Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители мужа-нет больше сил терпеть!!!!!!!!!!!!

Кристина
У меня достаточно сложная ситуация!Мы с мужем живем у его рдителей.Сначала (пока я была беременной) все было просто супер!Они нам помогали,старались со мной не конфликтовать.Но после рождения дочки все перевернулось с головы на ноги.Мало того,что в мой адрес летят НЕЛЕПЕЙШИЕ замечания,но недавно был вопеющий случай.Словом, мы с мужем решили,что для нашей семьи будет лучше,если он поменяет работу и найдет более высокооплачиваемую.Его мать,узнав об этом,поставила нам ультиматум-если он меняет работу (муж сейчас работает в милиции),то они нас выгоняют из дома.Более того,они нас выгонят из дома,по словам его матери,даже если мы их не будем слушаться (как маленькие детки).Мне постоянно напоменают,что я живу не у себя в доме,а значет жить так как я хочу-не имею права!Я и уйти хотела,но муж не пускает (боится меня потерять).Что мне делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
МаринаВ ответ на Вика
Вика
Я тоже считаю, что лучше терпеть ради светлого будущего. Если, как многие советуют съехать и снимать жилье, то будет денег не хватать, это тоже ни к чему хорошему не приведет. Вообще здесь палка о двух концах получается. И совместное проживание может привести в необратимым последствиям. А вы пробовали поговорить как женщина и мать со свекровью? Может быть вы найдете компромис? Тыкать в себя пальцем и говорить как я молодец не хочу. Много неправильно я тоже делаю. Но! я понимаю свекровь в чем то, пусть меня это и бесит, но я понимаю ее. это ее сын и она ему желает всего лучшего. а мы привыкли, что порой лучше сказать что все хорошо или тупо молчать, чем объяснить почему хочется биться головой об стену.
А почему Вы думаете о свекрови,а не думаете о наших матерях, которые от очередного стресса дочери хотят приехать и забрать ее подальше от этих кошмаров... Мы же приходим к мужчине с добром, строить свою семью, а потом, если идет не по свекровиному сценарию начинается давление "мол, как сыну в очередной раз не повезло, вы про меня совсем забыли...,хочу везде с вами ходить, гулять" и т.п. (лично у меня такое было - она хотела быть везде с нами, в любой компании, я домой гостей не могла пригласить, только чтобы она не пришла...)
Olga
Даже если не ВЫ живете у его родителей, а ОНИ живут у вас, то ничего в этом хорошего нет. Мы жили на квартире, в малосемейке, построили дом и преехали. Потом, так получилось, к нам переехала мама мужа....
Если ВЫ живете у родителей, то вы имеете возможность уйти, а вот если живут у вас... То ситуация практически безвыходная, т.к. выхода 3:
1. купить его родителям квартиру (на что нет средств).
2. снять им квартиру ,т.е фактически выгнать. А это совершенно невозможно.
3. уйти на квартиру из собственного дома ...ну это вообще идиотизм.
Вот и живем все вместе..
Так что соберитесь с силами и уходите на квартиру сами. Даже если это будет малосемейка в 15кв.м., но вы будете жить САМИ!!! никто не сможет вам ничего диктовать
Ольга Ольга
Тут еще дело в нашей харьковской спицифике.У нас работникам правоохранительных органов очень-очень неплохо живется.Я когда письмо Кристины прочитала,у меня сразу мелькнула мысль,что она из Харькова.Просто ей хочется ЗДЕСЬиСЕЙЧАС,а не ТАМиПОТОМ.А так не бывает.Для того,что бы чего то достичь, нужно приложить усилия.
Катрин.В ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Тут еще дело в нашей харьковской спицифике.У нас работникам правоохранительных органов очень-очень неплохо живется.Я когда письмо Кристины прочитала,у меня сразу мелькнула мысль,что она из Харькова.Просто ей хочется ЗДЕСЬиСЕЙЧАС,а не ТАМиПОТОМ.А так не бывает.Для того,что бы чего то достичь, нужно приложить усилия.
Тьфу,блин-зашла с мэйла сестры.Это я написала.
Наталья
Кристина, ситуация мне знакомая. Скажу так , когда есть желание - человек ищет возможности, когда желания нет - ищет причины. 7 лет назад после 3 лет "жизни" с родителями, бросила все, и взяв в охапку мужа и сына, переехала в другой город, с мужем зарабатывали в мес 6000, за квартиру отдавали 3000, а еще д/сад, что там оставалось -крохи, но желание было...сейчас у нас своя хорошая квартира, у каждого по машине, на даче строим дом. желание есть стремиться дальше- ищу возможности. поэтому определитесь сами в своих желаниях, а не ищите причины
ВикаВ ответ на Наталья
Наталья
Кристина, ситуация мне знакомая. Скажу так , когда есть желание - человек ищет возможности, когда желания нет - ищет причины. 7 лет назад после 3 лет "жизни" с родителями, бросила все, и взяв в охапку мужа и сына, переехала в другой город, с мужем зарабатывали в мес 6000, за квартиру отдавали 3000, а еще д/сад, что там оставалось -крохи, но желание было...сейчас у нас своя хорошая квартира, у каждого по машине, на даче строим дом. желание есть стремиться дальше- ищу возможности. поэтому определитесь сами в своих желаниях, а не ищите причины
Отлично сказано! полность разделяю ваше мнение! стремление-это жизнь!
Катрин.
Мне еще хотелось бы узнать на какую работу хочет перейти муж Кристины и какое у него образование.Наверное родители бушуют не просто так.А выгнать из дома - это последний аргумент в споре.Все-таки дыма без огня не бывает,а в этой истории много не досказанного.
Людок-мамулька-МаксютенкоВ ответ на Катрин.
Катрин.
Мне еще хотелось бы узнать на какую работу хочет перейти муж Кристины и какое у него образование.Наверное родители бушуют не просто так.А выгнать из дома - это последний аргумент в споре.Все-таки дыма без огня не бывает,а в этой истории много не досказанного.
Вот-вот. А квартира в Кочетке (20 мин до Пролетарской) возле автобусной остановки 2-х комнатная у меня пустая стоит, если что- обращайтесь.
Людок-мамулька-Максютенко
Вот-вот. А квартира в Кочетке (20 мин до Пролетарской) возле автобусной остановки 2-х комнатная у меня пустая стоит, если что- обращайтесь.
История переписки2
Кочеток-это супер!У меня там старшая в летнем лагере отдыхала.Но у девушки,по-моему, не те запросы.
Евгения
Что тут посоветуешь...если есть силы и желание с ними жить, рот им заткните словами что я живу у своего мужа и в вашу жизнь не лезу. Так и в мою пожалуйста не лезьте. А если терпения нет уже, совет один-снимать жилье.
Ольга
Снимите квартиру и живите отдельно. Какие бы ни были родители надо по возможности жить отдельно, у вас своя семья и своя жизнь. Станете жить отдельно - всё будет хорошо и никто не будет лезть к вам.
Bonita
У меня самой свекровь такая же. Надо ее во всем слушаться как она скажет-так и правильно. разрешила- можно, не разрешила-строгий запрет. Она даже в глубокой старости себя во главе семейного стола представляет! Ужас. Мы от нее сбежали просто, снимаем квартиру. Такие люди очень тяжелые, с ними жить - себе дороже, мне мои нервы важнее, чем хорошие отношения со свекровью.
Ольга Знаменская
Только съём кв-ры,хоть самой плохой(если нет денег совсем).К родителям вашим ни-ни,даже если они супер.Потом всё придёт,мы уехали от его мамы,бедно жили,потом всё получилось нормально,сейчас бабушка ездит как на праздник к нам.Уживаемся,люби мужа,родственники ни при чём.
schastliva-mama@mail.ru
Просто слезы на глаза наворачиваются, как Вас жалко. Люди всю жизнь жили, работали, растили сыновей и мечтали о том, как сын вырастет, женится, будут они жить в одной квартире с невесткой. И такая жизнь замечательная начнется - решил сын работу поменять, а Вы не лезьте, Ваши советы никому не нужны, с Вами теперь вообще никто ни советоваться, ни здороваться не собирается, жилплощадь предоставили и радуйтесь, что детям не приходится напрягаться в этой жизни и чем-то жертвовать. Только молча радуйтесь, не выходя из комнаты. А то вдруг не теми словами радоваться начнете, а Ваш сын не кинется на Вас с кулаками в защиту оскорбленной женушки...Я не к тому, что Вы все не правы, а я решила повоспитывать. Просто я лет 15 назад в такой же ситуации была. Жили со свекровью. Она ревновала своего сына ко мне, а я наверное тоже. Только меня жутко раздражало, когда в редкий выходной она просила СВОЕГО сына свозить ее на рынок или на дачу,высказывала свое мнение по вопросу воспитания дочери. Я приходила домой с работы в ЕЁ квартиру, и не здоровалась с ними (не заходила к ним в комнату), обижалась на мужа, когда он не скандалил СО СВОЕЙ МАТЕРЬЮ, заступаясь за меня, и в конце концов забрала дочь и ушла от них всех. У меня удачно сложилась жизнь, я вышла замуж во второй раз, у меня родился еще один ребенок, но и со вторым мужем не сразу решился квартирный вопрос. И я чуть не наступила на те же грабли, что и в первый раз. Те же претензии от свекрови, как по сценарию...Я задумалась, а не я ли провоцирую её на такое поведение? Я стала вести себя по другому, дружелюбно, показывая, что я союзник, не враг, не соперница. Принимая какое-либо решение мы обязательно ставим её в известность, одновременно давая понять, если есть что-то против, готовы выслушать. Я не заставляю мужа ссориться с ней, она его МАМА. И у нас все терпимо. Кроме...Моя дочь через выходные ходит к папе и бабушке в гости, они её очень любят и ждут, хотя тоже не раз повторяли с намеком "не в нашу родню", передарили ей часть доли в квартире. Мне бы тогда мое нынешнее терпение, и все было бы по другому.
Оксана Лысых (Латка)
Бедная девочка!! как я тебя понимаю! вот мой бывший муж так и не сумел "поставить на место" свою "маманю". мне пришлось уехать, иначе я бы либо с ума сошла, либо в тюрьму бы села. Уезжая к родителям сказала ему: еду мол, доучиваться, у тебя есть время принять наконец решение жить отдельно. Но прошло достаточно времени, а он бездействует, тогда я поняла что я ему совершенно безразлична! теперь я живу в мире, любви и согласии со вторым мужем, а он уже четвертый год один горе мыкает под крылышком своей мамани, а мужику уже 45 лет.
Так я не пойму чего твой муж перживает, и ты тоже, работу поменяет будет возможность жилье снимать, на кой вам тогда их картира?!
Ляззат Даулетова
я тоже думаю что так жить нельзя!это очень тяжело. Пока муж работает снимите квартиру.
liy ras
если хотите жить мирно-живите с родственниками на расстоянии,это единственное правильное решение.сама вначале жила с родителями то с его то со своими,оба варианта тупиковые. как это не жестко звучит - не надо создавать семью без своей жилплощади,или снимайте или не жалуйтесь)))) в конце концов это ИХ квартира и со своим указом в чужой монастырь....короче чтобы вас не чмырили не фиг жить с родственниками
Леся Саркисова
У меня было тоже самое.Просто в один день мы с мужем поговорили и переехали на съёмную квартиру.Так что теперь мы живём отдельно,а когда ездим к его родителям они бывают счастливы.Семья это вы с мужем и ребёнок,а каждая семья должна жить отдельно.
Катрин.
Меня что-то понесло-никак успокоиться не могу!)))
Почему родные Кристины живут в 1-комн.кв-ре в четвером?Какой район?Что нельзя совместными усилиями поменят на частное жилье в ближнем пригороде?Неужели лучше в муравейнике жить?
Потом,для тех,кто не в курсе,рассказываю-У нас в Харькове,что бы устриться на самую вшивую миллицейскую должность нужно отвалить бабки.Должность участкового стоит,например, 3000$.А дальше уже все от тебя зависит-приложишь усилия,значит будешь в шоколаде.Только для этого нужно время.Ясно,что родители покрутились,чтобы устроить сыночка.Представьте теперь их состояние.
Потом,чтобы снять вполне приличную квартирку в том же Песочине или в Пятихатках(Это я тебе,Кристина ,пишу)вполне хватит банковской зарплаты,еще и останется.Так что ,чем больше я над этой проблеммой задумываюсь,тем большие сомнения меня одолевают.
Козупица Юля
А с какой стати они вас выгонят? Муж там прописан? Как хочет так и живет!Его жизнь, и он ее устраивает так как хочет! У меня похожая ситуация! Иногда конечно терпение лопается, но сделать пока ничего не можем.
123
Почти все пишут о том,что решаться все проблемы переехав от родителей.НО думаю иногда это относительно,хотя может помочь
Я с мужем живем в другом городе за 60 км,муж каждый мечяц ездит к своим(скучает якобы за ними)
Иногда даж чаще 1 раза в месяц
Я тоже ездила раньше часто-но в даже в гостях постоянно напряг был
Постоянные морали это все казалось мелким по сравнению с заскоками свекра
Если он приходил не в настроении(это почти всегда)-начинал орать на свекровь и обижал очень даже зря ее(она почти всегда молчала)
Но недавно он начал переходить и на меня
Про то что он все наздо делал когда были в гостях-вообще молчу
(укладываю ребенка-прошу сделать музон по тише-он врубает так-что соседи начинают звонить)
(или знает что ребенок малый иногда в 2 ночи ложиться и я не сплю-утром с утра пораньше орет под дверью-ведь сколько можно спать!)
Сам свре поведение аргументирует что это его дом и здесь он решает как кто себя ведет-
все должно быть по его команде-когда все встали утром когда сели за стол
И всегда надо орать при этом
Недавно мне пришлось остаться в их городе на пару дней(надо было на процедуры ходить к врачу)
Свекр в очередной раз начал орать-но достала то что ребенок маленький спал-а он ворвался в комнату и надо было ему высказать ему свре фи до конца)
На мои просьбы не орать-еще больше крику
Посыпались оскорбления какая я плохая мать и хозяйка
что этакая стерва окрутила его сыночка
МОгу заметить люди они зажиточные
но все что имеем мы с мужем-обязана моим родителям
Они подарили квартиру сделали сами свадьбу нам и устроили мужа на работу
Хотя мои родители люди простые и вечно в долгах лишь бы чадо жили хорошо
Так вот на этот раз я не выдержала собрала веши и уехала к крестным сына(это моя подруга с мужем,они живут в том городе)
НА прощанья от папаши я услышала что я скотина не благодарная
Мне интересно чем же я ему обязана????ааа забыла единственного сына отдали
Все очень печально-живем раздельно-но папаша во все дела вмешивается и почти каждый день звонит
Муж решает почти все вопросы с ним(папа опытный жизнь прожил)
Вобщем не была у них уже почти 2 месяца
Они не звонят и я не звоню
Посещения мужа участились в родной город
И моя мама ,нанашка моя стали открыто говорить
что мол мужа потеряешь если будешь оставлять одного
Он ведь едит туда не на пол дня а на выходные
Мол найдут они быстрее ему как и обещали подходящую пассию
пока я здесь с малышом сижу
Вот так собираюсь к ним снова-но мужа предупредила что если снова начнут-ноги моей там не будет
Вся родня моя говорит с родителями мужа мириться надо
а то жизни не будет-они то его пилят постоянно(а щас еще сильнее)
А жизни они дают ???Даже если не ругаюсь???Не дают и так
Все говорят что муж со временем загуляет в чужом городе и его родители в этом помогут
Вот и не знаю что делать....
Может я не права-но по моему терпеть оскорбления даж мужниных родителей нельзя..
Я молодая может(мне 23)но знаю точно что несправедливо относяться
Я им слова плохого не сказала-всегда терпела
Даж когда уходила-просто спокойно скащзала что атмосфера у вас в доме ужасная
И для меня и для ребенка будет лучше чтоб я ушла
маячок
Здравствуйте, провожу опрос общественного мнения
Вы как считаешь это нормально когда чья-нибудь мама(не твоя мужа\жены/ подружки\твоего парня) спрашивает в лоб регулярно сколько у тя денег это нормалльнО? коректно? как стоить на это реагироватЬ7