Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неравномерное развитие

Настенька
Я столкнулась вот с такой проблемой: посетив врача-узиста в ЦПСиРе, ушла в расстроенных чувствах.. Развитие животика моей крошки отстает от общего развития на 1,5 недели. Срок беременности 30-31 (по всем показателям), а ОЖ (ЖИВОТИК) на 28-29(( Мало того, мне сказали что головка малышки опустилась.. Сходила на повторное узи в ЖК, там естесственно сказали что все ок, быстренько все померив. Девченки, кто делал узи на сроке 30-31 неделя, напишите данные малыша. Я очень переживаю за свою куколку..
Наше узи:
БПР 76
ОГ 275
ОЖ 241
ДБ 58
Масса плода 1450
Предлежание головное (низкое)
Еще ей не понравилась левая маточная артерия - 2.1 (Выше нормы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/...
http://www.missfit.ru/berem/razmery_plod...
http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/kalenda...
У вас это первое несовпадение по акуш. срокам и срокам узи? обычно все расхождения до 25 недели проходят, и срок врачи ставят практически одинаковый, +/- неделя
НастенькаВ ответ на А я иду такая вcя вDolce Gabbana
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/...
http://www.missfit.ru/berem/razmery_plod...
http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/kalenda...
У вас это первое несовпадение по акуш. срокам и срокам узи? обычно все расхождения до 25 недели проходят, и срок врачи ставят практически одинаковый, +/- неделя
Да, несовпадение первоею Раньше чтото подозревали, сходила к профессору узи, она сказала что все в порядке. Все вышеуказанные таблицы облазила, там, к сожалению, указаны немного другие параметрыю Оль, а какой у вас срок?
А я иду такая вcя вDolce GabbanaВ ответ на Настенька
Настенька
Да, несовпадение первоею Раньше чтото подозревали, сходила к профессору узи, она сказала что все в порядке. Все вышеуказанные таблицы облазила, там, к сожалению, указаны немного другие параметрыю Оль, а какой у вас срок?
История переписки2
у меня сейчас 30 нед. заканчивается, через 2 недельки на узи, посмотрим что скажут....)
НастенькаВ ответ на А я иду такая вcя вDolce Gabbana
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/...
http://www.missfit.ru/berem/razmery_plod...
http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/kalenda...
У вас это первое несовпадение по акуш. срокам и срокам узи? обычно все расхождения до 25 недели проходят, и срок врачи ставят практически одинаковый, +/- неделя
Оль, у меня не по срокам расхожление.. Я не так написала)) Вся малышка на 30-31 неделю, а ОКРУЖНОСТЬ ЖИВОТИКА на 28-29)) Вот о чем я))
ВикторияВ ответ на Настенька
Настенька
Оль, у меня не по срокам расхожление.. Я не так написала)) Вся малышка на 30-31 неделю, а ОКРУЖНОСТЬ ЖИВОТИКА на 28-29)) Вот о чем я))
История переписки2
Мне делали узи на 30недельки и сказали что отстование5 в развитие на 2недели!Были и слёзы и всё на свете!Когда я пошла на повторное узи(с доплером)мне поставили правильный срок.Так что всё у Вас будит хорошо!
Юлька
у меня тоже такое было отставание от развития щас дочке 6 месяцев и все нормально
НастенькаВ ответ на Юлька
Юлька
у меня тоже такое было отставание от развития щас дочке 6 месяцев и все нормально
Юль, я очень рада за вас)) Думаю, у нас тоже все будет ок, врачи любят попугать.. только расслабишься - на тебе!!)) А с каким вы родились весом?
Юлька
3830
НастенькаВ ответ на Юлька
Юлька
3830
Молодца какая) А во время беременности малышке не ставили недостаток веса?
Юлька
мне во время беременности вообще вес не говорили! вы кушайте побольше))))
nadya bu
привет,у меня тоже было как вас- животик отставал от всего остального на 1,5-2 недели. мне врач выписывала витамины, актовегин и еще что то-не помню. сейчас 38-я неделя. на последних узи все было в норме!сейчас уже пупсик больше 3 кг весит!удачи!
НастенькаВ ответ на nadya bu
nadya bu
привет,у меня тоже было как вас- животик отставал от всего остального на 1,5-2 недели. мне врач выписывала витамины, актовегин и еще что то-не помню. сейчас 38-я неделя. на последних узи все было в норме!сейчас уже пупсик больше 3 кг весит!удачи!
Как здорово) Мы тоже пьем актовегин, курантил, витаминки всякие и генипрал.. Посмотрим, поможет ли это нам)
интересно, может ли такое развитие быть связано с физиологическими особенностями мамы? Я очень высокая и стройная, может ли это как то повлиять?
Валенсиа МаксимаВ ответ на Настенька
Настенька
Как здорово) Мы тоже пьем актовегин, курантил, витаминки всякие и генипрал.. Посмотрим, поможет ли это нам)
интересно, может ли такое развитие быть связано с физиологическими особенностями мамы? Я очень высокая и стройная, может ли это как то повлиять?
История переписки2
КУРАНТИЛ ,АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ показывают хорошие результаты при коррекции начальной стадии фето-плацентарной недостаточности (задержка развития плода 1,5-2 недели как симметричного ,так и ассиметричного типа). Оценка результатов лечения проводится через 14-20 дней после начала терапии
НастенькаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
КУРАНТИЛ ,АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ показывают хорошие результаты при коррекции начальной стадии фето-плацентарной недостаточности (задержка развития плода 1,5-2 недели как симметричного ,так и ассиметричного типа). Оценка результатов лечения проводится через 14-20 дней после начала терапии
История переписки3
Валенсия, Актовегин и генипрал пью уже 2 неделию Малыш растет, но так же с задержкой животика. Теперь прописали еще генипрал,от него трясет страшно, но отказвапться нельзя. В противовес пью феноптин, но он не сильно спасает от трясучки..
Валенсиа МаксимаВ ответ на Настенька
Настенька
Валенсия, Актовегин и генипрал пью уже 2 неделию Малыш растет, но так же с задержкой животика. Теперь прописали еще генипрал,от него трясет страшно, но отказвапться нельзя. В противовес пью феноптин, но он не сильно спасает от трясучки..
История переписки4
Привыкание к гинипралу может занять от 4-х недель регулярного приема ,далее тремор значительно уменьшается. Актовегин в дуэте с Гинипралом показывает большую эффективность.
Задержка в размерах животика малыша допустима даже при проводимом лечении при условии ,что она не увеличивается .
Если же задержка прогрессирует ,то потребуется введение дополнительных препаратов ,улучщающих обмен веществ в системе "мать-плацента-плод" . К ним относятся :
Эссенциале , глюкоза+аскорбиновая кислота , кокарбоксилаза ,инстенон ,хофитол.
nadya bu
это конечно очень странно, но я тоже высокая и стройная, думаете есть связь????
НастенькаВ ответ на nadya bu
nadya bu
это конечно очень странно, но я тоже высокая и стройная, думаете есть связь????
Возможно)) Просто наши малыши взяли от нас рост и худобу)) В ЖК мне сказали именно так))
nadya bu
мне такого не говорили)))
но очень бы хотелось, чтобы малыш был упитанным, с большими щеками-мне оч нравится такие))))))
Настенька
Конечно хочется)) Уверена, у вас именно такой и родится)) ;)
Олка
У меня тоже отставал.Родился 2740,но в месяц весил уже 4200.Так что всё у вас будет хорошо.
Юлия Мамулия
Анастасия, я сейчас точно не помню, какие у нас были цифры, помню только, что на 40-й неделе утром в роддоме мне сделали УЗИ, где было написано, что у ребеночка что-то там на 38 недель, а что-то вообще на 36, и весит он 2900, и окружность головы у него 30 см. А ночью я родила дочь весом 3200, с головой 33, которую даже скупые на похвалы акушеры назвали "прекрасным, здоровым ребенком"! Буквально за несколько часов все исправилось :). Моей соседке по палате вообще сказали, что ребенок 3900 и заставили рожать естественным путем, а он родился на 5 кг! Так что не очень расстраивайтесь из-за несовпадения каких-то миллиметров, где гарантия, что врач сама не ошиблась?
Настенька
Спасибо Вам огромное) Я все поняла, буду следовать указаниям. Вы, как всегда, помогли, Валенсия)
Екатерина Лавлинская
У меня сейчас 32 недельки, но когда мне делали УЗИ на 24 неделе, то головка сказали аж на 25 недель не меньше, а все остальное на 23-24, так что мой малышок головастик, но это ничего страшного, много у кого бывают несовпадения!
solka
Всем привет. У меня такая же проблема, сейчас как раз 32-33 недели, животик отстает на 2 недели. И это у нас длиться с 28-й недели. Делали мне капельницы с актовегином, и сейчас пью витамины и актовегин в том числе. Я сама маленького роста и худенькая (была). Врачи говорят разное, а мама сказала, что у нас в роду все мелкими рождались и я в том числе.
И что думать по этому поводу-незнаю.
НастенькаВ ответ на solka
solka
Всем привет. У меня такая же проблема, сейчас как раз 32-33 недели, животик отстает на 2 недели. И это у нас длиться с 28-й недели. Делали мне капельницы с актовегином, и сейчас пью витамины и актовегин в том числе. Я сама маленького роста и худенькая (была). Врачи говорят разное, а мама сказала, что у нас в роду все мелкими рождались и я в том числе.
И что думать по этому поводу-незнаю.
Solka, не переживайте)) Я вот успокоилась)) Ну и хорошо что животик худенький)) Легче родится малышуня))
12