Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого маленький срок беременности все сюда!!

Настенчик
Вчера узнала что беременна, и очень обрадовалась!!! Прям прыгала от счастья!!! и даже заплакала. Срок совсем маленький недели две-три. Очень интересно какие у вас были первые симптомы? У меня только тошнота и кушать постоянно хочется!!! Это скорее всего самовнушение... Хочу мальчишку. Сына... муж тоже. Он так рад что я беременна. :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30697
Гибадулина Зухра
Девчата помогите я немного простыла уменя болит горло и не большой насморк что мне можно что нельзя и не отрозиться моя простуда на моем малыше
К врачу!!! Бегом!!! Я дура не пошла в свое время. Результат: ребенок умер. Так что не тяни!!!
Удачки!!! :-))
Анна СуриковаВ ответ на Гибадулина Зухра
Гибадулина Зухра
Девчата помогите я немного простыла уменя болит горло и не большой насморк что мне можно что нельзя и не отрозиться моя простуда на моем малыше
Я уже 2 раза болела, советую очень много клюквенного морса пить, чтобы вся инфекция выходила, один день и все как рукой снимало
Гибадулина ЗухраВ ответ на Анна Сурикова
Анна Сурикова
Я уже 2 раза болела, советую очень много клюквенного морса пить, чтобы вся инфекция выходила, один день и все как рукой снимало
История переписки2
спасибки а у тебя сколько недель???
Анна СуриковаВ ответ на Гибадулина Зухра
Гибадулина Зухра
спасибки а у тебя сколько недель???
История переписки3
нам 13 недель
Оксана Драбик
у меня тоже маленькие проблемы. У меня совсем пропал аппетит, я не хочу есть того, что до беременности съедала конскими порциями. Я не хочу ни фруктов, ни соков, ни колбас, ни картошки....н и ч е г о .. в обед заставляю себя что не будь поесть, боюсь просто упасть от этого голодания.
И еще .. меня просто диииико болит поясница и хребет в области лопаток. Я как села за работу, так и не подымаюсь. Боль ужасная. Думала идти на массаж, но там очень сильно мнут, мама говорит что это нездорово для ребенка. Даже не знаю как поступать
Н.И.В.В ответ на Оксана Драбик
Оксана Драбик
у меня тоже маленькие проблемы. У меня совсем пропал аппетит, я не хочу есть того, что до беременности съедала конскими порциями. Я не хочу ни фруктов, ни соков, ни колбас, ни картошки....н и ч е г о .. в обед заставляю себя что не будь поесть, боюсь просто упасть от этого голодания.
И еще .. меня просто диииико болит поясница и хребет в области лопаток. Я как села за работу, так и не подымаюсь. Боль ужасная. Думала идти на массаж, но там очень сильно мнут, мама говорит что это нездорово для ребенка. Даже не знаю как поступать
нужно полежать на ровной твёрдой поверхности. можно на столе
Мария ДмитровскаяВ ответ на Оксана Драбик
Оксана Драбик
у меня тоже маленькие проблемы. У меня совсем пропал аппетит, я не хочу есть того, что до беременности съедала конскими порциями. Я не хочу ни фруктов, ни соков, ни колбас, ни картошки....н и ч е г о .. в обед заставляю себя что не будь поесть, боюсь просто упасть от этого голодания.
И еще .. меня просто диииико болит поясница и хребет в области лопаток. Я как села за работу, так и не подымаюсь. Боль ужасная. Думала идти на массаж, но там очень сильно мнут, мама говорит что это нездорово для ребенка. Даже не знаю как поступать
Прекрасно тебя понимаю, только я не могу есть домашнюю пищу .раз в день езжу в институт и кушаю в столовой!! Кошмар - так вкусно! )) А еще постоянно хочу пюре быстрого приготовления. А с массажами думаю лучше не рисковать.у меня тоже болит спина и очень давно, все откладывала лечение. а в нынешнем положении необходимо делать какие-то упражнения специальные. Только еще не узнала какие. Узнаю - напишу.))
РинаВ ответ на Оксана Драбик
Оксана Драбик
у меня тоже маленькие проблемы. У меня совсем пропал аппетит, я не хочу есть того, что до беременности съедала конскими порциями. Я не хочу ни фруктов, ни соков, ни колбас, ни картошки....н и ч е г о .. в обед заставляю себя что не будь поесть, боюсь просто упасть от этого голодания.
И еще .. меня просто диииико болит поясница и хребет в области лопаток. Я как села за работу, так и не подымаюсь. Боль ужасная. Думала идти на массаж, но там очень сильно мнут, мама говорит что это нездорово для ребенка. Даже не знаю как поступать
Мне до недавнего времени тоже ничего не хотелось. Спасалась только мороженым, и то только очень жирным и сладким. Правда мы на работе в столовую ездием, вот там я отрываюсь по полной. Никогда так не хотелось столовской еды. Недавно вытащила мужа в кафешку есть шашлыки. Знаю что не очень безопасно, но ужасно хочется! Кстати на счет болей. У меня вот вторую беременность ужасно болят тазовые кости: ни сесть, ни встать, ни лечь. Просто кошмар! Даже ночью просыпаюсь от боли, когда хочу перевернуться. Но одно успокаивает, что все эти жертвы переживаются для появления самого лучшего чуда в жизни. Я готова терпеть!!!
Оксана ДрабикВ ответ на Рина
Рина
Мне до недавнего времени тоже ничего не хотелось. Спасалась только мороженым, и то только очень жирным и сладким. Правда мы на работе в столовую ездием, вот там я отрываюсь по полной. Никогда так не хотелось столовской еды. Недавно вытащила мужа в кафешку есть шашлыки. Знаю что не очень безопасно, но ужасно хочется! Кстати на счет болей. У меня вот вторую беременность ужасно болят тазовые кости: ни сесть, ни встать, ни лечь. Просто кошмар! Даже ночью просыпаюсь от боли, когда хочу перевернуться. Но одно успокаивает, что все эти жертвы переживаются для появления самого лучшего чуда в жизни. Я готова терпеть!!!
История переписки2
спасибо большое за ответы! Я думала, что только у меня такое. Будем терпеть. Эту же боль можно пережыть :)
Yaka YakichВ ответ на Рина
Рина
Мне до недавнего времени тоже ничего не хотелось. Спасалась только мороженым, и то только очень жирным и сладким. Правда мы на работе в столовую ездием, вот там я отрываюсь по полной. Никогда так не хотелось столовской еды. Недавно вытащила мужа в кафешку есть шашлыки. Знаю что не очень безопасно, но ужасно хочется! Кстати на счет болей. У меня вот вторую беременность ужасно болят тазовые кости: ни сесть, ни встать, ни лечь. Просто кошмар! Даже ночью просыпаюсь от боли, когда хочу перевернуться. Но одно успокаивает, что все эти жертвы переживаются для появления самого лучшего чуда в жизни. Я готова терпеть!!!
История переписки2
Да, мороженое обязательно жирный пломбир без всякого шоколада. Меня просто трясет от него. С шашлыками такая же беда - уже недели 2 о них мечтаю. А недавно свершилось- на солененькое потянуло именно на соленые зеленые помидоры.
А в столовой на работе на супчики тянет, не на домашние, а именно в столовке сваренные. Вот такие мы неоднозначные и непонятные!!!)))
Yaka YakichВ ответ на Yaka Yakich
Yaka Yakich
Да, мороженое обязательно жирный пломбир без всякого шоколада. Меня просто трясет от него. С шашлыками такая же беда - уже недели 2 о них мечтаю. А недавно свершилось- на солененькое потянуло именно на соленые зеленые помидоры.
А в столовой на работе на супчики тянет, не на домашние, а именно в столовке сваренные. Вот такие мы неоднозначные и непонятные!!!)))
История переписки3
про боли. У меня в области копчика с правой стороны че-то ноет, как будто седалищный нерв. Так неприятно. Если честно, то к врачу еще не ходила, хотя 1-я желанная беременность и 10-я неделя. На той неделе собираюсь пойти.
РинаВ ответ на Yaka Yakich
Yaka Yakich
про боли. У меня в области копчика с правой стороны че-то ноет, как будто седалищный нерв. Так неприятно. Если честно, то к врачу еще не ходила, хотя 1-я желанная беременность и 10-я неделя. На той неделе собираюсь пойти.
История переписки4
Или мне кажется, или я нашла родственную душу;) В смысле похожую беременность. Маринованные зеленые помидоры - это просто верх блаженства, они мне скоро сниться начнут. Но вот проблема: свои в том году не делали, а от тех, которые бабульки на рынке продают, муж меня отговаривает (брезгует). Недавно еле утащил меня от прилавка. Ну, думаю все, или режь меня, или я все равно их куплю.
А вот копчик у меня на этих сроках болел слева. Зато теперь болит весь таз, как я уже писала.
Оказывается и беременности бывают близнецами!!!
Yaka YakichВ ответ на Рина
Рина
Или мне кажется, или я нашла родственную душу;) В смысле похожую беременность. Маринованные зеленые помидоры - это просто верх блаженства, они мне скоро сниться начнут. Но вот проблема: свои в том году не делали, а от тех, которые бабульки на рынке продают, муж меня отговаривает (брезгует). Недавно еле утащил меня от прилавка. Ну, думаю все, или режь меня, или я все равно их куплю.
А вот копчик у меня на этих сроках болел слева. Зато теперь болит весь таз, как я уже писала.
Оказывается и беременности бывают близнецами!!!
История переписки5
Вообще нормально (про копчик), я думала, что я одна такая. А про помидоры: no comment, на рынке купила, муж тоже отговаривал, но купили, я прям там этот помидор с кайфом съела, у меня, честное слово, аж слезы накатили от блаженства. Вот так)))) Сто пудов похожие пристрастия. А у меня до сих пор токсикоз((( Бяка.
РинаВ ответ на Yaka Yakich
Yaka Yakich
Вообще нормально (про копчик), я думала, что я одна такая. А про помидоры: no comment, на рынке купила, муж тоже отговаривал, но купили, я прям там этот помидор с кайфом съела, у меня, честное слово, аж слезы накатили от блаженства. Вот так)))) Сто пудов похожие пристрастия. А у меня до сих пор токсикоз((( Бяка.
История переписки6
У меня токсикоз закончился примерно после 12-й недели. А теперь какое-то странное состояние: и не мутит ни от чего, и кушать мало хочется (не больше 4 раз в день и по-малу). Я даже поправляюсь мало, зато ребеночек в норме. А вот с первой беременностью вроде и токсикоза не было, единственное не переносила запах чеснока. Чувствовала даже если человек его вчера ел. Зато есть хотелось все время, поправилась на 16 кило. А вот Сашулька родилась маленькая. Все время ложили в больницу и капали капельницу из-за маленького веса плода. Правда она потом свое нагнала, в 8 месяцев весила больше чем годовалые, хотя и искуственница.
Angel L.HewittВ ответ на Рина
Рина
Мне до недавнего времени тоже ничего не хотелось. Спасалась только мороженым, и то только очень жирным и сладким. Правда мы на работе в столовую ездием, вот там я отрываюсь по полной. Никогда так не хотелось столовской еды. Недавно вытащила мужа в кафешку есть шашлыки. Знаю что не очень безопасно, но ужасно хочется! Кстати на счет болей. У меня вот вторую беременность ужасно болят тазовые кости: ни сесть, ни встать, ни лечь. Просто кошмар! Даже ночью просыпаюсь от боли, когда хочу перевернуться. Но одно успокаивает, что все эти жертвы переживаются для появления самого лучшего чуда в жизни. Я готова терпеть!!!
История переписки2
привет!
слушай, у меня тоже дикие боли, когда пытаюсь перевернуться на другой бок! муж прикалывается, что не старая, а как инвалид передвигаюсь!)) а отчего это может быть?
Yaka YakichВ ответ на Angel L.Hewitt
Angel L.Hewitt
привет!
слушай, у меня тоже дикие боли, когда пытаюсь перевернуться на другой бок! муж прикалывается, что не старая, а как инвалид передвигаюсь!)) а отчего это может быть?
История переписки3
У меня не дикие боли, ты подметила точно передвигаюсь, как инвалид. С кровати еле встаю, еле нагибаюсь и все это сопровождается соответствующими постанываниями. как старуха-развалюха. От чего это может быть - не знаю. Про ранние сроки - точно не знаю, а более поздние - может таз перед родами расширяется? У моей знакомой в области копчика тоже болело, но она была уже с большим животом.
РинаВ ответ на Angel L.Hewitt
Angel L.Hewitt
привет!
слушай, у меня тоже дикие боли, когда пытаюсь перевернуться на другой бок! муж прикалывается, что не старая, а как инвалид передвигаюсь!)) а отчего это может быть?
История переписки3
Единственное объяснение, котрое я пока слышала: таз болит из-за того, что кости расширяются, плюс весовая нагрузка на них постоянно увеличивается. А вот на счет ранних сроков и болей в области копчика пока ничего найти немогу. Кстати, у меня с первой беременностью еще хуже было. Я не могла лечь на спину, т.к. у меня пережималась какая-то артерия в тазе, хотя дочка родилась маленькая (2,900). Если вдруг я ночь переворачивалась на спину, то просыпалась от того, что меня начинало сильно мутить и было очень сильное головокружение и темнело в глазах. А вот мою знакомую из-за этого даже кесарили на боку, т.к. она вообще на спине теряла сознание.
Солнце Красное
Девочки, вас на первом осмотре врач обязательно осматривал на кресле?
Гибадулина ЗухраВ ответ на Солнце Красное
Солнце Красное
Девочки, вас на первом осмотре врач обязательно осматривал на кресле?
ПРиветик да она сразу садит на кресло берет мазок потом трогает внутри что то и еще говорит есть угроза или нет может быть внематачная она тоже на это смотрит
Солнце КрасноеВ ответ на Гибадулина Зухра
Гибадулина Зухра
ПРиветик да она сразу садит на кресло берет мазок потом трогает внутри что то и еще говорит есть угроза или нет может быть внематачная она тоже на это смотрит
История переписки2
Спасибо Зухра, а ты не знаешь как может проявляться внематочная?
Н.И.В.В ответ на Солнце Красное
Солнце Красное
Спасибо Зухра, а ты не знаешь как может проявляться внематочная?
История переписки3
внематочная проявляется так: всё как при обычной беременности, только больно садиться на попу, отдаёт внутри, возможна температура. у меня например было кровотечение и тесты показывали положительный результат
Солнце КрасноеВ ответ на Н.И.В.
Н.И.В.
внематочная проявляется так: всё как при обычной беременности, только больно садиться на попу, отдаёт внутри, возможна температура. у меня например было кровотечение и тесты показывали положительный результат
История переписки4
понятно. Спасибо.
Гибадулина ЗухраВ ответ на Солнце Красное
Солнце Красное
Спасибо Зухра, а ты не знаешь как может проявляться внематочная?
История переписки3
я даже незнаю знаю что могут быть боли потомучто ребенок развиваеться не в матки а в трубе и он там растет из-за этого я являються боли но лудше идти к врачу я к ней пришла на 4-5 недели она меня осмотрела сказала сразу все отлично беременность в маточная все что надо сделала и сказала приходи на 7-8 недели на учет вставать а утебя сколько недель?
Солнце КрасноеВ ответ на Гибадулина Зухра
Гибадулина Зухра
я даже незнаю знаю что могут быть боли потомучто ребенок развиваеться не в матки а в трубе и он там растет из-за этого я являються боли но лудше идти к врачу я к ней пришла на 4-5 недели она меня осмотрела сказала сразу все отлично беременность в маточная все что надо сделала и сказала приходи на 7-8 недели на учет вставать а утебя сколько недель?
История переписки4
дети майл ру говорят что 5. послед мес были 7 мая. К врачу еще не ходила....
РинаВ ответ на Солнце Красное
Солнце Красное
дети майл ру говорят что 5. послед мес были 7 мая. К врачу еще не ходила....
История переписки5
Я лежала в больнице с подозрением на внематочную. Тест показывал беременность, а УЗИ нет. Думали, что ребенок не просматривается, т.к. развивается вне матки, начали готовить к операции. А я как чувствовала, просила отсрочить, так и оказалось, что просто срок был очень маленький. А вот у моей соседки по палате диагноз подтвердился. Благодаря ей я теперь много знаю про внематочную. Боли у всех появляются по разному. Могут быть и в 4 недели, а могут и в 12 не проявляться. Все зависит от эластичности тканей. Штука очень опасная, особенно если долго не проявляется, т.к. в любой момент труба может лопнуть. Но ты сильно не переживай. Тебе надо встать на учет, а врачь тебя в 12 недель по-любому направит на УЗИ. Ничего лучше не диагностирует внематочную беременность, чем УЗИ. А почему тебя это вообще беспокоит? Есть какие-то подозрения?