Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вздрагивание

милая мама
у кого детки вздрагивали когда спали, и восколько это должно пройти?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
ЙО ЖИК
Моему сыночку почти два месяца и тоже вздрагивает.. Очень интересно что ответят более опытные мамочки... буду читать
милая мама
сегогдня разговаривла со знакомой, ее дочке 3 месяца, и на днях массажистка увидела, что ребенок вздрогнул, на что сказала, что это должно уже пройти. вот я и задумалась, моему-то уже 4 месяца и он еще иногда вздрагивает
Алиса from Wonderland
Мой тоже иногда вздрагивает, в первые месяцы даже начинал плакать во сне. Мне всегда козалось, что сон плохой видит. Невропатологу об этом не говорила. И не собираюсь пичкать его успокоительными.
алуся
я была у неврапотологаон сказал,что к 5 мес пройдет
Befana
Елки-палки! А разве вы сами не вздрагиваете? Я одна такая? ))))))))))
Анна ЖаворонкинаВ ответ на Befana
Befana
Елки-палки! А разве вы сами не вздрагиваете? Я одна такая? ))))))))))
психологи утверждаю что если человек вздрагивает во сне (когда засыпает) значит у него есть стрессогенный фактор и таким образом сресс как бы выходит. так что с одной строны вздрагивайте на здоровье (уменьшается стресс), а с другой есть повод задуматься что вас нервирует и вазывает стресс.
ЙА КАСМАНАФТКА
Слушайте нам 1, мес и 13 дней но мы не вздрагиваем тьфу тьфу, хотя псих я еще тот. Милая мам вы всетаки поинтересуйтесь, я знаю что все проблемы такого рода лучше, и легче устранить ДО 1 ГОДА, лучше к двум врачам сходить, может просто глицын назначат, а вот потом в школе головные боли, и мигрень труднее будет вылечить. После 5 лет очень часто и много детей на головную боль жалуются, помню еще с2003 (первую родила) года эту информацию, лучше спросите!
Наталья
А у меня дочка начала вздрагивать недавно в 2 месяца, до этого не замечала. Мне сказали, что она напугалась и из-за этого теперь вздрагивает.
Лидусик
У меня доченька к 5 месяцам перестала вздрагивать. Это все нервное... и у нас еще родовая травма была, плюс с рождения в стационаре уколами запугали зайку мою...(((
Сятя
у нас не то чтобы вздрагивала, а ручки вдруг поднимала вверх во вне ,как бы дергала ими и потом медленно опускала, а еще порыкивала. где-то месяцам к 5 прошло. врач говорила, что это может быть из-за щитовидки ,но мы анализы вот недавно сдвали все нормально было.
Кима
Нам 4 месяца все еще вздрагиваем, иногда плачем во сне, но не долго. Сейчас стал еще и при резких звуках вздрагивать, если кушает и дремлет, то есть не глубокий сон.
Татьяна Воронкова
Сходите к неврологу и с ним проконсультируйтесь. У нас например месяцев до 5 трясся подбородок, причем происходило это когда ребенок был раздет. Все наперебой мне твердили, что это невралгия, и надо лечить, причем немедленно!!! Невролог же сказала, что это возможно до полугода и ничего лечить не надо. Так что лучше консультации специалиста ничего быть не может.
Оля
мой тоже вздрагивает до сих пор, но только от резкого звука иногда даже от себя-чмокнет и прям вздрагивает. я думаю это нормальноя явление.
KutuzoVa, 2 ребенка
мой сынок вздрагивает, ручки вверх поднимает только от шума или резкого звука! я думаю что это нормально!
Олюшка
В 2 месяца мы пили стугерон, но результата не было, на что невропатолог больше ничего не назначил, видимо это норма и со временем пройдет
Татьяна
моей роднуле 4 месяца и две недели. вздрагивает с самого роддома, я еще там это заметила. Сейчас вздрагивает если кто-то шмыгнул рядом носом или кашлянул. Пойдем к врачу посмотрим , что скажет.
КатюняВ ответ на Татьяна
Татьяна
моей роднуле 4 месяца и две недели. вздрагивает с самого роддома, я еще там это заметила. Сейчас вздрагивает если кто-то шмыгнул рядом носом или кашлянул. Пойдем к врачу посмотрим , что скажет.
Танюша подскажите когда это прошло, нам 6 а мы до сих пор вхдрагиваем от шмыганья и многого другого, и когда спит тоже вздрагивает..
ТатьянаВ ответ на Катюня
Катюня
Танюша подскажите когда это прошло, нам 6 а мы до сих пор вхдрагиваем от шмыганья и многого другого, и когда спит тоже вздрагивает..
История переписки2
Доче уже 2. Когда прошло я даже и не заметила, просто со временем это прекратилось. Ни чего не принимали... Все пройдет)))
ЮЛИЯ КАРГАПОЛЬЦЕВА
А нам почти 2 года раньше не замечала, а теперь вздрагивает от моего внезапного шевеления, или когда начинаю говорить резко (редко вздрагивает). Бывает от звука резкого или может от того, что это неожиданного. Все это нечасто, к счастью, но появилось или было. Думаю причина в том, что когда устаю могу орать и может пару раз напугала (видела, что от этого вздрогнула) или от кабинета диких врачей, в травмпункте (травма не большая совсем), который недавно посещали. Там звери работают. Хотя мой ребенок до этого не боялся врачей.
Полина Шестак
Моей дочери 6 месяцев, и вот начала вздрагивать просто так, я сначало думала что писяет, врач сказала что такое возможно, но с мочеспусканием это не связано. Ходили к врачу, неврологу, сказал что притензий у него к нам нет, а ребенок вздрагивает получается что просто так ((( Девочки, если у кого такое было, напишите, пожалуйта, очень переживаю!!!!Спасибо
galkaВ ответ на Полина Шестак
Полина Шестак
Моей дочери 6 месяцев, и вот начала вздрагивать просто так, я сначало думала что писяет, врач сказала что такое возможно, но с мочеспусканием это не связано. Ходили к врачу, неврологу, сказал что притензий у него к нам нет, а ребенок вздрагивает получается что просто так ((( Девочки, если у кого такое было, напишите, пожалуйта, очень переживаю!!!!Спасибо
нам 7 месяцев и только не давно начал вздрагивать когда засыпает и во сне иногда просыпается с ревом мама моя говорит что напугали у невролога были претензий нет что такое тоже не знаю но ведет себя так не каждый раз когда спит
Александр ШопенскийВ ответ на galka
galka
нам 7 месяцев и только не давно начал вздрагивать когда засыпает и во сне иногда просыпается с ревом мама моя говорит что напугали у невролога были претензий нет что такое тоже не знаю но ведет себя так не каждый раз когда спит
История переписки2
нам месяцев и моя дочь тоже вздрагивает,но только иногда днем и часто. оказывается, что все в порядке. у них нервная система не сформировалась полностью... ко врачу конечно не ходили, но читали про это...
роман романов
Здравствуйте! Моей дочери 7 мес.Вздрагивать начали в 4 мес когда писала, а теперь просто так, особенно сидя во время еды, как кислое сьела.Были у 2 неврологов:претензий у них нет-сказали мы ее непонимаем, а она что пытается сказать. Но меня это беспокоит слишком часто тресется. Если кто что знает об этом напишите пожалуйста!!!!
Люда ГончароваВ ответ на роман романов
роман романов
Здравствуйте! Моей дочери 7 мес.Вздрагивать начали в 4 мес когда писала, а теперь просто так, особенно сидя во время еды, как кислое сьела.Были у 2 неврологов:претензий у них нет-сказали мы ее непонимаем, а она что пытается сказать. Но меня это беспокоит слишком часто тресется. Если кто что знает об этом напишите пожалуйста!!!!
Нам скоро 8 месяцев, вздрагиваем на протяжении месяца точно. Начинаю беспокоиться уже. С чем это связанно и когда пройдет и пройдет ли вообще...
Татьяна Лечицкая
нам 5 месяцев и все вздрагиваем когда засыпаем, к невропатологу ходим почти каждый месяц- пили глицин, но я думаю что причина либо в испуге, либо во мне - я сама очень пугливая
12