Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Признавайтесь. Ошибки детства.

Юбочка в горошек
В детстве мы что-то недопонимали, недослышали... Что для вас стало открытием?

Начну с себя. Мама часто говорила фразу: " Еле-еле душа в теле..." а у меня всегда была ассоциация с какой-то тефтелей...
А в очереди часто спрашивали: " Кто крайний?", а я стояла и думала про то, причем тут кран? водопровод....

А что было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
515
Божена
я долго не могла понять разницу между диваном и креслом))) оба мягкие и на обоих сидят. ну и что, что разные размеры?)))
Сёмо4ка
а я года в два возвращаясь с мамой из садика очень часто тыкала ей пальцем в небо и говорила, мол смотри сколько ваты))))
Юбочка в горошек
интересно!
знаю взрослого парня, он до сих пор не может понять... не может отличить месяцы июнь и июль... какой первый, какой второй месяц лета...
ВалькирияВ ответ на Юбочка в горошек
Юбочка в горошек
интересно!
знаю взрослого парня, он до сих пор не может понять... не может отличить месяцы июнь и июль... какой первый, какой второй месяц лета...
я до недавнего времени путала май и март (кто первый, а кто второй). сын родился в марте и у мужа в марте день рождение. теперь не путаю
B_O_N_AВ ответ на Юбочка в горошек
Юбочка в горошек
интересно!
знаю взрослого парня, он до сих пор не может понять... не может отличить месяцы июнь и июль... какой первый, какой второй месяц лета...
Вы как про моего мужа говорите...
Юбочка в горошек
интересно!
знаю взрослого парня, он до сих пор не может понять... не может отличить месяцы июнь и июль... какой первый, какой второй месяц лета...
Когда мне один знакомый сообщил, что путает трамвай и троллейбус, я очень сильно удивилась, как можно путать такие разные вещи. А с тех пор сама иногда начала путать. :)))
У того же знакомого такая же беда с июнем и июлем. Меня эта проблема не коснулась, но и не удивляет.
Евгения Минина
Я все время думала кто же такой Глухинем из поговорки "когда я ем я глух и нем"
Девочка с СевераВ ответ на Евгения Минина
Евгения Минина
Я все время думала кто же такой Глухинем из поговорки "когда я ем я глух и нем"
Мой средний, в 4 года, говорил: когда я ем, я блуха не ем:)))))))))
Юлия ИевлеваВ ответ на Евгения Минина
Евгения Минина
Я все время думала кто же такой Глухинем из поговорки "когда я ем я глух и нем"
Анек в тему вспомнила:
Бабушка читает ребенку сказку: "... взяли они с котом удилище и пошли на речку...". А дитё спрашивает:
- Бабуль, а кто такой "Скотомудилище"??? ))))
Лилия ОсиповаВ ответ на Юлия Иевлева
Юлия Иевлева
Анек в тему вспомнила:
Бабушка читает ребенку сказку: "... взяли они с котом удилище и пошли на речку...". А дитё спрашивает:
- Бабуль, а кто такой "Скотомудилище"??? ))))
История переписки2
это как про то - а кто такой "мудала"?
МамаНюсикаВ ответ на Лилия Осипова
Лилия Осипова
это как про то - а кто такой "мудала"?
История переписки3
Прикол на ту же тему. По-эстонски "малыш" - "МУДИЛА" (правда, с ударением на У) :)
cka-cka в шашкуВ ответ на Юлия Иевлева
Юлия Иевлева
Анек в тему вспомнила:
Бабушка читает ребенку сказку: "... взяли они с котом удилище и пошли на речку...". А дитё спрашивает:
- Бабуль, а кто такой "Скотомудилище"??? ))))
История переписки2
блин ржу не могу успокоиться
Пани МоникаВ ответ на Евгения Минина
Евгения Минина
Я все время думала кто же такой Глухинем из поговорки "когда я ем я глух и нем"
А у нас это в детском садике перед едой говорили, а мне всегда слышалось "я ухом ем" и не могла понять, почему ухом, а не ртом?
ИринаВ ответ на Пани Моника
Пани Моника
А у нас это в детском садике перед едой говорили, а мне всегда слышалось "я ухом ем" и не могла понять, почему ухом, а не ртом?
История переписки2
Ой я тоже самое и тоже в детском саду, потом мама разъяснила что да как
ВрединаВ ответ на Евгения Минина
Евгения Минина
Я все время думала кто же такой Глухинем из поговорки "когда я ем я глух и нем"
а мой говорит когда я ем я глух.. потом пауза... поправляет себя, когда я ем я глухо не ем! и злится начинает))
Андрейчук АнастасияВ ответ на Евгения Минина
Евгения Минина
Я все время думала кто же такой Глухинем из поговорки "когда я ем я глух и нем"
А мой сынуля среднйи пару лет назад по дороге из садика нам выдал: "Когда я глухо ем, я никого не слушаю!"
НастюшаВ ответ на Евгения Минина
Евгения Минина
Я все время думала кто же такой Глухинем из поговорки "когда я ем я глух и нем"
ахахах...да -да))тоже было такое)))
Юбочка в горошек
а как-то разговаривала с подругой, она до сих пор не отличает где Лево, а где Право....но в этом не ее вина..
она левша, а раньше - в советское время - всех воспитывали "под одну гребенку" и самое страшное - переучивали!!!!
Так вот воспитатель спрашивает: Дети, где у нас правая рука? Правая рука та, которой мы держим ложку....а бедная девочка держала ложку в левой....А в школе учитель ее била по рукам, но она тайком перекладывала ручку из правой руки - в левую.
Вот так девочке задурили голову. На всю жизнь....
КупэтаВ ответ на Юбочка в горошек
Юбочка в горошек
а как-то разговаривала с подругой, она до сих пор не отличает где Лево, а где Право....но в этом не ее вина..
она левша, а раньше - в советское время - всех воспитывали "под одну гребенку" и самое страшное - переучивали!!!!
Так вот воспитатель спрашивает: Дети, где у нас правая рука? Правая рука та, которой мы держим ложку....а бедная девочка держала ложку в левой....А в школе учитель ее била по рукам, но она тайком перекладывала ручку из правой руки - в левую.
Вот так девочке задурили голову. На всю жизнь....
вот и у меня такая же проблема, я тож левша, но меня не переучивали, по рукам не били, а мама с папой пытались научить, где лево, а где право, до сих пор путаю. Что интересно, мои знакомые не понимают, как я сдала на права, путая лево и право)))))
ЛягушасяВ ответ на Купэта
Купэта
вот и у меня такая же проблема, я тож левша, но меня не переучивали, по рукам не били, а мама с папой пытались научить, где лево, а где право, до сих пор путаю. Что интересно, мои знакомые не понимают, как я сдала на права, путая лево и право)))))
История переписки2
И я левша. :-)Не путаю, и писать научилась. А рисую, ем и все остальное - левой
ЮЛИЯ WВ ответ на Лягушася
Лягушася
И я левша. :-)Не путаю, и писать научилась. А рисую, ем и все остальное - левой
История переписки3
Я левша,но переученая.Хотя прекрасно пишу и левой и правой рукой.Путала право-лево лет до 12,потом нормально.Единственное,что не могу делать правой-так это резать....пытка просто.А всё остальное - правой и левой , одинаково хорошо.
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на ЮЛИЯ W
ЮЛИЯ W
Я левша,но переученая.Хотя прекрасно пишу и левой и правой рукой.Путала право-лево лет до 12,потом нормально.Единственное,что не могу делать правой-так это резать....пытка просто.А всё остальное - правой и левой , одинаково хорошо.
История переписки4
Ножик переточи))))) соратница...
ЮЛИЯ WВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
Ножик переточи))))) соратница...
История переписки5
Аааа)))))))!!!мой словарный запас иссяк))))!Искорка,неужели всё так запущено)))с ножами?!)))
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на ЮЛИЯ W
ЮЛИЯ W
Аааа)))))))!!!мой словарный запас иссяк))))!Искорка,неужели всё так запущено)))с ножами?!)))
История переписки6
А что? Переточить на левую сторону! Резать будет гораздо удобнее!!! Потому и мУка, что ножи под правшей все сделаны)))))
ЮЛИЯ WВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
А что? Переточить на левую сторону! Резать будет гораздо удобнее!!! Потому и мУка, что ножи под правшей все сделаны)))))
История переписки7
В том-то и беда,соратница моя,даже в этом вопросе)))),что я просто не могу в правой руке нож удержать,будто не моя рука,а нож вообще неизвестно что,а в левой -правша позавидует.Всегда все в шоке,боятся,что я себе руку оттяпаю, когда режу)