Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское имя

Аноним
Здравствуйте! 
Выбираем мужское имя, перечитали кучу разных источников, вместе со значениями и описаниями имён. 
Например, понравилось имя Арсений. Звучит красиво, значение мужественный. Но многие почему-то мнения, что данное имя мягкое и не мужественное совсем, несмотря на свое значение. Якобы мужчины с этим именем очень нерешительные, безынициативные, застенчивые, мягкотелые и со странностями... Был у меня только один знакомый с этим именем, действительно именно такой, очень нерешительный и странный, больше никого не знаю с этим именем.
Вам нравится имя? Какие ассоциации, какие встречались представители этого имени?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Дарья Работова (Белова)
Нет. Не нравится это имя. Ассоциации именно с мягкотелостью
Фея с топором, 1 ребенок
мне не нравится. мне вообще мало какие мужские имена нравятся, но ребенок же ваш, зачем ориентироваться на вкусы и ассоциации чужих людей, вы же не Бочем его назвать хотите, или как Маск выпендрился, аж сам забыл, как правильно пишется имя его сына))
Юлия юлия
Не нравится тоже, особенно Сеня
Кстати, одноклассник у сына с таким именем как макаронина переваренная
Первая
Почитайте про Арсения Грека и адмирала Арсения Головко, вот уж не сказала бы, что эти люди были нерешительные и мягкотелые)))
У приятельницы не внук, а внучка Арсения, маленькая заводная бомбочка 5 лет с вреднющим характером.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Почитайте про Арсения Грека и адмирала Арсения Головко, вот уж не сказала бы, что эти люди были нерешительные и мягкотелые)))
У приятельницы не внук, а внучка Арсения, маленькая заводная бомбочка 5 лет с вреднющим характером.
Вспомнила, еще у знакомой сын Арсений Головко, занимается футболом, отлично учится.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Почитайте про Арсения Грека и адмирала Арсения Головко, вот уж не сказала бы, что эти люди были нерешительные и мягкотелые)))
У приятельницы не внук, а внучка Арсения, маленькая заводная бомбочка 5 лет с вреднющим характером.
Да отец Андрея Тарковского - поэт Арсений Тарковский, вряд ли был мямлей и мягкотелым, фронтовик все же.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Почитайте про Арсения Грека и адмирала Арсения Головко, вот уж не сказала бы, что эти люди были нерешительные и мягкотелые)))
У приятельницы не внук, а внучка Арсения, маленькая заводная бомбочка 5 лет с вреднющим характером.
А для меня это имя какое-то детское...тоже не нра(
Лимбо
Лет 10-15 назад было модно у нас во дворе это имя. Каждый второй мальчик Арсений.
Но лично мне это имя не очень нравится. Именно по звучанию, не ассоциируется со взрослым мужчиной.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Нет знакомых с таким именем.
Выбирайте как вам нравится.
Мне вот, к примеру, вообще нравится имя Георгий.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Нет знакомых с таким именем.
Выбирайте как вам нравится.
Мне вот, к примеру, вообще нравится имя Георгий.
Хи. Мне всю жизнь нравилось имя "Олег", прямо млела. И очень не нравилось "Георгий"... он же Жора, он же Гоша... БМ Олег. Терпеть не могу. НМ Георгий, обожаю
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Хи. Мне всю жизнь нравилось имя "Олег", прямо млела. И очень не нравилось "Георгий"... он же Жора, он же Гоша... БМ Олег. Терпеть не могу. НМ Георгий, обожаю
История переписки2
Да уж, подкидывает жизнь сюрпризы)))
Марфа Собакина, 1 ребенок
У меня брат Арсений, по описанию очень похоже. Мальчику 41 год
Леда
Арсений, фууу как Арсен.
Даринка, 2 ребенка
Очень нравится. У меня три любимых мужских имени Александр, Арсений и Семен. Знаю Арсения футболиста, все у него удачно складывается, еще у начальницы сын Арсений, 17 лет, очень умный и порядочный мальчик.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Сеня... нет не нравится!
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Сеня... нет не нравится!
Вот и мне именно из-за Сени не нравится.
В лучах уходящего солнца
Вот и мне именно из-за Сени не нравится.
История переписки2
И у меня. Сразу про сено и деревню думаю)))))
Затмевающая Луну
Не надо только Арсенеев,Артёмов и Александров,а то прямо складывается ощущение что имен больше нет ни каких ....у нас в окружении можно смело маму мальчика не спрашивать как назвали ,одно из трёх точно будет (((
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Не надо только Арсенеев,Артёмов и Александров,а то прямо складывается ощущение что имен больше нет ни каких ....у нас в окружении можно смело маму мальчика не спрашивать как назвали ,одно из трёх точно будет (((
Все три моих любимых имени))) Надо их, надо!
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Не надо только Арсенеев,Артёмов и Александров,а то прямо складывается ощущение что имен больше нет ни каких ....у нас в окружении можно смело маму мальчика не спрашивать как назвали ,одно из трёх точно будет (((
Кстати, вокруг меня нет Арсениев и Александров совсем (
Дарья СВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Не надо только Арсенеев,Артёмов и Александров,а то прямо складывается ощущение что имен больше нет ни каких ....у нас в окружении можно смело маму мальчика не спрашивать как назвали ,одно из трёх точно будет (((
У меня Артем и Александр. Был бы третий, был бы Макс . Прекрасные имена. Плохим именем куча народа своего ребенка не назовет
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Не надо только Арсенеев,Артёмов и Александров,а то прямо складывается ощущение что имен больше нет ни каких ....у нас в окружении можно смело маму мальчика не спрашивать как назвали ,одно из трёх точно будет (((
и что в этом прям ужасного?
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Не надо только Арсенеев,Артёмов и Александров,а то прямо складывается ощущение что имен больше нет ни каких ....у нас в окружении можно смело маму мальчика не спрашивать как назвали ,одно из трёх точно будет (((
Александров надо всегда, прекрасное имя и красивое!
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Ой, не знаю, нормальное имя! Вот например Фёдор, вроде бы строгое, сильное имя, но вот это вот Федя... Р. С. никого нихотела обидеть.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Для меня все эти характеристики человека по имени- глупость полная .
Какое нравится по звучанию и произношению и сочетается с отчеством -фамилией , то и хорошо.
Лично мне Арсений не нравится из-за сокращённого Сеня