Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите пожалуйста, срочно!!! У ребенка страшная сыпь!

Замечатка
Девочки, помогите пожалуйста, может у кого-то было что-нибудь подобное. Малышу 8 мес., началось как раздражение повыше попы, я сначала подумала может подгузником натерло, мазала " Бепантеном",  но не помогло и с каждым днем становилось больше, появилось на ножке в коленном сгибе и на ручке в локтевом,  потом сыпь превратилась в пятна,  аж бордово-синие.30 декабря сходили к врачу, она сказала, что это аллергия. Но я не знаю на что, ничего нового из продуктов не вводили, вещами новыми не пользовались и вообще ребенок не аллергенный, ни когда ни какой аллергии не было. Выписали нам пить капли "Фенистил" и "Бифидумбактерин". Но сегодня уже 5 день как пьем лекарства, а ничего не проходит! К врачу можем попасть только после праздников, а у него все чешется, он нервничает, плачет, плохо спит. Помогите пожалуйста!!!




Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
152
134567
Я
Однозначно то- что "ни один прыщ просто так не выйдет".. С мазями определитесь, но главную причину надо убрать. Это извращенная защита кишечника Вашего ребенка на что-либо. Даже если Вы ничего в питании не меняли- значит "накопилось". Массаж живота бы вашему ребенку. Грамотный, живыми руками.. Кожа она как показатель состояния кишечника.
Лися
попробуйте заварить кору дуба! и протирать!
Ольга Косякова
Добрый день!Если вы в Киеве или живете в Украине могу по рекомендовать -Бальзам <bionet> еще запаривайте травы -для ребенка мята +календула по 1 дусуртной ложке на 1литр кипятка и давайте пить втечении дня через 2 часа еше покупайте в траве : ромашка и подорожник.
киця-кицюня
попробуйте фукорцин и метиленовую синьку (это что то типа зеленки )раз мазать тем , раз другим ,таблетки будете пить , когда врач назначит
Наталия
Здравствуйте у моего сына тоже самое.. началось в 1,5 месяца с пятнышка на щечке, тоже мазала бепантеном - бестолку.. потом принимали диазолин, немного помогло, потом зодак - вообще не помогло.. 2 недели назад пропили фенистил и одновременно мазала адвантаном - пятна прошли, но кожа еще не совсем ровная, но капли помогают недолго, сейчас опять начинается с головы.. а вообще это атопический дерматит - я уже перечитала все статьи http://medi.ru/doc/8310201.htm вот ссылка - почитайте... мы уже перепробовали все.. меняли питание, убирали порошок.. и мылом и дегтярным и хозяйственным мыли(ни в коем случае не делайте этого) - кожник посоветовал, только хуже.. ребенок ночами не спал.. нам сейчас уже 6-ой месяц и вот так и мучаемся.. растем на безмолочных кашах, пюре - яблоко, кабачки, тыкву даю..
ТатьянаВ ответ на Наталия
Наталия
Здравствуйте у моего сына тоже самое.. началось в 1,5 месяца с пятнышка на щечке, тоже мазала бепантеном - бестолку.. потом принимали диазолин, немного помогло, потом зодак - вообще не помогло.. 2 недели назад пропили фенистил и одновременно мазала адвантаном - пятна прошли, но кожа еще не совсем ровная, но капли помогают недолго, сейчас опять начинается с головы.. а вообще это атопический дерматит - я уже перечитала все статьи http://medi.ru/doc/8310201.htm вот ссылка - почитайте... мы уже перепробовали все.. меняли питание, убирали порошок.. и мылом и дегтярным и хозяйственным мыли(ни в коем случае не делайте этого) - кожник посоветовал, только хуже.. ребенок ночами не спал.. нам сейчас уже 6-ой месяц и вот так и мучаемся.. растем на безмолочных кашах, пюре - яблоко, кабачки, тыкву даю..
Моей доче сейчас 1,5 года, в возрасте 5-6 мес стали появляться такие высыпания, я мазала "синафланом" (только не злоупотребляйте, т.к. там вообще как бы деткам не рекомендуется) нам помогало.
Оксана Попкова
Моим сыновьям 12лет и 6 лет.У нас частенько такое бывало.Для начала Вы кормите грудью?если да,то для Вас строгая диете.А для малыша супрастин одна четвертая таблетки.Если не кормите,то как изменилось питание перед тем как появилась сыпь.Надо выявить что повлияло,может вы продолжаете этот продукт питания давать малышу.Но супрастин давайте он поможет.Да и малыш спокойнее станет
Неизвестно
Возможно это грибковое заболевание кожи.Есть средство запотентованое в Узбекистане, называется оно "ТАММ". Я им иногда пользуюсь,очень хорошо помогает при многих прблемах. А вообще надо обследовать ребенка у грамотных честных врачей, а не у "коновалов" которые сейчас зарабатывают на пациентах.
Александра muldad
У антигистаминных препаратов очень много противопоказаний,крема в этой беде не помощник точно!Проконсультируйтесь с педиатром по поводу препаратов на основе каолина(белой глины).Мы сильные аллергики,от антигистаминных синели конечности,крема результата не давали.Нам прописали тагансорбент(препарат казахстанский),возможно есть аналоги и в России.Показаний к применению большое множество.Через полчаса после применения вся сыпь побледнела,дала еще порцию на ночь,а утром даже следа не осталось от этих огромных красных бляшек.Препарат абсолютно не токсичен,наоборот выводит радионуклеиды,аллергены и прочее.Здоровья Вам и Вашему малышу!
люба волошина
Если врачи не помогли,я бы на вашем месте срочно искала бабульку с молитвами.Чего -чего они и в праздники лечат или подскажут народный элементарный метод лечения.У нас была такая же сыпь кс прыщами хоть выдавливай.СКАЗАЛИ КУПАТЬСЯ и париться три дня не жалея в жгучей крапивев настое.Так как вы сейчас дома снимите на неделю с ребенка и на день и на ночь не жалейте себя а ребенка ПАМПЕРС.
Ольга Косякова
цитрусовые снимите с рациона срочно.
Любовь Ковылина
добрый день. причина может быть действительно разной. но решение проблем и аллергии и диатеза и дизбактериоза - одна - повышение собстственных защитных сил организма - это восстановление иммунитета. любое лекарство синтетическое работает симптоматично. а мази -поверхностно. устраните причины- есть много натуральных средств на растительной основе. очень хороший детский препарат - лайфпак юниор.
Вера Жукова
У нас в 4 мес вылезли пятна на лице,кормила грудью,прикорма не было,посадила себя на жесткую диету.Думали что атопический дерматит,т.к. пятна стали появляться на коленях,ножках,попе.Никакой супрастин и травки не помогали,перестали купать,т.к. после купания пятна становились еще хуже,совсем красные.Сдали на дисбактериоз,нашли стафилокок.Лечили стафилокок+крем Адвантан на ночь,чтобы ребенок спокойно спал,только его нужно мазать очень тонким слоем.Все прошло к 7 месяцам.Уж не знаю вылечили мы наш стафилокок или нет,но пятна тьфу,тьфу прошли.Мне стало ясно одно,что многие высыпания на коже связаны с кишечником.А знакомый педиатр воощбе сказала,что как только ребенек перейдет на общий стол,то и все пятна пройдут,не знаю на сколько это правда.Выздоравливайте и не переживайте все у вашего ребетеночка пройдет.Удачи!!!!
Ольга Косякова
если у вас грудное вскармливание-то прдукты вызывающие алергию исключите из своего прациона ,а так же сладости.и пользуйтесь лучше натуральными припаратами-травками.календула ,подорожник, череда, лавровый лист можно заварить 5 листочков на литр и протирать этим раствором по мере необходимости минимум 3р в день.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
После праздников обязательно сходите к дерматологу.Очень похоже на атопический дерматит или экзему(диатез).Пока не давайте ни в коем случае шоколад,цитрусовые.Попить супрастин,чтобы меньше чесалось.
Alexey Cherepanov
У нашего крохи была похожая сыпь, только появлялась в тех местах где мазала БЕПАНТЕНОМ, купали в череде, протирали настоем чистотела, исключили все мази, масла и крема - только натуральные масла и теперь никаких проблем
Замечатка
Спасибо всем большое за советы, я и не думала что столько людей откликнутся! Спасибо за моральную поддержку, а то вообще уже паника была.
люба волошина
или это может быть детская крапивница ввиде сыпи.снимите памперс. делайте посыпки из обычного крахмала,или подсолнечнего масла на водяной бане.унас сыпь была от красного. покупайте ребенка и в череде и в крапиве
Александра Шубочкина
Покупай в травках Череда, Ромашка, Колендула, ранки на коже заживут, несколько раз сделаешь, сама заметишь. У меня у самой доча постоянно страдает высыпаниям на коже, в больнице кололи супростин - не помог, Зиртек довали, тоже никогого результата, прописали мазь Элоком, дорогая зараза, и результата толком нет. Покупала в травах, смесь череда+ромашка+календула, через трое суток сыпь стала проходить. Попробуй.
Оксана
попробуєте мазь "Камагель" вона на ромашкі.Знімає запалення та послабляє зуд
Ekalina Andreevna
Девочки всем приветики!:) Вы что-нибудь по поводу Этого Теста знаете? Который здесь много рекламировали, а то я прошла его и была просто ШОКИРОВАНА когда всё совпало! Впрочем у кого не спрашивала все говорят что у них тоже имя совпало, но никто не знает как и почему. Может быть вы знаете каким удивительным образом он это определяет?

Заранее спасибо всем!
HITMAN KILER
Привет! меня зовут Ольга. У моей дочке была похожая болезнь кожи. Врач педиатр поставил диагноз отопический дерматит. столько лекарств и мазей мазали, ничего непомогло. Дочка с 2-х до 5 месяцев мучилась , кожа стала мокрица и слазить особенно после купания. Жутко было смотреть, появился запах гнилой кожи я боялась до нее дотронуться. Пробовала возить по бабкам тоже небыло результата.Както я нашла в своей оптечке мазь называеться синафлан. Неповерите , но я рискнула и помазала ребенка не сказав врачу. Уже вечером животик, голень и щечки стали беленькими и гладкими.Через 5 дней дочка полностью излечилась. Сейчас нам 6 месяцев и мы радуемся жизни. Не мучайте ребенка срочно обработайте малыша и сразу увидите результат. Дай бог вам здоровья!
ВиктОр
У нас у сына тоже типо таких высыпаний сейчас. Прыщички+пятна красные похожи на синячки, с неровными четкими краями. Думали что причина в прикорме,мыле, поездке в заповедник, порошке стиральном и т.д. исключали...толку ноль!!!(( Врачи диагноз поставить не могут, ни педиатр ни дерматолог... Причину так и не выяснили, а делать что-то надо.Хорошо мама работает в аптеке, вспомнила о креме Элидел. Дорогой правда, около 1000руб. за 15грамм , но эффект после первого применения сразу виден + супрастин (четвертинка) 2 раза в день и купание в отваре череды. Врачи же назначили цинковую мазь и супрастин...бред какой-то, скорая тоже самое, пришли посюсюкались, поохали и уехали. А по поводу синафлана - я бы поостереглась маленького ребенка мазать им(нам 4,5 мес.) хорошо помогает и дешевый, НО... Адвантаном тоже пробовали, снимает на время красноту, а потом все по-новой начинается, и педиатр очень ругалась когда узнала что Адвнтаном мажем. РЕКОМЕНДУЮ Элидел, помогает при любых аллергических реакциях кожи. Дорого конечно, но не экономить же на здоровье ребенка!!!!И большой + можно с 2-х месяцев применять!!!!
анна матвеева
Замечатка, добрый день!У нас точно такая же беда,я уже за голову берусь,длится всё около месяца, перепробовали почти всё что здесь рекомендуют,а сыпь только увеличивается!!!(((Скажите вам что-нибудь помогло,легче стало?
ЗамечаткаВ ответ на анна матвеева
анна матвеева
Замечатка, добрый день!У нас точно такая же беда,я уже за голову берусь,длится всё около месяца, перепробовали почти всё что здесь рекомендуют,а сыпь только увеличивается!!!(((Скажите вам что-нибудь помогло,легче стало?
Добрый день, Анна! Я уже даже и не помню как у нас все прошло. Но аллергия была на творожок "Агуша", больше не стала его давать, поила капельками "Фенистил", ромашковым чаем, купала в череде. Выздоравливайте!
134567