Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохие учителя или не учителя вовсе?

Кристина
Здравствуйте! Я хочу обсудить наболевшую тему в педагогике! Все мы порой сталкиваемся с произволом в школах.Кто-то чаще,кто-то реже,если повезет.И к сожалению детям приходится переживать не мало плохих моментов,там где они должны получать радость от познания окружающего мира,от познания разных наук.Конечно потом ребенку или подростку хочется забыть обо всем негативе,отвлекая и успокаивая себя разными способами.
Да,встречаются и достойные учителя и им от меня низкий поклон,но сегодня речь пойдет увы не о них.
Скажите,а что именно вас больше всего расстраивает в ваших школах?Что вы делали для изменения ситуации?Я хочу понять каков же в идеале выход из этой ситуации,связанной с разными безобразиями в школах.Поделитесь пожалуйста своим опытом и соображениями.Что делать с учителями которые обижают детей,издеваются,занижают сомооценку,а случается,что и бьют.Я считаю,что плохие учителя - не учителя вовсе.Не заслуживают они такого звания!Настоящий учитель детям друг,а не враг которого надо бояться!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
167
Алла СмирноваВ ответ на Птичка
Птичка
В нашей школе есть школьная форма, есть строгое требование всем детям в ней ходить, конечно в старших классах девочки позволяют себе вольности, но все в рамках разумного, кто выходит за рамки - всегда делают замечание. В нашем классе была такая история, девочка не стала носить форму, приходила в школу в джинсах с заниженной талией и кофточке выше пупа, два раза предупредили девочку, раз родителей, а потом просто пригласили родительницу в школу к директору и объяснили, что у нас школа, а не дискотека - и как бы маме не хотелось посопротивляться - она отдала девочку в школу с определенными требованиями к детям и родителям - не нравится - можно перевести в другую и хоть голой ходить....
История переписки4
К сожалению у нас таких девочек не одна и не две. А мамы, которых вызываем по этому поводу зачастую приходят с претензиями и говорят что от внешнего вида в голове не убавилось. Так что спорить с ними все-равно, что кидаться на ветряные мельницы. Ну, примерно также как с автором этой темы. У меня был такой случай, когда бабушка не то что не пришла в школу после замечания за внешний вид, а начала звонить в ГОРОНо и жаловаться за давление на ребенка. Мне например мои нервы дороже. Я хочу в школе заниматься в первую очередь обучением. К внешнему виду деток отношусь теперь философски. Но смотреть на все что творят наши детки с легкой руки своих родителей , простите уже тошнит. А оправдать их поведение можно в принципе всегда. Очень успешно этим занимаются как правило родители, которые и в школу-то заходят полтора раза за время всего обучения. И не то что не видят поведения своего чада, а просто не допускают мысли что их замечательный ребенок может что-либо натворить. Палочка то о двух концах.
ЭннВ ответ на Юльчик
Юльчик
Если иметь в виду русские школы-это просто полный произвол:учитель никто,об него просто все вытирают ноги,почему он одновременно должен быть и воспитателем,а для чего тогда родители,которые только своего ребенка жалеют и лелеют,а учитель со всех сторон крайний. Дети после моей работы в школе просто дьяволы:99 процентов не воспитанные,сплошной мат,одеваются лучше учителей,все себе позволяют-это ужас.
это да!!!!
В то время, когда я училась, на родительском собрании учителя нажаловались на мальчиков нашего класса, родители этих детей сказали так: "Бейте их линейками по голове, дерите их за уши, выгоняйте с уроков"!!!!(это был примерно 2002-2003 год, не так давно)
Современные родители фиг бы так сказали.
КристинаВ ответ на Энн
Энн
это да!!!!
В то время, когда я училась, на родительском собрании учителя нажаловались на мальчиков нашего класса, родители этих детей сказали так: "Бейте их линейками по голове, дерите их за уши, выгоняйте с уроков"!!!!(это был примерно 2002-2003 год, не так давно)
Современные родители фиг бы так сказали.
История переписки2
вот кошмар, а !!!
Милеуша Хохрякова
К каждому ребёнку, конечно, можно найти подход... Но когда их в классе 25-28 и больше... Иногда и с одним своим не справляешся, а тут их - целая толпа! Их по-другому назвать трудновато. Дети не умеют, к сожалению вести себя в обществе. И этому их должны учить, увы, родители. А у родителей это считается "самрвыражением", "индивидуальностью". Самовыражаться надо в нужном месте и нужное время, а в школу ходить за знаниями и не выпендриваться. Проработала сама в училище 8 лет, знаю, о чём говорю. А у учителей нет права никак наказать ребёнка, если он матерится или ходит по классу. Если ему "ничего не будет", то он считает, что всё можно. Плевать хотят некоторые на двойки - всё равно до 9 класса сами дотянут! Выгнать реально практически невозможно - образование обязательное, а права наши детки уже хорошо знают! Всякое встречаектся, но нужно уметь находить контакт со всеми, а не носиться со своей "индивидуальностью" как с писаной торбой!
tania07071970@mail.ruВ ответ на Милеуша Хохрякова
Милеуша Хохрякова
К каждому ребёнку, конечно, можно найти подход... Но когда их в классе 25-28 и больше... Иногда и с одним своим не справляешся, а тут их - целая толпа! Их по-другому назвать трудновато. Дети не умеют, к сожалению вести себя в обществе. И этому их должны учить, увы, родители. А у родителей это считается "самрвыражением", "индивидуальностью". Самовыражаться надо в нужном месте и нужное время, а в школу ходить за знаниями и не выпендриваться. Проработала сама в училище 8 лет, знаю, о чём говорю. А у учителей нет права никак наказать ребёнка, если он матерится или ходит по классу. Если ему "ничего не будет", то он считает, что всё можно. Плевать хотят некоторые на двойки - всё равно до 9 класса сами дотянут! Выгнать реально практически невозможно - образование обязательное, а права наши детки уже хорошо знают! Всякое встречаектся, но нужно уметь находить контакт со всеми, а не носиться со своей "индивидуальностью" как с писаной торбой!
Согласна что у детей сейчас одни права и нет обязаностей,нас учили другому:"пионер обязан...."Семья и школа должны быть единым в воспитании.
КристинаВ ответ на tania07071970@mail.ru
tania07071970@mail.ru
Согласна что у детей сейчас одни права и нет обязаностей,нас учили другому:"пионер обязан...."Семья и школа должны быть единым в воспитании.
История переписки2
А еще,раньше в угол на горох ставили и били даже. Но теперь мы решаем проблемы сегоднешнии. А сегодня образование надо поднимать.
КикимораВ ответ на Милеуша Хохрякова
Милеуша Хохрякова
К каждому ребёнку, конечно, можно найти подход... Но когда их в классе 25-28 и больше... Иногда и с одним своим не справляешся, а тут их - целая толпа! Их по-другому назвать трудновато. Дети не умеют, к сожалению вести себя в обществе. И этому их должны учить, увы, родители. А у родителей это считается "самрвыражением", "индивидуальностью". Самовыражаться надо в нужном месте и нужное время, а в школу ходить за знаниями и не выпендриваться. Проработала сама в училище 8 лет, знаю, о чём говорю. А у учителей нет права никак наказать ребёнка, если он матерится или ходит по классу. Если ему "ничего не будет", то он считает, что всё можно. Плевать хотят некоторые на двойки - всё равно до 9 класса сами дотянут! Выгнать реально практически невозможно - образование обязательное, а права наши детки уже хорошо знают! Всякое встречаектся, но нужно уметь находить контакт со всеми, а не носиться со своей "индивидуальностью" как с писаной торбой!
Как быть с учителем,который требует почтения от учеников,но при этом не всегда здоровается с родителями и позволяет себе хамить родителям при детях?Получается ,что учителя белые и пушистые,родители и дети 90% плохие.
Инна Морозова
Похоже тему начали родители,а закончили педагоги :( Дело в том,что учитель должен быть объективным и справедливым,тогда и дети будут нормально относится, школа так же должна принимать участие в воспитании ребенка,а не искать виноватых ! У моей дочери нормальные отношения с педагогами только потому что она "не возникает",не спорит с учителями, а как пойдет дома рассказывать про то,как учителя относятся к любимчикам или к детям,у которых мамы дарят подарки ,даже я до сих пор удивляюсь. Я сама постоянно хожу на собрания, не знаю может классная у нас какя-то не такая, но никто её не любит ни дети,ни родители,принципиальность переходит все границы,расказывает нам какую-то теорию, а на практике все наоборот,в школе устраивается показуха,а копнешь глубже- ноль знаний, и никакой сплоченности,коллектива.
Комментарий удален.Почему?
Natusik, 2 ребенкаВ ответ на Настенчик
Комментарий удален.Почему?
Случайно попала на тему,моему сыну 15 лет,в общественных местах ведет себя прилично(проверенно),с учителями не огрызается и не спорит,классный руководитель его называет "божий одуванчик",абсалютно спокойный ребенок,да,класс не гимназический,имеются свои трудности,но....кто давал право учителям говорить детям в лицо,что они самые тупые и такого тупого класса у нее еще в жизни небыло.Я конечно не психолог,так книги по психологии почитываю для себя,но...что можно ждать от детей после такого???Желания учить предмет у такого препода нет никакого.Идти на конфлик с учителем-будет еще хуже,жаловаться директору-бесполезно,директор будет на стороне своего учителя.
Вот по этому для многих родителей школа-это камера пыток на 11 лет для ребенка.
КристинаВ ответ на Natusik
Natusik
Случайно попала на тему,моему сыну 15 лет,в общественных местах ведет себя прилично(проверенно),с учителями не огрызается и не спорит,классный руководитель его называет "божий одуванчик",абсалютно спокойный ребенок,да,класс не гимназический,имеются свои трудности,но....кто давал право учителям говорить детям в лицо,что они самые тупые и такого тупого класса у нее еще в жизни небыло.Я конечно не психолог,так книги по психологии почитываю для себя,но...что можно ждать от детей после такого???Желания учить предмет у такого препода нет никакого.Идти на конфлик с учителем-будет еще хуже,жаловаться директору-бесполезно,директор будет на стороне своего учителя.
Вот по этому для многих родителей школа-это камера пыток на 11 лет для ребенка.
История переписки2
К сожалению вы правы!
константин шалягинВ ответ на Настенчик
Комментарий удален.Почему?
Занятия репетиторством относятся к предпринимательской, в противном случае они не законны.
ольга макарова-жукова
я учитель со стажем, недавно сама стала мамой ученика. пришла к выводу, что главное не искать виноватых, не принимать все замечания учителей в штыки, жалобы детей не в коем случае не пропускать мимо ушей, а учителям не надо доказывать своё превосходство, вы по тому имеете право учить и оценивать, что стоите на ступень выше.
просто надо каждому выполнять отведённые ему обязанности. ученикам учиться, учителям учить, а родителям помогать своим детям быть самодостаточными и получать хорошие оценки за знания, а не за психологические атаки в адрес учителей,порой осуществляемые по средствам родителей.
желаю родителям и ученикам хороших учителей, а учителям хороших учеников.
Natusik, 2 ребенкаВ ответ на ольга макарова-жукова
ольга макарова-жукова
я учитель со стажем, недавно сама стала мамой ученика. пришла к выводу, что главное не искать виноватых, не принимать все замечания учителей в штыки, жалобы детей не в коем случае не пропускать мимо ушей, а учителям не надо доказывать своё превосходство, вы по тому имеете право учить и оценивать, что стоите на ступень выше.
просто надо каждому выполнять отведённые ему обязанности. ученикам учиться, учителям учить, а родителям помогать своим детям быть самодостаточными и получать хорошие оценки за знания, а не за психологические атаки в адрес учителей,порой осуществляемые по средствам родителей.
желаю родителям и ученикам хороших учителей, а учителям хороших учеников.
Да,а учителям вполне можно оскорблять детей!А может подскажите,как научить ребенка,особенно подростка,защищаться от таких нападок и оскорблений???Нас тут с сыном,парню 15 лет,одна мамашка пыталась поставить на деньги 17 тыс рублей,эта мамашка уверяла меня,что учитель биологии все видела и что действительно мой ребенок виноват,пришли в школу на разборки,у мамашки с учителем одна версия произошедшего,а у моего сына с однокласниками другая.После рассказа нашей версии(его одноклассники все подтвердили) ее дочь призналась во вранье,девочке 12 лет,уже проходит практику виртуозного вранья,а что с ней будет дальше?Но самое интересное,то что подопечные этого учителя играли в футбол рюкзаком моего сына со школьными(выданными школьной библиотекой)учебниками-это она не видела,а вот то что якобы мой сын пнул сумку этой 12-ей вруньи она видела и подтверждает,что мой сын повредил мобильный телефон этой врунишки.При том как учитель увидел сквозь сумку моб.телефон непонятно.
Хотя с другой стороны все ясно:она является классным рук. этой врунишки,т.к. девочка 12-ти лет ходит в школу с мобилой за 17 штук,этому учителю явно переподает от родителей и видемо не плохо переподает,а с моего что взять,он учится в классе который этот учитель терпеть не может,она им так и говорит-вы самые тупые.Явное пренебрежение к этому классу выявилось еще в 6 классе,мне пришлось с ней столкнуться,это надо видеть,с каким лицом она говорила:"А,6Б,все понятно"После общения с ней,мне стало не приятно и я до сих пор этого учителя неуважаю,сыну ничего не говорю все таки учитель,но весь класс относится к ее предмету так же как и она к ним.
КристинаВ ответ на Natusik
Natusik
Да,а учителям вполне можно оскорблять детей!А может подскажите,как научить ребенка,особенно подростка,защищаться от таких нападок и оскорблений???Нас тут с сыном,парню 15 лет,одна мамашка пыталась поставить на деньги 17 тыс рублей,эта мамашка уверяла меня,что учитель биологии все видела и что действительно мой ребенок виноват,пришли в школу на разборки,у мамашки с учителем одна версия произошедшего,а у моего сына с однокласниками другая.После рассказа нашей версии(его одноклассники все подтвердили) ее дочь призналась во вранье,девочке 12 лет,уже проходит практику виртуозного вранья,а что с ней будет дальше?Но самое интересное,то что подопечные этого учителя играли в футбол рюкзаком моего сына со школьными(выданными школьной библиотекой)учебниками-это она не видела,а вот то что якобы мой сын пнул сумку этой 12-ей вруньи она видела и подтверждает,что мой сын повредил мобильный телефон этой врунишки.При том как учитель увидел сквозь сумку моб.телефон непонятно.
Хотя с другой стороны все ясно:она является классным рук. этой врунишки,т.к. девочка 12-ти лет ходит в школу с мобилой за 17 штук,этому учителю явно переподает от родителей и видемо не плохо переподает,а с моего что взять,он учится в классе который этот учитель терпеть не может,она им так и говорит-вы самые тупые.Явное пренебрежение к этому классу выявилось еще в 6 классе,мне пришлось с ней столкнуться,это надо видеть,с каким лицом она говорила:"А,6Б,все понятно"После общения с ней,мне стало не приятно и я до сих пор этого учителя неуважаю,сыну ничего не говорю все таки учитель,но весь класс относится к ее предмету так же как и она к ним.
История переписки2
Бедные дети! :( Когда только весь этот беспредел в школах кончится???
ЧиффаВ ответ на Natusik
Natusik
Да,а учителям вполне можно оскорблять детей!А может подскажите,как научить ребенка,особенно подростка,защищаться от таких нападок и оскорблений???Нас тут с сыном,парню 15 лет,одна мамашка пыталась поставить на деньги 17 тыс рублей,эта мамашка уверяла меня,что учитель биологии все видела и что действительно мой ребенок виноват,пришли в школу на разборки,у мамашки с учителем одна версия произошедшего,а у моего сына с однокласниками другая.После рассказа нашей версии(его одноклассники все подтвердили) ее дочь призналась во вранье,девочке 12 лет,уже проходит практику виртуозного вранья,а что с ней будет дальше?Но самое интересное,то что подопечные этого учителя играли в футбол рюкзаком моего сына со школьными(выданными школьной библиотекой)учебниками-это она не видела,а вот то что якобы мой сын пнул сумку этой 12-ей вруньи она видела и подтверждает,что мой сын повредил мобильный телефон этой врунишки.При том как учитель увидел сквозь сумку моб.телефон непонятно.
Хотя с другой стороны все ясно:она является классным рук. этой врунишки,т.к. девочка 12-ти лет ходит в школу с мобилой за 17 штук,этому учителю явно переподает от родителей и видемо не плохо переподает,а с моего что взять,он учится в классе который этот учитель терпеть не может,она им так и говорит-вы самые тупые.Явное пренебрежение к этому классу выявилось еще в 6 классе,мне пришлось с ней столкнуться,это надо видеть,с каким лицом она говорила:"А,6Б,все понятно"После общения с ней,мне стало не приятно и я до сих пор этого учителя неуважаю,сыну ничего не говорю все таки учитель,но весь класс относится к ее предмету так же как и она к ним.
История переписки2
о да, знакомая ситуация. у меня в классе еще жестче было. одна из мамашек постоянно била свою дочь, если та плохо делала домашние задания. в один прекрасный день девочка попала на осмотр к врачу и тот заметил огромную гематому на голени ребенка. на вопрос "откуда" девочка сказала, что в школе ее стукнули. не знаю уж, почему ее мать выбрала в качестве стрелочницы именно меня, но для меня было шоком, когда выяснилось, что это "сделала" я. после детской комнаты милиции и разбора полетов при классе в школу явился мой отец. благо, классная руководительница оказалась нормальным человеком и догадалась, что почем. это было в третьем классе. я до сих пор боюсь думать, что пережила та девочка, чтобы закончить школу на отлично и кем она потом стала.
Natusik, 2 ребенкаВ ответ на Чиффа
Чиффа
о да, знакомая ситуация. у меня в классе еще жестче было. одна из мамашек постоянно била свою дочь, если та плохо делала домашние задания. в один прекрасный день девочка попала на осмотр к врачу и тот заметил огромную гематому на голени ребенка. на вопрос "откуда" девочка сказала, что в школе ее стукнули. не знаю уж, почему ее мать выбрала в качестве стрелочницы именно меня, но для меня было шоком, когда выяснилось, что это "сделала" я. после детской комнаты милиции и разбора полетов при классе в школу явился мой отец. благо, классная руководительница оказалась нормальным человеком и догадалась, что почем. это было в третьем классе. я до сих пор боюсь думать, что пережила та девочка, чтобы закончить школу на отлично и кем она потом стала.
История переписки3
Я и говорю,школа-это камера пыток для всех.Как представлю,что сыну еще 3 года учиться,меня ужас охватывает.А нам еще 9 класс отучиться,а в 10-11 пробиться надо,волосы на голове дыбов встают.
ДЛ, 1 ребенокВ ответ на Чиффа
Чиффа
о да, знакомая ситуация. у меня в классе еще жестче было. одна из мамашек постоянно била свою дочь, если та плохо делала домашние задания. в один прекрасный день девочка попала на осмотр к врачу и тот заметил огромную гематому на голени ребенка. на вопрос "откуда" девочка сказала, что в школе ее стукнули. не знаю уж, почему ее мать выбрала в качестве стрелочницы именно меня, но для меня было шоком, когда выяснилось, что это "сделала" я. после детской комнаты милиции и разбора полетов при классе в школу явился мой отец. благо, классная руководительница оказалась нормальным человеком и догадалась, что почем. это было в третьем классе. я до сих пор боюсь думать, что пережила та девочка, чтобы закончить школу на отлично и кем она потом стала.
История переписки3
У моего сына сейчас подобная ситуация. Мамашка ругает постоянно сына за то что, тот учится хуже моего сына. Вот теперь мой сын враг тому, какие гадости слушаем мы с сыном. И ничего сделать с ними не могут, родители других детей в классе уже к директору ходили. Школа боится наглых мамаш. Учителя всего затыкали за то, что нас поддержала.
КристинаВ ответ на Чиффа
Чиффа
о да, знакомая ситуация. у меня в классе еще жестче было. одна из мамашек постоянно била свою дочь, если та плохо делала домашние задания. в один прекрасный день девочка попала на осмотр к врачу и тот заметил огромную гематому на голени ребенка. на вопрос "откуда" девочка сказала, что в школе ее стукнули. не знаю уж, почему ее мать выбрала в качестве стрелочницы именно меня, но для меня было шоком, когда выяснилось, что это "сделала" я. после детской комнаты милиции и разбора полетов при классе в школу явился мой отец. благо, классная руководительница оказалась нормальным человеком и догадалась, что почем. это было в третьем классе. я до сих пор боюсь думать, что пережила та девочка, чтобы закончить школу на отлично и кем она потом стала.
История переписки3
Я бы эту мамашу повесила! Мразь,как так с ребеном можно(((
КристинаВ ответ на Чиффа
Чиффа
о да, знакомая ситуация. у меня в классе еще жестче было. одна из мамашек постоянно била свою дочь, если та плохо делала домашние задания. в один прекрасный день девочка попала на осмотр к врачу и тот заметил огромную гематому на голени ребенка. на вопрос "откуда" девочка сказала, что в школе ее стукнули. не знаю уж, почему ее мать выбрала в качестве стрелочницы именно меня, но для меня было шоком, когда выяснилось, что это "сделала" я. после детской комнаты милиции и разбора полетов при классе в школу явился мой отец. благо, классная руководительница оказалась нормальным человеком и догадалась, что почем. это было в третьем классе. я до сих пор боюсь думать, что пережила та девочка, чтобы закончить школу на отлично и кем она потом стала.
История переписки3
Жаль очень,что такое происходит! В одноклассниках если ее увидите,может пообщаетесь и она расскажет как живет сейчас. Конечно ужасно,что могу сказать. Подобные проблемы думаю вообще требуют отдельной темы для разговора. Только как представлю,что найдуться те кто будет подобных мамаш защищать,прямо передергивает. И плохо то,что подобные разговоры пользы то не несут. А детям таким нужна реальная помошь,а не разглагольствования.
ЧиффаВ ответ на Кристина
Кристина
Жаль очень,что такое происходит! В одноклассниках если ее увидите,может пообщаетесь и она расскажет как живет сейчас. Конечно ужасно,что могу сказать. Подобные проблемы думаю вообще требуют отдельной темы для разговора. Только как представлю,что найдуться те кто будет подобных мамаш защищать,прямо передергивает. И плохо то,что подобные разговоры пользы то не несут. А детям таким нужна реальная помошь,а не разглагольствования.
История переписки4
брр, хотела бы я посмотреть в глаза этим защитникам.
а искать ее ни в одноклассниках, ни вконтакте я не желаю. равно как и всех своих одноклассников.
Мария Логачева
Я работаю в школе, но не в общеобразовательной, а в школе искусств, соответственно дети там немного другие и маленькие группы.Я стараюсь к каждому ребенку найти индивидуальный подход и психологически не давить. Но есть такие дети, которые учителя ни во что не ставят, могут быть очень нахальными. Они мешают всем на занятиях. Это просто забалованные дети. В общеобразовательной школе я бы ни за что работать не стала....где 25-30 человек в классе и на самом деле за каждого ученика учитель отчитывается, если у него проблемы по предмету. Это большая ответственность: нужно и качественно дать знания, и следить за дисциплиной при том, чтобы на уроке была комфортная обстановка. Это трудно, особенно за те деньги, которые платят учителю. Я вообще не понимаю какие могут быть претензии. Многие проблемы в педагогике я вижу в низкой оплате труда. Елси бы зарплата учителя была бы выше, то и требования к педагогам или студентам(поступающим на пед. факультеты) были бы выше. Но государство это видимо не волнует, ведь на первый взгляд кажется, что учителя ничего не делают, ничего не производят. Но на самом деле учителя работают с самым главныи - с человеком, с ребенком....и каким он вырастет во многом зависит от учителей и атмосферы в школе. Я сама училась в школе, и это была просто тюрьма для меня, я ее ненавижу(это я про общеобразовательную школу).
КристинаВ ответ на Мария Логачева
Мария Логачева
Я работаю в школе, но не в общеобразовательной, а в школе искусств, соответственно дети там немного другие и маленькие группы.Я стараюсь к каждому ребенку найти индивидуальный подход и психологически не давить. Но есть такие дети, которые учителя ни во что не ставят, могут быть очень нахальными. Они мешают всем на занятиях. Это просто забалованные дети. В общеобразовательной школе я бы ни за что работать не стала....где 25-30 человек в классе и на самом деле за каждого ученика учитель отчитывается, если у него проблемы по предмету. Это большая ответственность: нужно и качественно дать знания, и следить за дисциплиной при том, чтобы на уроке была комфортная обстановка. Это трудно, особенно за те деньги, которые платят учителю. Я вообще не понимаю какие могут быть претензии. Многие проблемы в педагогике я вижу в низкой оплате труда. Елси бы зарплата учителя была бы выше, то и требования к педагогам или студентам(поступающим на пед. факультеты) были бы выше. Но государство это видимо не волнует, ведь на первый взгляд кажется, что учителя ничего не делают, ничего не производят. Но на самом деле учителя работают с самым главныи - с человеком, с ребенком....и каким он вырастет во многом зависит от учителей и атмосферы в школе. Я сама училась в школе, и это была просто тюрьма для меня, я ее ненавижу(это я про общеобразовательную школу).
А как вы считаете,как наказывать тех кто превращает школу в тюрьму? пока их не начнут наказывать и серьезноэто не кончится.Ведь именно они отбивают у детей желание уиться,добиваться чего-то в жизни:(
Алла СмирноваВ ответ на Кристина
Кристина
А как вы считаете,как наказывать тех кто превращает школу в тюрьму? пока их не начнут наказывать и серьезноэто не кончится.Ведь именно они отбивают у детей желание уиться,добиваться чего-то в жизни:(
История переписки2
А вы дома своему ребенку все позволяете? Думаю, что нет. В любой семье есть свои правила и ограничения, но ведь у вас язык не повернется назвать свою семью тюрьмой? А не нравится школа - меняйте. Только боюсь вам это вряд-ли поможет. Начните с себя, своего отношения к школе и учителям. А по поводу тюремных отношений вот вам пример - учительскую - место где учителя, отдыхают, работают, простите могут поправить прическу, подкрасить возле зеркала губы и даже попить чай, современные детки считают своей вотчиной, врываются туда когда хотят и как хотят без особого стеснения, слов "здравствуйте, можно". Может еще позволим им порыться в наших личных вещах и т.п. Не слишком ли? Я вообще предлагаю вам переименовать тему - почему наши дети в основной своей массе в школе ведут себя по-хамски и неуправляемы простыми человеческими методами и как с этим деликатно и результативно бороться учителям.
ольга токарева
В наших школах меня расстраивают родители, которые не могут и с одним чадом (лидером) справится, а ТРЕБУЮТ соблюдения прав ребенка в коллективе, где "тусуются" по 25-30 аналогичных дитять. Не нравится - идите и работайте в школе сами! Нееееет... Они еще и детячку своего драгоценного науськивают: " Если не хочешь, можешь ничего в школе не делать, а то получается ущемление свободы личности..." Не пора ли от "хороших учеников" учителей защищать? Произвол-то в школе есть, но с чьей стороны?!
И на себя, товарищи родители, посмотрите внимательно! Хорошо все обязанности свалить на "плохих учителей"... Но может и Вы должны не только по головке своих "ангелов" гладить, но и воспитывать их, что б знали не только слова "хочу-не хочу", но и "нельзя" и "надо"?! Может быть пора Райкина вспомнить про Сидорова-старшего и Сидорова-младшего?! Мамочкам, с пеной у рта защищающим своих недорослей, пора! И их бы так повоспитывать...