Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого зубки лезли с температурой!Помогите советом.

Юлия
Всем привет!У нас лезут два верхних зубика с температурой 38 с лишнем,а то и 39.Сбивается не надолго.У кого так было скажите что делали и сколько бывает температура из-за зубиков.Температура уже третий день.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
алла фортуна
Вот и у нас держится три дня температура 38.5, нет ни кашля , ни насморка, грешим на зубы. Но врача сегодня вызвала, а то мало ли что. ждём.
ЮлияВ ответ на алла фортуна
алла фортуна
Вот и у нас держится три дня температура 38.5, нет ни кашля , ни насморка, грешим на зубы. Но врача сегодня вызвала, а то мало ли что. ждём.
Мы тоже врача вызывали она не сказала что из-за зубов прописала антибиотики типа горло красное из-за этого.А два верхних зуба уже видно под десной.Чем сбиваете температуру?
алла фортунаВ ответ на Юлия
Юлия
Мы тоже врача вызывали она не сказала что из-за зубов прописала антибиотики типа горло красное из-за этого.А два верхних зуба уже видно под десной.Чем сбиваете температуру?
История переписки2
И нам врач сказала, что зубы очень далеко. Горло красное. Температуру не сбивала, дочь себя вела прилично, капризничала. Спасла сама (температура) на 4 день. Выписала виферон в свечах. Лечимся.
ЮлияВ ответ на алла фортуна
алла фортуна
И нам врач сказала, что зубы очень далеко. Горло красное. Температуру не сбивала, дочь себя вела прилично, капризничала. Спасла сама (температура) на 4 день. Выписала виферон в свечах. Лечимся.
История переписки3
Мы когда в больнице лежали нам врач говорила что если не сбивать температуру у ребёнка могут быть судороги
алла фортунаВ ответ на Юлия
Юлия
Мы когда в больнице лежали нам врач говорила что если не сбивать температуру у ребёнка могут быть судороги
История переписки4
Нам врач сказала, если ребёнок ведёт себя нормально, его температура несильно волнует, то пусть организм сам борется. К судорогам мы не склонны. Да и старшим деткам я ничего не давал, все выросли с хорошим иммунитетом. Болеют самое большее раз в год. Так что каждый выбирает свой путь.
ЮлияВ ответ на алла фортуна
алла фортуна
Нам врач сказала, если ребёнок ведёт себя нормально, его температура несильно волнует, то пусть организм сам борется. К судорогам мы не склонны. Да и старшим деткам я ничего не давал, все выросли с хорошим иммунитетом. Болеют самое большее раз в год. Так что каждый выбирает свой путь.
История переписки5
Вы думаете мы склонны я имела ввиду что если у ребёнка держится температура и не падает могут быть судороги.А врачей слушать ...мы вон перед тем как в больницу лечь аж два раза пришлось скорую вызывать,одна приехала сказала что из-за зубов температура и горло красное мажте,педиатр сказала горло чуть чуть красное и при этом никто из них не сказал что есть хрипы.А второй раз скорую вызвали из-за того что температура не снижалась врач сразу сказал что у вас хрипы горло сильно красное похоже на пневмонию.Конечно это был бранхит.Но суть в том что 3 врача и у всех были разные диагнозы.

алла фортунаВ ответ на Юлия
Юлия
Вы думаете мы склонны я имела ввиду что если у ребёнка держится температура и не падает могут быть судороги.А врачей слушать ...мы вон перед тем как в больницу лечь аж два раза пришлось скорую вызывать,одна приехала сказала что из-за зубов температура и горло красное мажте,педиатр сказала горло чуть чуть красное и при этом никто из них не сказал что есть хрипы.А второй раз скорую вызвали из-за того что температура не снижалась врач сразу сказал что у вас хрипы горло сильно красное похоже на пневмонию.Конечно это был бранхит.Но суть в том что 3 врача и у всех были разные диагнозы.

История переписки6
У вас славная девочка!
ЮлияВ ответ на алла фортуна
алла фортуна
У вас славная девочка!
История переписки7
Спасибо!
Просто Настя
У нас тоже была температура 38 и выше, сбивала свечами Эфералган, помогало, но не надолго. Температура продержалась дня 4 или 5, а затем прошла сама. Еще говорят детский Панадол хороший,попробуйте!
ЮлияВ ответ на Просто Настя
Просто Настя
У нас тоже была температура 38 и выше, сбивала свечами Эфералган, помогало, но не надолго. Температура продержалась дня 4 или 5, а затем прошла сама. Еще говорят детский Панадол хороший,попробуйте!
Нам свечи не помогают,купили сейчас противовирусные свечи виферон и эфералган,днём температуры не было не знай что ночью будет.целый день капризничала.
Наталья
Девочки, а еще обязательно мажьте десны каким-нибудь гелем, чтобы облегчить боль. мы пользовались КАЛГЕЛЕМ, мне понравился. грызалки, если они с гелем или водой кладите в морозилку, а потом давайте малышам. Терпения вам и здоровья малышам.
ЮлияВ ответ на Наталья
Наталья
Девочки, а еще обязательно мажьте десны каким-нибудь гелем, чтобы облегчить боль. мы пользовались КАЛГЕЛЕМ, мне понравился. грызалки, если они с гелем или водой кладите в морозилку, а потом давайте малышам. Терпения вам и здоровья малышам.
Спасибо за совет У нас температура прошла ждём когда вылезут зубки их уже почти видно
Ирина Ситникова
Здравствуйте, у нас тоже проблемма с ростом зубов. вчера вечером неожиданно поднялась темпиратура 38,4 но первый зуб у нас вылес без проблем. ставили свечи эфералган
ЮлияВ ответ на Ирина Ситникова
Ирина Ситникова
Здравствуйте, у нас тоже проблемма с ростом зубов. вчера вечером неожиданно поднялась темпиратура 38,4 но первый зуб у нас вылес без проблем. ставили свечи эфералган
у нас тоже два нижних вылезли без проблем,вот верхние температура ночью аж до 39 была.сейчас нормально,нам помог нурофен,единственное средство которое сбивало температуру и не на час а на долго.
КсенияВ ответ на Юлия
Юлия
у нас тоже два нижних вылезли без проблем,вот верхние температура ночью аж до 39 была.сейчас нормально,нам помог нурофен,единственное средство которое сбивало температуру и не на час а на долго.
История переписки2
Вот мы тоже Нурофеном спасаемся))
Кочеткова Вера
Здравствуйте. Мы тут самые несчастные. У нас температура на все зубы. Только что пережили очередную волну. Ждали клыки, на 14 месяцев. Температура сначала была 38, а на 4-й день поднялась до 39,7-40 и если снижалась, то на часик. Ребенок в тряпочку превратился, жутко похудел. На 7-й день уже очень испугались, стали пиницилин ставить, помогло. А зубки доросли до конца десны и все.
Мне советовали для облегчения боли и прорезывания РИЦИНОЛ и ВИБУРКОЛ, но я их в аптеке не нашла. Так что мажем калгелем и камистадом.
А температура хорошо снижается, если натереть малыша раствором: 1 ст.л. воды, 1 ст.л. водки и также уксус (если уксусная эссенция, то капельку).
Юлианка
Девченки, помогите, я не знаю, что с ребенком(сыну 8 мес)-Сегодня с утра покормила смесью, он вырваал ее, наверное больше, чем съел.Дала воды, тоже вырвал всю. Уснул где-то на часок. Снова дала питье-снова вырвал.Ко всему этому понос и сынок очень вялый и сонный. Температура 37.5. Вызвали врача, ждем. Эти симптомы могут быть на зубы? Первые 2 зуба вылезли в 5.5 мес безболезненно, поэтому сегодняшнюю реакцию не пойму и очень волнуусь.
КсенияВ ответ на Юлианка
Юлианка
Девченки, помогите, я не знаю, что с ребенком(сыну 8 мес)-Сегодня с утра покормила смесью, он вырваал ее, наверное больше, чем съел.Дала воды, тоже вырвал всю. Уснул где-то на часок. Снова дала питье-снова вырвал.Ко всему этому понос и сынок очень вялый и сонный. Температура 37.5. Вызвали врача, ждем. Эти симптомы могут быть на зубы? Первые 2 зуба вылезли в 5.5 мес безболезненно, поэтому сегодняшнюю реакцию не пойму и очень волнуусь.
Вот нас тоже рвать начало,причем раза в два больше чем выпьем и съедим и понос тоже((
ОшкаВ ответ на Юлианка
Юлианка
Девченки, помогите, я не знаю, что с ребенком(сыну 8 мес)-Сегодня с утра покормила смесью, он вырваал ее, наверное больше, чем съел.Дала воды, тоже вырвал всю. Уснул где-то на часок. Снова дала питье-снова вырвал.Ко всему этому понос и сынок очень вялый и сонный. Температура 37.5. Вызвали врача, ждем. Эти симптомы могут быть на зубы? Первые 2 зуба вылезли в 5.5 мес безболезненно, поэтому сегодняшнюю реакцию не пойму и очень волнуусь.
после рвоты нельзя сразу давать пить,это провоцирует её снова...нужно каждые 3-5 минут отпаивать,давать чайную ложечку воды и так пару часов!!!от обезвоживания дают регидрон!и смекта при рвоте хорошо помогает!!!но вы же всё равно проконсультируетесь с врачом!!!удачи!!!на зубы врятли может быть,хотя в наше время...
Людмила Прохорова- Grubb
постарайтесь скорее выэвать врача , с этим не шутят
LittleFoot
Эффективное средство для сбивания температуры. Повязки на икры. пелёночку мочите в прохладной (НЕ ОЧЕНЬ ХОЛОДНОЙ!!!) воде, выжимаете и обвязываете этим делом каждую икру ребёнка наверх завернуть в одеяло, два три раза меняем. Спадает, проверено.
Lidija Alekseenok
Dochenjke 7 mes,zubikov eshe net,a temperatura uzhe mesjac derzhitsja.Snachalo podnjalasj do 39,3 potom upala do 37,4,tak i derzhitsja.Po vracham ustali begatj,krovj sdali,mochu tozhe,vsje horosho,vrachi govorjat na zubi temperatura No tak dolgo!U starshej dochi takogo ne bilo!
Комментарий удален.Почему?
Людмила ЯценкоВ ответ на Оля Дроздова
Комментарий удален.Почему?
Наши детки похожи.Нам сейчас 9 месяцев и у нас тоже 8 зубов, температурим уже неделю, ждем следующие. Из носа просто вода течет, спит, вернее не спит вообще, спасаемся, тем же. Я просто думать боюсь сколько времени это будет продолжаться. врач регулярно смотрит, но от антибиотиков пока воздерживаемся. Удачи вам и терпения!!!!
Алия Сапарбаева
ничего себе вот это да!!!у вас почти комлект зубов!!!впервые такое слышу!! поздравляю)))вот у нас у первых двоих детей зубы вообще без проблем проклевывались,а у третьего с сильной (38)темп,поносом первые два зуба...мы тоже думали простуда,а оказывается зубы шли...Tолько зря антибиотики прокололи...
12