Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, а вы своих мужей собираете по утрам на работу?

White Summer
Вопрос вот в чем. Готовите ли вы завтрак мужу, встаете ли вы вместе с ним по утрам(если вы домохозяйка)?
Тема наболевшая у меня. Живем с мужем (снимаем дом), с нами временно живет его друг (так уж получилось что попросился пожить). Расскажу как можно кратко в чем проблема:они встают на работу 6:30-7 утра и начинается дурдом! Друга мужа включает
музыку на всю катушку, и начинает отхаркиваться на кухне, что меня аж
тошнит. Муж начинает ходить по дому туда-сюда как слон - бум-бум-бум,
причем наступает не на носочки, а на пятки.
Потом Ваня (друг мужа) с ним не
разговаривает тихо, а орет чтобы перекричать музыку, у него и так голос
грубый, да еще когда громко то вообще ужас, а Олег (мой муж) недолго думая и
несмотря на то что я сплю - тоже криком ему отвечает.
И так каждое утро на протяжении уже 2-х недель. У меня уже крыша от этого едет. Я уже не выдержала и
сказала мужу пару дней назад, а все продолжается. Ну и сегодня утром я
стала на него наезжать. Сказала чтобы он Ване сказал музыку не врубать
так громко хотя-бы, ну на хрена этот музон дурацкий с утра. Своему благоверному
сказала что он ходит как слон и орут друг другу как-будто живут на двух
горах. Я же сплю е-мое. А он мне: отстань от меня, ты мне настроение
испортила, сама Ване говори насчет музыки. Ты только о себе и думаешь,
тебе на остальных плевать.И вообще мой завтрак должен уже быть на столе (раньше он сам кушал утром и не требовал ничего, не будил и не просил завтрак готовить - т.к. еда приготовленная в холодильнике всегда есть, можен разогреть и позавтракать),
Представляете?! А мне надо нормально спать, потому что я себя потом плохо
чувствую. А ему плевать что его беременная жена мучается потом головными
болями. Мне ведь уже не так просто, бывает хожу поломанная с утра. А весь дом на мне и уборка и все остальное - помощи по хозяйству полный "0". Да еще вечером перед сном, малыш начинает веселье в животе устраивать -и я долго не могу уснуть, муж послушает его минут 5 и на боковую, а я вот сижу потом по полночи и не сплю.
В целом у нас отношения нормальные, он не обижает меня, покупает все что я захочу, зп приносит домой, не шляется нигде ночами, особо не пьет (ну может бутылочку пива выпить и это нечасто). Я признаю что стала раздражительной, но я не в силах это контролировать.
Что с этим делать? Была ли у вас похожая ситуация с утренними скандалами?

Девочки!!! По теме отписалась вот здесь!!! http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid=10&tid=76552
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
562
Ёжик
Я до последнего дня вставала и готовила мужу завтрак! Он у меня уходит рано, в 6 часов, так что мой подъем был в 5:30! Плюс еще и старшего ребенка надо в сад собрать и отвести! При этом ложилась я поздно, не раньше 12, опять же, потому что надо и с ребенком позаниматься, и на завтрашний день все приготовить, и по хозяйству все сделать! И нормально все. Зато теперь, когда у нас появилась вторая дочка все эти обязанности на себя взял муж, как говориться "ты мне, я тебе"! Это и есть семья! А другу пора указать на дверь, ваш дом-не общежитие!
Shulya
Я думаю.что дело не в том собирать или нет мужа на работу,т.к здесь у каждой семьи свой уклад в течение времени вырабатывается.А в том,что со стороны друга так себя вести в чужом доме с учётом ,что в там живёт ещё и беременная женщина,у которой в таком положении свои потребности,это настоящее свинство!
Наталья
я каждое утро встаю и провожаю на работу,даже если у меня выходной. И я считаю,что в этом такого трудного ничего нет! А наоборот как приятно любимому человеку приготовить завтрак и поцеловать перед рабочим днём!
Сусанна
Прочитала о ваших мучениях - аж зубы заболели как вас жалко! Кошу слушай - дело говорит!
Зинира
точно,точно гоните друга!Я вообще не могу чтоб еще с нами кто-то жил.А мужа я провожаю,так как встает и сыночек в садик.обоих провожаю и если хочу спать то ложусь(если доча спит)))
Orchid
Я провожаю не только мужа, но и еще двоих сыновей - одного в школу, другого в садик. В это же время собираюсь сама на работу. Трудновато, конечно. Но на то мы и женщины. Никто за нас эту обязанность не выполнит. Хотя, не скрою, иногда очень хочется, чтобы они сами встали, поели и ушли.
Елена Завьялова(Жевлакова)
я не собираю мужа на работу,он всё делает сам,мы тоже ждём ребёнка-правда уже второго,и я вас очень понимаю.А по поводу друга--не пора ли ему и честь знать?Загостился.
Ольга
я то же собираю мужа на работу ,но ваша проблема не в этом ,а в "ЧУЖОМ" человеке,который ничего не понимает и не хочет понимать. У нас как то жила подруга моя она все делала как у нас заведено но мы с мужем стали так ругаться что ужас,а потом повторилось все с его братом.Мы идеальна пока нет чужого Гости должны быть на время короткое
ГАЛС
я каждое утро готовлю завтрак мужу, пока он ест, одеваюсь сама и затем он довозит меня до моей работы, потом едет к себе на работу, вот так и живем)))))))))
Светлана Панькина
Привет всем! Во-первых попросите друга вежливо вон.Во-вторых как-бы тяжело не было надо приучаться вставать пораньше,когда родиться ребёнок он не будет ждать когда вы выспешься.С другой стороны ведь это приятно провожать мужа на работу.У меня например муж приходить домой ещё на обед и каждый день готовлю горячий свежий обед. Поверьте,когда вы проживёте ни один год-муж вас просто по человечески любить за заботу.Конечно не надо доходить до фанатизма,всему есть свой предел.
Леди Счастья
раньше вставала готовила завтрак, ближе к родам перестала вставать, т.к ночью не высыпалась, то малыш в животе войну устраивает, то в туалет через каждый час бегаешь. единственно только бужу его по утрам, т.к будильник он не слышит и мне приходиться его по полчаса расталкивать, очень тяжелый на подъем. Сейчас когда ребенок родился, тоже не встаю, только бужу, по сути смысл одинаковый, все равно просыпаюсь и перебиваю свой сон (иногда конечно могу завтрак разогреть), но для него этого не принципиально.
Ян@
Надо его другу сказать чтобы искал другое убежище. Ведь твое физическое и эмоциональное состояние сказивается на вашем будущем ребенке. Потом ребенок будет нервным и плаксивым, спать вам не будет давать.
Elena
Своего заранее пытаюсь приучить что если приготовлена еда в холодильнике - встань и разогрей себе сам, а лень разогревать - фрукты поешь. Сейчас пока ему мама встаёт разогревает, а я так делать точно не буду - я сова и вообще.
ю
А мой муж не ест по утрам кофе выпьет и на работу сам делает кофе, хочу встану хочу не встану,ну музыка по утрам это жесть я б разозлилась я даже детям говорю что чужой сон надо уважать!
shavelnata79@mail.ru
Я считаю, что беременная женщина ДОЛЖНА ОТДЫХАТЬ, т.к. это последние "спокойные" денечки и ночки. А вы попробуйте им устроить тоже когда они лягут спать или раньше чем надо на работу вставать хотябы на полтора часа раньше. На мой взгляд, проблема не в том чтобы мужа собрать, а в тишине (уважении к ВАм). Разбалуете сейчас - потом с ребятенком будет сложнее....А с Ванюшей поговори спокойно, но доходчиво
Танюшка
Дошла до 9 страницы, больше не осилю ))) Ещё, как выход могу предложить дать мужу почитать всё выше написанное (лучше даже в распечатанном виде, т.к. можно отредактировать, удалить коменты типа "встаю в 5-ть, умываю, натягиваю штанишки, кормлю и машу ручкой из окошка";). Если бы я была вашим мужем )))) после прочитанного мне бы стало вас очень жаль, захотелось бы обнять и не трепать больше нервы, ведь жертвы для этого минимальны, просто вести себя потише, тоже мне проблема.
Марина
Гоните в шею этого друга который не понимает , что такое беременная женщина, да и с мужем необходимо конкретно поговорить, а лучше переезжайте в другое жилье, я вообще не понимаю как можно жить с другом мужа на одной жилплощади, вы же семья. вообщем гнать его надо, а что будет после рождения малыша та не подумала?!!!
Бесёнок
Раньше вставала,а потом как-то со временем всё это ушло!!!!И то завтракал он у меня просто,обычно чашку кофе и какую-нить печенючку!!!!Соседка до сих пор мужу по утрам кашу варит,жесть!!!!Сейчас муж встает в 5-30 и сам собирается тихонько,я даже порой и не слышу как он уходит!!!!А вы и в самом деле скажите другу мужа,что вы вообще-то спите,что это не уважение такое к вам!!!!Да я бы встала и на хрен разогнала бы всех,пошли они у меня на работу в трусах и голодные!!!!
ТанюшкаВ ответ на Бесёнок
Бесёнок
Раньше вставала,а потом как-то со временем всё это ушло!!!!И то завтракал он у меня просто,обычно чашку кофе и какую-нить печенючку!!!!Соседка до сих пор мужу по утрам кашу варит,жесть!!!!Сейчас муж встает в 5-30 и сам собирается тихонько,я даже порой и не слышу как он уходит!!!!А вы и в самом деле скажите другу мужа,что вы вообще-то спите,что это не уважение такое к вам!!!!Да я бы встала и на хрен разогнала бы всех,пошли они у меня на работу в трусах и голодные!!!!
Я тоже читала чем тут мужики завтракают, обалдеть и вареники, и пельмени, и чуть ли не борщи. Мой по сравнению Дюймовочка, чай, печенье, ну максимум бутерброд )))
БесёнокВ ответ на Танюшка
Танюшка
Я тоже читала чем тут мужики завтракают, обалдеть и вареники, и пельмени, и чуть ли не борщи. Мой по сравнению Дюймовочка, чай, печенье, ну максимум бутерброд )))
История переписки2
Это мы женщины их балуем!!!!Ужасть!!!!Да и еще встать часика в четыре и самой налепить пельмени или вареники!!!!Н-да!!!!Ну это конечно дело каждого,кто хочет пусть встает и делают завтраки на три блюда,а я по настроению,и завтракает он у меня проще,утром в него ничего не запихнуть!!!!А вот в выходные стараюсь там блинчики или сырники сделать и то это для всей семьи!!!!
ТанюшкаВ ответ на Бесёнок
Бесёнок
Это мы женщины их балуем!!!!Ужасть!!!!Да и еще встать часика в четыре и самой налепить пельмени или вареники!!!!Н-да!!!!Ну это конечно дело каждого,кто хочет пусть встает и делают завтраки на три блюда,а я по настроению,и завтракает он у меня проще,утром в него ничего не запихнуть!!!!А вот в выходные стараюсь там блинчики или сырники сделать и то это для всей семьи!!!!
История переписки3
Да и еще встать часика в четыре и самой налепить пельмени или вареники!!!!-)))))))))))))))))))))) насмешили так !!!Мы как поженились, я завтраки сразу не готовила, а потом как-то раз приготовила, муж такой счастливый был, так приятно ему было, ну на след. день думаю, раз так его это порадовало встану приготовлю, приготовила, а на третий день решила поспать, так он меня разбудил с претензиями "Хде завтрак !!!Что такое !!!У меня время нет !!!Ты что спишь !!!", ну и всё на этом мои "вставания" по утрам закончились! Не надо из мужчины делать ребёнка или инвалида (если он таким не является)!!! Вот.
БесёнокВ ответ на Танюшка
Танюшка
Да и еще встать часика в четыре и самой налепить пельмени или вареники!!!!-)))))))))))))))))))))) насмешили так !!!Мы как поженились, я завтраки сразу не готовила, а потом как-то раз приготовила, муж такой счастливый был, так приятно ему было, ну на след. день думаю, раз так его это порадовало встану приготовлю, приготовила, а на третий день решила поспать, так он меня разбудил с претензиями "Хде завтрак !!!Что такое !!!У меня время нет !!!Ты что спишь !!!", ну и всё на этом мои "вставания" по утрам закончились! Не надо из мужчины делать ребёнка или инвалида (если он таким не является)!!! Вот.
История переписки4
Это точно,они у нас все сами умеют,это просто мы убиваем это умение!!!!Я вчера работала до восьми,а к нам ехал свекор с Воронежа,так мой такую солянку забабахал,что все аж языки проглотили!Вот так!!!!
Маринка74
Гнать в шею этого Ваню!Кошмар какой-то,ведет себя как у себя дома!Мой муж по утрам собирается,на цыпочках ходит (он встает пол полпятого утра),разогревает себе сам завтрак (кашу,блины,пирожки,может бутерброд съесть).Так что на самом деле,Вам надо утречком как-нибудь с ними встать и командным голосом поставить этого дружка на место.
Александра Болгова
Я считаю, что если здесь проблема в громкой музыке, то решение в ликвидации музыки. По любому найти можно проводочек и по тихому перерезать. Ой, сломалось. Как жаль.
Если проблема в друге Ванечке, значит музыку не трогать, а что то делать с ним. Варианты-найти ему другую квартиру, жену, другую работу подальше у черта на куличках, вариантов очень много.
Skarlett
я не провожаю никогда...для него мой сон-это свято...я мучаюсь внутричерепным давлением и у меня тоже проблемы,если я не выспалась-он этого боится... он старается тихонечко уйти...а сейчас в моём положении вообще боится меня тревожить...и если я ночью не спала, то он сам сына отводит в школу...приготовив предварительно завтрак для нас... и когда он видел что со мной происходит во время токсикоза, то тут совсем изменился.. разве что не стал пылинки сдувать... а когда я могу проснуться сама пораньше,то просто завариваю ему свежий чай...но сразу миллион вопросов о моём состоянии и самочувствии возникает...