Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утрожестан! Кто с помощью него смог забеременеть и через сколько?

Ника
Подскажите пожалуйста, кому назначали утрожестан? в каких дозировках? через сколько получилось забеременеть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Все Будет Хорошо
А я с это месяца буду сидеть на дюфастоне, вот посижу послушаю с тобой
Ника
я первый месяц пью! вот интересно,вдруг он супер эффективный)
ленулька
сама принимаю утржестан, только первый цикл, у меня две сестры его принимали и обе забеременнели черз 2-3 месяца после окончания его приема, принимали около 3 циклов, уодной было СПКЯ, а у второй одна труба, я чего-то как не думала хороший ли это препарат, но всем беременным его прописывают, дюфастон тот же гормон, только искуственный,но после утрожестана не рекомендуют переходить на дюфастон, вот наоборот можно.
Ника
Я читала что у каждой женщины разная переносимость этих препаратов. Кто-то может только утрожестан ,а кто-то только дюфастон. Мне нормально,тольк опечень жалко ( она наврное чень старадает от всех этих лекарств.

А что вы милые барышни ещё принимаете?

я витамины : по пол цикла разные, Омега-3 жирные кислоты, фоливую, асфуцин, и ещё какие то,даже названия не помню.Как бубушка,записываю что по сколько принимать,потому что запомнить это не реально:)
ленулька
нет я только фолиевую и йодомарин,а потом буду фолиевую и витамин Е
Все Будет Хорошо
Я С МУЖЕМ ФОЛИО (ФОЛИВАЯ КИСЛОТА+ ЙОД)
Русалка
пила Дюфастон 4 месяца до беременности, после беременности перевели на Утрожистан 200
Коkоsona
Утрожестан восполняет недостаточность 2-ой фазы, а именно прогестерон, его следует принимать только после овуляции, а дозировку врач назначает.
Я принимала его 2 мес., результата не было, но у меня не только с этим проблема
Thunder, 1 ребенок
помогает забеременнеть - секс с мужчиной))) а утрожестан поддерживает 2ю фазу и в случае состоявшегося зачатия - беременность. не волнуйтесь за печень, это такой орган, который хорошо восстанавливается, к тому же вы не жесткие антибиотики пьете, а БАДы и витамины.
Ника
К сожалению,у меня не только в этом проблема. А ещё и воспаление пролечила...поэтому что я только не принимала и не колола :( Вы не погли бы в 2х словах рассказать что происходит во 2й фазе? а то я совсем в этом ничего не понимаю....
Кисочка *
принимала 6 месяцев утрожестан.с 14 по 25 день цикла вагинально по 1 таблетке.результата к сожалению никакого.сейчас начала прием дюфастона с 16 по 25 день цикла по 1табл.2 раза в день.надеюсь что получиться забеременеть))))
Юлия ФроловаВ ответ на Кисочка *
Кисочка *
принимала 6 месяцев утрожестан.с 14 по 25 день цикла вагинально по 1 таблетке.результата к сожалению никакого.сейчас начала прием дюфастона с 16 по 25 день цикла по 1табл.2 раза в день.надеюсь что получиться забеременеть))))
Привет! у меня тот же вопрос, если утрожестран надо принимать с 16 по 25 ДЦ, и при этом пробовать забеременнеть, если перестать его пить после 25 ДЦ то можно спровоцировать месячные и таким образом беременность не задержиться внутри??? или я что-то не понимаю?
МариВ ответ на Юлия Фролова
Юлия Фролова
Привет! у меня тот же вопрос, если утрожестран надо принимать с 16 по 25 ДЦ, и при этом пробовать забеременнеть, если перестать его пить после 25 ДЦ то можно спровоцировать месячные и таким образом беременность не задержиться внутри??? или я что-то не понимаю?
История переписки2
вот, вот. я тоже этого боюсь. получается, что если даже беременность наступит, то Утрожестан спровоцирует месячные и беременности как не бывало?так что ли?
Marisabell IndigoВ ответ на Мари
Мари
вот, вот. я тоже этого боюсь. получается, что если даже беременность наступит, то Утрожестан спровоцирует месячные и беременности как не бывало?так что ли?
История переписки3
привет..слушай у еня такая же проблема по ходу.. вот с моим тоже пытались... и ничего..назначили утрожестан.а до этого еще и регулон((( итог- ноль.. интересно.. что еще ждать? может само теперь как-нибудь??говрят что излишки волнения и дипрессии по мелочам тоже влияют наэто.. т.е на всю эндокриную систему..и с последующими месячными без Б..
КатенькаВ ответ на Мари
Мари
вот, вот. я тоже этого боюсь. получается, что если даже беременность наступит, то Утрожестан спровоцирует месячные и беременности как не бывало?так что ли?
История переписки3
Для этого на 25 дц, делаете тест,а лучше ХГЧ, если результат отриц. то отменяете утрик, если полож. то продолжаете пить дальше.
Светусик
я пила его. пила по назначению врача, систему не помню. но по 1 таблетке. забеременила сразу же
ИринаВ ответ на Светусик
Светусик
я пила его. пила по назначению врача, систему не помню. но по 1 таблетке. забеременила сразу же
У Вас задержка была после отмены Утроженстана или Дюфастона?Обычно через 2 дня приходят мес
СветусикВ ответ на Ирина
Ирина
У Вас задержка была после отмены Утроженстана или Дюфастона?Обычно через 2 дня приходят мес
История переписки2
я его не отменяла, забеременила в том же цикле и продолжала его пить до 20 недели
ИринаВ ответ на Светусик
Светусик
я его не отменяла, забеременила в том же цикле и продолжала его пить до 20 недели
История переписки3
А как Вы узнали о беременности? Я пью с 16 по 25 день цикла, через 2 дня после отмены, т.е. на 28 ДЦ он же 1 ДЦ приходят мес. Врач сказала, если задержка будет, то делать тест и к ней!
СветусикВ ответ на Ирина
Ирина
А как Вы узнали о беременности? Я пью с 16 по 25 день цикла, через 2 дня после отмены, т.е. на 28 ДЦ он же 1 ДЦ приходят мес. Врач сказала, если задержка будет, то делать тест и к ней!
История переписки4
у меня цикл был 21 день, принимала я его в связи с недостаточностью прогестерона и 2 фазы. поэтому у меня задержка была уже на 22 день цикла. пришла к врачу и встала на учет на 5 неделе(акушерской)
ИринаВ ответ на Светусик
Светусик
у меня цикл был 21 день, принимала я его в связи с недостаточностью прогестерона и 2 фазы. поэтому у меня задержка была уже на 22 день цикла. пришла к врачу и встала на учет на 5 неделе(акушерской)
История переписки5
понятно, спасибо!
СветусикВ ответ на Ирина
Ирина
понятно, спасибо!
История переписки6
удачи вам
МариВ ответ на Светусик
Светусик
у меня цикл был 21 день, принимала я его в связи с недостаточностью прогестерона и 2 фазы. поэтому у меня задержка была уже на 22 день цикла. пришла к врачу и встала на учет на 5 неделе(акушерской)
История переписки5
у меня тоже цикл 21 день. я думала, это редко встречается. теперь мне спокойнее, что с таким коротким циклом тоже беременеют))
СветусикВ ответ на Мари
Мари
у меня тоже цикл 21 день. я думала, это редко встречается. теперь мне спокойнее, что с таким коротким циклом тоже беременеют))
История переписки6
беремениют....только надо следить за второй фазой, чтобы не была короткой...а то даже если беременность и наступает, то может не удержаться...лучше проверить
Люда КузнецоваВ ответ на Ирина
Ирина
А как Вы узнали о беременности? Я пью с 16 по 25 день цикла, через 2 дня после отмены, т.е. на 28 ДЦ он же 1 ДЦ приходят мес. Врач сказала, если задержка будет, то делать тест и к ней!
История переписки4
вот мне так же сказал,а что если меськи все же придут через сколько опять начать вставлять утрожестан???