Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойное обвитие пуповиной

инна славникова
Двойное обвитие пуповиной - с чем связано и обязательно ли Кесарево сечение?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Наташа Серёжкина
делала узи на 39 нед. тоже поставили обвитие одно вокруг шеи, но родила сама здоровую малышку 3500 вес, 52 рост. Удачи вам и легких родов
Лёлька
У меня с третьей малышкой на 29 поставили двойное обвитие (одно плотное вокруг шеи и второе вокруг ручек). Сказали наблюдать. На 36 неделе обвития не увидели. Рожала сама, правда у меня были стремительные роды (за 15 минут родила) и было двойное обвитие. Слава Богу быстро роды прошли - а то неизвестно как бы закончилось. Наблюдайтесь и если врачи предлагают кесарево,может лучше согласиться? Да поможет Вам Бог.
Екатерина Рухлина
Мне 30 лет. Я сама родилась с 4-кратным обвитием пуповины: асфиксия... И ничего: жива здорова....
Рысь
Я родила с 4-кратным обвитием 5.290кг, еще и ручку к шее последним витком примотал. Рожала сама, но за неделю на узи ничего такого небыло. Родился сине-зеленого цвета, но спасибо окушерки и врачам: я без разрывов и разрезов, сыночек жив и здоров.
my3aВ ответ на Рысь
Рысь
Я родила с 4-кратным обвитием 5.290кг, еще и ручку к шее последним витком примотал. Рожала сама, но за неделю на узи ничего такого небыло. Родился сине-зеленого цвета, но спасибо окушерки и врачам: я без разрывов и разрезов, сыночек жив и здоров.
во повезло так повезло
Татьяна ***
А мне на УЗИ за день до родов не поставили обвитие пуповиной. Но так, как плод был крупный, меня стимулировали. Родовая деятельность не развивалась, сделали кесарево сечение. И вот тут то обнаружилось тугое обвитие шие и ноги. Так что в моем случае КС только спасло сыночка, если бы рожала сама, он бы просто сам себя задавил.
Лена Елена
Я родилась с двойным, в дороге, роды принемал шофер и медсестра , только вышедшая после института на работу ( первый день) и ничего, сейчас я вымахала 176 см, и нормуль
Анна Виненко (ЛАРИОНОВА)
Мне тоже говарили что двайное обвитие вокруг шеи хотели делать кесирова но в итоге родила сама 4000вес 51рост.Удачи вам и легких родов.
Катерина
У меня у дочери было двойной обвитие пуповиной - асыиксия.Рожала сама, без кесарева.Закричала правда она не сразу.Но все обошлось.После асфиксии ребеночек наблюдается у невропатолога, что бы не было отклонений.Обычно, после этого ставят диагноз -ПЭП (перинатальная энцелофалопатия).Сейчас дочке почти 10 лет, отклонений никаких, нормальный , здоровый , подвижный ребеночек.Я сейчас жду второго малыша и стараюсь не совершать таких ошибок, как было при первой беременности.
НАТАЛЬЯ ТРЯСЦИНА
Обвитие бывает разное.Делать кесарево сечение или нет-решать врачу.При этом многое зависит от Вас самой.Будете рожать сами-значит должны слушать акушерку.От того, как будете себя вести-зависит жизнь ребенка.
Только не впадайте в панику, довертесь врачу и все будет хорошо!Всего доброго!
Solo
у нaс было двoйнoе обвитие, pожaлa сaмa - зaто "был стимул" npaвильно дышaть и тужится. Poдился здоpoвый pебенoк - 3800 и 54 см. Poдилa зa 5.40
Но npинимaть pешение o сnocoбе pодоpaзpешения нужно толькo вместе с вpaчом, кoтоpому Вы довеpяете!!
Непоседочка
У моего тоже было двойное обвитие. Однако это обнаружилось только во время родов и ничего, родился мой зайчонок мне на радость самый красивый и любимый!
Liliena
nam stavyat obvitiye no kakoye, doktor ne govorit, nam seychas 33 nedelki, cherez 3 nedeli poedem opyat k doktoru, poka nash vrach govorit- ya za normalniye rodi i vsem sovetuyu, no o rodah budem govorit posle 15 maya, strashno boyus... ved eto ogromnaya otvetstvennost i ot etogo zavisit jizn i zdorovye rebenka. Govoryat snachalo osvobojdayut sheyu rebenochka zasovivaya ruku...no podrobnostey ne znayu...
инна славникова
Всем огромное спасибо, кто нашел время мне ответить! Удачи, радости, добра!!!
Татьяна Фёдорова
А я бы на вашем месте не рисквала,а решилась на КС.Повезёт хоршо,а не повезёт-слишком плохо. здоровья вам и малышу.Удачи.
Татьяна Фёдорова
А я бы на вашем месте не рисквала,а решилась на КС.Повезёт хоршо,а не повезёт-слишком плохо. здоровья вам и малышу.Удачи.
вот вот и я такого мнения... а мой комент на этой темке загадочно исчез
Пильщикова Наталья
А я сама с двойным обвитием просилась на кесарево боялась что ребеночка придушит- но врачи мне отказали - вроде - как это не показание, родила с одним обвитием сама - просто неприятно, что нашим мед. работникам то ли лень кесарить, то ли невыгодно((( Причем противопоказаний к кесареву у меня не было никаких. А результат - один, все равно промежность распахали и сидеть - что так месяц низя, что от кесарева бы было низя. Да и бедра после естественных родов уже не те... Правда не уверена что для ребенка кесарево лучше, некоторые говорят, что это для плода как шок, а некоторые, что при прохождении через естественные родовые пути риск травмы для ребенка гораздо выше.
Жду надеюсь люблю
Моя сестра врач, как говорится сама все знает, но когда поехала рожать послушалась акушерку и ей сделали кесарево. На узи не было видно ни запрокинутой ручки, ни обвития пуповины, если бы сестра стала рожать сама, то исход был бы плачевный. Я считаю, что кесарево не конец света и лучше здоровый ребенок. Удачи Вам.