Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проглотила пуговку... что делать?

las-tochka
Вопрос, канечно, глупый... тем более что нет 100% уверенности что проглотила....но пуговка была а потом её нет, а на месте пуговки всё обсосано. Дочке годик, все грызем и сосем. Пуговка достаточно большая, где-то 7 мм в диаметре и с острыми концами в форме шестигранника. Что делать то? вызывать скорую? или ждать что сама выйдет...?и долго ждать? Ребенок не показывает никакого беспокойства.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Надин
Ждите!
Чудо-чудное диво-дивное
Может лучше рентген сделать,чтоб успокоиться и не думать,а там вам врач скажет,что дальше делать.Мне кажется,лучше перестраховаться.
юлия реди
Давно проглотила?Дайте попить ,можно кусочек сливочного масла дать,чтоб в горлышке не застряла.Ещё в ротик хорошо загляните,может, к верхнему нёбу прилипла или за щёчкой,под язычком.
las-tochkaВ ответ на юлия реди
юлия реди
Давно проглотила?Дайте попить ,можно кусочек сливочного масла дать,чтоб в горлышке не застряла.Ещё в ротик хорошо загляните,может, к верхнему нёбу прилипла или за щёчкой,под язычком.
Пару-тройку часов назад, рот обыскали, поили, даже уже ужинали... мои все говорят ждать надо, но я переживаю...
Запрещённый приём
я сегодня тему создавала, моя дочка бумагу проглотила, мне девочки писали что и пуговицы дети глотают и все после этого в порядке..
Татьяна СальниковаВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
я сегодня тему создавала, моя дочка бумагу проглотила, мне девочки писали что и пуговицы дети глотают и все после этого в порядке..
моя очень любит есть бумагу, особенно туалетную
Elena Schroeder
kormite kaschei i hlebom....i zavtra proverte kakaschke. Moi syn Lego melkie detali glotal i ni4ego vse proschlo. Tut glavnoe 4to by ne popalo v legkie i ne zastrjali po doroge k jeludku.
Наталья
Старший сын глотал 10 копеек. Около двух лет ему было, точно не помню. Ездили в приемный покой, врач узнал номинал монеты и сказал, что выйдет сама, ждите.. Намывала какашки несколько дней.. Вышла... Но в группе в саду девочка проглотила 50 копеек.. И ей делали операцию где то в районе горла.. Застряла она там... Подробности не знаю.. Я думаю так, если ест нормально и ничего не беспокоит, наверное уже пролетела пищевод, а там я думаю выйдет.. Отслеживайте горшок...
Ира Овчинникова (Мягкова)
Ничего страшного-бывает.
Юлия Федулова
Мой брат в возрасте 1,5-2 лет проглотил гайку диаметром 1-1,5 см. Ничего не случилось - через пару дней вышла. Так, что успокойтесь и ждите. Но для успокоения души можно сделать рентген.
larosh
Моя дочка стеклянную трубку от пипетки проглатила, врач сказал ждите, кормите в основном кашами, и ждите...На 4-е сутки вышла, но я думала, что поседею от ожидания.
kiska_tan@mail.ru
потом в калле поищите
Березка
главное-не батарейку.Не выйдет через 2 дня;сделайте рентген.И дайте что-нибудь обволакивающее;да хотя бы смекту.а вообще вот случай читала;где-то в подмосковье был http://www.kp.ru/daily/24490/645663/ там вообще атас!!!
Валюнчик
Все будет хорошо, завтра или послезавтра обязательно выйдет. У меня старший сын откусил пуговку от штанишек пока я его собирала на прогулку, через день я эту пуговку нашла в горшке, помыла и снова пришила к штанишкам
Дымка
у меня брат в детстве проглотил магнит....даже не заметили....заметили уже когда к эмалированному горшку прилип!сама выйдет....через пару дней...
Татьяна
на завтрак-овсянку.днем-сок или компот и ищите в горшке вашу пуговицу.выйдет
валентина никифорова
моя глотала баторейку круглую на следующий день вышла я в шоке была я даже и не знала что проглотила ,баторейка то маленькая а вот насчет пуговки незнаю выйдет или нет будем надеется что выйдет удачи вам
las-tochka
Всем спасибо за советы! Ура-ура! она вышла)))) я аж расплакалась от радости! Сфотала и мужу отправила по почте! Вот такая я сумашедшая мамашка!)))
слава ВАВИЛИН
нннннннннннеееееееееееееееееттттттттттт
слава ВАВИЛИНВ ответ на слава ВАВИЛИН
слава ВАВИЛИН
нннннннннннеееееееееееееееееттттттттттт
нннннннннннеееееееееееееееееттттттттттт
слава ВАВИЛИН
успокойся через 2 дня вылезет
максим шмат
люблю, конечно, читать "приколы"! а вот мой сынишка любит глотать... уже операцию один раз делали в два годика....теперь вот полчаса назад проглотил болт...хотя ему уже почти 5 лет, но все равно опасаюсь...