Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачатие и беременность - 100 советов.

Анжела Макарова
Привет всем. Здесь собраны все возможные советы от гинекологов, психологов, специалистов по здоровому образу жизни, акушеров. Все, что нужно знать для успешного зачатия и здоровой беременности! Надеюсь, Вам поможет.
- Начните принимать фолиевую кислоту прямо сейчас. Вы значительно уменьшите риск (почти на 70%) рождения ребенка с дефектами типа анэнцефалии или расщепления позвоночника, если начнете принимать минимум 0.4 мг фолиевой кислоты каждый день за 2-3 месяца до того, как вы забеременеете.
- Занимайтесь сексом когда захотите и где захотите, а не по расписанию. Не бегите в ванную после секса. Полежите с любимым еще минут 5. Это значительно увеличит шанс того, что сперматозоид наконец-то в стретиться с яйцеклеткой.
- За 5 дней до овуляции (период фертильности) занимайтесь сексом чаще. Если у вас есть силы - занимайтесь сексом минимум раз в 48 часов - это будет означать что в фалоппиевых трубах всегда будет "запас" сперматозоидов и так далее...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Ольга ***В ответ на Ленуська Бабкина
Ленуська Бабкина
Привет всем,мне 26 лет,пробую забеременеть 7 лет-не получается:(( И на голове стояла,на море ездила,партнеров меняла-никак .Подскажите
попробуй обратиться ко врачу
Вера Верезомская
я тоже хочу очень хочу второго ребёнка! Но после внематочной удалили одну трубу и пока ни чего не получается но я очень надеюсь что получиться.
oksanka_schalman@mail.ru
тоже надеемся забеременеть. была на гинекологическом узи, врач сказал что вот-вот наступит овуляция, четко следили и вроде все получилось(как нам казалось).т.к сделав тест на беременность обнаружили еле-еле заметную вторую полосу, сделав тест на следующий день обнаружили что вторая полоска еще чуть-чуть сильнее проявилась, а спустя еще день тест показал отрицательный результат! кто-нибудь объясните что произошло??
Сарыглар Чойгана
Ничего страшного забеременеете, надо терпеливо ждать. Я Ждала даже загадала желание в новогоднюю ночь. Получилось. Тест положительный.
Наталья Романова
Я тоже очень хочу забеременеть! С мужем 1,5 года в браке, и год уже не предохраняемся, но все без результатно. На осмотре у гинеколога, он сказал что у меня все хорошо там, нет патологий. А по поводу, что я не беременею, это нормально пока, типа у меня есть 3 года на то, чтобы привыкнуть к организму моего мужа, к тому что мы уже не предохраняемся и т.д., сказал пока не куда не ходить, так как показаний к бесплодию у меня нет. В общем гинеколог сказал ждать! А вот у мужа другая картина, ему еще при прохождении профосмотра в военкомате поставили диагноз: варикацеле. И направили на операцию, но он отказался по каким-то причинам (это было еще до нашего с ним знакомства), а теперь я его тяну к врачу снова (так как прочитала в интернете что надо обязательно сделать эту операцию, она является так званой профилактикой бесплодия, а он пока не в какую). Вернее, он та хочет, но все оттягивает этот процес. А я так устала ждать, знаете как обидно наблюдать вокруг себя столько беременных на улицах города, молодых мамашек с детишками, а тут пустота...
СветланаВ ответ на Наталья Романова
Наталья Романова
Я тоже очень хочу забеременеть! С мужем 1,5 года в браке, и год уже не предохраняемся, но все без результатно. На осмотре у гинеколога, он сказал что у меня все хорошо там, нет патологий. А по поводу, что я не беременею, это нормально пока, типа у меня есть 3 года на то, чтобы привыкнуть к организму моего мужа, к тому что мы уже не предохраняемся и т.д., сказал пока не куда не ходить, так как показаний к бесплодию у меня нет. В общем гинеколог сказал ждать! А вот у мужа другая картина, ему еще при прохождении профосмотра в военкомате поставили диагноз: варикацеле. И направили на операцию, но он отказался по каким-то причинам (это было еще до нашего с ним знакомства), а теперь я его тяну к врачу снова (так как прочитала в интернете что надо обязательно сделать эту операцию, она является так званой профилактикой бесплодия, а он пока не в какую). Вернее, он та хочет, но все оттягивает этот процес. А я так устала ждать, знаете как обидно наблюдать вокруг себя столько беременных на улицах города, молодых мамашек с детишками, а тут пустота...
Наталья,купите тесты на овоуляцию и определите свой благоприятный период.Проверте себя и мужа пусть сдаст спермаграмму сдайте кровь на гормоны.
Ксения Корбан
всё решает медицина! можно думать всё что угодно!
Надежда Смирнова
День добрый!
Для тех кто следит за своим здоровьем.,
Секреты народной медицины,профилактика гриппа
Женское здоровье и многое многое другое!!!
Теперь консультацию Вы можете получить
абсолютно бесплатно! http://narmed.wallst.ru/
Анна Смирнова
Привет всем! Мы очень хотим забеременеть, но пока не получается. Недавно была задержка на целых 5 дней (у меня всегда все вовремся, никогда никаких задержек не было!!!!), я уже надеялась наконец-то...но потом все-таки пошли месячные. Рыдала целый день, Но ничего будем пытаться снова.
ОЛЬГА ПАНКРАТОВА
У меня тоже были такие проблемы, не могли забеременеть 5 лет, у меня была операция(киста правого яичника), сдавали анализы но врачи говорили всё впорядке, но потом пошла на массаж к специалисту, у меня были очень сильные спайки после операции, которые врачи не умеют лечить их нужно только разминать. Было очень больно, ходила 15 дней, но это того стоило- после этого сразу забеременела! У меня прекрасная доченька!
Татьяна Хисматуллина
такое бывает при вопалении.
Ольга
хочу хабеременнеть,а не могу. врач сказала что здоровой семье на то что бы забеременет нужен год!!!Почему так,девченки?
Наталья Годуева
тл
Богдан елена
мне 20 и я первый раз беременна, муж проста очень счастлив он на 7 небе от счастья носит меня на руках , желаю всем такого счастья!!!!
Оксана Милашова
Здравстуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли чувствовать беременность в первые же дни? До предпологаемого начала месячных еще 5 дней, а у меня уже 10 дней тянет живот, три дня назад начало подташнивать... Два теста показали отрицательный результат... У меня уже есть ребенок.. Я знаю, что могут чувствовать беременные..
анна Андриуца
Привет Всем, мне 26 лет,у нас с мужем прекрасная дочь ,ей 4 года. Хотим второго ребенка и не получается, у меня сильный загиб к зади.Уже что только не пробывали, как такое может быть????
Татьяна (Воронина)ТордошеваВ ответ на анна Андриуца
анна Андриуца
Привет Всем, мне 26 лет,у нас с мужем прекрасная дочь ,ей 4 года. Хотим второго ребенка и не получается, у меня сильный загиб к зади.Уже что только не пробывали, как такое может быть????
некоторые врачи рекомендуют коленно-локтевую позицию, и полежать потом на животе немного.
Олеся Васильченко
подскажите, пожалуйста, мой муж кончает вменя, а я беременная 2 недели....можно ли это делать?
Олеся Морозова
Девочки чтобы 100%забеременнить просто занимайтесь любовью каждый день на протяжении недели и уже через две недели вы обнаружите беременность!!!!Лично проверила!!
fz_102
привет всем.
меня зовут Полина. У меня была задержка.. 12 дней. Мы с мужем обрадовались, подумали что я беременна. Но вчера у меня заболел живот и были выделения странные (бежевые), совсем мало конечно, но все же. А сегодня начались месячные. Что это значит? подскажите пожалуйста.
Татьяна Пашанина
Всем привет! Очень хотим ребеночка и вот задержка 6 дней и 3 теста показали 2 полоски! Надеюсь все будет хорошо! Через 2 дня пойду к врачу!
Анна Котова
Я забеременела всё шло хорошо и вдруг на 25 неделе ребёнок умерает в утробе,а сейчас не могу забеременеть,подскажите что делать как подымать ноги.
Екатерина Каневская
я в это не верю
Даша Паршукова
мы с мужем пытаемся завести ребенка,но у нас ни чего не получается что нам делать?
Ирина Тайшина (Тихонова)
привет девчата я новенькая очень хочу пупса!!!!очень и уж тоже!!