Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мамочки недоношенных деток,отзовитесь!!!!

Oksana Anna 12.02.2008
12 февраля 2008 года на 7 месяцах беременности у меня родилась 
доченька,весом всего 1110 грамм, ростом 35 см.Сколько слез я пролила,сидя в кресле
 рядом с кювезой, где  лежал мой ангелочек! Она сама не кушала,ее кормили через зонт и я каждый раз,когда это видела начинала рыдать от отчаяния,что она такая кроха,такая слабенькая!!!
Врачи выгоняли меня,говорили,что ребенку нужна спокойная мама,с хорошим настроением,ведь малыш все чувствует!
Потом мы лежали уже с ней вместе в палате, учились кушать с бутылочки, учились жить без подогрева кроватки и еще много много всего!!! И вот наконец мы дома!!!!И все только началось! Мамочки у кого уже есть такой опыт отзовитесь!!! Мне нужна ваша поддержка и помощь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1831
Елена ЗелинскаяВ ответ на ЖАННА ЕСЕНКОВА
ЖАННА ЕСЕНКОВА
МОЙ СЫН РОДИЛСЯ В 28НЕД.1300.РОСТ41СМ.СЕЙЧАС ЕМУ 5 ЛЕТ.ДЦП.РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННОГО(СЛЕПОТА).
Извините, может Вам неприятно говорить на эту тему, но как проявляется в вашем случае ДЦП? Ребеночек сидит? я интересуюсь, потому что мой малыш еще не сидит (нам 11 месяцев). Диагноз такой не поставили, но сказали, что кандидат. Заранее благодарна за ответ
ромашка
здравствуйте всем. у меня вообще дочь родилась в 8 месяцев(36недель, вес 2,700, рост 47). прогнозов не давал никто. но я не отчаивалась! в больнице мы были 2 недели, потом приехали домой, и я стала с ней заниматься. в итоге мы пошли в 7 месяцев, бегает с 11. сейчас нам 1.3 мы уже говорим фразами и не чем не отлечаемся от других. правда мало зубов- только 5. главное это заниматься с ребенком и меньше думайте что он не доношенный! все это он чувствует. и помните все великие "мужи" были недоношеными! но это им не помешало стать великими!!!!1
ЭлписВ ответ на ромашка
ромашка
здравствуйте всем. у меня вообще дочь родилась в 8 месяцев(36недель, вес 2,700, рост 47). прогнозов не давал никто. но я не отчаивалась! в больнице мы были 2 недели, потом приехали домой, и я стала с ней заниматься. в итоге мы пошли в 7 месяцев, бегает с 11. сейчас нам 1.3 мы уже говорим фразами и не чем не отлечаемся от других. правда мало зубов- только 5. главное это заниматься с ребенком и меньше думайте что он не доношенный! все это он чувствует. и помните все великие "мужи" были недоношеными! но это им не помешало стать великими!!!!1
Ромашка, у меня сынуля родился на 100 грамм тяжелее и длиннее на 2 см. не помните в пол-года сколько весили? Очень за вас рада, нам пока до стоять далековато, сесть бы сначала. Я верю что все будет хорошо и все поправимо.
ромашка
Даша Власова
Не знаю ,дело каждого. Я сама очень осторожно к препаратам отношусь...
Жанна Кароннова
Здравствуйте,все мамочки!прочитала все ваши сообщения,не смогла сдержать слёз!Я ВСЁ ЭТО ПЕРЕЖИЛА!Моей дочке 14 лет!Она учится в 7-м классе,в основном 5 ,профессионально занимается вокалом,фортепиано,очень активная девочка ,но начиналось всё очень страшно.кесарево сечение в 32 недели 2200вес,33см -родовая травма шейного отдела позвоночника-врачи сказали -это несовместимо с жизнью ,но надо ждать,лечить,хрящи нежные и всё может срастись,дочку кормили через зонт,,лечили,я не кормила её,но молоко сцеживала,кормили других деток,а через месяц выписали вес 1800, дома кормила её грудью каждый час- сначала 7 гр ,постепенно больше- Даша училась сосать грудь ,не прикармливала -только грудное кормление,массаж,гимнастика,физиопроцедуры каждые 3 месяца лечение в медицинском центре для детей с неврологическими проблемами (есть в каждом городе такой центр или санаторий,только надо найти)отставали мы во всех показателях задержка речи, двигательная .дома сама массаж гимнастику делала ,всё что врачи выписывали пили и кололи,.Девочки-старайтесь доверять врачам ,не занимайтесь самолечением,не нравится врач-поищите через знакомых хорошего специалиста-консультации можно и оплатить или взять направление в поликлинике ,сели в 10месяцев пошли в1,2 года но только за ручку,падали постоянно ,не было многих рефлексов,всему обучали .Я бы хотела чтобы у ваших деток всё было хорошо, больше рисуют карандашами пусть,а не фломастерами ,т.к. усилий надо больше прикладывать,карандаши покупали каждый месяц,раскраски тоже в огромных количествах и много ксерокопий этих раскрасок делали и везде даже в поликлинике она рисовала ,много поделок из солёного теста делали,раукрашивали их,много книг вслух читали,а ешё в 6 лет увлеклась оригами, из бумаги сделали почти всё,что было в энциклопедии ,читать начала в 6 лет и ещё -не отдавайте ребёнка в школу рано ,лучше в 7,5- чем в 6,5 лет ,нагрузки очень большие ,пусть ребёнок окрепнет,будет реже болеть ,мы болели всегда -1-2 дня садик,месяц лечим,поэтому в школу пошли в 7лет 10месяцеви не жалею об этом .ВСЕГО вам наилучшего и здоровья вашим деткам и всем вам!!!
Жанна Кароннова
это дочка Даша
****
Поздравляем Вас .Вы молодцы справились ссамым трудным периодом жизни у недоношенных деток. Моя дочка родилась в 29 недель весомм 1130 и 37 см.Сейчас нам 6 лет и ни один вчачь без карточки не верит. Самое главное любить и понимать своего ребенка.
Юлия Коплунова
Добрый день! Я вас понимаю, так как сама являюсь мамой двойняшек, которые родились на сроке 31 нед. - Никита: 1,400/37см, а Семен:1,080/35см.
Сейчас нам 4 мес. мы весим: 4,700/50см и 3,400/52см
Асема КурмановаВ ответ на Юлия Коплунова
Юлия Коплунова
Добрый день! Я вас понимаю, так как сама являюсь мамой двойняшек, которые родились на сроке 31 нед. - Никита: 1,400/37см, а Семен:1,080/35см.
Сейчас нам 4 мес. мы весим: 4,700/50см и 3,400/52см
КАКИЕ ОНИ У ВАС ЛАПУЛИ, У МЕНЯ СЫНУ 7 МЕСЯЦ ПОШЕЛ, 1 ЗУБИК ПРОРЕЗАЕТСЯ!ЗОВУТ СУЛТАН!
olga popova
Здравствуйте Оксана я мама с большим стажем моя первая дочка родилась на 8 месяцах сейчас ей уже 20 лет и у нее своя личная жизнь сын родился через 9 лет на 7 месяцах беремености сейчас ему 11 лет.Могу только дать совет следите за здоровьем малышки всегда у недоношенных деток обычно в дальнейшем бывают проблемы со зрением неоставьте это без внимания и очень серьезно подойдите к наблюдению всего организма т.к.у недоношеных внутренние оргоны до конца несформированы и иногда позже дают о себе знать.удачи.и крепкого здоровья вам и малышке.
Нина Шишова
23 ноября у меня родился сын на 30 неделях, т.е. 6 месяцев. Тоже кучу всяких болезней ставили в реанимации почти месяц, потом в ПИТе, потом в больнице. Сейчас дома, уже почти голову держит и вообще развивается, тьфу тьфу тьфу. Я так думаю, что всему свое время и наши детки еще перегонят тех, кто вовремя родился, главное в это верить
Ксюшка
Здравствуйте! У меня подобная история случилась почти шестнадцать лет назад. Я родила дочурку весом 1600, 42 см. ростом. Мне даже не показали ребенка, а сразу поместили ее в кювет. Это сейчас медицына достигла кое-чего, а тогда его только получили. Если б не он... Голосила я над ней день и ночь. Спрашивала: жить будет? Ну, а врачи конечно далеко не все у нас "хорошие", отвечали: как Бог даст. И Всевышний услышал. У меня так и осталась одна дочь, сейчас ей почти 16. Терпения ВАм, Оксана, любви и нежности. Ничего, вырастите. Самое главное, передавайте ребенку свой позитив, он же все чувствует. Я постоянно говорила со своей дочкой, домашние думали, что я схожу с ума. Несмотря на то, что она была такой крохой, отвечать мне - агукать, она начала с 2,5 месяцев. Сейчас никто не верит, что я родила Маринку такой дюймовочкой, но чего мне это стоило - вырастить ее. Я отдавала всю себя ей и так сама себя попустила (не спала, не ела), что чуть не отправилась на тот свет - у меня была молочная лихорадка, случай 1 на 100 тыс. Если б пройти все сначала - не выдержала б наверное.
Но, мне сказали Оксана, что такие детки - Божьи, он их оберегает и благословляет. Так, что - все будет хорошо, трудно, ну, да не это главное. Вот смотрю сейчас на дочь, ведь живу я только для нее. И вот увидете, мы своими девочками будем гордиться. Всего Вам самого хорошего.
Элпис
Здравствуйте Наташа. Так приятно что я не одинока в своих заморочках. Массаж мы делаем,уже 4 курса прошли, и платно и бесплатно. были на нейросонографии и у нас нашли расширение межполушарной щели до 8,1 мм. В 1 и 3 месяца ничего подобного не было. Врач который делал НСГ сказал что вроде бы ничего страшного, к невропатологу завтра идем. Я очень надеюсь что все у нас будет хорошо.Вы что нибудь о подобной проблеме слышали?
ромашка
надежда мы весили в пол-года 5,600. а в год только 9кг. вес не главное! все зависит от ваших данных, т.е какие у вас с мужем пропорции(вес и рост). И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! я через это прошла и радуюсь тому что у меня есть такой ЧУДНЫЙ НЕДОНОШЕННЫЙ МАЛЫШ!!
женечка
Врачи говорят правильно ,ребёнку нужна спокойная мать.Мне было ровно 18 лет,когда я родила свою дочь на 36 недели,мне ничего толком не говорили,на кормление приносили редко,чего мне стоило себя сдерживать от слёз,но я твёрдо верила ребёнок меня чувствует,было всякое .Теперь моей дочери 14 лет ,поверить трудно что она родилась 2.300 ,46 см.Всё будет хорошо,больше позитива во всём.
Светлана Пенкина (Плехова)
Моей дочке 19, родила я её в 28 недель,вес 1,800, рост 47 см. не показывапли 3 дня, сказали что ребёнок безнадёжен, отсутствуют рефлексы,сама не мочится, кормят через зонд и т.д. Предложили отказаться. Была истерика,рвалась к ребёнку. Пустили. кроха такая в кювезе,смуглая, желтушка была как загар. просунула руку,гладила по животику, ребёнок при мне пописал.пальчики на ножке задела- дёрнула ножкой. У меня опять истерика: почему раньше не пускали к дочке??? Всё было, диагнозов-букет,прогноз врачей, что с такими данными дети бывают дебилами либо олигофренами, страх до года, боялась увидеть признаки прогнозируемого. В год дочка весила 8 кг.Пошла поздно в 1год и 4 месяца, но пошла же!!! В 2 года знала массу стихов, знала все буквы. Сейчас на 4 курсе техникума. Умница, красавица.Характер- всего добивается сама.Не скажу, что было легко. Проосто надо любить своё дитя, и не ждать от него чудес. Радоваться каждому, даже маленькому успеху.Поддерживать всегда.быть и мамой и другом И надо всё уметь самой: и массаж, и укол, если надо, и научить чему-то. Всё получится! Верить в это надо.
Кочеткова Вера
Сижу тут вот, читаю, и люблю своего Ваню еще сильнее. И еще раз убеждаюсь, что недоношенные детки все большие умницы.
Я тоже вспомнила как он лежал к кувезе, желтый, тощий, а я трогала его, рассказывала ему про папу, бабушку, дедушку, а когда в очередной раз пришла и рассказала про коляску, которую мы купили, на следующий день его перевели в простую палату. Мамина ласка и доброе слово - самое лучшее лекарство.
Зато сейчас 1г. и 4 мес., совсем большой, бегает, начинает говорить, не слушается совсем, специально делает все наоборот, часа не хватит рассказать, чего он уже умеет. А думали не выживет...
Ева Самсонова
Здравствуйте. У меня первая беременность, очень хотела ребенка.Уже 27 недель.На узи поставили ЕАП-это одна артерия пуповины.Начиталась на эту тему, и голова кругом.Просыпаюсь, и засыпаю с одной мыслью,главное,чтобы доченька родилась здоровой.Может,кто сталкивался с такой проблемой?
Кочеткова ВераВ ответ на Ева Самсонова
Ева Самсонова
Здравствуйте. У меня первая беременность, очень хотела ребенка.Уже 27 недель.На узи поставили ЕАП-это одна артерия пуповины.Начиталась на эту тему, и голова кругом.Просыпаюсь, и засыпаю с одной мыслью,главное,чтобы доченька родилась здоровой.Может,кто сталкивался с такой проблемой?
Думай о хорошем. Думай о здоровом, красивом ребенке и все будет хорошо.
Лена и Танюша 20.01.2006В ответ на Ева Самсонова
Ева Самсонова
Здравствуйте. У меня первая беременность, очень хотела ребенка.Уже 27 недель.На узи поставили ЕАП-это одна артерия пуповины.Начиталась на эту тему, и голова кругом.Просыпаюсь, и засыпаю с одной мыслью,главное,чтобы доченька родилась здоровой.Может,кто сталкивался с такой проблемой?
Не отчаивайтесь, надейтесь только на лучшее, мы родились в 27 недель, экстренное кесарево (кровоток в пуповине 0 + отслойка плаценты). Сейчас нам 3 года, почти все в норме. Желаю здоровья Вам и вашему ребенку.
Вера ШифнерВ ответ на Ева Самсонова
Ева Самсонова
Здравствуйте. У меня первая беременность, очень хотела ребенка.Уже 27 недель.На узи поставили ЕАП-это одна артерия пуповины.Начиталась на эту тему, и голова кругом.Просыпаюсь, и засыпаю с одной мыслью,главное,чтобы доченька родилась здоровой.Может,кто сталкивался с такой проблемой?
Не читай медицинскую литературу! Ты же не медик... Главное, самое главное!, не нервничать! Господь дал тебе дитя, оно живет в тебе и значит, родится! Молись, пойди в церковь, закажи молебен о здравии, и не нервничай. Читай классическую литературу или детские сказки.Засыпай и просыпайся с одной мыслью: все будет хорошо! И молись. Страх сжимает все сосуды, радость - уравновешивает их, а молитва дает возможность говорить с тем, кто дал тебе ребенка - с Богом. И потом: у Бога невозможного не бывает, у тебя все будет хорошо. Увидишь!
Людмила ДукаВ ответ на Ева Самсонова
Ева Самсонова
Здравствуйте. У меня первая беременность, очень хотела ребенка.Уже 27 недель.На узи поставили ЕАП-это одна артерия пуповины.Начиталась на эту тему, и голова кругом.Просыпаюсь, и засыпаю с одной мыслью,главное,чтобы доченька родилась здоровой.Может,кто сталкивался с такой проблемой?
С такой проблемой не сталкивались слава Богу! Скажу так: "Я мать троих детей: старшему 17 лет, родился в 38 недель, всю беременность клали на сохранение (согласилась на 2 по 21 "лежки";)родился страшненьнький весь серо-буро-малиновый, отечный. Средней 15 лет: на 36 неделе пошла отслойка плаценты. От госпитализации отказалась (дома малыш которому 1 и ...) сейчас мой врач-гомеопат говорит на до было разрешить мне родить, малышке было плохо в утробе. Младшей 22 месеца: родилась в 36 недель (неонатолог поставила 38 недель) отогревали и т.д. пугали заберут в реанимацию. Я только потребовала дать ребенка: отогрею, накормлю. Так и получилось: дочь пососала молочка, отогрелась у титьки. НО! Всю беременность и до нее 2 года меня вела врач-гомеопат. Сапсибо ей. Итог: если есть возможность ищите гомеопата (естественно хорошего) который не работает 5 часов в день и неимеет связи в остальное время. Удачи! Доносите свою девоньку. Дай Бог Вам здоровья и сил.
Саша Морозко
10 сентября 2008 года,я родила двойню.Две девочки родились на 36 неделе.Первоя,Викочка-2200грам,47см.,вторая,Анечка-2500грам,50 см.Обе сразу не дышали.Их от меня забрали.Вику мне принесли только вечером,а Анечку я первый раз взяла на руки только через 2 недели. Две недели она провила в кювезе.У нее был поролизован желудок и порок сердца.Ее настолько накололи,что ножки у нее были синими и облазили,тоже самое было и сручками.Кормили ее через зонд. Из головки и из пупика выходили катетеры. После родов у меня были осложнения,и с Викой меня положили на второй етаж.Спускаться я могла не часто,а когда спускалась,то меня выгонялит,т.к. у меня начиналась истерика глядя на своего полуживого ребенка.Ето продолжалось месяц.Когда мы попали домой то ребенок стремительно пошел на поправку!Сейчас Анечка выглядет и чуствует себя намного сильнее других деток!Завтра мы везем ее на опирацию в Киев. И я уверена на 100% что мой ребенок станет окончательно здоров! А то что она пережила,я не пожалею даже врогу! Желаю вам такого же оптимистического настроя!Знайте,что вы не одни!!! Все у вас будет хорошо! Желаю вам рости крепенькими и здоровыми!!!:)
Oksana Anna 12.02.2008
Привет мамочки и наши детки! Завтра нам исполняется один годик!!!!УРА! УРА! УРА! У меня куча эмоций! Целый год прошел, у меня по полу со скоростью ветра ползает упитанный "хомяк" и дико верещит при этом. Я не верю,что столько прошло времени, что мой "пончик" был на самом краюшке жизни, такая синяя и крохотная....Но ведь было же...
Как здорово, что они растут и развиваются, да, Верочка, согласна с тобой , о них можно говорить часами....
Я желаю всем мамам веры в себя и в своего малыша, они у нас самые умные и крепкие....
Аленка, а вы с Ксюшкой куда пропали?