Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платная АКДС

Ольга Шуба
Девочки подскажите пожалуйста !!!Сегодня приходила мед.сестра и напомнила, что в 3 месяца будем ставить АКДСку и спрашивает какую будем ставить платную вакцину или бесплатную. Я спросила в чём разница, мне сказали , что у бесплатной последствия - 38, 39 температура ну и.т.д., а вот у платной, там вакцина очищена и никаких побочных эффектов не будет. Девочки вакцина стоит 790 руб - как бы не мало, вот хотела спросить кто ставил очищеную вакцину своему малышу и действительно ли там нет никакой реакции.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Алиса
если ребенку дать суправтин и панадол детский сразу после БЕСПЛАТНОЙ прививки, то и температуры не будет))))))))))))
Девушка с жемчужной серёжкой
Это глупости! Меня вопрос тоже интересовал, и я разговаривала с врачом. Мне сказали, что реакция может быть на любую вакцину, всё у каждого ребёнка индивидуально. А если начали делать платные вакцины, то вакцинами этой же фирмы продолжать все прививки делать, и не факт, что к моменту следующей прививки вы сможете её найти в аптеке (у них перебои бывают с поставками). Мы делали бесплатные - всё хорошо!
Анна Коник
Да, я тоже боялась ставить бесплатную, но врач сказала ни чего страшного, дала после прививки детский нурофен и температуры не было вообще.
добрая мама
а у нас после бесплатной и темп.4 дня и тик у ребенка был(финистил пили до прививки).у каждого все индивидуально.решать вам .удачи!!!
Ольга ШубаВ ответ на добрая мама
добрая мама
а у нас после бесплатной и темп.4 дня и тик у ребенка был(финистил пили до прививки).у каждого все индивидуально.решать вам .удачи!!!
Вот и я этого боюсь. Старшему то бесплатную ставили, так он у меня как-то по здоровей что ли, а доченька родилась вроде бы и здоровенькая, да только у нас то-срачка , то-болячка. Хотела очищенную поставить, что бы точно никаких последствий не было.
Валерия Валерия
Первый раз слышу о платных очищенных прививках, у нас всегда бесплатно делали. У моих никогда температуры не было, у каждого ребенка реакция индивидуальна.
марина
я тоже первый раз такое слышу.мутят крутят как хотят!!!!
Наталья Лебедева
Первый раз слышу про платную вакцину. Нам когда ставили прививку, предупредили о побочных эффектах. 3 дня до прививки и 3 дня после давала фенистил, а сразу после прививки дала парацетамол.
Zluchka
Да это просто выколачивание денег! Скорее всего вакцина одна "платно-бесплатная"! Если хотите проверить, спросите какая у вакцин: серия, контроль, изготовитель. И есть ли у Вас уверенность, что сделают именно платную вакцину?
Анна Юрьевна
Мы стараемся делать платную, Инфанрикс называется, производство Бельгия, стоит 750 руб. Один раз сделали нашу (не было инфанрикса в городе), сразу ребенок выдал реакцию: температура, капризульки. В обоих случаях делали премедикацию: свечи вибуркол и капли фенистил. Мне кажется разные детки по-разному реагируют. Может быть у Вас и не будет последствий.
Наталья
Мы платную сделали, не стали экспериментировать, реакции не было, но зиртек 4 дня пили все равно.
Пыжик
Мы ставим платные прививки Пентаксим но сколько стоят не знаю (годовое обслуживание) реакции нет.
БебиМамаВ ответ на Пыжик
Пыжик
Мы ставим платные прививки Пентаксим но сколько стоят не знаю (годовое обслуживание) реакции нет.
А у нас Пентаксим как раз бесплатная(Украина) - успехом не пользуется(((((((
Покупали 3 раза Инфанрикс.
MariВ ответ на БебиМама
БебиМама
А у нас Пентаксим как раз бесплатная(Украина) - успехом не пользуется(((((((
Покупали 3 раза Инфанрикс.
История переписки2
а у нас пентаксим одна вакцина стоит 3 труб. а инфраксиса до мая не будет, так что выбор что делать небольшой
ТаПоЧкА
говорят платные лучше....
Мася
мы делали бесплатную (у нас Инфанрикс ставят), все хорошо. после прививки Нурофен давала для профилактики
Ольга Шуба
Спасибо девочки большое, наверно попробуем платно поставить, а там видно будет.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я делала первую акдс в поликлинике бесплатно..темепратуры не было...но было осложнение в виде истерики на протяжении час..крик ор визг слёзы...и сама прививка очень болезненная...ножка потом у малышей болит долго!А в 4.5 и в 6 делала пентаксин...стоит правда 3000...но никаких последствий...ни температуры..ни плача..ни боли...и сам процесс укола незаметен)))Я ни разу не пожалела о потраченых деньгах...спокойствие моего ребёнка и меня мне важней)))
Лора
девчонки подскажите пожалуйста где можно купить бельгийскую вакцину инфанрикс ???а то нам скоро надо будет делать а наше производство не хочу