Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать свекрови, чтобы она НЕ целовала мелкую...

Yummy Mummy
....в ГУБЫ! Брррр! Уже не знаю как и на каком языке ей это сказать, говорила много раз - все бесполезно! Из этой мелочи раздуваются ссоры. 

Вообщем, нужны ваши идеи! Чем креативней, тем лучше))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
387
Мила, 1 ребенок
Мне сразу случай наш вспомнился, у нас пробабушка хорошенько облизала у нашей малышки ее испачканые пирожным ручки, а чего говорит, она же чистенькая, а я не брезгливая)))
Ну той уж 85 лет, моразм крепчал!
Я пошла да помыла ей руки молча, а тут свекровь, вроде не старая еще...и в губы....

Скажите в лоб да не мучайтесь!
Людмила
брр...бацил насажает..
я вот тут покруче картину наблюдала, как бабушка, т.е свекровь моей подруги, дитенка кормила, вспоминаю аж муражки..ребенку 8-9 мес, так она картошку тушенуюс мясом сначало сама разжует, а потом это разжованое на ложку и ему в рот...ой бл ща мне плохо станет...от воспоминаний, причем в доме есть нормальный блендер, но по утверждению бабушки так вкуснее!!!!
artem Jakovlev
Ужас....Фу....
А моя свекровь наоборот сама ругается, если я целую ребёнка в губки..Так, что ребёнка стараемся целовать или щёчки или попку.
Alina
Я тоже против целования дете в губы, особенно противоположным полом.
Мне самой не нравится, когда меня целуют (только мужу дозволено), даже в щёчку. Ффу, моя свекровь такая слюнявая, тем более)) Так что меня наверное это тоже ждёт в будущем..



Комментарий удален.Почему?
Yummy MummyВ ответ на Алиса Кармоди
Комментарий удален.Почему?
Как я тебя понимаю! Жаль, что люди по-хорошему не понимают..
я просто мама
только в попу и то рот продизинфицировать.)))))_))
lyalyuma
Блиииин,а вот мне вдруг стало интересно,а автор каким образом вообще забеременела,при её брезгливости то)))))))))Не страшно было пускать "туда" потенциального переносчика самых страшных заболеваний,или вы перед ночью любви обязательную дезинфекцию с карантином и кипячением проходите?
Ребёнок рождается УЖЕ не стерильным,к году он имеет полный комплект всех тех микробов,что есть у вас,хотите вы этого или нет.Если ребёнка с рождения держать в стерильных условиях,то когда он у вас первый раз выйдет на улицу-тут же загремит в больницу с целым букетом!Я своих целую,не знаю,как здесь присутствующие,а я у себя помойку не развожу,поэтому моим детям бояться нечего.Меня тоже целовали-выросла здоровая,болею редко,а в детстве вообще практически нет.
Если не хотите,чтоб свекровь целовала ребёнка-прямо об этом скажите,но не думаю,что вы сможете вразумительно объяснить ей свою позицию.
Yummy MummyВ ответ на lyalyuma
lyalyuma
Блиииин,а вот мне вдруг стало интересно,а автор каким образом вообще забеременела,при её брезгливости то)))))))))Не страшно было пускать "туда" потенциального переносчика самых страшных заболеваний,или вы перед ночью любви обязательную дезинфекцию с карантином и кипячением проходите?
Ребёнок рождается УЖЕ не стерильным,к году он имеет полный комплект всех тех микробов,что есть у вас,хотите вы этого или нет.Если ребёнка с рождения держать в стерильных условиях,то когда он у вас первый раз выйдет на улицу-тут же загремит в больницу с целым букетом!Я своих целую,не знаю,как здесь присутствующие,а я у себя помойку не развожу,поэтому моим детям бояться нечего.Меня тоже целовали-выросла здоровая,болею редко,а в детстве вообще практически нет.
Если не хотите,чтоб свекровь целовала ребёнка-прямо об этом скажите,но не думаю,что вы сможете вразумительно объяснить ей свою позицию.
А ещё дихлофосом все вокруг поливаю и руки мою через каждые пять секунд, да-да)

На самом деле, брезгливость и гигиена разные вещи. И стерильность уж тем более тут не при чем. Есть просто норма, как например у каждого человека - своя зубная щетка. Да и необходимости целовать именно в ротик я не вижу, хоть убейте! Представьте вас при встрече и во время всего общения ВСЕ знакомые и родственники будут периодически целовать в губы, это как, нормуль?
lyalyumaВ ответ на Yummy Mummy
Yummy Mummy
А ещё дихлофосом все вокруг поливаю и руки мою через каждые пять секунд, да-да)

На самом деле, брезгливость и гигиена разные вещи. И стерильность уж тем более тут не при чем. Есть просто норма, как например у каждого человека - своя зубная щетка. Да и необходимости целовать именно в ротик я не вижу, хоть убейте! Представьте вас при встрече и во время всего общения ВСЕ знакомые и родственники будут периодически целовать в губы, это как, нормуль?
История переписки2
Грубо отвечу,но,мой ребёнок вылез из меня,все его микробы-это все мои микробы,знакомые и родственники здесь вообще никаким боком-у них свои букеты.Мои дети находятся постоянно со мной,поэтому наш набор бактерий-ОДИНАКОВЫЙ.У меня нет болезней,которые могут передаться через рот,я не страдаю ни зррр,ни дизентерией,ни туберкулёзом,ни герпесом,соответственно я могу себе позволить целовать своих в губы,и не воротить нос,когда она хотят поцеловать меня.Если у некоторых здесь рот,как помойка(как некоторые тут выразились),то это их проблемы-я свой до такого состояния не довожу,потому что о гигиене знаю не понаслышке!
Надеюсь я понятно изложила свои мысли.
Yummy MummyВ ответ на lyalyuma
lyalyuma
Грубо отвечу,но,мой ребёнок вылез из меня,все его микробы-это все мои микробы,знакомые и родственники здесь вообще никаким боком-у них свои букеты.Мои дети находятся постоянно со мной,поэтому наш набор бактерий-ОДИНАКОВЫЙ.У меня нет болезней,которые могут передаться через рот,я не страдаю ни зррр,ни дизентерией,ни туберкулёзом,ни герпесом,соответственно я могу себе позволить целовать своих в губы,и не воротить нос,когда она хотят поцеловать меня.Если у некоторых здесь рот,как помойка(как некоторые тут выразились),то это их проблемы-я свой до такого состояния не довожу,потому что о гигиене знаю не понаслышке!
Надеюсь я понятно изложила свои мысли.
История переписки3
Вопрос не о мамочках. Мамам это допустимо как никому! Вопрос о других тетях и дядях, которые порой не гнушаются облизать ребенка.
Yummy MummyВ ответ на lyalyuma
lyalyuma
Блиииин,а вот мне вдруг стало интересно,а автор каким образом вообще забеременела,при её брезгливости то)))))))))Не страшно было пускать "туда" потенциального переносчика самых страшных заболеваний,или вы перед ночью любви обязательную дезинфекцию с карантином и кипячением проходите?
Ребёнок рождается УЖЕ не стерильным,к году он имеет полный комплект всех тех микробов,что есть у вас,хотите вы этого или нет.Если ребёнка с рождения держать в стерильных условиях,то когда он у вас первый раз выйдет на улицу-тут же загремит в больницу с целым букетом!Я своих целую,не знаю,как здесь присутствующие,а я у себя помойку не развожу,поэтому моим детям бояться нечего.Меня тоже целовали-выросла здоровая,болею редко,а в детстве вообще практически нет.
Если не хотите,чтоб свекровь целовала ребёнка-прямо об этом скажите,но не думаю,что вы сможете вразумительно объяснить ей свою позицию.
у вас, случайно, не одна зубная щетка на всю семью? или, скажем, трусы? почему бы их маме с дочкой по очереди не носить?
lyalyuma
Нет,я в крайности не кидаюсь)))И щётки у всех разные и трусы))).Поэтому и интересуюсь,с каким лицом наши до ужаса боящиеся всего,что мельче миллиметра,с мужьями спят и целуются,или" плевать на него,пусть сдохнет!" так что ли?
Yummy MummyВ ответ на lyalyuma
lyalyuma
Нет,я в крайности не кидаюсь)))И щётки у всех разные и трусы))).Поэтому и интересуюсь,с каким лицом наши до ужаса боящиеся всего,что мельче миллиметра,с мужьями спят и целуются,или" плевать на него,пусть сдохнет!" так что ли?
Последний вопрос явно не ко мне.
Ольга Бизяива
мне тоже неприятно когда моего ребёнка целуют в губы! предложите ей себя поцеловать в место внучки!
Victory
Я не целую малыша в губы. Скажите ей, что негигиенично.Фу, даже в голову не пришло бы
Клавдия Самойлова
Вот читаю, и вспоминаю, про своего сына. А зачем ребенка целовать в губы? У него и так других мест столько....И щечки, и ушко, и пузико и попка....И ему всегда приятно и щекотно и он весел. Я сейчас когда внучку целую (скоро будет 2 года) в щечку....так раз, два, три да еще подую она глаза закрывает и стоит балдеет....И ей приятно и мне хорошо, и сноха не возмущается все при своих интересах, а вроде как общие ))))))))))))
Я что то не припомню что бы даже в деревнях детей в губы целовали....каменный век какой то....
Юлия Мамулия
У нас в родне принято считать, что в губы могут целоваться только муж и жена.
Залина
Я тоже себе сама не позволяю целовать своего ребенка в губы.А свекрови нужно,улыбаясь,сказать,что главный виновник язвенной болезни-хеликобактер передается через поцелуи(можно даже быть носителем инфекции,не имея язвы),не говоря о других "крокодилах" рта взрослого человека!!!!О,как я еще не люблю,когда начинают дуть на еду и кормить со всоей тарелки!!!!Неужели так трудно до этого догадаться самому?!!!
Еременко Елена
послушаю
Ронда
Бабушка ребёнка в губы целует ? .беееее ! Заметив нечто подобное - наорала на своих сразу .
Лёлик
тоже сталкивалась с такой "дамой" только она своего сыночка 23 лет в губы чмокала и меня заодно - на прощание. противно до жути. а уж детей вообще не понимаю зачем в губы целовать, для меня это дикость.
Радость
Нет в этом ничего страшного.Вы просто ревнуете).
Анютка
Как я вас понимаю! У меня свекровь ваще не любит целовать даже 4-х месячного внука, НО ВОТ СВЕКОР. Это пипец, придет с работы и спорога в грязной дубленке в детскую встанет над ним и давай грязными руками тянуться "Павлик, Павлюшка...." Тьфу прям передергивает. Терплю с одной мыслью что скоро переедем от них.
Ксения Якушева
Не хорошо... Видимо, просто настаивать на своем... Но очень вежливо: "Пожалуйста, Марь Иванна, не надо в губы! В щечку, в попку - но не в губы, пожалуйста"