Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, помогите! У меня истерика. Упал ребенок.

Иринка
Муж и свекровь уехали по делам, мы с Тимуркой остались дома. Играли с ним спокойно, я ненадолго отошла, он со стола схватил какой-то пузырек, я хотела забрать, а он от меня стал убегать, бежал, запнулся и сильно ударился об кровать, беру его на ручки, чтобы успокоить, а он прижался ко мне, трясется и плачет, потом вижу, что у него вся щека в крови от глаза. Бегом побежали в ванну, стала смывать кровь, в итоге оказалось, что у нас рассечено веко. Я помазала рициниолом. Так как свекрови с мужем дома не было, я оделась, одела Тимурку и убежала к маме. Еле успела, как пришла позвонил муж и спросил где мы. Так вот. Если он узнает что произошло он меня просто убьет. Он за обычные то падения орет на меня как ненормальный. Вопрос собственно в чем: надо ли идти к какому-нибудь врачу, чем лучше это всё залечивать, когда это пройдет и главное - как рассказать мужу? Меня всю трясет до сих пор, а Тимурка спокойно играет.



Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
503
lyalyuma
мужу разгон надо за такие разборки-это первое.Второе,жил в одно время человек такой-Тимуром звали,очень храбрый человек был,но и получал регулярно,то споткнётся где,то пальцы не туда сунет,то еще что.Так вот,в одном бою его ранили в ногу,он стал прихрамывать,за что получил прозвище Лан,с тех пор его звали Тамерлан(историкам-информация была из интернета,поэтому не уверена,что так оно всё и было),Хромой Тимур.Ни в коем случае не хочу обидеть вашего сына,просто моего старшего тоже зовут Тимур,и он тоже регулярно что-нибудь задевает,спотыкается,падает и всё в таком духе.Однажды прыгнул "как Дима Билан" и прокусил язык,через пару месяцев на кой то хрен решил перелететь с одной кровати на другую.немного не расчитал,стукнулся подбородком о спинку кровати и опять прокусил язык-но пока таки не перепрыгнул-не бросил это занятие)))
ledaВ ответ на lyalyuma
lyalyuma
мужу разгон надо за такие разборки-это первое.Второе,жил в одно время человек такой-Тимуром звали,очень храбрый человек был,но и получал регулярно,то споткнётся где,то пальцы не туда сунет,то еще что.Так вот,в одном бою его ранили в ногу,он стал прихрамывать,за что получил прозвище Лан,с тех пор его звали Тамерлан(историкам-информация была из интернета,поэтому не уверена,что так оно всё и было),Хромой Тимур.Ни в коем случае не хочу обидеть вашего сына,просто моего старшего тоже зовут Тимур,и он тоже регулярно что-нибудь задевает,спотыкается,падает и всё в таком духе.Однажды прыгнул "как Дима Билан" и прокусил язык,через пару месяцев на кой то хрен решил перелететь с одной кровати на другую.немного не расчитал,стукнулся подбородком о спинку кровати и опять прокусил язык-но пока таки не перепрыгнул-не бросил это занятие)))
так вот что ждет меня впереди(у меня тоже мальчик,нет не Тимур)
Иринка, 1 ребенокВ ответ на lyalyuma
lyalyuma
мужу разгон надо за такие разборки-это первое.Второе,жил в одно время человек такой-Тимуром звали,очень храбрый человек был,но и получал регулярно,то споткнётся где,то пальцы не туда сунет,то еще что.Так вот,в одном бою его ранили в ногу,он стал прихрамывать,за что получил прозвище Лан,с тех пор его звали Тамерлан(историкам-информация была из интернета,поэтому не уверена,что так оно всё и было),Хромой Тимур.Ни в коем случае не хочу обидеть вашего сына,просто моего старшего тоже зовут Тимур,и он тоже регулярно что-нибудь задевает,спотыкается,падает и всё в таком духе.Однажды прыгнул "как Дима Билан" и прокусил язык,через пару месяцев на кой то хрен решил перелететь с одной кровати на другую.немного не расчитал,стукнулся подбородком о спинку кровати и опять прокусил язык-но пока таки не перепрыгнул-не бросил это занятие)))
Спасибо, что предупредили что меня ждет.)
leda
к врачу сходить Обязательно,подстраховка не помешает,а мужу расскажите ну не всю правду,придумайте правдоподобное,синяк то останется....столько хороших советов,внимательно почитайте, на будущее пригодится....если ребенка в течении дня ни чего не беспокоило(рвота,слабость,аппетит не такой как обычно,т.п)это хорошо,вряд-ли сотрясение....
P.S. в таких случаях старайтесь не паниковать,включайте здравый ум....а то последствия бывают разные....скорейшего выздоровления!
milena
vi dolzni o rebenke v pervuy ochered dymat, a ne o tom kto i kak na vas krichat bydet-perezivete! a vot malisha konechno nado vrachy pokazat-rana vozle glaza, na golove-eto ne ochen horosho...vas ne pegay-prosto an saom dele lishnii raz proverit -ne povredit! ydachi vam!
Ольга Ремизова
Девочки, простите, но многие дают странные советы... Ребёнка - не лучше, а несомненно нужно обследовать, последствия могут быть различными - от сотрясения -до проблем со зрением. И при чём здесь полис? в травме и без него примут, а бояться криков свекрови или мужа - Вам, мамочка выбирать, что для вас важнее. Как же можно оставить без врачебной помощи ребёнка и проводить время в интернете, вопрошая-что делать? А Ваша мама, простите, тоже не знает, как поступать в случаях травмы ребёнка? А про неоказание помощи - ничего не знаете? Вы медик или настолько уверены, что ничего страшного не произошло? Себя бережёте?
Снежная
Мне стало так жаль вас! Я тоже очень рано вышла замуж, правда на меня никто не орал!
Удачи! А сыночек такой хорошенький!
Иринка, 1 ребенокВ ответ на Снежная
Снежная
Мне стало так жаль вас! Я тоже очень рано вышла замуж, правда на меня никто не орал!
Удачи! А сыночек такой хорошенький!
Спасибо.)
Ладошка
Рассказать все равно прийдется, без этого никак, но если вам сейчас не хочется разборок, то пусть ваша мама сходит за полисом и поговорит с вашей свекровью, объяснит, что вы сами очень переживаете!
Julie Nicole
Если с экстренным случаем,то и полис не понадобится.
Я работаю в детском саду,один ребёнок,очень гиперактивный,споткнулся и влетел в закрытую дверь,конечно он рассёк себе лоб.Я стянула рассечение пластырем,его в охапку и в такси.Приехала в приёмный покой.меня отослали к хирургу,который наложил мальчику швы.И всё это было без справок,полисов и документов!
Елена Герасимова
Я бы к окулисту показала ребенка, чтобы убедиться, что нет внутренних кровотечений или гематом глаза. Любые раны свежие лучше всего лечит зеленка. А про родственников - Ваш возраст не повод позволять так с собой обращаться. Отстаивайте свои права быть не только мамой, но и взрослой.
Магда
nu mamulia,priehali.travma golovi i vozle samogo glaza eto ne sutki.zasit nado,rebionka ponabliudat,ne budet li tosnit.a muza vasego ja ponimaju,santimetr nize,ili pravee i rebionok bez glaza ostalsia bi.a kricat oni potomu cto im strasno!kogda u menia sin v nos zasunul businu,muz begal i krical tak sto steni triaslis.ja emu skazala,zakroi rot i ne pugai rebionka.mi poehali v bolnicu.priehali,nas podlecili i cerez cas mi doma.no suprug moi ese neskolko dnei v sebia prihodil.)zelaju vam pomense travm i spokoistvija v dome.
Наташа Сапелкина
Ирина не растраивайтесь все дети падают,если ребёнок спокойно играет, спит как обычно боятся нечего, а к врачу сходите, окулисту, педиатру(пусть посоветует к кому ещё показаться), а мужу постарайтесь обьяснить. скажите, что ни чего страшного нет пусть сам попробует один с ребёнком посидеть а вы куданибудь уйдите, самое главное не ругайтесь сним, немного повинитесья. Уверена после этого он вас простит.
марина емельянова
если не тошнит не сонливый не вялый и не вздрагивает успокойтесь и воспримите все как тренировку. это самое начало . а на мужа не грех тоже наорать) чтобы не смел орать на вас. и погромче там.. погромче)
СветланаЯ
Врач точно не помешает и запретите орать на себя при ребёнке, а если боитесь идти домой одна, возмите в каччестве поддержки своих родителей
Иринка, 1 ребенокВ ответ на СветланаЯ
СветланаЯ
Врач точно не помешает и запретите орать на себя при ребёнке, а если боитесь идти домой одна, возмите в каччестве поддержки своих родителей
Так и сделали.)
Елена Наумова
В травме ребёнка и без полиса примут, а вам туда срочно бежать. При такой ране надо швы накладывать.
Большой толстый хомяк
Ничего страшного, мой Боря так не один раз падал, всё пройдёт и залечится.
Ольга
Никакого сотрясения нет. и ничего страшного не случилось.
Шрамы украшают мужчин, так что не надо боятся.
Вы только жизнь начинаете, а позволяете вас подавлять и мужу и свекрови.
Стержень растите в себе. Он всегда пригодится!!!
Мария Петроченкова
да скажите что ребенок бежал и упал))проблем-то я думаю особых не составит поверить вам,ведь все дети падают и у всех есть ушибы и шрамы.Я вот на днях вообще подсрачник своему дала на улице так он ударился ртом,зуб немного пошатался и все.Главное не паниковать!!Удачи
Нюся мама СаниВ ответ на Мария Петроченкова
Мария Петроченкова
да скажите что ребенок бежал и упал))проблем-то я думаю особых не составит поверить вам,ведь все дети падают и у всех есть ушибы и шрамы.Я вот на днях вообще подсрачник своему дала на улице так он ударился ртом,зуб немного пошатался и все.Главное не паниковать!!Удачи
Простите что вы ему дали? а малыша потом нежалко было?
прораб
ну конечно больно..но так уж сильно не переживайте,гематомы сильной нет,кровь вышла,зарастет,тем более у малыша...рссечения и хуже бывают...берегитесь в след.раз,продумывайте все хотя все-- все равно не предусмотришь.
raiska, 4 ребенка
вспомнила свою бывшую невестку-не водила заболевшего ребёнка к врачу.чтобы не положили в больницу...
Инна Шахман
тут швы накладывать надо...
на свекровь забейте, главное - это Ваша семья, в которую свекровь ну никак не входит...
Калганова Мария Игоревна
ненормальные какие то родственники,неадекватные....я не пойму ваш муж вырос без падений?все дети падают и коленки сбивают и это у вас не первый и не последний случай,не переживайте,просто обработайте ранку,и все ок.