Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фигура после родов

Анархия Анархиевна
Как я ни старалась соблюдать рамки приличия в весе во время беременности, мне придется признать, что в этой неравной схватке я проиграла своему организму.
Я набрала с 55-58 кг 76 кг, т.е. 18 кг. И думаю, что на этом "достижении" ближайшее время я не остановлюсь
Конечно, по мед. показателям у меня был катастрофический недобор веса. 8-10 кг. Это при росте в 175 см.
Я не была вешалкой, но и для своей прежней работы, которой я занималась несколько лет назад, я уже порядком "располнела". Т.е. с самочувствием все было в норме.
Всю дорогу ела что хотела и сколько хотела.

Во время беременности за двоих не ела. Старалась даже сокращать кол-во продуктов, потому что есть хотелось страшно уже спустя 2 часа после обеда! Для меня это даже психологически ненормально :)))
Короче, боролась. Жалела, что нельзя заниматься спортом! Мне так этого не хватало всю беременность... Чувствовала прямо, как увяли мышцы на животе и отвисла попа... все это печально.

Можете себе представить, какая это для меня катастрофа!

И сейчас... Доедая последнюю ложку творога, я думаю о словах мужа, что я непременно похудею, когда рожу... Очень хочу верить, что у меня будет время хотя бы на отжимания и элементырные упражнения дома (о беге я не мечтаю)...
Хочу в связи со всем вышеизложенным спросить уже рожавших девушек: как вы вернулись в прежнююю форму после родов? Можно ли при кормлении грудью заниматься физкультурой?
Есть ли вообще какие-то особенности реанимации фигуры после родов?..

Девчонки, спасайте! У меня просто паника, когда я смотрю на свои фотографии "в положении"... Меня это все печалит страшно :(((

З.Ы. В диеты я не верю. Моя предподавательница по пластике всегда твердила, что жрать, конечно, надо меньше. Но! Голод еще хуже влияет на проблему с весом (т.е. если не есть - не есть месяц, а потом обожраться - все еще хуже будет).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
623
Олеся
Узнай с кем разговаривает твоя девушка по телефону в твое отсутствие, прочти ее смс через интернет! - Уникальная программа-шпион. Узнай все о человеке по номеру телефона -
www.shpi0n.ru
Анастасия Гущина
Когда наступила беременность я весила 59кг,на 5-7недели наступил сильнейший токсикоз,я похудела на 8кг за неделю,чуть не умерла,но к 15 недели стало лучще,за беременность я набрала 17 кг,врач ругала,это при росте 165см,малой родился 3950-55см,после выписки 10кг ушло,а вот еще бы 7.Я знаю что надо меньше есть,но я кормлю грудью,и есть приходиться часто.когда перестану кормить буду меньше есть.ОСоБЕННО : МУЧНОЕ (хлеб,макароны,печенье,блины и т.д.вообщем где содержится мука),Сладости все то что содержит сахар,Бананы. СМОТРИТЕ НА СОДЕРЖАНИЕ В 100ГР,УГЛЕВОДОВ,ЖИРОВ.ДО 30гр.Углеводов в день.это очень сложно,но результат 100%
Александра Салуян
продам коляску - трансформер + столик для комления. 89052293861 г.санкт - петербург
Марина морская
до беременности весила 75 кг, а в роды шла 105 кг, когда родила была 90кг+безобразная фигура ,но сейчас ,спустя два с половиной года, вешу 70 и решила вплотную занятся сбросом веса, а то даже перед мужем стыдно
КРИСТИНА ИБРАГИМОВА
привет!я набрала во время беремености 19 кг при росте172,тоже ужасно переживала по этому поводу,но отказать себе во всяких вкусностях не могла(все дело в гормонах)А после родов аппетит пропал совсем и в течении месяца сбросила вес и весила55кг)желаю удачи!!!
Алена
может и подойдет .. попробую скажу
Алена
вот и у меня тот же вопрос, подскажите как с помощью дыхательной аэробики можно похудеть....
Елена
девочки, я и с первым и со вторым набрала 20 кг., но постепннно всё ушло, конечно не за 1 месяц. Всё будет хорошо, главное - это очент захотеть
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
девочки, я и с первым и со вторым набрала 20 кг., но постепннно всё ушло, конечно не за 1 месяц. Всё будет хорошо, главное - это очент захотеть
девочки, я и с первым и со вторым набрала 20 кг., но постепннно всё ушло, конечно не за 1 месяц. Всё будет хорошо, главное - это очень захотеть
Лада
Оч хочу похудеть, вот беру себя в руки:-)
мне 28 лет, ребенку щас 1,5 годика, до беременности - 52-55 кг при росте 1,62, вчера взвесилась и офигела - 65 кг! Я в шоке - это на 10кг больше!!!
Прочитали тут все отзывы и замечания...
С чего начинаю - хожу 2-3 раза в день на спорт (аэробику). Знакомые посоветовали японскую диету (можно до 7 кг за 13 дней скинуть), вот щас на ней сижу. Сегодня у меня 2 день:-) Пока -0,5 кг (по-моему неплохо:-)
А потом думаю, может серьгу для похудения поставить? Говорят тоже оч эффективно (но там не так все просто - опять же диетическое питание, после 6- ни-ни, нельзя сладкое и спиртное). Кто-нить себе такую серьгу ставил?
Как думаете, сколько времени надо, чтобы отминусовать 10кг?
Катюшка ИвановаВ ответ на Лада
Лада
Оч хочу похудеть, вот беру себя в руки:-)
мне 28 лет, ребенку щас 1,5 годика, до беременности - 52-55 кг при росте 1,62, вчера взвесилась и офигела - 65 кг! Я в шоке - это на 10кг больше!!!
Прочитали тут все отзывы и замечания...
С чего начинаю - хожу 2-3 раза в день на спорт (аэробику). Знакомые посоветовали японскую диету (можно до 7 кг за 13 дней скинуть), вот щас на ней сижу. Сегодня у меня 2 день:-) Пока -0,5 кг (по-моему неплохо:-)
А потом думаю, может серьгу для похудения поставить? Говорят тоже оч эффективно (но там не так все просто - опять же диетическое питание, после 6- ни-ни, нельзя сладкое и спиртное). Кто-нить себе такую серьгу ставил?
Как думаете, сколько времени надо, чтобы отминусовать 10кг?
Лад,напиши,что за японская диета,не слышала про такую.На счет серьги...мне кажется это ерунда,если ты после 18.00 не будешь,есть и не употреблять сладости и спиртное,ты так и так похудеешь.На счет 10кг,я один раз за полтора месяца сбросила 15кг,но истязала себя голодом и потом ессно набрала еще больше,так что если твои походы в спорт зал дадут результаты без особого ущемления в питании и насилия над собой,то 5кг в месяц это очень не плохо,и следовательно 10 кг сбросишь за 2 мес,правда в первый месяц,как правило,кг будут улетать стремительнее,потом процесс не много затормазится,ну за 2,5 мес,для меня это реально.Я вот на своей диете за 6 дней сбросила 1,5кг,считаю,что тоже не плохо.
ЛадаВ ответ на Катюшка Иванова
Катюшка Иванова
Лад,напиши,что за японская диета,не слышала про такую.На счет серьги...мне кажется это ерунда,если ты после 18.00 не будешь,есть и не употреблять сладости и спиртное,ты так и так похудеешь.На счет 10кг,я один раз за полтора месяца сбросила 15кг,но истязала себя голодом и потом ессно набрала еще больше,так что если твои походы в спорт зал дадут результаты без особого ущемления в питании и насилия над собой,то 5кг в месяц это очень не плохо,и следовательно 10 кг сбросишь за 2 мес,правда в первый месяц,как правило,кг будут улетать стремительнее,потом процесс не много затормазится,ну за 2,5 мес,для меня это реально.Я вот на своей диете за 6 дней сбросила 1,5кг,считаю,что тоже не плохо.
История переписки2
Спасибо за совет. Вот ссылка на японскую диету. http://mayki.zaycev.net/2885/basket_adde...
Сегодня у меня 3-й день, есть особо не охота. взвешусь после 13 дней и напишу, на сколько диета действенная.
Виктория БондаренкоВ ответ на Лада
Лада
Оч хочу похудеть, вот беру себя в руки:-)
мне 28 лет, ребенку щас 1,5 годика, до беременности - 52-55 кг при росте 1,62, вчера взвесилась и офигела - 65 кг! Я в шоке - это на 10кг больше!!!
Прочитали тут все отзывы и замечания...
С чего начинаю - хожу 2-3 раза в день на спорт (аэробику). Знакомые посоветовали японскую диету (можно до 7 кг за 13 дней скинуть), вот щас на ней сижу. Сегодня у меня 2 день:-) Пока -0,5 кг (по-моему неплохо:-)
А потом думаю, может серьгу для похудения поставить? Говорят тоже оч эффективно (но там не так все просто - опять же диетическое питание, после 6- ни-ни, нельзя сладкое и спиртное). Кто-нить себе такую серьгу ставил?
Как думаете, сколько времени надо, чтобы отминусовать 10кг?
Оч хочу похудеть, вот беру себя в руки:-)
мне 28 лет, ребенку щас 1,5 годика, до беременности - 52-55 кг при росте 1,62, вчера взвесилась и офигела - 65 кг! Я в шоке - это на 10кг больше!!!

Ладочка, не переживайте, сбросите вы лишние кг, если того захотите. У меня была такая же ситуация и те же цифры:рост, вес до беременности и после.Я стала поправляться, когда наладилось грудное кормление (полноценно я стала кормить дочку в 2 месяца).Кормила до 1года3мес.И ни одного грамма веса не потеряла.Мне сказали:бросишь кормить-похудеешь, да не тут-то было.И тогда я взялась за себя, применила раздельное питание, использовала разгрузочные дни,попила очищающих травок по бабушкиным рецептам и через время ушло 5кг.Конечно, к весу "до" я не вернулась, но57кг-это уже прилично.Вот если бы добавить спорт...
АнютаВ ответ на Лада
Лада
Оч хочу похудеть, вот беру себя в руки:-)
мне 28 лет, ребенку щас 1,5 годика, до беременности - 52-55 кг при росте 1,62, вчера взвесилась и офигела - 65 кг! Я в шоке - это на 10кг больше!!!
Прочитали тут все отзывы и замечания...
С чего начинаю - хожу 2-3 раза в день на спорт (аэробику). Знакомые посоветовали японскую диету (можно до 7 кг за 13 дней скинуть), вот щас на ней сижу. Сегодня у меня 2 день:-) Пока -0,5 кг (по-моему неплохо:-)
А потом думаю, может серьгу для похудения поставить? Говорят тоже оч эффективно (но там не так все просто - опять же диетическое питание, после 6- ни-ни, нельзя сладкое и спиртное). Кто-нить себе такую серьгу ставил?
Как думаете, сколько времени надо, чтобы отминусовать 10кг?
Я ставила, хотя прибавка в весе была не из - за родов, а из - за элементарного обжорства. Диету действительно при этой методике надо соблюдать обязательно, т.к. сама по себе серьга ничего не дает. В результате - за 8 месяцев с 95 кг (при росте 159 см) похудела до 53. Ощущения просто невероятные:)
Лариса
мне 34 года,я родила троих, причём вторая и третья двойняшки, каждая по 2700, рост, 48 и 49 см... рожать пошла 72 кг, при росте 153 см... из роддома вышла 47 кг,ни одной растяжки, может повлияло то, что мазалась всю беременность кремами от растяжек... но я считаю, что в основном это зависит от кожи, на сколько она эластичная....перестала кормить грудью и поправилась, сейчас вешу 52 кг, но борюсь с этим, не ем после 18 и хожу в фитнес клуб...будешь работать над собой и всё наладится... у кого то уже через месяц фигуру приходит в норму и она при этом не напрягается... а у кого то и год, главное, не отчаиваться...
Евгения Захарова
привет!я до родов весила 63,5. во время берем-ти вес стал 83 кг!!! сейчас сыну 5,5 мес. вешу 71 кг. кормлю грудью. пока ничего не начинала по вопросу фигуры да и некогда)))набегаюсь за целый день вечером лишь бы свалиться в кровать и к "Морфею" бегом))) даже с коляской очень редко выхожу гулять. помогите выйти с продолжительного "дня сурка"!!!!
Inna Kari
do bereminosti ja wesila 55 kg posle toje, posle rodow kuschat sa dwoih ne nada!
i esli i hotite 4tobi grud posle bereminosti ne wisela i ne stala mensche NE NADA KORMIT GRUDJU!
kirichkaВ ответ на Inna Kari
Inna Kari
do bereminosti ja wesila 55 kg posle toje, posle rodow kuschat sa dwoih ne nada!
i esli i hotite 4tobi grud posle bereminosti ne wisela i ne stala mensche NE NADA KORMIT GRUDJU!
Точно!!!Надо думать о груди ,а не о здоровье и развитии своего ребенка!!!
Лариса Второва
Девочки... вы, как мне кажется, тааааааакой фиготней страдаете....вот вы обсуждаете фигуры.. здорово.. а я три года пытаюсь забеременеть, и пока без толку... может, мне другую тему открытть?
юлия
привет. я беременная была очень большой. сейчас могу носить до родовую одежду хотя прошло всего 2 месяца. грудью вобще не кормила да и спортом не занималась. просто меня это не очень волновало. кушала как обычно.
kirichkaВ ответ на юлия
юлия
привет. я беременная была очень большой. сейчас могу носить до родовую одежду хотя прошло всего 2 месяца. грудью вобще не кормила да и спортом не занималась. просто меня это не очень волновало. кушала как обычно.
Я бы сказала,что вы маленькой была для 8-го мес!
юлия
это я на 8 м месяце и через месяц после родов.
юлия
юлия
главная проблема в голове. не надо думать об это все время. все будет хорошо.
Лада
Ой, сорри, не ту ссылку первый раз написала.
Тут про японскую диету http://updiet.info/yaponskaya-dieta.html...