Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

крайняя плоть у малыша. мамочки сыночков, отзовитесь!

Юлия Макамбетова
Нам 4 месяца! каждый месяц когда мы приходим в больничку на осмотр, педиатр говорит что обязательно нужно при смене памперса, когда ребеночка помоешь, отодвигать ему крайнюю плоть. Но, в энциклопедии я прочитала, что ее до 4 лет вообще трогать нельзя! Теперь я вообще не знаю что и делать! Поэтому ничего не делаю!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
коксинка
нам тоже 4 месяца, только еще в роддоме врач сказал что нужно обязательно, когда купаешь малыша, в воде отодвигать крайнюю плоть чтоб не было фимоза(надеюсь правильно написала)...мы каждый день это делаем и ни какого беспокойства малышу это не приносит.
fox_mВ ответ на коксинка
коксинка
нам тоже 4 месяца, только еще в роддоме врач сказал что нужно обязательно, когда купаешь малыша, в воде отодвигать крайнюю плоть чтоб не было фимоза(надеюсь правильно написала)...мы каждый день это делаем и ни какого беспокойства малышу это не приносит.
Привет всем!!!Мы были у хирурга на приеме и он сказал,что до з-х лет не трогать крайнюю плоть,а педиатор-надо делать это регулярно(при принятии ванной).Вот и кого слушать,я пока не трогаю..но наблюдаю...
коксинкаВ ответ на fox_m
fox_m
Привет всем!!!Мы были у хирурга на приеме и он сказал,что до з-х лет не трогать крайнюю плоть,а педиатор-надо делать это регулярно(при принятии ванной).Вот и кого слушать,я пока не трогаю..но наблюдаю...
История переписки2
советовать ничего не могу но все знакомые мамочки у кого сыновья говорят что обязательно надо это делать.
АнютаВ ответ на fox_m
fox_m
Привет всем!!!Мы были у хирурга на приеме и он сказал,что до з-х лет не трогать крайнюю плоть,а педиатор-надо делать это регулярно(при принятии ванной).Вот и кого слушать,я пока не трогаю..но наблюдаю...
История переписки2
Привет!!! Вообще этот вопрос очень щепетильный!!! У нас есть знакомый, медик, у него сын, так он говорит, что обязательно, во время купания, я стала сначала на сухую перед мытьем, 1-2 раза, а потом во время купания, ему понравилось!!!Особенно когда водичкой поливаешь, хохочет...
ТОлько мы столкнулись с такой проблемой, месяц назад начил бояться воды, отказывается от купания, подскажите что-нибудь, перепробывала много, но без результата...
Лиля ФахразоваВ ответ на коксинка
коксинка
нам тоже 4 месяца, только еще в роддоме врач сказал что нужно обязательно, когда купаешь малыша, в воде отодвигать крайнюю плоть чтоб не было фимоза(надеюсь правильно написала)...мы каждый день это делаем и ни какого беспокойства малышу это не приносит.
открывать надо,обязательно. Потом это будет сложнее и больнее. Нам тоже говорили это делать когда купаешь-не получалось. Стали делать на сухую перед купаним-постепенно получилось. Попрбуйте так...
Анна
Юля посмотрите на форуме вопрос "Интимный вопрос???" там все подробно написано, даны комментарии специалистов.У меня сыночку 6 мес. хирург в 3 мес. все посмотрел , сказал что все в порядке и ничего трогать не следует.А всякие неприятности - это чистая физиология.
Кенга
не надо ничего трогать лишний раз!
Евгения
И нам почти 4 мес. Крайнюю плоть отодвигаем с 3-х. По-тихоньку конечно. Моя мама брату младшему так делала и сыну своей сестры. Все нормально. Я в ванной или после ванной, когда малюк распареный, отодвигаю, смазываю детским кремом и закрываю. Все нормально. Моя подруга (у нее 3-е деток)старшенькому ничего не делала. Врачи тоже говорили (как Анне Слепцовой)"все нормально". Только вот сейчас сыночку 4 года и она водила его к доктору. Срывали по-тихоньку. Сказали приходить 5 раз, и дома парить в марганцовке,, а потом пшикать лекарством (слава Богу на травах). Я когда увидела всю картину, происходящую дома - ужаснулась! Малыша стало очень жалко. Они пока маленькие - это одно. А когда паренек прячет писюньчик и на взрыд кричит : "Мамочка, не надо!!!!"- у меня сердце кровью облилось. Я бы, наверное ничего не смогла сделать. Так что мое личное мнение - лучше с малого открывать, чем потом такое лицезреть!
Юлия МакамбетоваВ ответ на Евгения
Евгения
И нам почти 4 мес. Крайнюю плоть отодвигаем с 3-х. По-тихоньку конечно. Моя мама брату младшему так делала и сыну своей сестры. Все нормально. Я в ванной или после ванной, когда малюк распареный, отодвигаю, смазываю детским кремом и закрываю. Все нормально. Моя подруга (у нее 3-е деток)старшенькому ничего не делала. Врачи тоже говорили (как Анне Слепцовой)"все нормально". Только вот сейчас сыночку 4 года и она водила его к доктору. Срывали по-тихоньку. Сказали приходить 5 раз, и дома парить в марганцовке,, а потом пшикать лекарством (слава Богу на травах). Я когда увидела всю картину, происходящую дома - ужаснулась! Малыша стало очень жалко. Они пока маленькие - это одно. А когда паренек прячет писюньчик и на взрыд кричит : "Мамочка, не надо!!!!"- у меня сердце кровью облилось. Я бы, наверное ничего не смогла сделать. Так что мое личное мнение - лучше с малого открывать, чем потом такое лицезреть!
Спасибки вам Женя за ответ.Да....теперь есть над чем поразмыслить....
Улечка
Всеми этими делами относительно крайнейплоти, фимоза и тд. занимается детский андролог. Мы в 3 месяца к нему ходили Детский андрологический центр находится в детской поликлинике № 130 ул.Раменки. И нам андролог сказал письку мыть ежедневно с мылом, затем отодвигать крайнюю плоть слегка и струей воды смывать обножившуюся кожу, так как под крайней плотью может образовываться белвй налет.
Елена
Та же история.В поликлинике говорят-растягивать,по телевизору и в книгах не трогать ни в коем случае..
:((
татьяна коряжкина
привет.моему сыну 10 мес.недавно переболели фимозом.( инфекция на головке от остатков мочи,смегмы,от простужания)пошли на прием головка была вдвое больше.врач сказал- плохо залупаете.головка не залупается ,следовотельно там скапливаются остатки выделении и мочи.залупил ее,аж пол головки вылезло.говорит как искупаете,распареную писю залупайте как можно больше,небойтесь.теперь я обязательно это делаю.к 5 годам головка полностью должна открываться.иначе будут надрезать.ведь между головкой и крайней плотью скапливается смегма,которую вымыть невозможно,это плохо будет.залупайте писи малышам.и не дай бог вам инфекции.а при залуплении лучше лишний раз обработать фурацилином,для профилактики
Пушистая
У нас в 2-3 года был фимоз, писюлька покраснела и увеличилась. Отмачивали в фурацилине. Хирург сказал самим открывать головку обязятельно. Я сына приучила делать это каждый день когда на ночь моется. Сейчас ему 7,5 лет. Головка пока полностью не раскрылась, но прогрес уже есть. Он молодец,не боится потихоньку отрывать кожу. Не знаю как сейчас, а раньше эту проблему решали так: надевали кольцо специальное и резко дергали. Ужас. Лучше уж самим потихоньку и постепенно.
Алие Нурмамбетова
Привет всем. А что же мне делать? Нам 10 мес. и у нас совсем ничего не открывается. У нас физиологический фимоз. Головка совсем не обнажается.
ЕвгенияВ ответ на Алие Нурмамбетова
Алие Нурмамбетова
Привет всем. А что же мне делать? Нам 10 мес. и у нас совсем ничего не открывается. У нас физиологический фимоз. Головка совсем не обнажается.
Как бы ни прискорбно и страшно звучало - но мне кажется в вашем случае сделать обрезание. Я согласно с Женечкой. И гигиеничнее и болячек меньше. Думаю своему бы тоже решилась на обрезание, если бы были показания. Уж сильно то впечатление, которое я у подруги получила. (выше писала об этом). Но вы мама-решать только вам. В любом случае удачи!
Алие НурмамбетоваВ ответ на Евгения
Евгения
Как бы ни прискорбно и страшно звучало - но мне кажется в вашем случае сделать обрезание. Я согласно с Женечкой. И гигиеничнее и болячек меньше. Думаю своему бы тоже решилась на обрезание, если бы были показания. Уж сильно то впечатление, которое я у подруги получила. (выше писала об этом). Но вы мама-решать только вам. В любом случае удачи!
История переписки2
Спасибо большое. Мы и так будем делать обрезание (вера обязывает). Просто хотелось бы это сделать намного позже. Но думаю, теперь тянуть с этим не буду.
ЕвгенияВ ответ на Алие Нурмамбетова
Алие Нурмамбетова
Спасибо большое. Мы и так будем делать обрезание (вера обязывает). Просто хотелось бы это сделать намного позже. Но думаю, теперь тянуть с этим не буду.
История переписки3
И правильно! Тем более вера обязывает. Че тянуть? Там всяка кака скапливается, не дай Бог воспаление какое. ТТТ . А так будет полный порядок! :)
НадюсикВ ответ на Алие Нурмамбетова
Алие Нурмамбетова
Привет всем. А что же мне делать? Нам 10 мес. и у нас совсем ничего не открывается. У нас физиологический фимоз. Головка совсем не обнажается.
У нас физиологический фимоз. Головка совсем не обнажается.
у моего сынишки тоже так было ,головка практически совсем не открывалась ,мне врач сказал если до 3х лет я ему не открою сделает обрезание ,и посоветовал каждый раз когда меняю памперс отодвигать потихоньку крайнюю плоть ,таким образом растягивая ее ,делала так 3 месяца и головка практически открылась
Лидия Белых
Привет всем! Нам всего месяц вот скоро пойдем к врачу на прием,но нам ни в роддоме ни патронажные врачи ничего не говорили про крайнюю плоть,даже как то странно
СветланаВ ответ на Лидия Белых
Лидия Белых
Привет всем! Нам всего месяц вот скоро пойдем к врачу на прием,но нам ни в роддоме ни патронажные врачи ничего не говорили про крайнюю плоть,даже как то странно
Нам уже 3 месяца, нам тоже ни в роддоме ни врачи ничего неговорили. Я перед первым приемом врача составила список вопросов чтобы ничего незабыть, про крайнюю плоть в первую очередь (у племянника по незнанию случился фимоз) и как это делается спросили, отодвигаем с 6 дня рождения.
Комментарий удален.Почему?
Четверикова ольгаВ ответ на Женечка
Комментарий удален.Почему?
у меня сыночку будет 4 месяца. мы родились у писюльки была маленькая дырочка, он даже когда писил очень сильно тужился, я спросила у педиатра и она сказала чтоб во время купания потихоньку отодвигать крайнюю плоть. когда я стала так делать кожица потихоньку начала разробатываться и там на писюльке было очень много белого налета. а сейчас у нас все хорошо.
наталья
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Открывать нужно сразу же на первом купании. Иначе всё срастётся и прийдётся оперировать. Нам 5 месяцев мы открываем каждый день. Головка обножается полностью.
Катрин
ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗРАБАТЫВАЙТЕ. СЕЙЧАС ОН МАЛЕНЬКИЙ КОЖА ЭЛАСТИЧНАЯ. ЭТО ВСЁ БЕЗБОЛЕЗНЕННО, А БУДЕТ ПОДРОСТАТЬ ЭТО ВСЁ СЛОЖНЕЕ. У НАС ТОЖЕ БЫЛА УЗКАЯ ПЛОТЬ ОЧЕНЬ. А СЕЙЧАС ВСЁ ХОРОШО. ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ОТКРЫВАТЬСЯ И ПРОМЫВАТЬСЯ.
Ольга Внукова
Я в шоке!!!Моему сыну 7 месяцев и я впервые слышу об этом:ни в поликлинике не говорили,нигде не читала!Хорошо что зашла сюда!!!