Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок целый день висит на груди ((((

MISS ALEKSEEVA
Девочки, всем привет! а сколько по
времени Ваши малявки грудь сосут? у меня сегодня вешалка-дочь на
сиське часа 3 висела, тока потом удрыхлась. Ничего не понимаю, может
молока не хватает или ей просто нравиться-тепло, уютно, мама рядом )))
но я ж не могу ее целый день на себе таскать ((( и еще если молока не
хватает, то как на смесь переводить? тут она ест когда хочется, по
часу, по два, а смесью кормить надо по режиму...изорется вся между
кормлениями (((что делать ума не приложууууууууууу

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Антонина Тиханская
А сколько дочке?
У меня такое было первые дни. И потом повторилось месяца в два. Были такие дни, что подолгу сосала и не отпускала. Мне кажется это не от количества молока зависит. Просто ребенку захотелось подольше с мамой побыть. Просто переждать нужно этот период. У нас это пару дней было, потом все пошло по старому. Это не причина хвататься за смесь.
MISS ALEKSEEVA
Дочке 1 месяц и 2 недели )))
kirichkaВ ответ на MISS ALEKSEEVA
MISS ALEKSEEVA
Дочке 1 месяц и 2 недели )))
МОЖЕТ ЭТО ЛАКТАЦИОННЫЙ КРИЗ?ТАКОЕ Ж БЫВАЕТ.У МЕНЯ ГРУДЬ МЯГКАЯ БЫЛА ПАРУ ДНЕЙ 2 РАЗА УЖЕ,МЕЛКОМУ ПОЧТИ 2 МЕСЯЦА.А СОСКА НЕ СПАСАЕТ?
Валенсиа МаксимаВ ответ на MISS ALEKSEEVA
MISS ALEKSEEVA
Дочке 1 месяц и 2 недели )))
В этом возрасте постоянное висение на груди более чем норма. Это ведь не только питание ,но и общение малыша с мамой. К тому же максимально малыш насыщается именно во время неспешного посасывания во сне. Другое дело ,что маме хочется заняться и какими-то своими делами ,а с ребеночком на руках особенно ничего не сделаешь.
Мой совет : пока перетерпеть. Если кормите в положении лежа ,книгу в это время читать очень даже удобно , если затекает спина и устают руки - обложитесь подушками - довите момент и отдыхайте на полную катушку ,потому что детки растут очень быстро и оглянуться не успеете как будете носиться по всей квартире за любопытной ползуньей - вот тогда тихие минуты кормления для вас станут самыми сладкими.
Венера Андреева
Ну если бы молока не хватало она бы плакала.а висит потому что нравится.а с чего вы взяли что смесью кормить по режиму надо????
Анастасия ГромоваВ ответ на Венера Андреева
Венера Андреева
Ну если бы молока не хватало она бы плакала.а висит потому что нравится.а с чего вы взяли что смесью кормить по режиму надо????
Потому что она тяжелее переваривается в желудке. А если не по режиму кормить - запор и колики будут от неправильного пищеварения.
Ironlady
мой сын тоже часами висел на груди. мог и уснуть так, и проснуться, и снова сосать. оказалось, молока не хватало
Елена Дубовая
Переводить ребенка на смесь без консультации с врачем нельзя.
Я вот прямо сейчас смотрю в умную книжку, которая издана детской больницей и в ней красным шрифтом написано: "Уважаемые мамы! Помните, молочная смесь является лекарственным средством и применяться она может только по назначению врача!"
Елена Харчикова
Корми-корми, не отлынивай. Она еще маленькая, пусть висит столько, сколько надо. Дите само себе насосоет необходимый объем молока. Чаще прикладывай-молока будет столько, сколько надо. Моя тоже висела, кормимся уже 11 мес. Может, она так успокаивается, совсем ведь маленькая, ей нужен контакт с мамой. Не надо смесей, потерпи немного и все устаканится, потом зато балдеть будешь-никаких расходов на смеси, нормальный иммунитет, еда всегда с собой. Если тяжело носить или держать попробуй кормить лежа на боку, мы так привыкли, по другому уже и неудобно.
MISS ALEKSEEVAВ ответ на Елена Харчикова
Елена Харчикова
Корми-корми, не отлынивай. Она еще маленькая, пусть висит столько, сколько надо. Дите само себе насосоет необходимый объем молока. Чаще прикладывай-молока будет столько, сколько надо. Моя тоже висела, кормимся уже 11 мес. Может, она так успокаивается, совсем ведь маленькая, ей нужен контакт с мамой. Не надо смесей, потерпи немного и все устаканится, потом зато балдеть будешь-никаких расходов на смеси, нормальный иммунитет, еда всегда с собой. Если тяжело носить или держать попробуй кормить лежа на боку, мы так привыкли, по другому уже и неудобно.
Спасибо ))) я только и успокаиваюсь, что мыслями о том, что когда то это закончится...
anna
вы че тут обсуждаете а?залезте в инет и посмотрите, нет надо спрашивать!!смешно!дочь-вешалка....никогда б свою так не назвала...ужас
MISS ALEKSEEVAВ ответ на anna
anna
вы че тут обсуждаете а?залезте в инет и посмотрите, нет надо спрашивать!!смешно!дочь-вешалка....никогда б свою так не назвала...ужас
Девушка я имела ввиду то, что я чуть не повесилась от происходящего ))) а не то что дочь у меня вешалка...но все равно спасибо, что не оставили мою тему без внимания!
Улиткина Мама
Зачем сразу смеси?! Лучше лактацию улучшать,а не за смесь хвататься! После кормления сцедись и глянь скок молока в груди осталось и делай выводы! Еще можно с обоих грудей покормить,молока будет больше прибывать.
Юлия
Мой тоже постоянно висел на титьке, это же так прикольно, сейчас моему малышу два года, хочется тех же ощущений, что и раньше, когда он сосал грудь. Так что наслаждайтесь мгновением. А если серьезно, то скорей всего молока мало, у меня его тоже было мало, но лучше пусть грудь сосет, высасывает что есть, чем смесь давать, я давала на ночь.
Наталья
Ничего страшного в этом нет, у меня доча так месяцев до 3 "висела":) и не только по три часа, но и по 4, конечно есть свои неудобства но на что только не пойдешь ради любимого чада:)
сабирзянова светланаВ ответ на Наталья
Наталья
Ничего страшного в этом нет, у меня доча так месяцев до 3 "висела":) и не только по три часа, но и по 4, конечно есть свои неудобства но на что только не пойдешь ради любимого чада:)
А можно задать вопрос ? Когда же вы с ним гуляли,купали,у меня старший ребёнок -ей тоже внимание надо уделять -и ещё больше ,чем раньше,чтобы ревности не было,травмы психологической ,что её родители не только её.Муж много работает ,а как можно в своей квартире по хозяйству бабушек и дедушек привлекать ,я вообще не понимаю,им что -делать больше нечего ?Это ваш ребёнок -вся ответстенность за происходящее только на вас. Мой педиатр когда узнала,что мы час едим -головой покачала и сказала,что многовато.Не считаю 3-4 часа на груди-нормой,ребёнок тоже должен отдыхать ,и вся пищеварительная система тоже.
Аня Овод
Это самая обычная у Вас ситуация. До 2 мес,а то и больше устанавливается лактация, ребенок насасывает тот объем молока, который ему надо в данном возрасте, т.е. сейчас насосет, лактация установится и потом молоко будет прибывать в том колличестве,в каком оно необходимо малышу. Смесь не надо, с ней столько мороки, особенно ночью. Бутылочки мыть, смесь разводить, воду остужать. Говорю это по собственному опыту, потому что до 3 мес. мы были на смешанном вскармливании, а потом я полностью перевела сына на грудь,сколлько трудов было вложено....сейчас нам 1 год и 9 мес. до сих пор сосем, думаю до 2 лет точно буду кормить.
еще от смеси может быть диатез, это точно,не у всех,конечно,но часто. так что не переживайте,Вы все делаете правильно,пусть малышь кушает и находится у мамы под боком, это ж счастье какое!Удачи!
Татьяна Мушарова
Кормите столько, сколько ребенок просит и никиких смесей, а то к трем месяцам будет у вас искусственник, а потом все наладится. И кормить надо как можно дольше, я перестала в девять месяцев, у самой проблемы со здоровьем начались, а сейчас жалею, надо было подольше кормить.
k
Это зависит от характера ребенка.Очень привязан к Вам будет.Всегда рядышком около мамы.
Zari
может врач посоветует что-нибдуь для увеличения лактации, а вообще - малыши - такие хитрюги - любят на ручках сидеть..:)
MISS ALEKSEEVA
Девочки спасибо всем за уделенное время! не одни мы значит такие сосуньи ))) Вам и малышам здоровья и всего, всего хорошего!!!
Елена Фролова
По моему это нормально...у меня сынок, 21 июля 2 года в день 6-7 кормежек по полчаса...молока хватает...
Елена Фролова
и очень хорошо помогает для лактации чай со сгущенным молоком..от него грудного молока много!
Ирэна W@S@BY
Есть чай-лактавит,от него хорошо молоко прибывает, он на травах.А со сгущенкой не обязательно, просто чай с молоком- оч хорошо, а в сгущенке много сахара! Желаю удачи!
Белая
Рассмотрите вопрос не с точки зрения своего "эго", взгляните глазами ребёнка.
Целых 9 месяцев он был в уютной "норке", где тепло, темно, нету понятия "мама не рядом".
Когда вы кормите своего ребёнка грудью - вы не просто даете ему 100мл своего молока. Вы дарите ему свою заботу, своё внимание и любовь.
Без вас маленький человечек абсолютно беззащитен.
Мне казалось всегда, что ребёнок по-настоящему защищённым чувствует себя лишь у материнской груди.

Может быть, я не права, я не мать. Но 10 лет моей жизни потрачены на детей.. :)
12