Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как справиться с опрелостями у новорожденного?

OLGA
Моей малышке две недели. как выписались из роддома все было нормально. НО я совершила глупость. когда муж пошел дочку в ЗАГС регистрировать, ему дали папку с брошюрами, среди которых был пробник памперса BELLA, который я попробовала на дочке.
Со старшей дочкой я уже раз накалывалась также: мама как-то купила эти подгузники и у моей старшей начались опрелости. но ей было тогда уже больше года и как-то все быстро прошло.
У младшей же после двух часов носки этого подгузника вся попка пошла прыщами. безуспешно лечимся уже пятый день. ничего не помогает. Я подмываю ее ромашкой, мажу бепантеном. стараюсь почаще проветривать ее.даже купила уже дорогие японские подгузники-пока все бесполезно. становится только хуже.
Подскажите эффективное средство справиться с опрелостями. а то меня начинает беспокоить что никаких улучшений нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Анастасия Калихман
У нас никогда больших проблем с этим не было, нам уже почти 9 месяцев. При малейшем покраснении моем попку и мажем фурацилиновой мазью (по совету педиатра). Стоит копейки, но не во всех аптеках есть, т.к. ее изготавливают. Найти можно. Удачи.
Варвара
КЛАССНАЯ ВЕЩЬ -ОТВАР ЛИСТЬЕВ ГРЕЦКОГО ОРЕХА, СОДЕРЖИТ ЙОД -ПРИСУШИВАЕТ -СУПЕР
ЦИНДОЛ -ТОЖЕ НЕПЛОХАЯ ВЕЩЬ, ДАЖЕ ПРИ АЛЛЕРГИЯХ МОКНУЩИХ
Вероника Белова
еще очень хорошо помогает промывка фурацелином, и нескольно дней без памперсов. у меня такая же фиганя была с маладшей. еще может быть аллергия на мазь
Юлия Проскурякова
приветик у меня сыночку почти 2 месяца мы тоже когдавыписались из роддома унас тоже мучали опрелости врачи посоветовали хлорфиллипт на масле мажешь им в течении 2 недельв той области где опрелость и все замечательно проходит
Лёля х
Мамочки попробуйте сделать присыпку из крахмала и стрептоцида. растолоч 2 таблетки на 1 ст. ложку крахмала. Можно присыпать попку и смазывать памперс. Моей дочке 5 мес, этим только и спаслись, никакие крема не помогают! Как только начала делать эту присыпку, забыла про опрелости. Результат уже на следующий день.
shimazu daria
в таких случаях мне посоветовали протирать витамином д в масле
Инна Остапкович
Д-пантенол, проветривания, после мытья масло, очень помогает.
Татьяна Романенко
Витаон! За первые сутки опрелости в два раза меньше, за неделю полностью вылечено! Проверено.
Татьяна Романенко
Витаон.
Евгения Шибакова
у нас такие ужасные опрелости,всё началось из за-за памперсов и присыпки джонсон.Я уже и не знаю чем ещё мазать, перепробовала всё : и цинковую пасту и Бюбхен, и простые присыпки,масло кипячёное нам не помогло,но сейчас остановилась на мази Бипантен и аитамине Д в масле.,хорошая штука.
Лина Кухаренко
Я хочу сказать, что крем Бепантен, очень хороший.И среди моих знакомых мамочек, все только им и пользуются, но мы живем в Португалии. Мне кажется что заграницой намного качественный товар чем дома.
анна дадишева
Здравствуйте,у моей малышки тоже появились страшные опрелости на попе,писюле и ножках,мазала и Бепантеном,и детским кремом,и марганцовкой мыла,и мазь метилурацил мазала,прописали противоаллергические средства,но боюсь их давать ей что делать не знаю подскажите пожалуйста!
ts_you
У нас были жуткие опрелости после выписки из роддома - попа краснющая. Нас спасли фито-подгузники SUN HERBAL. Мне сестра принесла несколько штук - она младшему сыну их покупала. Раздражение пропало дня через 4. Фишка в травках, которыми подгузники пропитаны. Мы их до сих пор используем (нам 11 месяцев) и салфетки влажные этой же фирмы берём - больше ниаких раздражений не наблюдаем. Ну и конечно ванны с чередой каждый вечер))
Инна Финагеева
Большое всем спасибо, за советы, сыну две недели, боремся с опрелостями, ничего не помогает, купила банеоцин и марганцовкой буду промакивать
Олег Середяк
у сына сильные опрелости с ранками возле машонки ничево не помагает.Подскажыте что делать(сыночку две неделе)
kompolinaВ ответ на Олег Середяк
Олег Середяк
у сына сильные опрелости с ранками возле машонки ничево не помагает.Подскажыте что делать(сыночку две неделе)
Вообще, если ничего не помогает, то лучше к врачу обратиться. Но, так как вы не описываете, что именно делается, то трудно судить. Вот тут статейка есть про опрелости и подобные раздражения: http://maminugolok.ru/interesno/razdrazh...
Mary ip
Марганцовкой я умудрилась пересушить кожу малышу, вроде совсем розовенькой вода была, но все же. может. просто не подходит она нам. Я предпочитаю не заморачиваться, беру салфетки Sun herbal влажные и протираю. кожа остается сухой и нежной. Кстати, я и подгузники этой же фирмы беру, очень хорошие.
Ирина Ярунина
Крахмалом все вылечила!!!
Малышка
Нам 3 месяца!У нас сильные опрелости,нам никакие средства не помогаю
т.Думаю что от памперсов,купили такие оранж памперс, всё и началось,попробую перейти на другие.
Ирина Оленина (Рогачева)
Девочки,спасибо за советы,я бабушка, и мне стыдно,что допустила опрелость у внука.После лечения сообщу свой результат.
ОдУвАнЧик
у нас были опрелости в складках, мы промывали хорошо мазали как ы вы кремом, потом как более или менее зажило, маслом джонсонс бейби и после того как мы поняли, кроме него ничего не помогает стали мазать им только они пропали вообще
Ольга Федорець
Мы пользовались Бюбхеном и Джонсон Беби под подгузник. Только они нам боле мение помагали
Екатерина Осипова
Пробовала много дорогих кремов и мазей специальных, ничего не помогало. Помогло облепиховое масло. Подмывайте ребеночка перед каждым кормлением ромашкой или обычной водичкой с детским мылом, где нет опрелостей мажем любым кремом под подгузник на основе цинка, опрелости обрабатываем маслом, естественно подгузник одеваем не сразу, а даем попке подышать 15-20 мин. Подгузники памперс 5 степеней защиты, одеваем пониже чтобы плотно к попе не прилегал. На второй день огромное улучшение увидела.
делать постоянно.
Алла Банникова
У меня дочка крупненькая и много складок!!!Я с опрелостями баролась и борюсь с помощью картофельного крахмала, он очень эффективно впитывает влагу и сушит!!! Мне очень нравится!!!
сергей ляшенко
Пишу вам с портала мужа, чтоб заново не регистр....У нас также было от ПАМПЕРС с ароматизатором, чем только не пробовали, а помог сразу антисептический крем БОРО ПЛЮС (в фиолетовой упаковке). По началу побоялась мазать, думаю, а вдруг что ни так... Но решилась. На ночь намазала, и сразу начало сходить.