Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уплотнение в груди!!!!я в панике!

UrSweetEvil
дево4кииии!!!!недавно заметила в груди небольшое уплотнение!!! 4то это может быть???кто с таким сталкивался???? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
rose-111@mail.ru
У меня в левой груди, с левой стороны было уплотнение, проще шишка, сделала УЗИ, оказалась фиброаденома, сказали, что надо удалять, удалила, правда я не беременна была. Наверное проще всего сделать УЗИ молочной железы и там всё точно видно будет:)
наташа шиховцова
я кормила дочь до 3 лет, сейчас ей уже 7.5 лет. Год назад появилось уплотнение в левой груди, узи, мамолог- появились 2 кисты + 1 непонятная, то ли киста, то ли фиброаденома.Пропила Мастодинон 3 месяца, в сентябре еще узи.И если размеры не увеличились, значит киста еще одна.Теперь к мамологу на прием, как зубы чистить, постоянно быть на контроле.
Наталия Журкина
Мне ставили диагноз - мастопатия (уплотнение было и структура ткани не нравилась врачам) на протяжение 3-4 лет, правда, лечение не назначалось, но надо было наблюдаться раз в пол года. Наблюдаться надоело, и не хотелось, а потом начались сильные боли. Испугалась конечно. Но в это время подвернулся крем с растительным прогестероном (Endau). Я вычитала, что его можно применять для профилактики женских онко, особенно груди. На свой страх и риск втирала два месяца по две недели с 15 дня цикла, а потом, через несколько месяцев сделала УЗИ. С радости рассказала о своем лечении своему гинекологу, думала будет ругать, что самолечением занимаюсь, а она наоборот, сказала, что действительно хороший и, вообще, что им надо пользоваться постоянно в таком же режиме, только втирать в разные места. Если у кого- то что-то похожее - рекомендую!!!
Екатерина Шувалова
у меня немного не из той серии, но вдруг поможет! когда родила, было много молока. за 3 часа поднялась тем-ра под 40. грудь набухла, комки, не дотронуться. конечно, тем-ру сбила таблетками, водочными растираниями. а грудь сцеживала. НО!!! самое главное, чем потом пользовалась при малейшем уплотнении - это листья подорожника. прикладываешь к груди на ночь и... если зарождающийся мастит, то оооочень помогает!
Марина Любенина
Привет, я думаю, что ничего страшного. Если нет боли и покраснения, темболее. У меня когда я кормила, начинался мастит. Консультация хирурга, обязательна. А на ночь я прикладывала лепешечку сделанную из муки и меда( 1ч.ложка меда и на глаз муки). Очень хорошо помогла.Ну, и конечно ультразвук.Все будет хорошо!!! Поверь.Удачи!
Андромеда
Ни в коем случае не делать массаж!После родов может пройти,это гормональный сбой.У меня была такая шишка как вишневая косточка,как родила и начала кормить прошло.Попейте АЕвит беременности не помешает а уплотнение может исчезнуть тем более что при мастопатии его назначают.
Катерина Кондратова
мне, 24. такое уплотнение про которое вы говорите у меня появилось в 22 года, сначала это была почти не заметная шишка, я и не придала ее значение, но так как грудь у меня небольшого размера, через пол года уплотнение увеличилось, пришлось делать операцию, я не рожавшая, вот теперь живу и боюсь... появиться еще или нет... врачи сказали рожать нужно...
Светлана*****
У меня на током же сроке появилась такая же фигня.Как бы шишечка в виде шарика внутри.Мой гинеколог направила меня к маммологу или можно к онкологу.Он посмотрел сказал киста молочной железы,появилась из-за гормонального изменения на фоне беременности.Сказал следить лишь бы не увеличивалась,и заниматься ей ни раньше чем через пол года после родов.В общем вам тоже нужна консультация специалиста.
Светлана
Не беспокойся, скорее всего ничего страшного. Прокунсультируйся конечно у мамолога. Если киста - до родов все равно ничего трогать не будут.. Может подобная штука появиться из за гармональных изменений. У меня после ЗБ такая вешь выскочила - я паниковала страшно, сказали киста большая только резать, но на Таганке сделали диагностическую пункция и она сама прошла.. Если ты в Москве, то есть хорошая клиника женского здоровья на Таганке - муниципальная.. Там запись за 3 месяца, если платно (за УЗИ+пункция+консультация я в ноябре отдала 1 500р) - то примут сразу.
Катерина
Капустные листы хорошо рассасывают и воспаление снимают. на будущее когда если мастит будет сцеживать и капусту. Бабушкины методы, но действенны. У меня после 1 ребенка тоже такая фигуня была, за 2 дня рассосались.
Svetlana Ziskin
так что врач то сказал и как с этого положения вышли?
UrSweetEvilВ ответ на Svetlana Ziskin
Svetlana Ziskin
так что врач то сказал и как с этого положения вышли?
просто уплотнение. не убирают, т.к безвредно и мне оно дискомфорт не доставляет.. хотя предполагали, что рассосётся,когда кормить буду, но кормить я перестала пол года назад..
Svetlana ZiskinВ ответ на UrSweetEvil
UrSweetEvil
просто уплотнение. не убирают, т.к безвредно и мне оно дискомфорт не доставляет.. хотя предполагали, что рассосётся,когда кормить буду, но кормить я перестала пол года назад..
История переписки2
СПАСИБО, НО ПЕРИОДИЧЕСКИ НАВЕРНОЕ НАДО ПРОВЕРЯТЬ, ИЛИ УДАЛИТЬ,,,,У ДОЧКИ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОЧЕРЕДь К ХИРУРГУ, НЕ ЗНАЮ ЧТО СКАЖЕТ,,,,
UrSweetEvilВ ответ на Svetlana Ziskin
Svetlana Ziskin
СПАСИБО, НО ПЕРИОДИЧЕСКИ НАВЕРНОЕ НАДО ПРОВЕРЯТЬ, ИЛИ УДАЛИТЬ,,,,У ДОЧКИ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОЧЕРЕДь К ХИРУРГУ, НЕ ЗНАЮ ЧТО СКАЖЕТ,,,,
История переписки3
если ничего страшного и не беспокоит, то можно и не удалять) мне так врач сказала..
Мария Евстифеева
у меня беременность 7 недель!!! грудь увеличилась и болит!!! что такое?
Анна Доронина












ЗАКАЗАТЬ СЕЙЧАС СО СКИДКОЙ 10% http://www.skazkipro.com/code/YU6100
Анна Доронина












ЗАКАЗАТЬ СЕЙЧАС СО СКИДКОЙ 10% http://www.skazkipro.com/code/YU6100
Анастасия Сулейманова
Капустный лист на ночь прикладывай, все рассосется!Но сходить к маммологу надо в целях твоей же безопасности))Желаю удачи)
наталья ионкина
У меня шишка на левой груди и во круг шишки покраснения
наталья ионкина
у меня беременность 35 недель сначала шла молозия сейчаз перестала появилась шишка и покраснения и болит
12