, просто видать период такой.
История переписки4
Спасибо, Оля за поддержку:)
Наверное ты права.
Марина БехтереваВ ответ на Ирина Сафиканова
Ирина Сафиканова
Незнаю, на счет мола насыщает смесь, у меня ее София последнее время стала оч. плохо кушать. Режим питания у нас такой:
7.00 - смесь кисломолочная (съедает 50-60гр. не больше);
10.00 - кашка (150-170гр.,сок(60гр);
14.00 - овоши (120гр),мясо(40гр),фруктовое пюре (50гр);
18.00 - творожок (100гр), печенька в молоке или смеси (90гр);
22.00 - смесь кисломолочная (90гр, максимум 120гр). Между кормлениями водичку пьем, в день получается (150-170гр). Спим всю ночь, в 7.00 кормлю ее во сне и дальше спим до 10.00 :) Купаемся и массаж делаем перед последним кормлением.
История переписки3
Ого! Ни чего себе! Нам бы ваш аппетит! Я вообще не знаю что делать: Эми ничего есть не хочет кроме тити. Овощей ест не больше 20 гр.,а мясо 2-3 ложечки, кашку тоже ложек 5 и все! Я ее и на голодный желудок кормлю, но она все равно не хочет есть!!! только из стульчика вынимаю, она тут же титю ручками хватает и тянет в рот!!! У нас даже одно кормление еще не удалось заменить. Не знаю что делать, посоветуйте хоть что-нибудь...
Марина Бехтерева
Ого! Ни чего себе! Нам бы ваш аппетит! Я вообще не знаю что делать: Эми ничего есть не хочет кроме тити. Овощей ест не больше 20 гр.,а мясо 2-3 ложечки, кашку тоже ложек 5 и все! Я ее и на голодный желудок кормлю, но она все равно не хочет есть!!! только из стульчика вынимаю, она тут же титю ручками хватает и тянет в рот!!! У нас даже одно кормление еще не удалось заменить. Не знаю что делать, посоветуйте хоть что-нибудь...
История переписки4
Марина, я грудь не давала. А сейчас Алиса привыкла, и днём уже не просит. Кормлю только перед сном и ночью, утром она сама отказывается. Эми уже взрослая, кушать мамино молочко конечно вкусненько, но надо уже привыкать кушать взрослую пищу, которая уже необходима нашим малышам. Алиса сейчас с удовольствием кушает кашу (хотя в начале как вы кушала немного), мясо.
Но больше всего ей нравится каша с фруктовым пюре. Поищите, может найдёте, фирма "Фрутоняня" гречневая каша с фруктовым пюре (очень вкусненькая, большие баночки), я купила ещё овсяную с ягодами, но не давала, боюсь аллергрии.
Марина БехтереваВ ответ на Evita
Evita
Марина, я грудь не давала. А сейчас Алиса привыкла, и днём уже не просит. Кормлю только перед сном и ночью, утром она сама отказывается. Эми уже взрослая, кушать мамино молочко конечно вкусненько, но надо уже привыкать кушать взрослую пищу, которая уже необходима нашим малышам. Алиса сейчас с удовольствием кушает кашу (хотя в начале как вы кушала немного), мясо.
Но больше всего ей нравится каша с фруктовым пюре. Поищите, может найдёте, фирма "Фрутоняня" гречневая каша с фруктовым пюре (очень вкусненькая, большие баночки), я купила ещё овсяную с ягодами, но не давала, боюсь аллергрии.
История переписки5
Я ее брала, но у Эми на нее аллергия вылезла.:-(( У нас это самая большая проблема, ведь почти ничего нельзя есть, хотя когда мы пробовали грушевое пюре или банановое, то Эми их уплетала за обе щеки, но потом вылезала наша аллергия :-((
Марина Бехтерева
Ого! Ни чего себе! Нам бы ваш аппетит! Я вообще не знаю что делать: Эми ничего есть не хочет кроме тити. Овощей ест не больше 20 гр.,а мясо 2-3 ложечки, кашку тоже ложек 5 и все! Я ее и на голодный желудок кормлю, но она все равно не хочет есть!!! только из стульчика вынимаю, она тут же титю ручками хватает и тянет в рот!!! У нас даже одно кормление еще не удалось заменить. Не знаю что делать, посоветуйте хоть что-нибудь...
История переписки4
Не переживайте, ребенок сам знает. Мой сынуля не ел ничего кроме тити месяцев до 9, отказывался о всего, при виде ложки или пузырька сжимал зубы и плевался. В 9 меясяцев приехала с ним к бабушке с дедушкой, дед сварил большую кастрюлю щей, протер для Алешки тарелочку и так пошло! Он готов был есть этот борщ по несколько раз в день. Ну а потом постепенно уже начал и кашку и пюре, так что вот такой первый прикорм. А потом уже лет до двуз его с улицы домой зазывала "Алеша, пойдем щи есть!" и он бежал впереди меня и кричал "Си, си!" Так что не переживайте - бодр и весел, значит сыт- молоко у всех ведь разное, ваше значит очень сытное.
Оксана Попова
Девочки, представьте, начала фотографировать как Сеня стоит у дивана, а он ручки отпустил и простоял без поддержки около минутки!
ela_elvicaВ ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
Девочки, представьте, начала фотографировать как Сеня стоит у дивана, а он ручки отпустил и простоял без поддержки около минутки!
Какой молодец. Ему самому очень нравиться
ela_elvicaВ ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
Девочки, представьте, начала фотографировать как Сеня стоит у дивана, а он ручки отпустил и простоял без поддержки около минутки!
Поздравляем с маленьким Днем рожденья. Это Сеня подар маме сделал.
Ирина СафикановаВ ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
Девочки, представьте, начала фотографировать как Сеня стоит у дивана, а он ручки отпустил и простоял без поддержки около минутки!
Какие вы молодцы! Умничка, просто нет слов:)))
НадюшкаВ ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
Девочки, представьте, начала фотографировать как Сеня стоит у дивана, а он ручки отпустил и простоял без поддержки около минутки!
Оксана и Арсений поздравляем Вас с 7 месецами. Растите большие и послушные. Удачи во всем.
Оксана Попова
Девочки, представьте, начала фотографировать как Сеня стоит у дивана, а он ручки отпустил и простоял без поддержки около минутки!
Ну, надо же какой умница!
Оксана Попова
Девочки, представьте, начала фотографировать как Сеня стоит у дивана, а он ручки отпустил и простоял без поддержки около минутки!
Ой, ну посто супер, МОЛОДЕЦ АРСЕНИЙ!!!!
Марина БехтереваВ ответ на Оксана Попова
Оксана Попова
Девочки, представьте, начала фотографировать как Сеня стоит у дивана, а он ручки отпустил и простоял без поддержки около минутки!
Какие вы умнички! Поздравляем!Сенечка точно маме подарок сделал!Мы за вас так рады!
Evita
Ирочка и София, Катюша и Дима, Марина и Эми поздравляем Вас с Днём рождения!
Пусть Вам смеются птицы,
Пусть Вам поёт земля,
Пусть Вам однажды скажут:
"Мама, я люблю тебя!".
KatrinВ ответ на Evita
Evita
Ирочка и София, Катюша и Дима, Марина и Эми поздравляем Вас с Днём рождения!
Пусть Вам смеются птицы,
Пусть Вам поёт земля,
Пусть Вам однажды скажут:
"Мама, я люблю тебя!".
Спасибо Ольга и все девчонки за поздравления,так приятно что кто то еще, кроме родственников, поздравляет каждый месяц)) Всем именинникам желаем крепкого здоровья и солнечных улыбок!!!)))
Ирина СафикановаВ ответ на Evita
Evita
Ирочка и София, Катюша и Дима, Марина и Эми поздравляем Вас с Днём рождения!
Пусть Вам смеются птицы,
Пусть Вам поёт земля,
Пусть Вам однажды скажут:
"Мама, я люблю тебя!".
Спасибо за поздравления, очень приятно:)Пожелание такое хорошее.
Марина БехтереваВ ответ на Evita
Evita
Ирочка и София, Катюша и Дима, Марина и Эми поздравляем Вас с Днём рождения!
Пусть Вам смеются птицы,
Пусть Вам поёт земля,
Пусть Вам однажды скажут:
"Мама, я люблю тебя!".
Оля, спасибо огромное! Мы тут без вас очень соскучились. У меня что-то с ящиком случилось, письма не отправлялись. Но теперь все наладилось. Мы в пятницу поехали на Белё. Там так здорово, но Эми 2 дня ревела. Видно на нее все сразу навалилось: и компании рядом шумные стояли (шумные это даже мало сказано), и зубки лезут, и обострение аллергии опять началось, и вода видимо не подошла - кожецу стягивала, и перепад давления...вообщем намучились и она и я. Эми даже говорить там перестала и взгляд какой-то потерянный был...Мы то хотели хотя бы недельку простоять, но в воскресенье вечером решили не мучать Эми и поехали обратно. На обратном пути заехали в боград к мишеньке, но его уже спать уложили.:-( А Эми как только из машины вышла, сразу говорить стала!!!Как рукой все слезы сняло! Вчера я с ней гуляла, а она мне песенки пела! А вторую половину дня отсыпалась, и сегодня целый день почти спит. Видимо от ходит от такого стресса. Так что мы решили теперь только в бор ездить ( там ей очень нравиться):-))
Марина Бехтерева
Оля, спасибо огромное! Мы тут без вас очень соскучились. У меня что-то с ящиком случилось, письма не отправлялись. Но теперь все наладилось. Мы в пятницу поехали на Белё. Там так здорово, но Эми 2 дня ревела. Видно на нее все сразу навалилось: и компании рядом шумные стояли (шумные это даже мало сказано), и зубки лезут, и обострение аллергии опять началось, и вода видимо не подошла - кожецу стягивала, и перепад давления...вообщем намучились и она и я. Эми даже говорить там перестала и взгляд какой-то потерянный был...Мы то хотели хотя бы недельку простоять, но в воскресенье вечером решили не мучать Эми и поехали обратно. На обратном пути заехали в боград к мишеньке, но его уже спать уложили.:-( А Эми как только из машины вышла, сразу говорить стала!!!Как рукой все слезы сняло! Вчера я с ней гуляла, а она мне песенки пела! А вторую половину дня отсыпалась, и сегодня целый день почти спит. Видимо от ходит от такого стресса. Так что мы решили теперь только в бор ездить ( там ей очень нравиться):-))
История переписки2
Алиса так же на дачу реагирует. Капризничает, беспокоится, заносишь домой и совершенно другой человечек. Дом есть дом.
Наталия
Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с 7ю месяцами, всех кому уже исполнилось и исполнится! Ростите большими и не болейте!
Наталия
Ура! Вчера наконец-то Кирюшка сам начал вставать, сидит хорошо, но когда посадишь, а сам не садится, я уже и не знаю как его учить... ленится мой сынок))
Кан Дарья
Девочки поздрпавляю всех с семью месяцами ваших малышей!!
Katrin
УРА у нас первый зубик прорезался!!))) Ровно в 7 месяцев, прям как подарок!! Осталось дело за Дарьей, ждем от вас таких же радостных вестей:))!!
EvitaВ ответ на Katrin
Katrin
УРА у нас первый зубик прорезался!!))) Ровно в 7 месяцев, прям как подарок!! Осталось дело за Дарьей, ждем от вас таких же радостных вестей:))!!
Поздравляем вас! Пусть растут беленькими, крепкими и здоровыми.