Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как долго рожают???

Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
У меня первая беременность и соответственно  мне очень интересно что и как происходит. Вопрос вот в чем, сколько по времени длятся роды и  что самое страшное вэтом! Скажу сразу я не боюсь совершенно ничего в этом процессе, ни разрывов ни швов (только бы с малышом все хорошо было). Просто из разговора со свекровью я выяснила, что всех троих своих деток она рожала  за час и  швы это ужасно... У меня высокий болевой порог,я не боюсь швов, а вот роды за час - это не "стремительные" ли роды???? Права ли я? Прошу помнить, что меня интересует именно опыт перых родов!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
222
Фемида
Первые роды по идее должны длится от 7 - 12 часов - это нормльные. А можно и сутками мучаться! Но есть и стремительные роды. Кому как повезет!
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за ТемныхВ ответ на Фемида
Фемида
Первые роды по идее должны длится от 7 - 12 часов - это нормльные. А можно и сутками мучаться! Но есть и стремительные роды. Кому как повезет!
мне кажется стремительные роды страшная вещь....и в таком темпе больше разрывов...
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
мне кажется стремительные роды страшная вещь....и в таком темпе больше разрывов...
История переписки2
Стремительные - не очень хорошо для ребенка. Хотя у меня знакомая за 3 часа родила, без единого разрыва, только маленькая трещинка была.
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за ТемныхВ ответ на Фемида
Фемида
Стремительные - не очень хорошо для ребенка. Хотя у меня знакомая за 3 часа родила, без единого разрыва, только маленькая трещинка была.
История переписки3
занятно....
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
занятно....
История переписки4
у каждого по разному все происходит!
Буль буль БабуляВ ответ на Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
мне кажется стремительные роды страшная вещь....и в таком темпе больше разрывов...
История переписки2
У меня были стремительные роды. родила за 3 часа. Ни одного разрыва.
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
мне кажется стремительные роды страшная вещь....и в таком темпе больше разрывов...
История переписки2
"Стремительные роды" - не менее опасны для здоровья и дальнейшего развития малыша, чем "затяжные"!
По профессии (еще во время учебы) изучила все последствия (как для малыша, так и для мамы) всевозможных родовых травм, как и от "стремительных", "затяжных", так и "нормальных" по оценкам врачей-акушеров.Если бы начала читать все-такое-разное во время беременности испугалась бы не на шутку!...
Маленькое пожелание для вас Мирра, не увлекайтесь рассказами о родах как на этом сайте, так и повествованиями пережитого подруг. Не углубляйтесь и в медицинские статьи!
Все у вас будет замечательно, без кучи лишней инфо!!! ;)))
мама ОляВ ответ на natasha-snipers
natasha-snipers
"Стремительные роды" - не менее опасны для здоровья и дальнейшего развития малыша, чем "затяжные"!
По профессии (еще во время учебы) изучила все последствия (как для малыша, так и для мамы) всевозможных родовых травм, как и от "стремительных", "затяжных", так и "нормальных" по оценкам врачей-акушеров.Если бы начала читать все-такое-разное во время беременности испугалась бы не на шутку!...
Маленькое пожелание для вас Мирра, не увлекайтесь рассказами о родах как на этом сайте, так и повествованиями пережитого подруг. Не углубляйтесь и в медицинские статьи!
Все у вас будет замечательно, без кучи лишней инфо!!! ;)))
История переписки3
точно, меньше знаешь - крепче спишь
TatkaВ ответ на natasha-snipers
natasha-snipers
"Стремительные роды" - не менее опасны для здоровья и дальнейшего развития малыша, чем "затяжные"!
По профессии (еще во время учебы) изучила все последствия (как для малыша, так и для мамы) всевозможных родовых травм, как и от "стремительных", "затяжных", так и "нормальных" по оценкам врачей-акушеров.Если бы начала читать все-такое-разное во время беременности испугалась бы не на шутку!...
Маленькое пожелание для вас Мирра, не увлекайтесь рассказами о родах как на этом сайте, так и повествованиями пережитого подруг. Не углубляйтесь и в медицинские статьи!
Все у вас будет замечательно, без кучи лишней инфо!!! ;)))
История переписки3
СТОПУДОВО! Если б с первой дочей не упекли в патологию "на всякий случай" - так не наслущалась бы там всякого! И родила бы нормально, без паники и истерик! Ато такие небылицы нарассказывали, просто жуть... там мамочкам делать нефиг, вот и травят байки от подъема до отбоя, а первородки слушают разинув рты... а потом рожают как попало. У каждого все индивидуально. У меня вообще доча с первой потуги родилась(это автору темы), врачи визжали "перестань тужиться, дыши", а тело подсказало что если остановлюсь, то снова разорусь, разревусь - и капец! В итоге оказалось что ИМЕННО В МОЕМ случае все было правильно, что малышка бы не выжила, если бы я не родила ее так сразу. Так что скоротечность родов иногда бывает поезной. Не заморачивайтесь! Дай вам Бог легких родов и здоровья вам и малышу
Персефона АВ ответ на Tatka
Tatka
СТОПУДОВО! Если б с первой дочей не упекли в патологию "на всякий случай" - так не наслущалась бы там всякого! И родила бы нормально, без паники и истерик! Ато такие небылицы нарассказывали, просто жуть... там мамочкам делать нефиг, вот и травят байки от подъема до отбоя, а первородки слушают разинув рты... а потом рожают как попало. У каждого все индивидуально. У меня вообще доча с первой потуги родилась(это автору темы), врачи визжали "перестань тужиться, дыши", а тело подсказало что если остановлюсь, то снова разорусь, разревусь - и капец! В итоге оказалось что ИМЕННО В МОЕМ случае все было правильно, что малышка бы не выжила, если бы я не родила ее так сразу. Так что скоротечность родов иногда бывает поезной. Не заморачивайтесь! Дай вам Бог легких родов и здоровья вам и малышу
История переписки4
А я в паталогии хоть отоспалась перед родами. А родила как родила, долго более 12 часов, но без единого разрыва. Второго уже меньше 6часов, уже не помню
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
мне кажется стремительные роды страшная вещь....и в таком темпе больше разрывов...
История переписки2
вы правы,у меня были срочные роды,приехала в роддом,пока документы оформили,в предродовую поднялись,плодный пузырь вскрыли,сказали только часа через 2 начнутся потуги,но не тут то было,шейка только на 5 см открылась,а малышка уже полезла,в итоге через 25 минут родила,результат 2 разрыва на шейке,2 на промежности
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
мне кажется стремительные роды страшная вещь....и в таком темпе больше разрывов...
История переписки2
привет Мирра,пишу со странички мужа!я 19 мая родила дочку вторую,роды были быстрые,стремительные,родила за 3.5 часа,ни одного разрыва,ни одного разреза,все прошло на ура!просто морально настроилась что все будет хорошо ну и + врачи хорошие!а первую рожала 8 часов,и тоже один маленький внутренний рзрыв,хотя сама я худющая а доченьки для меня были крупноватые!ну ничего все прошло хорошо!но для меня конечно самым сложным были схватки,а во второй раз уже по другому их перенесла!так что удачных вам родов!нодо просто настроиться на лучшее и все будет хорошо!удачи вам!!!!
Бетси, 1 ребенокВ ответ на Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
мне кажется стремительные роды страшная вещь....и в таком темпе больше разрывов...
История переписки2
Моя мама меня рожала 40 минут(в 30лет),мою сестру полчаса(в 43 года).Разрывов особых не было.Испугаться тоже не успела.Оба ребенка без травм и патологий.Кстати тоже высокий болевой порог.Мама мне рассказывала что рядом с ней на вторых родах мучилась двадцатилетняя девушка.Почти сутки(врачи между собой говорили),разорвалась вся.Так что все зависит от данного конкретного человека,может еще и от наследственности.Я лично хочу как мама рожать.
TatkaВ ответ на Бетси
Бетси
Моя мама меня рожала 40 минут(в 30лет),мою сестру полчаса(в 43 года).Разрывов особых не было.Испугаться тоже не успела.Оба ребенка без травм и патологий.Кстати тоже высокий болевой порог.Мама мне рассказывала что рядом с ней на вторых родах мучилась двадцатилетняя девушка.Почти сутки(врачи между собой говорили),разорвалась вся.Так что все зависит от данного конкретного человека,может еще и от наследственности.Я лично хочу как мама рожать.
История переписки3
моя мама меня больше суток рожала, тоже не сладко пришлось.
так что от времени и правда не зависит...
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
мне кажется стремительные роды страшная вещь....и в таком темпе больше разрывов...
История переписки2
не факт. у меня с первым были быстрые роды, были 2 разреза, а со вторым стремительные ни одного разрыва и трещинки.
для ребенка тяжело. слишком большая нагрузка на голову
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
мне кажется стремительные роды страшная вещь....и в таком темпе больше разрывов...
История переписки2
я первого 22 часа рожала ,но я худенькая очень была ,а сын 4 с лишним и 56 см
.А дочку за 5 родила.В среднем от 5-12 часов.Самое сложное часа за 2 до родов.А все остальное время терпеть можно.На мой взгляд самое неприятное это потуги.Все остальное терпимо.
Светлана БаландинаВ ответ на Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
мне кажется стремительные роды страшная вещь....и в таком темпе больше разрывов...
История переписки2
я первого родила за 5 часов, а второго за 3... оба раза без разрывов... но скажу честно за 5 часов рожать легче... при быстрых родах ощущение что сейчас мозг вылезет и сердце остановится... а разрывы от скорости мало зависит... тут 2 фактора: квалификация акушерки и плюс индивидуальные особенности.. бывают случаи когда даже самая золотая акушерка бессильна... со мной например рожала девочка так ей акушерке пришлось делать надрез так как у ребенка началась асфиксия..
ЮленькаВ ответ на Фемида
Фемида
Первые роды по идее должны длится от 7 - 12 часов - это нормльные. А можно и сутками мучаться! Но есть и стремительные роды. Кому как повезет!
я родила за 3 часа, хотя схватки почувствовала раньше, но они такие были слабые, что я успела убрать квартиру..а вот примерно часика через 3 стала пробка отходить...пока оформили, подняли - в общем все это было ооочень быстро. Роды бли первые, разрывов нет, ребенок здоровый. Сейчас вот второго ждем...чего "ждать" от родов не знаю))) но хотелос бы уже с хватками туда..не люблю лежать даже в таких местах..
Кулушева
по книжкам - первородящие - до 20 часов, в среднем - 16-18, у меня с момента схваток и до появления сыночка прошло около 17 часов, а последующие - 12 и может даже меньше. У кого как, все же зависит от индивидуальных особенностей каждой женщины...
КулушеваВ ответ на Кулушева
Кулушева
по книжкам - первородящие - до 20 часов, в среднем - 16-18, у меня с момента схваток и до появления сыночка прошло около 17 часов, а последующие - 12 и может даже меньше. У кого как, все же зависит от индивидуальных особенностей каждой женщины...
если вы имеете ввиду сам процесс выталкивания малыша, или по научному "период изгнания плода" от 20 мин до 2 часов, я где-то пол-часа "выталкивала" )))
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за ТемныхВ ответ на Кулушева
Кулушева
если вы имеете ввиду сам процесс выталкивания малыша, или по научному "период изгнания плода" от 20 мин до 2 часов, я где-то пол-часа "выталкивала" )))
История переписки2
неее... весь процесс....схватки, раскрытие и т.п.
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
неее... весь процесс....схватки, раскрытие и т.п.
История переписки3
Мне вызывали схватки и вместе с процессом раскрытия,я мучилась в ужасных агониях 16 часов,т.к.мало было раскрытие и врачи ждали.Но самое больное у меня было,когда головка рождалась и туда,сюда немогла выйти,вот это боль у меня была.Так,что на мой взгляд,те,кто быстро рожают,так просто счастливицы.
Персефона АВ ответ на Kikki
Kikki
Мне вызывали схватки и вместе с процессом раскрытия,я мучилась в ужасных агониях 16 часов,т.к.мало было раскрытие и врачи ждали.Но самое больное у меня было,когда головка рождалась и туда,сюда немогла выйти,вот это боль у меня была.Так,что на мой взгляд,те,кто быстро рожают,так просто счастливицы.
История переписки4
По-моему, просто акушерка у Вас была хреновая, они должны уметь помогать, кстатит. дорогой роддом не спасет от таких неумех.
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
неее... весь процесс....схватки, раскрытие и т.п.
История переписки3
ну если весь процесс....у меня схватки 20 часов и час на рождение ребенка, меньше 10 часов обычно не бывает, а те у кого стремтельные роды - исключение.
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
неее... весь процесс....схватки, раскрытие и т.п.
История переписки3
Ну про страшные муки это не правда.Родишь вспомнишь мои слова.Ну трудно ,как я уже сказала часа 2 до самого рождения.А все остальное терпимо.Не кричи ,дыши глубоко и настрой себя ,что все хорошо.Это много значит.Главное боевой настрой.