Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого во сколько зарос родничок?

Елена Романова
Добрый день! Моему карапузу уже год ,а большой родничок никак не заростет.И еще замечаю что он часто "дышит" или пульсирует.Очень переживаю по этому вопросу.Мамочки поделитесь во сколько у ваших малышей зарос родничок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Nick.I
Зарос в 1 год и 6 мес.
Наиля Вафина
Я слышала, что родничок должен зарости к 1 годику. Я с дочкой пролежала, после родов, в больнице, и от того, что мы принимали витамины у нас родничок к 8 месяцам почти зарос. В таких случаях лучше посоветоваться с невропатологом.
Ирина Переседова
У моего сыночка родничок зарос уже в 6 мес.
Ника
у моего ребенка родничок зарос в 2 года.но у нас была большая голова и большой родничок.но врачи к нам не цеплялись .
Лиля Валиева
Всем привет!!! У нас родничок зарос уже в 4 месяца.
Руслан СафиуллинВ ответ на Лиля Валиева
Лиля Валиева
Всем привет!!! У нас родничок зарос уже в 4 месяца.
Свежо придание,но верится с трудом!!!!
АнЮтКа КорнееваВ ответ на Лиля Валиева
Лиля Валиева
Всем привет!!! У нас родничок зарос уже в 4 месяца.
И что вам сказали врачи.А то нас хирург напугала!!!!Нам 5 месяцев и родничек уже маленький!!!!
Лена Арт.
Всем привет!!! У нас родничок зарос в 1 год 4 месяца
Tat`ana Egorova
моему сыну сейчас 3.3 года родничек у нас затянулся в 7 месяцев
Валерия Деревнина
Нам почти год, родничок затянулся в 9 месяцев
**Ольгушка**
У моей дочки родничок закрылся в год и 7 месяцев....
Юленька
Зарос примерно в 1 год 2 мес, а небольшая ямочка еще оставалась до 1,5 годиков
Ксения Лыкова
а нам уже 1,7 и пока еще есть. :)
Самая
Привет, у нас зарос в 6 месяцев,но это не есть хорошо, лучше если он постепенно зарастает к году!
Mamunja
моему сыну 1,4 и родничок еще не зарос...тоже все сначала переживала, а потом перестала,главное что он здоров и ничего не беспокоит =)
АННА ЧАПЛЫГИНА
родничок зарос к 1году.
Андрей Скорин
У моей дочери зарос в 5,5мес. знакомый врач сказал если пытается ползать и садиться то это не страшно.
Joke7
привет, нам год и 4 мес, родничок полностью затянулся в 1и1, советовались с врачом (офигенно уважаемый профессор-невролог)- сказал что до 1 и 10 это нормально,хоть и есть мнение, что до года все должно зарасти...это зависит от скорости регенегации костной ткани, и от кол-ва кальция в организме...а пульсировать он должен!!!!главное, чтобы не втянулся внутрь - это признак обезвоживания!!!
Светлана Дудник
У младшего зарос к 7 мес. А вы к неврологу обращались? Что он говорит? У моей старшей дочери родничок часто был выпуклым и пульсировал. Так у неё было внутричерепное давление. У младшего было всё в норме и я не замечала пульсирования.
Настя
У нас зарос ровно в год.
*-*
нам 1 год и 1 мес. но до сих пор не зарос
Лариса Набоко
У старшей дочки зарос после двух лет (точнее не вспомню), а у младшего сына к 10 месяцам
Сергей Чешуин
Врачи говорят,что это индивидуально.Моему малышу 1год и 1месяц.Родничок есть,пульсирует.До двух годиков должен зарасти :)
Елена Алексеева
У моего сынишки зарос в 8 месяцев, а вот у знакомых мальчику почти 3 года, у них еще нет
Анна Апполонова
Нам годик и еще не зарос родничек!