Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дюфастон или утрожестан? ответьте срочно пожалуйста!

Кысинька
девочки, у меня такая ситуация. я наблюдаюсь у врача в Москве, но в казани у меня есть тетя гинеколог. моя врач велела мне пить утрожестан, а тетя категорически за дюфастон!! что мне делать? кто из вас пьет эти препараты? как они вам помогают?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Какая-то тётка, 2 ребенка
Утрожестан считается лучше. Там гормон натурального происхождения в отличии от Дюфастона.
KSU SHA
я пила утрежестан..очень довольна результатом! вам тоже советую
Оксана Краса (острая коса)
Я пила Дюфастон и мучилась - тошнило сильно от него. Потом все-таки врачу пожаловалась. Она говорит - чего молчала, прописала Утрожестан вагинально, говорит, тот же эффект. А тошнота прошла.)
Эля Низамова
Я пила дюфастон, когда лежала с тонусом на сохранении в 12 недель.

Мика
Я пила Утрожестан. А если точнее, то утром пила, а вечером вагинально с 7 по 15 недели. А что лучше или хуже не знаю.
Лелик Грос
У меня на шестой неделе были выделения коричневатого цвета,врач прописала утрожестан. На 7-й день выделения стали нормальными..Живот не болел,но была угроза. Пью и сейчас,хотя осталось немного.. Через 4 дня дня пойду к врачу,будет отменять его... Всем УДАЧИ!!!!
Angelina
Пила утрожестан с 5 по 18 недельку.Вернее не пила а вагинально и все было хорошо.
Хлоя_donor74.ru
я пила утрожестан до 20 недель орально
Ксения Страмнова
Я пила Утрожестан до 24 недель потом перешла на Генепрал. А сестра моего мужа пила Дюфастон. Я у врача спросила (наблюдались у одной) почему по разному назначили она ответила, что оба препората для сохранения беременности, но Утрожестан влияет на женский гормон прогестерон интенсивнее чем Дюфастон (у меня был сильно повышен гормон прогестерон и его надо было снижать поскольку не известен пол ребенка был. Потому что ели мальчик плохо когда повышен этот гормон и его надо снижать). Так что если у вас просто угроза то лудше перейти на Дюфастон.
_ANGEL_
я пила утрожестан-головокружения были совсем неприятные,-очень похожее состояние на опьянение,но функцию свою он выполнил,моя подруга пила дюфастон-вроде никаких побочных явлений не наблюдалось
АЛЕНА
пила дюфастон до 12недель по 1 таблетке 2 раза в день
Мария Максимова
на раннем сроке был высокий риск выкидыша. считаю что благодаря дюфастону моя малышка сейчас со мной. и еще знаю что нельзя резко прекращать его прием, нужно постепенно сводить к минимуму количество принимаемых таблеток
Елена Домбровская (Перфильева)
Я тоже принимала вагинально Утрожестан первые 2 месяца и Слава Богу вся беременность протекала просто отлично! Так что не бойтесь, принимайте на здоровье себе и будущему ребёнку.Сейчас нам уже 1год и 3 месяца.
Ирулька
я до 18 недель принимала утрожистан,больше мой врач мне сказала его не имеет смысла принимать!утром орально,на ночь вагинально!принимайте то что вам ваш врач сказал,по крайней мере не эксперементируйте сами!утрожистан прекращают пить только по назначению врача!на себе слава богу не испытала,но слышала что если резко бросить его пинимать,то чревато последствиями!не рескуйте,а посоветуйтесь со своим врачом!!!!
*** ღ НАТАЛИ ღ ***
я тоже пью урожестан, вернее вставляю
Нюся Северная
У меня УЛЬТРОЖЕСТАН вызвал варикозную болезнь, перешла на Дюфастон, болезнь стала проходить
Татьяна
пила дюфастон до 20 недельки
Елена
Привет всем.А нам врач прописывал Утрожестан,утром и вечером пила!!!Я слышала что у некоторых от утрожестана сонливость бывает.У нас все нормально!
Я
Девушка, я наблюдалась всю беременность у профессора,овольно известного в Москве. так вот дюфастон назначается, если уже другие препараты не подходят. Вам врач в Москве все правильно посоветовала. Пейте утрожестан, я сама его пила, где-то до 15 нед. Потом надо прекращать. У Дюфастогна куча побочных эффектов, почитайте в инете!!! будьте аккуратны! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Да да это я
Мне на 6 неделе врач прописала Утрожестан (таблетки), у меня была матка в тонусе, через несколько недель все пришло в норму и мне его отменили, а девочка у меня пила Дюфастон, у нее тоже матка в тонусе была, вообщем он ей не помогал, ее на сохранение клали и все беременность была угроза, не факт конечно что это от того что она пила именно его, а на Утрожестан. Для каждого видимо свое.
Krasotka
зачем прогестерон вообще принимать, если нет крови?
Кысинька В ответ на Krasotka
Krasotka
зачем прогестерон вообще принимать, если нет крови?
зачем прогестерон вообще принимать, если нет крови?

есть (((
KrasotkaВ ответ на Кысинька
Кысинька
зачем прогестерон вообще принимать, если нет крови?

есть (((
История переписки2
природа заранее чувствует, что этот ребёнок будет больным и отторгает его, а вы пытаетесь его сохранить...
Кысинька В ответ на Krasotka
Krasotka
природа заранее чувствует, что этот ребёнок будет больным и отторгает его, а вы пытаетесь его сохранить...
История переписки3
природа заранее чувствует, что этот ребёнок будет больным и отторгает его, а вы пытаетесь его сохранить...

вы меня расстроили (((((
НИКТА
я пила утрожестан. врач сказала хочешь вставляй хочешь пей.