Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гематома у новорожденных

diana antonova
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Гематома у новорождённого ребёнка, в течении ко-го времени рассасывается (если вообще рассасывается?!)., чем опасна для ребёнка и как её лечить в домашних условиях??? В роддоме сказали, что рассосётся сама....И рассасывается у всех индивидуально (по времени).? И что она не большая. Заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Ксюшечка
У нас при рождении была огромная гематома)гефаллогематома левой теменной области),хоть и врачи говорили ,что рассосется сама и не будет следа,я вообще думала у нас головка неровная будет...к месяцу рассосалась..так что и следа не осталось
людмила маркинаВ ответ на Ксюшечка
Ксюшечка
У нас при рождении была огромная гематома)гефаллогематома левой теменной области),хоть и врачи говорили ,что рассосется сама и не будет следа,я вообще думала у нас головка неровная будет...к месяцу рассосалась..так что и следа не осталось
Ксюшь, а на сколько большая она у вас была? У моей малышки ну очень большая!!!
Julia
У нас тоже была довольна большая, но врач в поликлинике говорила:"Подождите, рассосется." В итоге, к месяцу она начала затвердевать, та же врач наорала на меня и послала в филатовскую больницу. В больнице врачи тоже наорали и все спрашивали, кто меня такому научил. Немного откачали жидкости и гематома стала поменьше. Но небоьлшая шишка осталась, за волосами не видно, только можно прощупать. Сама процедура удаления была несложная, букувально 5 минут.
Julia
На развитии ребенка никак не отразилось. Сейчас 10 лет, здоровый и развитый мальчишка.
diana antonova
Спасибо большое Ксюша!!!
Оксана Гриценко
У моего сынули была небольшая гиматома и нас выписали с роддома она сама прошла, а мама рожала 3 года назад у маленького была большая гиматома и ее не хотели выписывать с роддома, потом шприцом вытянули и выписали.
Оксана
Помню мама рассказывала, что я родилась с гематомой. Хотели удалять, но она сама рассосалась.
наталюся
у моей дочери тоже была кефалогематома большая так нам в рддоме ее отсосали шприцом за5 мин на том месте остались лиш родинка нам уже пять лет и никаких побочных явлений тоже нет
diana antonova
Спасибо всем, а в течении кокого времени она рассасывается???
Рома Торопов
у моей внучке тоже гемотома будем надеется на лучшее
Куралай Нукенова
Врачи! Посоветуйте что делать с маленькой, не имеющей пугающий вид гематомой? 2 на 3 см. Девочке 22 дня. Спасибо заранее!
v. gavrilkoВ ответ на Куралай Нукенова
Куралай Нукенова
Врачи! Посоветуйте что делать с маленькой, не имеющей пугающий вид гематомой? 2 на 3 см. Девочке 22 дня. Спасибо заранее!
Врачи! Посоветуйте что делать с маленькой, не имеющей пугающий вид гематомой? 2 на 3 см. Девочке 22 дня. Спасибо заранее!
Константин Бузинов
У нас Фёдору 28 дней на голове гематома сказали рассасётся но ни каких изменений положили вбольницу сейчас переживаем
Мадина Магкеева
Привет всем родителям, у моего Макса тоже была гематома такая огромная что я сильно испугалась, когда я первый раз увидела его мне даже стало плохо но врач меня сразу успакоила и сказала что это не страшно ,она назначила мазь "арника." БЛАГОДАРЯ МАЛИТВАМ моих родных через 3дня не осталось и следа от нашей огромной гемотомы!!! Максу сейчас 3года и все у нас отлично СЛАВА БОГУ!!!
Мадина Магкеева
Привет всем родителям, у моего Макса тоже была гематома такая огромная что я сильно испугалась, когда я первый раз увидела его мне даже стало плохо но врач меня сразу успакоила и сказала что это не страшно ,она назначила мазь "арника." БЛАГОДАРЯ МАЛИТВАМ моих родных через 3дня не осталось и следа от нашей огромной гемотомы!!! Максу сейчас 3года и все у нас отлично СЛАВА БОГУ!!!
спасибо большое за совет, обязательно попробую эту мазь!
Евгений Майоров
А у меня не рассосалась ни на 10ый день, ни через месяц, и лечение врачи не проводили,отмахнулись,сказали маме,что так бывает в 1ом случае из 100. В итоге черепок у меня кривоват(к 23 годам все-таки не прошла,ай-ай-ай) с затылочной части,да и проблемы были в детстве со здоровьем: в мащине укачивало,в автобусе,везде укачивало,даже на ходу. А так в целом ничего,если на лысо не стричься,то путем,не заметно, поэтому я оставляю парочку миллиметров растительности на голове,3-4.
Регина Каратаева
Мой сынишка родился крупненьким.У него кефалогематома.Очень переживаем.К невропатологу и хирургу только через полмесяца.Может,обратиться раньше?
rirunyaaВ ответ на Регина Каратаева
Регина Каратаева
Мой сынишка родился крупненьким.У него кефалогематома.Очень переживаем.К невропатологу и хирургу только через полмесяца.Может,обратиться раньше?
Нам 2 недели и тоже есть небольшая гематомка (2 - 3 см). Наш доктор посоветовал нам для успокоения души не откладывая на потом показаться невропатологу. Я бы и вам посоветовала показать его раньше, чтоб не сидеть дома и не накручивать себя.
Марина Тенина
у меня тоже сестра родила 2 марта крупненькую девочку на 4580...и на голове небольшая гемотома...врачи говорят не страшно а мы очень переживаем..
Ксения Ашманова
Девочки кто что знает об ЭТОМ ВОТ ? А то везде сейчас рекламируют и говорят дельная вещь! Жду коментов....
Варвара
здраствуйте родила 31 неделю мальчика вес 2200 44 см ребенка после рождения отвели в реанимацию сказали что сам не может дышат и легкие не раскрываются потом сказали все хорошо отвели в детскую положили тоже в реанимацию сказали кровоизлеяния 4 степени сталкивались вы с этим подскажите пожалуйста
Зинаида Васильева
Тоже очень переживаю,родилась внучка,на голове гематома 3мм,ребенку 2 недели.Сегодня положили в больницу,будут наблюдать.
зинаида крысоваВ ответ на Зинаида Васильева
Зинаида Васильева
Тоже очень переживаю,родилась внучка,на голове гематома 3мм,ребенку 2 недели.Сегодня положили в больницу,будут наблюдать.
у нашей внучки тоже гематома 3мм и мы тоже озабочены этой проблемой ,так что поделиться пока нечем,дай нам БОГ всем терпения в этом деле,да послал бы БОГ хорошего врача.
Зульфия Сыразова(Абдирашитова)
тоже очень переживаю за свою внучку у нее такая проблема
Андрей Лещенко
Нам 8 дней -гематому заметила сразу же после рождения ребенка -нам сказали все нормально-но сегодня пришла медсестра и дала срок неделю-если не рассосется-то выкачивать-переживаю
12