Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок 4,5месяца подкашливает!

Маришка
Подскажите пожалуйста!У нас в семье есть старший ребенок 2,6 года,он заболел.теперь и малыш начал подкашливать,врач смотрел не чего не нашел,что делать не знаю,кашляет раз 10 в день!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Лягушася
Ребенку от кашля ничего принимать сейчас еще нельзя. В ванной комнате открыть горячий душ, чтобы пара много было и зайти вместе с малышом минуты на 2-3, подышать. ТАк можно несколько раз в день. Нам помогало. В носки еще на полчаса сухой горчицы можно, но в вашем возрасте не уверена, мы делали в 10 мес.
MarfuSHka Ivanovna
а может он подражает, у нас такое было, у них какраз период начинается такой подражания...
ЛОСЯ
Вполне возможно что он заболеет от старшего, попробуйте ставить свечи виферон, и для профилактики афлубин по 2 капельки каждый день, может еще успеет защитить от простуды. От кашля можно давать эреспал, он еще и для иммунитета.
А вы вообще уверены что это простуда, у нас в 4,5 кашель появился от зубиков. Иногда на зубы такая реакция, кашель (с лечением тональность не меняется), сопельки не много, и грызет, грызет, грызет... Слюне не обязательны.
МаришкаВ ответ на ЛОСЯ
ЛОСЯ
Вполне возможно что он заболеет от старшего, попробуйте ставить свечи виферон, и для профилактики афлубин по 2 капельки каждый день, может еще успеет защитить от простуды. От кашля можно давать эреспал, он еще и для иммунитета.
А вы вообще уверены что это простуда, у нас в 4,5 кашель появился от зубиков. Иногда на зубы такая реакция, кашель (с лечением тональность не меняется), сопельки не много, и грызет, грызет, грызет... Слюне не обязательны.
Свечи вставляю,соплей нет,температуры тоже.посмотрю как дальше будет.
ЛОСЯВ ответ на Маришка
Маришка
Свечи вставляю,соплей нет,температуры тоже.посмотрю как дальше будет.
История переписки2
Если нет соплей и температуры, то эреспал в самый раз
евгений тарасовВ ответ на ЛОСЯ
ЛОСЯ
Если нет соплей и температуры, то эреспал в самый раз
История переписки3
Эриспал можно с 2-хлет.
БрысьКа
Наш тоже переодически подкашливает,но это из-за слюней,как бы поперхиваеться ими когда прямо лежит на спинке.
bredihina.albina@mail.ru
Если подкашливает, то это скорее всего от носа (соплей)!!! Т.к. они еще не умеют сглатывать и это является раздражителем!!! Промывайте носик и чистите и все должно быть норм!!!
Вероника Нарыжная
У нас то же самое. Врач сказала, если по ночам во сне не кашляет, значит все не так страшно, это из-за соплей. Тоже вставляем виферон, капаем Аквамарис. А от кашля конкретно ничего прописывать не стали. Наверно когда насморк полностью пройдет, тогда и кашель прекратится.
МаришкаВ ответ на Вероника Нарыжная
Вероника Нарыжная
У нас то же самое. Врач сказала, если по ночам во сне не кашляет, значит все не так страшно, это из-за соплей. Тоже вставляем виферон, капаем Аквамарис. А от кашля конкретно ничего прописывать не стали. Наверно когда насморк полностью пройдет, тогда и кашель прекратится.
у нас вообще соплей нет,я вызвала еще врача может послушает что скажет
Наргиза Нишанова
нам три месяца, но мы тоже успели приболеть. нам папа с работы грипп принес.
пьем Эреспал, свечи виферон ставим, аквамарисом нос чистим.и пьем чай "бабушкино лукошко" с ромашкой. ножки на ночь массажирую согревающим кремом на барсучье жиру.
Наргиза Нишанова
кстати девочки, подскажите как правильно стаить свечи Виферон. они быстро тают в руке, и малыш у меня подвижный.
МаришкаВ ответ на Наргиза Нишанова
Наргиза Нишанова
кстати девочки, подскажите как правильно стаить свечи Виферон. они быстро тают в руке, и малыш у меня подвижный.
надо намазать попу детским кремом,на бок переверните и аккуратно вставить
евгений тарасовВ ответ на Наргиза Нишанова
Наргиза Нишанова
кстати девочки, подскажите как правильно стаить свечи Виферон. они быстро тают в руке, и малыш у меня подвижный.
Свечи нужно в холодильнике хранить,мне в аптеке сказали.
remteplostroi
Нам от кашля в 2 мес. помогал компресс творога на марле ..творог чуть теплый на два слоя марли и на грудку ребенку.. потом всерху распашонку и чем нибудь примотать чтобы не съезжало.. минимум часа на два.. а мой так всю ночь спал.. творог хорошо вытягивает мокроты у малышей.. жирность творога не важна.. главное чтобы всежий был...удачи
Ирина Иванова
Таже ерунда подкашливает, но врач слушал, сказала все нормально, даже не знаю что и думать, может врач чего не слышит, она однажды так нам бронхит не разглядела((( (нам 4,5)
Людмила Скакова
Моему сыночку 7 месяцев. Начал подкашливать. Может можно какими нибудь травками попоить?
Мама дочки и сыночка
У нас для таких случаев есть небулайзер(ингалятор). Сыну тож 4,5мес.,старшая дочка заразила:( Дышим по 10-15мин 2раза в день+массаж дренажный спинки. Дышим физ.раствором или минералкой обычной. Выздоравливайте!
Люблю Батулина, 2 ребенка
Тозилгон - хорошее средство для детей такого возраста
Люблю Батулина, 2 ребенкаВ ответ на Люблю Батулина
Люблю Батулина
Тозилгон - хорошее средство для детей такого возраста
тонзилгон
Надежда Губайдуллина
нам почти 4 месяца но мы недоношенные родились в 30 недель вес маленький,  сейчас 3800 кг начала подкашливать температура 37,4 что делать, врач смотреть не стала говорит наверно зубки лезут