Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

витамин Д

cka-cka в шашку
привет всем)вот мы и в темке от рождения до года!врач с 3 недель прописал нам витамин Д в виде лекарства Вигантол!купили это хм..за 180 р лекарство,но не в этом суть ребенок срыгивает после него чем-то желтым...хотя жидкость бесцветна!даем по 1 капле 1 раз в день!вам выписывали такой витамин??нам пошел 2 месяц и каждый день такое срыгивание после приема!кто-нить сталкивался с чем-нить подобным?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
Стре_КозаВ ответ на angel
angel
у нас на АКВАДЕТРИМ сыпь пошла, стали пить ВИГАНТОЛ все нормально, правда я его размешиваю в водичке (так написано в инструкции), а еще по инструкции 5 дней надо давать и 2 отдыхать...мы так и делаем...по будням пьем, а в выходные отдыхаем...
Вот и у моей такая фигня от Аквадетрима-сыпь на моське. а у вас как было-тоже на лице сыпь. Я сразу не просекла, вот перестала давать- вроде поменьше.
Молодая мама
Замените на аквадетрим. если у вас диагноз рахит то его выпишут бесплатно. мы сами его получили.
cka-cka в шашкуВ ответ на Молодая мама
Молодая мама
Замените на аквадетрим. если у вас диагноз рахит то его выпишут бесплатно. мы сами его получили.
у нас нет рахита
Маленький оркестрик
Нам выписывали Аквадетрим. Но мы тогда и так часто срыгивали. Но я не думаю, что было это связано с этим лекарством.
Елена Колясникова
Возможно ребенку вигантол не подошел, попробуйте узнать у вашего педиатра про аквадетри в водяном растворе
Наталья Благовещенская
я даю Аквадетрим: развожу с водой и впрыскиваю из шприца. очень удобно. не выливается. про препарат, о котором вы пишите, первый раз слышу
татьяна новикова
и мы пьем аквадетрим проблем небыло.
Света Турикова
нам прописали Аквадетрим но сдавали анализ мочи что бы знать сколько капель принимать
Наталья Выткалова
Наша врач сказала что витамин Д на масляной основе сейчас грудничкам вообще запретили принимать. Только на водной.
cka-cka в шашкуВ ответ на Наталья Выткалова
Наталья Выткалова
Наша врач сказала что витамин Д на масляной основе сейчас грудничкам вообще запретили принимать. Только на водной.
видимо не везде...на периферии все еще он популярен...
АЛЛИЛУЯ
Я аквадетрим через пипеточку глазную, с тупым кончиком даю))Сразу в ротик и масяня глотает!))
Полина Чайковская
Пьем тоже аквадетрим. Про "Вигантол" ничего не слышала, но могу сказать, что витамин D на масленной основе надо давать 1 раз в три дня,на водной-каждый день. Так что у вас скорее всего идет передозировка
cka-cka в шашкуВ ответ на Полина Чайковская
Полина Чайковская
Пьем тоже аквадетрим. Про "Вигантол" ничего не слышала, но могу сказать, что витамин D на масленной основе надо давать 1 раз в три дня,на водной-каждый день. Так что у вас скорее всего идет передозировка
нам врач каждый день выписала по 1 капле!вчера давала за 30 мин до кормления nnn вроде все хорошо,да и я витамины не пила
Алёна Мороз
Мы Аквадетрим пьем с 4-х недель по 2 капли в день. Квасится не нравится ей., но все равно глотает
Ма-Ма Олеся
а нам прописали Аквадетрим, я обычно даю утром по 1 капли, не нравиться но пьет!
Молодая мама
Мы сдали ан-ализ мочи по сулковичу и он показал что кальций плохо усваивается. а- так как денег у меня нет врачь -сказала что по этому анализу можно поставить предрасположенность к рахиту.
s.elnara_@mail.ru
Нам сказали пить аквадетрим по 4 кап/день. Родничек плохо заживает, и ножки хрустят. Я сама стала принимать витамин Витирон сускапс, знакомый врач посоветовал, там куча витаминов, микроэлементов, сказал что после 20 дневного приема витаминный запас в организме хватает на 3 мес. Там и витамин д присутствует. Кстати после недельного курса заметила, что у ребенка аппетит появляется( у нас с этим большая проблема).
Владимир Федотов
мы пьём вигантол ,только врач сказала т.к он маслянистый пить через день,всё нормально.
cka-cka в шашкуВ ответ на Владимир Федотов
Владимир Федотов
мы пьём вигантол ,только врач сказала т.к он маслянистый пить через день,всё нормально.
спасибо)
Евгений
куета
АНЧ
А никто ни кого и не винит. Все действительно индивидуально. Но как показывают исследования, масло для маленького организма - это сложноусвояемый компонент, способный вызвать разного рода неблагоприятные реакции, поэтому водный раствор предпочтительней. Это я вам как биолог и медик говорю.