Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Муж - это чужой человек, а ребенок - это свой навсегда!"

Леди Счастья
Это было написано одной из участниц сообщества о детях (пусть она не
держит на меня зла). Прочитала эти строки и стало интересно, а кто для
вас муж и ваш ребенок, как вы относитесь к своему ребенку и мужу?
А
вот например, очень люблю мужа и ребенка, за них любому голову откручу,
они для меня два родных и любимых человека. Ребенок наш-это плод нашей
любви, мы родили его для себя и для его жизни, его первое агу, улыбка,
шаги, первые слова, дет.сад, школа, выпускной, вот он и вырос, наладил
свою жзнь и все, а ты ведь останешься с мужем, с человеком, который всю
жизнь шел нога в ногу с тобой и был для тебя самым любимым, дорогим и
родным человеком. Так как муж может быть чужим?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
568
Мила
Радуга, как я за Вас рада, конечно, только с родным мужем и можно родить столько деток, и детки будут чувствовать, что все маме родные, и детки и папа, тогда и они счастливы в жизни будут. Я вот решилась на доченьку только потому, что муж мне родной, и знаю что любит он деток тоже, и что я ему родная!
Гуля
мне моя мама всегда гооврила рассчитывать только на себя. Сегодня он может быть самым близким и родным, а завтра... кто знает что может случиться завтра... короче, надо быть готовой ко всяким ситуациям, увы..
Счастливая мамаВ ответ на Гуля
Гуля
мне моя мама всегда гооврила рассчитывать только на себя. Сегодня он может быть самым близким и родным, а завтра... кто знает что может случиться завтра... короче, надо быть готовой ко всяким ситуациям, увы..
вообще в точку!
МамаСониВ ответ на Гуля
Гуля
мне моя мама всегда гооврила рассчитывать только на себя. Сегодня он может быть самым близким и родным, а завтра... кто знает что может случиться завтра... короче, надо быть готовой ко всяким ситуациям, увы..
+1000000000000000000000000000000000000000000000 мой был самым родным и близким, однако ж бросил меня беременную ради другой женщины....так что правильно вы говорите, неизвестно что будет завтра.
3-мамаВ ответ на МамаСони
МамаСони
+1000000000000000000000000000000000000000000000 мой был самым родным и близким, однако ж бросил меня беременную ради другой женщины....так что правильно вы говорите, неизвестно что будет завтра.
История переписки2
вот-вот, я и говорю, что мужикам верить нельзя. Даже самым лучшим, каковыми они нам поначалу кажутся .
ТатьЯнаВ ответ на Гуля
Гуля
мне моя мама всегда гооврила рассчитывать только на себя. Сегодня он может быть самым близким и родным, а завтра... кто знает что может случиться завтра... короче, надо быть готовой ко всяким ситуациям, увы..
Мудрые слова!!!
Natalie.В ответ на Гуля
Гуля
мне моя мама всегда гооврила рассчитывать только на себя. Сегодня он может быть самым близким и родным, а завтра... кто знает что может случиться завтра... короче, надо быть готовой ко всяким ситуациям, увы..
POLNOST'ju soglasna!!
BellaDonnaВ ответ на Гуля
Гуля
мне моя мама всегда гооврила рассчитывать только на себя. Сегодня он может быть самым близким и родным, а завтра... кто знает что может случиться завтра... короче, надо быть готовой ко всяким ситуациям, увы..
вот-вот...
Мила
Но, Гуля, если Вы будете к этому готовиться - то оно к Вам придет!
Татьяна
дети-мое и навсегда,а любимым мужем может быть и не отец этих детей.
Natalie.В ответ на Татьяна
Татьяна
дети-мое и навсегда,а любимым мужем может быть и не отец этих детей.
BRAVO
Александра Пузанова-Пшемецкая
Доказано, что женщина всегда выберет своего ребенка, а муж выберет женщину, такова природа. Я люблю своего мужа, и ребенка тоже люблю, не дай Бог стоять перед таким выбором.
Правнучка Штирлица
Если муж мне чужой,значит он мне не муж...То что дети -это навсегда тоже спорный аспект...есть дети,которые с родителями в таких отношениях,что ...лучше никогда ,чем навсегда...а есть муж,который ближе родителей...В общем для меня это бред.
Алена
Люблю мужа.
НО ребенок-это твоя плоть и кровь.
Мама-это все равно самый близкий и родной человек!
Мужу почетное второе место после дочки и родителей))
Пп, 3 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
Люблю мужа.
НО ребенок-это твоя плоть и кровь.
Мама-это все равно самый близкий и родной человек!
Мужу почетное второе место после дочки и родителей))
Согласна с вами, у меня точно так же))
Ironlady
для меня муж и сын это самые мои близкие люди. как можно мужа считать чужим? мы семья. видимо, чужим мужа считают те, кому не повезло в выборе супруга.
Степашка
знаете, на днях со знакомой разговаривала. Она своему мужу бывшему стирает, если он приходит за сыном она его кормит. На мой вопрос - почему ты это делаешь? она ответила, что все таки он ей не чужой человек. Он отец ее ребенка и этого достаточно, чтобы она его считала родным.
INNA
Для меня муж - родной человек, живем почти 13 лет, я его очень люблю, и детей и маму тоже очень сильно люблю. Как может быть по другому, действительно только у тех кому не повезло с родными.
Твигги
считаю что всё относительно. Например: я, мой муж и его сын от первого брака как-то поехали вместе отдыхать, там была компания и одна из женщин типа "по секрету" мне сказала, что видно что муж любит сына больше чем меня (сыну 13 лет, а мы с мужем были тогда знакомы несколько месяцев и еще не планировали семью создавать, а просто встречались). На это я ей ответила, что всё правильно:ребенок у него один, а баб может быть много. А эта женщина ответила, что любит своего сына и своего сожителя одинаково сильно, я не считаю это правильным (кстати, через пару часов, немного выпив, эта дамочка на три буквы посылала своего сожителя). Сейчас, имея мужа и ребенка я не могу сказать что муж чужой...он свой, близкий, любимый..но ребенок всегда будет на первом месте.
МАРГОШАВ ответ на Твигги
Твигги
считаю что всё относительно. Например: я, мой муж и его сын от первого брака как-то поехали вместе отдыхать, там была компания и одна из женщин типа "по секрету" мне сказала, что видно что муж любит сына больше чем меня (сыну 13 лет, а мы с мужем были тогда знакомы несколько месяцев и еще не планировали семью создавать, а просто встречались). На это я ей ответила, что всё правильно:ребенок у него один, а баб может быть много. А эта женщина ответила, что любит своего сына и своего сожителя одинаково сильно, я не считаю это правильным (кстати, через пару часов, немного выпив, эта дамочка на три буквы посылала своего сожителя). Сейчас, имея мужа и ребенка я не могу сказать что муж чужой...он свой, близкий, любимый..но ребенок всегда будет на первом месте.
мы уже давно с мужем на эту тему разговаривали. Сошлись на мнении, что ребенка мы любим больше чем друг друга. Я ему говорю: Я люблю тебя оочень сильно,ты мой самый любимый чедовечек. конечно, после руслана. Он мне - то же самое. И в мыслях никакой обиды нет. Мне было бы намного больнее услышать, что мой муж любит меня больше, чем нашего сына
Чудо в перьях
Ну у некоторых женщин слишком потребительское отношение ко второй половине. А там где расчет, там и отчуждение.
МериВ ответ на Чудо в перьях
Чудо в перьях
Ну у некоторых женщин слишком потребительское отношение ко второй половине. А там где расчет, там и отчуждение.
Ну у некоторых женщин слишком потребительское отношение ко второй половине. А там где расчет, там и отчуждение.

Мудрые слова!
Марта
А если мужчина будет рассуждать с такой же точки зрения? Ребенок - он свой родной, моя плоть и кровь, а жена - чужая, ибо баб может быть много?
МериВ ответ на Марта
Марта
А если мужчина будет рассуждать с такой же точки зрения? Ребенок - он свой родной, моя плоть и кровь, а жена - чужая, ибо баб может быть много?
А если мужчина будет рассуждать с такой же точки зрения? Ребенок - он свой родной, моя плоть и кровь, а жена - чужая, ибо баб может быть много?

Что Вы! Так рассуждать, только привелегия женщин.)))) (я надеюсь Вы поняли, что это шутка).
МартаВ ответ на Мери
Мери
А если мужчина будет рассуждать с такой же точки зрения? Ребенок - он свой родной, моя плоть и кровь, а жена - чужая, ибо баб может быть много?

Что Вы! Так рассуждать, только привелегия женщин.)))) (я надеюсь Вы поняли, что это шутка).
История переписки2
)))