Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого муж младше Вас? И на сколько? Как Вы вообще относитесь к таким бракам?

Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
Привет! Меня интересует вопрос о разнице в возрасте между мужем и женой, а конкретнее ,как вы относитесь к таким бракам, когда супруга старше? Есть ли среди Вас такие пары? Поделитесь своим мнением!
Хочу сказать, что у нас разница аж в 5 лет))) мне через месяц будет 24, а моему милому 19))))) Если честно, то я не ощущаю вообще никакой разницы между нами! мужчины они же вроде бы всегда как "большие дети";)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
263
ТемнаЯ НочкА
Му младше на 7 месяцев, разницы не чувствую никакой)))
lena Beljaeva
Я своего мужа старше на 3 года, скажу честно он выглядит моложе своих лет.Мне 27 ему 24 .Иногда ловлю себя на мысле что ревную его к 16 летним девочкам.Он повода не дает, а вот они.
Margarita, 2 ребенка
У меня знакомая вышла замуж в 30 лет за 19-лтнего парня, через год дочку родили, живут уже 3 года, пока все нормально. При этом она была его учителем в школе с 5 по 11 классы.
ЛИВ
Муж младше на 6 лет)) Он "старше" во многих случаях)), кроме детей. Все говорят, что выглядим одинаково хорошо.
Разница в возрасте не заметна для посторонних, выгляжу моложе его
Девочка с СевераВ ответ на ЛИВ
ЛИВ
Муж младше на 6 лет)) Он "старше" во многих случаях)), кроме детей. Все говорят, что выглядим одинаково хорошо.
Разница в возрасте не заметна для посторонних, выгляжу моложе его
То же самое, только он младше на 3 года)))
)(-N@tK@-)(
У меня муж на 7 лет меня младше и он постоянно пытается доказать мне что он - МУЖИК, а я только смеюсь, поскольку, как правильно, ты Мирра сказала-мужчины всего лишь большие дети, но с ними гораздо сложнее...
каждый мой совет обличается в форму: "ты мне совсем не даешь возможности принимать решение, отбиваешь мой энтузиазм..." и т.д. и т.п. А все происходит от того, что жизненный опыт-то у меня больше, ну не могу же я молчать, видя, что мой большой ребенок ввязывается в очередную авантюру.
Настасья, 2 ребенка
У нас разница с мужем год.Есть моменты когда чувствуешь что он младше,а иногда чувствуешь себя маленькой.У нас очень много знакомых семейных пар где жены старше мужей.Помоему возраст не показатель
Ирчи
Я старше на 6 месяцев.
Катерина Соломка
У меня папа младше мамы почти на 11 лет,и ничего.И еще у меня есть братик.Мама говорит что возраст не имеет значения если есть любовь,понимание и уважение.
Наталья Пономарева-Ломоносова
Я старше на 11 лет но разницы не ощущаем
КАТЯра
Муж младше на 1,5 года.Промежуток времени слишком короткий,чтобы почувствовать какую-то разницу.У его родителей таже ерунда.Для свёкра это отличный способ поддеть свою супругу:"Старушёнка ты моя!" И пока она соображает,чтобы такого гадостного ответить,он парирует:"Я ещё молодой мне всего-то 49,а тебе уже 50!!!"Чует моё сердце скоро и мой тоже таким способом будет надо мной глумиться:)
Ксюша
Мне 33,ему 25.И опять ничего хорошего не вышло.Опять.Первая проба-мне29,ему23.Дальше не буду и пробывать!
Оксана
мой муж младше меня на 1,5 года и разницы вообще нет! У меня как-то повелось, что даже молодые люди раньше почти все были младше, один даже на 1 день :)))))) Никогда по этому поводу дискомфорта не было! Я считаю, что это лишние предрассудки, что муж обязательно должен быть старше.
Ксюша
Я старше мужа на 2 года. Когда поженились, ему только 20 было. Но в отношениях семейных он всегда не по годам серьезен, а я наоборот, как ребенок. И к детям у него подход не по годам ответственный. Это же не главное, главное, чтобы гармония была. Кто-то взрослеет в 15 лет, а с некоторыми и в 40 лет не о чем говорить. А выгляжу моложе я ))))))
Ольга Карабинина
Мне в мае этого года исполнится 34 года, а моему мужу в сентябре - 28 лет, у нас разница 6 лет. Я поначалу думала, что всё это не серьёзно, так не должно быть, родственники говорили, типа он молодой парень, найдёт себе одногодку, тебя бросит, и т.п. Но мы в браке уже 2 года, отношения замечательные, поводов для ревности нет, у нас родился прекрасный малыш Русланчик, папа от сыночки в восторге, нам 13 марта 2010 года исполнился 1 годик!!! Я в этом браке счастлива, всю беременность муж был рядом помогал, ухаживал, заботился, я ему так благодарна, он умничка, после родов (кесарево) муж ночью сам вставал к малышу, менял памперс, готовил смесь и кормил сыночку, качал его в колыбельке, т.е мне давал отдыхать ночью. Я в первом браке такого от бывшего мужа не наблюдала, когда дочка (Алёнке сейчас 10 лет) плакала, он просто закрывал голову подушкой и недовольно вздыхал (хотя он был старше меня на 3 года!!!). Девочки, не слушайте никого, а слушайте своё сердце и не комплексуйте по поводу возраста!!!!))))))))))))))))
ALLA POSPELOVA
Все относительно, у меня папа старше меня на 19 лет, поэтому для меня мужчина на 10-12 лет старше меня - почти папин ровесник, т.е вообще не сексуальный объект, а на 15-20 старше, глубокий (с точки зрения сексуальности) старик. Мне в 19 (когда замуж первый раз выходила) мой 26 летний будущий муж почти стариком казался, я думала, Бог с ним, что староват, я же его очень люблю :) А у знакомой муж был на 20 лет старше, она считала что он молодой, правда через 12 лет брака бросила его - разлюбила, сказав что противно когда старик по дому тапками шаркает, хотя на мой взгляд, это она рядом с ним обрюзгла, а он и не изменился почти... Так что все относительно и для каждой индивидуально
ALLA POSPELOVA
Да все относительно, а у меня папа мення родил в 19, так что для меня старик это на 10 лет старше, хотя возраст не важен, главное чтобы у мужчины был огонь в глазах, юношеский задор, и здоровый авантюризм, а не притирки, кефиры и клестиры :) просто с возрастом мужчины склонны становиться премудрыми пескарями :)
Лена Соловьева
Мне 35 лет, а мужу 24 года. Моей дочке 12 лет. А сейчас ожидаем двоих сразу (со дня на день).
Медовая Леди
Вот вы сами и написали большие дети! А нужно чтоб мужчинами были, а не детьми! Категорически не понимаю такие браки, типо сынок и мама! Маразм!
Галина Викторова
Мой гражданский муж младше меня на 15ть лет.Он как три в одном-постоянно спрашивает меня что я от него хочу.Я толком ничего не могу на это ответить.Но....первое я вижу в нем мужчину.Второе -иногда как бы своего ребенка.Третье-друга друга и еще раз друга,хотя у него эгоистический бывает характер и кроме этого он в некотором роде талант.А как известно с талантливыми людьми жить ох как нелегко.И вот уже седьмой год.Ьой вам совет -никогда не говорите что вам от него надо пусть это останется для него ЗАГАДКОЙ и тогда я думаю он будет с вами ВЕЧНО... Ему сейчас 34 года. Nevagreen.
Фыркалка
Я старше мужа на 3 года. Моя сестра старше мужа тоже на три года. Разницы совершенно не ощутимо. А вот у нас есть родственник со стороны моего мужа, он младше жены на 15 лет. Ему 38, ей 53. И это очень заметно. Когда я познакомилась с ними, думала что это его мама...
Была Леди, ею и останусь.
Первый муж был старше на 12 лет, второй младше на 6 лет и с ним я счастливая женщина, 2 детей от первого брака любят его больше чем родного папу.
Аичка
муж младше на пол года.нормально живем 9 лет.дочке уже 5 лет!
NyuSHE
Мой муж младше меня на 6 лет,до замужества у меня был партнер тоже младше меня на 5 лет. Несмотря на его публичную профессию,мы вместе 10 лет,дочери 7 лет,сыну 5 мес:) За счет более юных друзей и чувствую, и выгляжу,и живу замечательно. Меня воспринимают,как ровесницу по духу,настроению,энергии и нам это нравится.
alla
у каждого своя жизни и наверное не от разницы в возрасте зависит семейное счастье. Сейчас среди своих знакомых наблюдаю три такие пары,в одной разница 6 лет-живут давно,счастливы вроде,совместные дети есть,у др. разница 13 лет-4-ый год вместе-еще в состояние влюбленности,но врятли надолго,. И самый интер. вариант,моя можно уже сказать бывшая подруга, разница 14 лет(3 года вместе гр. брак ,совместному ребенку 3 года)за время проживания с этим субъектом превращается из интересной уверенной в себе женщины в ...даже не знаю как назвать,вообщем постоянно под него подстраивается,ради него бросила мужа,дочек и живет в Питере теперь в его квартире,родила ребенка по его настоянию. А он просто самолюбивый,хамоватый козел.А разница их в возрасте и в общение очень заметна!