Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вы относитесь к абортам?

Морская черепашка
Когда лежала на сохранении, то в одной палате с нами, беременными, клали женщин после аборта....глядя на них складывалось странное впечатление...особенно от их рассказов о причине такого решения....у кого-то мужа нет, кто-то детей в принципе не хочет, кому-то чуши в консультации наплели....Как вы относитесь к самой возможности аборта?бывают ли в таких вопросах смягчающие для женщины обстоятельства?или это банальное убийство?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
501
Дымка
С этим я согласна.
Татьяна Бать
Ребёнок не просто так с неба падает. Ребёнка порождает мужчина, а вынашивает и рожает - женщина. К огромному сожалению я здесь нигде не увидела ответственности мужчины и хоть какого-то его участия в принятии женщиной решения: убить ли ЕГО ребёнка или оставить. Вот что печально. Стержень мужчины - ответственность, а мужчины бегают от неё, принимая безответственность за свободу, и теряют своё мужское лицо. А женщины у нас так привыкли всё решать сами (по-мужски), что даже "забывают" иногда проинформировать отца будущего ребёнка, а сразу (так проще) бегут втихоря избавляться. Всё это никуда не девается, а ложится тяжелейшим грузом на судьбы таких "мам" и "пап", всё это рано или поздно отрабатывать придётся, а вот в каком виде - это уже решит Природа-Матушка.
ЛаенВ ответ на Татьяна Бать
Татьяна Бать
Ребёнок не просто так с неба падает. Ребёнка порождает мужчина, а вынашивает и рожает - женщина. К огромному сожалению я здесь нигде не увидела ответственности мужчины и хоть какого-то его участия в принятии женщиной решения: убить ли ЕГО ребёнка или оставить. Вот что печально. Стержень мужчины - ответственность, а мужчины бегают от неё, принимая безответственность за свободу, и теряют своё мужское лицо. А женщины у нас так привыкли всё решать сами (по-мужски), что даже "забывают" иногда проинформировать отца будущего ребёнка, а сразу (так проще) бегут втихоря избавляться. Всё это никуда не девается, а ложится тяжелейшим грузом на судьбы таких "мам" и "пап", всё это рано или поздно отрабатывать придётся, а вот в каком виде - это уже решит Природа-Матушка.
Полностью с вами согласна, это такая тяжелая ситуация, а мужчины почему-то относятся к этому как зуб вырвать (конечно не все так думают, но много).
ТатьянаВ ответ на Татьяна Бать
Татьяна Бать
Ребёнок не просто так с неба падает. Ребёнка порождает мужчина, а вынашивает и рожает - женщина. К огромному сожалению я здесь нигде не увидела ответственности мужчины и хоть какого-то его участия в принятии женщиной решения: убить ли ЕГО ребёнка или оставить. Вот что печально. Стержень мужчины - ответственность, а мужчины бегают от неё, принимая безответственность за свободу, и теряют своё мужское лицо. А женщины у нас так привыкли всё решать сами (по-мужски), что даже "забывают" иногда проинформировать отца будущего ребёнка, а сразу (так проще) бегут втихоря избавляться. Всё это никуда не девается, а ложится тяжелейшим грузом на судьбы таких "мам" и "пап", всё это рано или поздно отрабатывать придётся, а вот в каком виде - это уже решит Природа-Матушка.
да вы правы на 100% мой бывший муж привел меня на аборт еще и сок гранатовый купил после..))))Мы уже не жили вместе..сама не пойму как я на 2день после месячных залетела ...таблетки гормональные еще пила..Узнала что другая -выгнала ,потом только узнала что беременна...кому бы я родила,как бы я детей кормила? Побиралась? Некому мне помочь было!
Татьяна БатьВ ответ на Татьяна
Татьяна
да вы правы на 100% мой бывший муж привел меня на аборт еще и сок гранатовый купил после..))))Мы уже не жили вместе..сама не пойму как я на 2день после месячных залетела ...таблетки гормональные еще пила..Узнала что другая -выгнала ,потом только узнала что беременна...кому бы я родила,как бы я детей кормила? Побиралась? Некому мне помочь было!
История переписки2
Я тоже прошла подобную ситуацию: от меня любимый мужчина отказался и выдал мне деньги на аборт. Мне тоже некуда было деваться, и я тоже это сделала... Вспоминать всё это страшно. Но на карму здесь берёт мужчина - это прежде всего его вина, это он кидает женщину, которая ему доверяла и любила его, это он отправляет на тот свет своего ребёнка, ставит в жизни материальное выше духовного. Такие ситуации случаются сплошь и рядом. И в таких ситуациях женщине всё-таки нужно не самой принимать такие решения, а дать возможность мужчине сделать свой выбор (даже если она знает, каким он будет), нужно дать ему шанс стать Мужчиной и взять ответственность. А там уж - Бог ему судья...
ЗОРИНКА
Аборт - это ЗЛО, чем бы оно не оправдывалось. Каждый малыш дается Богом. И этот ценнейший дар надо беречь, сильнее, чем свою собственную жизнь. Те, кто находят тысячу причин для аборта, просто пытаются скрыть свою безответственность. Если вы не хотите детей, предохраняйтесь (безабортивными сопсобами, благо их сейчас много). Если нет денег на таблетки и пр., не спите друг с другом, без секса еще никто не умер. Но НЕ УБИВАЙТЕ ДЕТЕЙ! Если кто-то еще сомневается, что аборт это убийство, просто найдите в Интеренете информацию о том КАК делают аборт и ЧТО в этот момент происходит с малышом. Это зверство, хотя так не поступают даже звери. Это страшно. Но это должен знать каждый половозрелый человек, не зависимо от пола.
Тинка
положительно отношусь....разные в жизни ситуации и обстоятельства бывают
solarys #
это личное дело каждой женщины! ей и только ей решать совершить этот поступок или нет! и никто не имеет права осуждать ее за это!
yalia smirnovaВ ответ на solarys #
solarys #
это личное дело каждой женщины! ей и только ей решать совершить этот поступок или нет! и никто не имеет права осуждать ее за это!
согласна
KapriZ
Плохо отношусь. Я считаю что не должно каких-либо "отмазок" типа "нет мужа", " не на что воспитывать" и т.д. Бред полный. Хотя ситуации конечно разные бывают. А когда действительно нужен аборт по противопоказаниям - то тут уж ничего не поделаешь
Маруся
Мне на протяжении всей беременности грозили выкидышем максимум на 5 месяце. Скоро 6 лет будем отмечать. Надо мнение многих врачей учлышать прежде, чем аборт делать и если есть хоь 1 шанс на миллион, то бороться до последнего. Мы боролись.
Наталья ***
Я сделала аборт в 22 года, парень меня бросил. Я была одна. В 26 лет была замершая беременность. После этого такая опустошённость. Сейчас мне 30. Мужик который на данный момент, детей не хочет. Летят года. Я сомневаюсь, всё больше сомнений. И всё чаще вспоминаю тот аборт, который сделала, очень жалею. Но увы.
Anna Kostina
Девочки здравствуйте! Я здесь новичок ,хочу поделиться . У меня была тройня....не полный выкидыш+не развивающаяся беременность у одного ребеночка, второй ребеночек умер((((, а с третьим произошел выкидыш..вот так на 11 неделях я потеряла троих((((((
ЛаенВ ответ на Anna Kostina
Anna Kostina
Девочки здравствуйте! Я здесь новичок ,хочу поделиться . У меня была тройня....не полный выкидыш+не развивающаяся беременность у одного ребеночка, второй ребеночек умер((((, а с третьим произошел выкидыш..вот так на 11 неделях я потеряла троих((((((
Ужас, сочувствую вам, дай вам Бог сил все это пережить.
Anna KostinaВ ответ на Лаен
Лаен
Ужас, сочувствую вам, дай вам Бог сил все это пережить.
История переписки2
Спасибо!. За теплые слова....очень хочу ребеночка
ЛаенВ ответ на Anna Kostina
Anna Kostina
Спасибо!. За теплые слова....очень хочу ребеночка
История переписки3
Дай Бог, чтобы все у вас получилось!
Алина Иванова
это плохо.но в жизне бывает, по всякому
Анастасия Емельянова
Аборт- это убийство собственного ребёнка, который уже живой и все чувствует. Причем если девушка хочет ребёнка , то это будет уже человечек с первого дня зачатия; а если идет на аборт, то она обзовёт его "плод".
Vfithf vfithf
капец. В тюрягу этого "старца" чтобы мозги молодежи не компостировал. Врачи всегда в первую очередь спасают мать. И эта позиция "сдохнуть но родить" - глупая.
А кто против абортов -возьмете этих деток себе на воспитание? Нет? Так нечего булькать зазря. Армия попрошаек, беспризорников - никому дела нет.
Галинка
Обстоятельства в жизни бывают разные... Будучи еще незамужней девчонкой, говорила - аборт? да никогда в жизни!...НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА! Убедилась на собственном опыте... Когда сыну было 2,5 года сделала первый в жизни аборт! Больно, страшно, стыдно... Но... еще не зная о беременности (я узнавала о всех своих беременностях на 3-4 неделях, - это к тому, если подумают, что я только после шевеления очнулась....), так вот, не зная о беременности перенесла сильный бронхит, с температурой и т.п. Назначили антибиотики, после недельного лечения пошла к доктору, поделилась соображениями о недельной задержке, сразу же сделали УЗИ... так все и произошло... Врач, делавшая аборт, показала эту кровь черного цвета, сказала, что он бы все равно не выжил, т.к. лечение не проходит даром... Вот так... Было очень жалко, ведь это -МОЯ ЧАСТИЧКА ...Потом БЕЗ проблем забеременела доченькой (запланированно), сыну было 4,5 года. Сейчас двое детей, и очень рада, что Бог дал мне их! Считаю, что выбор - делать не делать, все-таки, остается за женщиной. Но рожать ЗАВЕДОМО больных, или 10-ых детей в нищей семье - это не есть милосердие! Можете кидать тухлыми помидорами )))
Евгения
однозначного ответа на этот вопрос у меня нет, потому что есть разные жизненные ситуации (показания врача, изнасилования, бытовые проблемы и прочее и прочее...)
но то, что каждый человек должен понимать последствия своего решения - это факт!
мама3-Dешечка
это страшно.
Танюша
Это самое страшное убийство. Меньше грех будет, если убить другого человека, у него по крайней мере была возможность защититься. А малыш, который зачался в животике, не имеет возможности защитить себя, он ждет этой защиты у мамы и полностью зависит от нее. Нам делали первое узи в 10 неделек, так малышка нам уже махала из животика: сжала и розжала кулачок, мало того, нам еще включили звук биения сердца. И это в 10 неделек, так что это самый большой грех, самое тяжкое убийство. Но для тех, кто уже сделал: Бог прощает и этот грех, нужно прийти к Нему, покаяться, и начать служить Ему. Посещать церковь, там вас научат, а не бежать в монастырь:)
Zebra777
Ну к чему постоянно создавать эти лицемерные темы? Аборт - это право женщины. И этот выбор был есть и будет во все времена! Не зависимо от того, как и кто к этому относится!
Анастасия Круговых
Отношусь я лично плохо!
Но как говориться не судите, да не судимы будите... Мало ли что там и как у этих женщин в жизни сложилось...