Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить мужу и не ругаться?

Ксю
Ситуация такая...Сыну 4 месяца, свекровь приезжала и видела внука от силы раза 3 и НИ РАЗУ не взяла его на руки...Тут мой муж начал заявлять: поедем к моим с Андрюшей, они так рады будут!( в квартире живут: свекровь, свёкр, старшая сестра с мужем и двое их сыновей)...Я ОООЧЕНЬ не хочу туда тащить ребёнка....Я говорю: почему бы им всем к нам в гости не приехать?мне не хочется одевать ребёнка, трясти в машине - он уснёт, потом там будить - раздевать, потом опять одевать, не жалко тебе сына? ОН: а что такого? они таааак все заняты, им некогда и типа свёкр боится ездить в такие погодные условия, у нас всё завалило...(они прям пипец какие занятые, все в бизнесе...)А ЕЗДЫ ТО 10 МИНУТ!!!.Короче НЕ ХОЧУ я туда тащить ребёнка, а муж не понимает, стоит на своём...Я считаю, что если бы они очень хотели, то приехали бы сами...

Всем спасибо за коментарии) Я думала-думала и решила наступить себе на горло и свозить малыша. НО я поставила свои условия: поедем мы в то время, когда нам удобнее, пусть они уж там как хотят под нас подстраиваются. Ну а уж если не смогут, то это их проблемы. И отрицательные итоги поездки будут лежать на совести мужа)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
347
хочу спать...В ответ на Ксю
Ксю
вместо фитнеса я с ребёнком гуляю
История переписки2
ню-ню!!!
Yasmin
Капец! Ну какие же МЫ бабы дуры !!!Сами себе проблемы создаем . Неужели трудно съездить в гости. Мужа хоть немного уважать надо. Цену себе набиваем, а потом плачем,что муж плохой . ИМХО .
КсюВ ответ на Yasmin
Yasmin
Капец! Ну какие же МЫ бабы дуры !!!Сами себе проблемы создаем . Неужели трудно съездить в гости. Мужа хоть немного уважать надо. Цену себе набиваем, а потом плачем,что муж плохой . ИМХО .
я не себе, а ребёнку цену набиваю...
YasminВ ответ на Ксю
Ксю
я не себе, а ребёнку цену набиваю...
История переписки2
Да ничего с Ваши ребенком не случится . Нельзя из ребенка делать хрустальную вазу, не надо быть такой гордой ,надо общаться с родственниками.
Юлия Мамулия
По-моему, с маленьким ребенком гораздо удобнее поехать куда-то, чем к себе гостей звать! Поехать посидеть полчасика-час намного проще, чем готовить пир на целую ораву гостей, а потом пытаться выпихнуть их в 12 часов ночи :) Я со своими детьми с 3-х месяцев ездила по родственникам - и все довольны были. Я считаю, что ребенку в 4 месяца уже нужны новые впечатления: увидеть новые лица, новые игрушки, испытать другие, не материнские прикосновения, пусть даже не всегда такие ласковые и нежные, почувствовать новые запахи и голоса... Это развивает малыша! Просто надо выбрать время, когда ребенок обычно "играет", и следить, чтобы он не устал.
КсюВ ответ на Юлия Мамулия
Юлия Мамулия
По-моему, с маленьким ребенком гораздо удобнее поехать куда-то, чем к себе гостей звать! Поехать посидеть полчасика-час намного проще, чем готовить пир на целую ораву гостей, а потом пытаться выпихнуть их в 12 часов ночи :) Я со своими детьми с 3-х месяцев ездила по родственникам - и все довольны были. Я считаю, что ребенку в 4 месяца уже нужны новые впечатления: увидеть новые лица, новые игрушки, испытать другие, не материнские прикосновения, пусть даже не всегда такие ласковые и нежные, почувствовать новые запахи и голоса... Это развивает малыша! Просто надо выбрать время, когда ребенок обычно "играет", и следить, чтобы он не устал.
думаете я буду пир устраивать? пирог, чай и достаточно
Юлия МамулияВ ответ на Ксю
Ксю
думаете я буду пир устраивать? пирог, чай и достаточно
История переписки2
Если Вы еще никуда не ездили с ребенком, конечно, Вам страшновато. Я помню, первую дочь сначала даже на улицу боялась выносить гулять :) А вторых детей уже везде носят, потому что школу-садик-секции-прогулки и праздники старшего ребенка никто не отменял :)
Муза
такое ощущение,что вы не нуждаетесь ни в чьей совете, а толькол пытаетесь оправдать СВОЕ нежелание туда ехать,прикрываясь при этом ребенком!думаю если вы бы переступили через себя и поехали хоть на час ничего бы с вами не случилось. а так вы проявляете неуважение к родителям своего мужа!вы считаете что они если бы хотели то давно приехали, и они точно так же считают..что же вы так трясетесь над ребенком? в больницу водите,а там не один и два человека, а целая толпа...
Маша
Я бы сказала, что нет и всё. Сын ещё маленький такие расстояния преодолевать, да и погода ужасная.
Почему свёкр боится, а вы не должны бояться?! Мужа спросите об этом!
КсюВ ответ на Маша
Маша
Я бы сказала, что нет и всё. Сын ещё маленький такие расстояния преодолевать, да и погода ужасная.
Почему свёкр боится, а вы не должны бояться?! Мужа спросите об этом!
у мужа на всё находятся аргументы: в больницу таскала сына, почему к родителям нельзя? Его отец видите ли плохо водит автомобиль...пипец....
МашаВ ответ на Ксю
Ксю
у мужа на всё находятся аргументы: в больницу таскала сына, почему к родителям нельзя? Его отец видите ли плохо водит автомобиль...пипец....
История переписки2
Ну и что! ) Зачем лишний раз рисковать! Я бы всё равно не поехала, лишний раз вытаскивать в такую погоду. Да и простывших сейчас очень много. Свёкрам позвоните и объясните всё.
КсюВ ответ на Маша
Маша
Ну и что! ) Зачем лишний раз рисковать! Я бы всё равно не поехала, лишний раз вытаскивать в такую погоду. Да и простывших сейчас очень много. Свёкрам позвоните и объясните всё.
История переписки3
я свёкров зову к нам, чтобы сами приехали, вот там уж точно нелепые отмазы, до маршрутки лень ей видите ли добираться, хотя ходит в ту местность каждый день внука из садика добираться, то свёкр ездить боится, однако по складам кажддый день мотается
МашаВ ответ на Ксю
Ксю
я свёкров зову к нам, чтобы сами приехали, вот там уж точно нелепые отмазы, до маршрутки лень ей видите ли добираться, хотя ходит в ту местность каждый день внука из садика добираться, то свёкр ездить боится, однако по складам кажддый день мотается
История переписки4
Дело в том, что у неё есть другие внуки к которым она привязана, а ваш сын только родился и она его редко видит, вот поэтому и такое отношение к вам.
КсюВ ответ на Маша
Маша
Дело в том, что у неё есть другие внуки к которым она привязана, а ваш сын только родился и она его редко видит, вот поэтому и такое отношение к вам.
История переписки5
так в чём проблема? я ж ей не запрещаю приезжать и видеть внука) там не маленькие детки у неё, а довольно уже взрослые дети, 12 и 5, причём старший мальчик довольно сообразительный и одного дома спокойно можно оставить
МашаВ ответ на Ксю
Ксю
так в чём проблема? я ж ей не запрещаю приезжать и видеть внука) там не маленькие детки у неё, а довольно уже взрослые дети, 12 и 5, причём старший мальчик довольно сообразительный и одного дома спокойно можно оставить
История переписки6
Такое у них желание. Бывает такое, что к одним внукам тянутся, а к другим не очень.
И возможно, если вы сами захотите, привить их интерес к вашим детям, то придется поработать на этим.
КсюВ ответ на Маша
Маша
Такое у них желание. Бывает такое, что к одним внукам тянутся, а к другим не очень.
И возможно, если вы сами захотите, привить их интерес к вашим детям, то придется поработать на этим.
История переписки7
поверьте, мне это не нужно) у моего сына есть дедушка с бабушкой, которые больше жизни его любят
МашаВ ответ на Ксю
Ксю
поверьте, мне это не нужно) у моего сына есть дедушка с бабушкой, которые больше жизни его любят
История переписки8
ну, раз такая позиция, то тут два варианта:
1. Ехать скрепя зубами.
2. Стоять на своем. (Поговорить ещё раз с мужем).
Наталья Филиппова
Действуйте, исходя из интересов ребенка. Если считаете, что нечего ему инфекций хватать и возить, то не надо. Мы своего с рождения везде таскали - и в магазины, и в кафе, и в гости. Ему нравится с людьми общаться и узнавать новое.
КсюВ ответ на Наталья Филиппова
Наталья Филиппова
Действуйте, исходя из интересов ребенка. Если считаете, что нечего ему инфекций хватать и возить, то не надо. Мы своего с рождения везде таскали - и в магазины, и в кафе, и в гости. Ему нравится с людьми общаться и узнавать новое.
он у нас очень общительный, но вожу я его по необходимости: в поликлиннику например...А туда везти я не вижу необходимости
Наталья ФилипповаВ ответ на Ксю
Ксю
он у нас очень общительный, но вожу я его по необходимости: в поликлиннику например...А туда везти я не вижу необходимости
История переписки2
малышу бабушка с дедушкой нужны, родственников не так много обычно. Можно просто на полчасика заехать к ним, и нашим, и вашим получится. При условии, что там точно никто не болеет, тем более там 2 детей.
КсюВ ответ на Наталья Филиппова
Наталья Филиппова
малышу бабушка с дедушкой нужны, родственников не так много обычно. Можно просто на полчасика заехать к ним, и нашим, и вашим получится. При условии, что там точно никто не болеет, тем более там 2 детей.
История переписки3
да даже если не болеют, то один ходит в садик, другой в школу - потенциальные переносчики заразы. Малышу нужны ЛЮБЯЩИЕ бабушка с дедушкой, какими являются мои родители
Наталья ФилипповаВ ответ на Ксю
Ксю
да даже если не болеют, то один ходит в садик, другой в школу - потенциальные переносчики заразы. Малышу нужны ЛЮБЯЩИЕ бабушка с дедушкой, какими являются мои родители
История переписки4
ну они-то тоже бабушка и дедушка. Какие бы ни были. Родители мужа видели нашего сына 3-4 раза за 9 месяцев. И то, 2-3 раза мы его к ним возили. Ничего страшного я не вижу в этом. Он еще маленький, им с ним тяжело, особо не поиграешь, а они уже пенсионеры. Чем он старше, тем им легче и интереснее будет с ребенком. Зато никто не лезет в воспитание)))) Кстати, мы в обществ.местах сыну носик оксолинкой мажем, чтобы не заразился.
КсюВ ответ на Наталья Филиппова
Наталья Филиппова
ну они-то тоже бабушка и дедушка. Какие бы ни были. Родители мужа видели нашего сына 3-4 раза за 9 месяцев. И то, 2-3 раза мы его к ним возили. Ничего страшного я не вижу в этом. Он еще маленький, им с ним тяжело, особо не поиграешь, а они уже пенсионеры. Чем он старше, тем им легче и интереснее будет с ребенком. Зато никто не лезет в воспитание)))) Кстати, мы в обществ.местах сыну носик оксолинкой мажем, чтобы не заразился.
История переписки5
ну они далеко не немощные пенсионеры, чтобы приехать к нам
Наталья ФилипповаВ ответ на Ксю
Ксю
ну они далеко не немощные пенсионеры, чтобы приехать к нам
История переписки6
это по-моему ваше мнение, а что у них в голове - никто не знает. Может вы себя так ведете, что и не хочется им с гости ехать. Вы же за что-то явно обижены на них. Съездийте, не усугубляйте конфликт, и мужа не ставьте в неловкое положение. Если что-то не так пойдет, муж вам больше ехать не предложит.
Yasmin
Ужас ! Какая Вы эгоистка ! Кстати Ваш ребенок тоже скоро станет потенциальном источником заразы ,так как будет ходить в садик, и в школу. Или вы его сами обучать будете ? А то не дай БОГ училка чем нибудь заразит . Причем здесь ни в чем не виноватые племянники мужа . Это надо же быть такой злой. Просто скажите НЕ НАВИЖУ РОДСТВЕННИКОВ МУЖА !!!И не прекрывайтесь ребенком. Фу противно как ((((