Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребенка от укачивания в кроватке

Крыс
Девочке 1,7, укладываем спать при помощи укачивания в кроватке. Сама засыпать не умеет, помогите, подскажите!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Магта Строд
Ничего страшного прийдет время сама отучиться. У меня мальчику 1,5 года то же на руках укачиваю. Всему свое время.
Сергей Иванов
А унас 1г и 9 мес. ..тоже не засыпает сам, только если с нами, а так укачиваем....Или с мамой лягут нос к носу и так засыпает.. Может рано его еще переучивать засыпать одного?
Крыс
На самом деле проблема в том, чтобы например у бабушки с дедушкой оставить на ночь) А там такой кроватки нет, к тому же лето впереди, поездки на природу.Я думаю, это всего лишь привычка, так как она у нас с рождения приучена спать в отдельной кроватке, с мамой и папой ей тесно) Страха спать одной у нее нет. Да и к тому же ночные пробуждения, чтобы заснуть требует "покачать"
мария щепалина
ой,а у нас такая же проблема,тяжеловато если в гостях,у бабаушки уложить его без нашей кроватки маятника,приходиться трясти кроватку(((((((( не знаю,тоже думаю отучать,но пока думаю рановато!
КрысВ ответ на мария щепалина
мария щепалина
ой,а у нас такая же проблема,тяжеловато если в гостях,у бабаушки уложить его без нашей кроватки маятника,приходиться трясти кроватку(((((((( не знаю,тоже думаю отучать,но пока думаю рановато!
Сколько вашему?
Крыс
Мне кажется, что чем дальше, тем труднее))
мария щепалина
нам год и 2,так что пока не очень заморачиваюсь))))))
Крыс
Мне кажется, что наша просыпаясь ночью, не может заснуть сама из-за привычки, ее нужно обязательно покачать) Я ее спрашиваю:"Чего доча хочешь?" Она или "писать" или "а-аа", типа покачайте ее))Веди известно, что дети могут ночью часто просыпаться, просыпаемся по 2-3 раза.
Елена Сухорукова
Отучились от укачивания месяцев в 7 потому что....кровать начала сильно скрипеть и в итоге сама застопарилась и не качалась.( у нас маятник) Я была в шоке и панике, как укладывать ребенка, т.к. всегда укачивала. Тяжело первые 3 дня, но все теримо.
Анастасия Сорокина
Дочке 2 года.Это для меня стало проблемой.Укачиваю в кровати и днем и ночью,уже незнаю что делать.Пробовала лежать с ней рядом,но все безрезультатно.Сама виновата,приучила,теперь мучаюсь.
Ольга Кожемякина (Бормова)
Нашему сыночку уже 2,2 года, так я сама в шоке, как теперь отучать от укачивания в кроватке... ведь не за горами детский сад... Подскажите кто как с этим справляется!!!!
диана йовдий
А нам только 2 месяца и я хочу отучить дочку от укачивания.Но как вижу рано.
Dana Lasman
Нам 1,10 и я тоже задалась таким вопросом - как не укачивать?? На всех фрумах один совет - не качайте и все. Но, думаю, моя к такому не готова... В принципе, до садика еще год, попробую попозже вернуться к этому вопросу.