Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рентген при беременности

Катя
Добрый день! Хочу посоветоваться, я делала рентген примерно на сроке около 4 недель, был профосмотр, я еще не знала о беременности. В женской консультации сказали, что сейчас современное оборудование, и беременные на ранних сроках теперь не входят в группу риска и тд. Но мне все равно не спокойно, расскажите ваши мнения, может у кого то была подобная ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Polina
у меня подруга после рентгена наблюдалась у генетика. сдавала какие-то анализы.
ALLA POSPELOVA
Не волнуйтесь, все будет хорошо, моя мама работала рентгенлаборантом, у них санитарочка родила здоровую малышку, а это во превых было еще при старом оборудовании, во вторых санитарка облучается в разы сильнее пациентов :)
Мышка
Мне снимали руку на сроке тоже 3-4 недели, я упала и ударилась сильно кистью, что беременна тоже не знала. Врач ничего не говорил, что я в группе риска. малыш развивается хорошо)))) Не переживайте, это вредно)))
PolinaВ ответ на Мышка
Мышка
Мне снимали руку на сроке тоже 3-4 недели, я упала и ударилась сильно кистью, что беременна тоже не знала. Врач ничего не говорил, что я в группе риска. малыш развивается хорошо)))) Не переживайте, это вредно)))
скорей всего НЕ вредно
МышкаВ ответ на Polina
Polina
скорей всего НЕ вредно
История переписки2
Я про то, что переживать - это вредно))))
PolinaВ ответ на Мышка
Мышка
Я про то, что переживать - это вредно))))
История переписки3
аааааа, понятно.
Катя
Спасибо вам огромное, как камень с души упал!!!!
LUcKY
все нормально, на таких ранних сроках опасности нет))) Удачи вам ))
Ветер в камышах
сломала палец на ноге,тоже делали рентген(4-5 нед. не знала ,что беременная),все ок,не волнуйтесь.
Не люби мне мозги
moj wrach skazal tak: warianta 2:
- libo obluchenie prohodit mimo malisha
-libo prohodit ne mimo. ZArodish w takom sluchae pogibaet.

Tak chto esli u was wsjo normalno, ne perezhiwajte. JA tozhe rentgen delala.
Чудо в перьяхВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
moj wrach skazal tak: warianta 2:
- libo obluchenie prohodit mimo malisha
-libo prohodit ne mimo. ZArodish w takom sluchae pogibaet.

Tak chto esli u was wsjo normalno, ne perezhiwajte. JA tozhe rentgen delala.
Я тоже об этом слышала.
Мышка-Иришка
Когда я увидела 2 полосы на тесте - на работе тоже был проосмотр, и флюорография - в первую очередь.
Сперва я отнекивалась, а потом сделала "липовую" справку, но о беременности на работе никто и не догадывается пока!!!
А знакомая генетик сказала, что никаких рентгеновских облучений не должно быть в грудной или брюшкой области!!!
Пчёлка
Не переживайте, всё в порядке будет. У меня родственнице делали рентген, она в аварию попала, и никаких последствий. Её сыну уже 4 года, здоровый малыш.
ASPELF
Не волнуйтесь, доза облучения при флюорографии очень маленькая, отрицательно повлиять не должно, сейчас большинство аппаратов цифровые.Если про себя,то работаю рентгенологом, до 5 недель была под лучами, у сына врожденных уродств не обнаружено.
Алиюша
я прошла флюрографию в 3 нед беременности. не знала что в положении. всю беременность переживала на счет этого.но слава богу все хорощо и нам уже 3 года...
Леська
Я на 6 нед.беременности, мне 2 раза делали рентген (сломала ногу), первый раз когда делали я не знала о беременности (срок был примерно неделя, может даже меньше), а второй раз когда делали знала (4 нед. берем.), и сказала врачу об этом, все равно сделали, но одели какой-то фартук. Я тоже очень переживаю
Yelizaveta MorozovaВ ответ на Леська
Леська
Я на 6 нед.беременности, мне 2 раза делали рентген (сломала ногу), первый раз когда делали я не знала о беременности (срок был примерно неделя, может даже меньше), а второй раз когда делали знала (4 нед. берем.), и сказала врачу об этом, все равно сделали, но одели какой-то фартук. Я тоже очень переживаю
не переживайте все хорошо будет, меня тоже пугали я рентген головы делала и мрт. Я верила и все хорошо! Сыну уже год скоро!
Анна Сарина
А мне делали рентген поясничной области беременность около 2-х недель теперь боюсь
ЮЛЯ ВАСИЛЕВСКАЯ ( МИХАЙЛОВА)В ответ на Анна Сарина
Анна Сарина
А мне делали рентген поясничной области беременность около 2-х недель теперь боюсь
И мне делали,а сейчас 10 недель и врач не дает справку на легкий труд. Хотя вчера была угроза! боюсь ужасно.
Николай Бруснигин
Здравствуйте помогите советом,у меня такая ситуация ,предпологаемое зачатие произошло 12.04.2011 года(Посление месячные были 26.03.11) ,примерно через неделю после зачатия,тогда еще не подозревая о своей беременногсти я сделала ренген гайморовых пазух,потом заболела 22.04.11 поставили пиелонефрит (делали сильнейшие антибиотики внутривенно 5дней по одному разу)скажите риск ренгеносвкого излучения ,как он может подействовать на плод? и тем более риск антибиотиков ?
malaja2009
Я делала рентген-на ногу крышку от сковородки уронила тяжеленную, ладно хоть, оказалось лишь трещина , о беременности ещё не знала, только предположения были (задержка, а мочевой тест отрицательный), женщина, делавшая рентген, спросила про беременность, я сказала, что не уверена, она спросила, если подтвердится бер-ть, буду ли сохранять, я сказала, что да, она ответила, что тогда нельзя делать, но я попросила сделать. Кстати. на область груди-живота мне дали какую-то подушку держать тяжелую После рентгена у меня были обильные выделения (не кровянистые) и низ живота болел, как перед месячными, к вечеру прошло. Может, просто от того, что переволновалась. Сейчас сыну почти год, родился в 36 недель путём экстренного КС, в целом нормальный ребёнок, только врождённая катаракта (но это наследственное-у меня такая же ерунда) и ДХЛЖ, но кардиолог сказала, что это не страшно и тоже с облучением не связано
Ольга Григорьева (Чепкова)
мне гинеколог, сказала, что облучаться нельзя (у меня пневмония). срок 5-6 недель, а флюру мне сделали пиблизительно в 4 недели. отправила на аборт и даже не обсуждала со мной возможность сохранения ребенка. я намерена пройти не одного врача в поисках разумного решения моей проблемы
Ольга Григорьева (Чепкова)
мне гинеколог, сказала, что облучаться нельзя (у меня пневмония). срок 5-6 недель, а флюру мне сделали пиблизительно в 4 недели. отправила на аборт и даже не обсуждала со мной возможность сохранения ребенка. я намерена пройти не одного врача в поисках разумного решения моей проблемы
ну и дура ваш гинеколог. я благополучно родила, ребенок обсолютно здоровый, нам сегодня 7 месяцев))))) оставляйте ребенка и ни о чем не думайте
Ольга Григорьева (Чепкова)В ответ на Катя
Катя
ну и дура ваш гинеколог. я благополучно родила, ребенок обсолютно здоровый, нам сегодня 7 месяцев))))) оставляйте ребенка и ни о чем не думайте
История переписки2
Поздравляю!!!!я тоже так подумала ))), нормальные врачи "деруться" за то, чтобы ребенок остался. а эта с "приветом"
Ольга Григорьева (Чепкова)
Поздравляю!!!!я тоже так подумала ))), нормальные врачи "деруться" за то, чтобы ребенок остался. а эта с "приветом"
История переписки3
спасибо))) Ходите спокойно, легких вам родов и здорового малыша))
12